Перейти к содержанию

Леонид

Клиент
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Леонид

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ретро-Меркурий уже себя проявил - сделка закончится в лучшем случае в декабре (надеялся в первой половине ноября) и будет проходить в несколько этапов. В понедельник в 14-00 по Мск. - передача основных задатков (промежуточные небольшие - мы уже передали). У меня на это время - по транзитам квадраты Меркурия к Солнцу и Солнца к Меркурию в 12 доме. Боюсь по своему характеру не сдержусь при обсуждении договоров и пошлю всех на ....4 стороны. Я щепетильно подхожу к каждому пункту и могу застрять на каком-то из них. Пока по договоренностям у меня только небольшие минусы и уступки, но дальше отступать не готов, вплоть до отмены сделки. Надеюсь, что все закончится хорошо, хоть и с задержками.
  2. не вдаваясь в подробности можно предположить что недовольство связано с некомфортом для кверента в купленной ранее квартире его дискомфортом в той квартире а это связано именно с вопросами 1 дома, Я И МОЕ ЗДОРОВЬЕ , Да один из главных недостатков квартиры считаю ....воду из под крана. Кожа шелушится после приема ванны. Тема 1 дома. До этого жил в 300 метрах от нового жилья, и там с водой было все хорошо. Не знаю причины: возможно старый бойлер, старые трубы, попадание горячей воды из контура отопления и т.д. Решить эту проблему кардинально я не смогу.. - только смена дома. В Натале Венера в четвертом доме в Водолее - переезды были довольно частыми, но на ретро-Меркурий до этого у меня не попадало ни разу. Возможно поэтому практически все переезды были удачными. Второй момент - неправильный ремонт: 1) если бы знал, что буду разменивать - не делал бы вовсе (сэкономил бы денег) 2) Не сделал проводку, а она оказалась слабым местом в квартире 3) Не нашел общего языка с тем, кто делал ремонт. До этого мне всегда везло с мастерами - все было четко и в срок. Или делал сам косметику. Третий момент - продал квартиру по заниженной стоимости - (после продажи цены на квартиры резко пошли вверх) До этого мне крупно везло : успел продать и купить перед дефолтом в августе 1994 года, перед резким повышением (на 30-40%) цен недвижимость в 1999 и 2005. Вопрос нескольких дней.... Вопрос: что считать датой сделки? Оформление в МФЦ - оформление договора купли -продажи? Передача задатков (заключение предварительного договора)? Передача денег? Получение документов с датой перехода новой квартиры в собственность?
  3. Прошлый раз я купил квартиру в период ретроградного Меркурия и сейчас ее вынужден продать. Не хотел бы повторить ситуацию.... Стоит ли подождать или перенести сделку на 4,5 или 6 ноября? Имеет ли значение, что в этой квартире я бывал лет 35-40 назад и жил рядом - захотелось в старые места из детства. Или это только детские воспоминания и к ретро- Меркурию это не относится?
  4. Добрый день. Размениваем квартиру уже с июня. Сейчас есть вариант купли -продажи. Период не самый лучший, но....Квартира, которая мне понравилась, в том самом доме (сталинка) и даже подъезде , в котором я жил в детстве лет 30 назад. Имеет смысл совершить сделку или лучше подождать? Ретро-Меркурий сработает в плюс или в минус в данной сделке? 23.01.1967 02-30 Душанбе.
×
×
  • Создать...