Перейти к содержанию

Veta

Клиент
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Персональная информация

  • Данные рождения
    16.11.1964
  • Город рождения
    Секешвехервар, Венгрия
  • Время рождения
    16.45

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Veta

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • One Month Later
  • Week One Done

Последние значки

0

Репутация

  1. Это зависит от самого пожилого человека. Отца перевезли год назад из мягкого климата в северный, причем сразу после тяжелого короновируса (увезли от войны). Он довольно быстро привык. Ухаживаем за ним добросовестно. А пансионат находится в километре от дома, где мы живем. Все дело в психосоматике. Если перемещать старика против воли, тогда беда. Этого делать мы не собираемся, пусть даже в ущерб собственному здоровью.
  2. Спасибо всем большое, буду думать. По крайней мере, попробую поговорить с ним. А пансионат считается одним из лучших в городе (на берегу моря, в сосновом лесу), за 2 недели просят 800 евро... Это конечно не курорт и не санаторий, а пансионат для стариков. Мое такое сильное беспокойство обусловлено еще тем, что у отца в июне день рождения, 88 лет. Я знаю, что в такой период организм ослаблен (2 недели до и 2 после). Поэтому и боюсь создавать стрессовую ситуацию для него.
  3. Да, извините, сейчас только это поняла. Наверное самый важный вопрос - это будет ли ему хорошо в пансионате. Поскольку, без его согласия, я его туда просто не отвезу и поездка, соответственно, не состоится.
  4. Здравствуйте, уважаемые астрологи! Год назад сестра перевезла к нам с мужем на пмж старенького (почти уже 88-летнего) слепого отца. Сами мы уже тоже в достаточно зрелом возрасте (оба 64-го года рождения). Оба работаем (пенсия здесь дается с 65-ти лет). Уход за слепым стареньким человеком дается не легко, особенно когда еще надо активно работать. Мы очень устали за этот год, сами стали часто болеть. Семейный врач порекомендовала нам "сделать паузу" хоть на пару недель, кем-то себя заменить, иначе наступит выгорание. У нас у обоих в июле запланирован отпуск. Мы очень хотели бы где-то погреться (климат здесь суровый, холодный), отдохнуть от всех забот. Но проблема в том, что у нас нет никого, кто-бы смог пожить эти две недели с отцом, поухаживать за ним. Чужим людям по объявлению я боюсь доверять. Нашла дорогой хороший частный пансионат для пожилых, забронировала. Теперь надо об этом поговорить с отцом. А я боюсь, что он не согласится, закатит истерику. Он очень чувствительный, от малейшего стресса падает в обморок... Я потеряла покой и сон, хожу и продумываю слова, чтобы он воспринял все правильно и спокойно. Получится ли мне с ним договориться? Состоится ли наша поездка? Будет ли отцу хорошо в пансионате, если мы его туда на 2 недели отвезем? Эстония, г. Таллинн, 22.02.
×
×
  • Создать...