Перейти к содержанию

adora

Клиент
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные adora

  1. 3 часа назад, Паша Алексеев сказал:

    Согласен, полезно... А с переводом был у нас смешной случай, учитель сделал дословный перевод с немецкого "оранжерея для собак", вместо "питомник" по смыслу же всегда можно сообразить..  Разве не так?

     

    Каргасок - Томский?

     

    Да, Томский р-н.

    Можно, конечно, но, все зависит от того, знаком ли человек с тем, что он переводит. Можно хорошо переводить тексты на базовые темы вроде "школа, увлечения, погода" и т.д., потому что мы все с этим сталкивались лично и понимаем, о чем идёт речь. Но стоит чуть углубиться в специфику и все, "смысл" не поможет..

  2. В Tue Mar 24 2020 в 15:53, Паша Алексеев сказал:

    Можно, более того можно дать даже рекомендации, основанные  на статистике по самой сильной планете. И Вы получаете 10-15 профессий, из которых можете выбирать.

    К сожалению статистика не учитывает такой фактор как заболевания или эмоциональное выгорание, когда профессия выбирается не по Душе, а по самой сильной планете. Да и расчеты не учитывают  продолжительность ее действия... Ее силы может хватить как на всю жизнь, так и всего на пару лет.

     Если Вас это устраивает - озвучьте данные своего рождения.

    P.S. А что профессию "переводчик" уже упразднили?

    Срок - это не так критично, да и профессии полезно менять, как минимум на смежные))

    Нет, с профессией все в порядке. Однако, хороший переводчик никогда не ограничивается одним лишь знанием языка. Ему нужно понимать, что он переводит. Например, вряд ли можно с наскоку начать переводить инструкцию к какому-нибудь прибору, ничего не понимая в технике, но с "отличным" знанием языка. 

    17.07.1997, 15:05, Россия, с. Каргасок. Спасибо Вам!

  3. 13 часов назад, Паша Алексеев сказал:

    Для выбора сферы деятельности нужно сделать полный анализ всего гороскопа, вычислить сильные и слабые стороны, рассчитать силу и статусы планет, и уже потом подбирать профессии, которые соответствуют эти показателям, и проверить выбранные профессии на отклик Души.

    Все это выходит за рамки бесплатной консультации  на форуме. 

    Если нужна будет помощь - обращайтесь в личку.

    А что Вас в профессии переводчика не устраивает? Хорошая и интересная профессия, и востребованная, и хорошо оплачиваемая...

    Здравствуйте.

    Но ведь какие-то общие черты можно выявить при первом просмотре натальной карты?

    Насчет переводчика: пугает то, что есть язык, но нет конкретной профессии, где можно этим языком воспользоваться. Поэтому и ищу помощи здесь))

  4. Всем доброго времени суток.

    Сама увлекаюсь астрологией, но не могу правильно разобрать свою карту в плане профориентации, не могу понять, какие планеты ключевые, чем конкретно нужно заняться. Моя проблема в том, что мне интересно все и сразу, могу быстро разобраться со сложными понятиями и разложить их простым языком, но где нужны такие навыки аля "умею и понимаю всё и ничего сразу" - понятия не имею.. плюс марс еще в 12 доме))

    По специальности переводчик, сейчас работаю в иностранной компании. Что дальше и куда дальше? Посоветуйте..

     

×
×
  • Создать...