Перейти к содержанию
  • 0

Остеопат ребенку


Asikat

Вопрос

  • Клиент

Добрый день. Хочу отвезти ребенка на консультацию остеопату. Есть ли смысл? Будет ли польза? Ребенок родился 12.06.2018, 13:55, Севастополб, Крым. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
  • Астролог

За описание ситуации - благодарю:)

Конечно, любой ребенок развивается по индивидуальному плану.

А диагноз как звучит?

Идти к любому специалисту необходимо с назначением, в котором указана причина/ заболевание. Невролог и педиатр в своих назначения что написали?

О какой родовой травме идёт речь?

И в связи с чем у Вас сомнения в полезности остеопата? 

Изменено пользователем Антонина Кариер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
  • Астролог
2 часа назад, Asikat сказал:

Добрый день. Хочу отвезти ребенка на консультацию остеопату. Есть ли смысл? Будет ли польза? Ребенок родился 12.06.2018, 13:55, Севастополб, Крым. Спасибо.

карта на место  время астролога 7.1-.19   17:31 +3 СПб

кверент у1 юпитер в стрельце в 9 доме

парс фортуны в близнецах в 4 доме

врач к котрому вы собиратетесь вести ребенка у7 меркурий в скорпионе в 7 доме

ребенок у5 луна в водолее в 12 доме

 проверим карту на радикальность , юпитер изгоняет меркурий , как буд-то бы кверент неочень-то и  хочет иметь дело с остеопатом    есть некие сомнения  ,   парс фор туны под управлением   меркурия. ребенок луна , луна по естественной сигнификации показывает маленьких детей , акцидентально в 12 доме ,  а это дом слабости ребенок отстает в своем развитии,  карта радикальная по ней можно делать прогноз.

меркурий в скорпионе изгоняет луну по падению при такой рецепции я бы не советовал обращаться к данному специалисту, , да и аспектт у луны с меркурием на квадратуре, он скорее навредит чем поможет  , я бы посоветовал   лучше    обращаться к специалистам узкого профиля.но выбор остается за Вами.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
  • Астролог
1 час назад, Asikat сказал:

Педиатр говорит ждать, т.к. развитие, хоть медленее, но идет. Невролог тоже сказал пока набюдать, но под вопросом ЗПРР и ЗРР. Остеопат под сомнением по отзывам его работы, они 50/50. Да и ребенок начинает сильно плакать, когда его чужие трогают, а сеанс минимум полчаса.

Ребёнок в любом случае реагирует на любые чужие руки.

Безусловно решение остаётся за родителями, НО!

Раз Вы обратились с вопросом,  я лично, не могу рекомендовать ждать долго чуда.

Отвечаю  исходя из натальной карты ребенка: с конца ноября- начала декабря 2019г и весь последующий год (2020) у ребенка может наблюдаться осложнение состояния здоровья.

Поэтому не затягивайте с поиском врача: нужен и остеопат и массажист. Вероятно есть ущемление и нервных тканей, и сосудов , и застой жидкости (межтканевой, лимфо,  кровоток).

Если не доверяете местному остеопату,  обратитесь в санатории специализировпнные, если не ошибаюсь в Евпатории такие были. Надо искать... и не затягивать.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Добрый день.

По какой причине решили рроконсультироваться у остеопата? Диагноз ребенка напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

Ребенку 1год и 4мес, не говорит (лепет есть), плохо ходит, плохо ест, часто ночью просыпается, зубов только 4шт. Педиатр сказала ждать, просто ребенок так развивается. Сказали, что это может быть результат родовой травмы, типа кости в шее сдвинулись и какие-то нервы и кровотоки защемились, поэтому остеопат в помощь. Если он не поможет, то обращаться к специалистам узкого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
2 часа назад, Антонина Кариер сказал:

За описание ситуации - благодарю:)

Конечно, любой ребенок развивается по индивидуальному плану.

А диагноз как звучит?

Идти к любому специалисту необходимо с назначением, в котором указана причина/ заболевание. Невролог и педиатр в своих назначения что написали?

О какой родовой травме идёт речь?

И в связи с чем у Вас сомнения в полезности остеопата? 

Педиатр говорит ждать, т.к. развитие, хоть медленее, но идет. Невролог тоже сказал пока набюдать, но под вопросом ЗПРР и ЗРР. Остеопат под сомнением по отзывам его работы, они 50/50. Да и ребенок начинает сильно плакать, когда его чужие трогают, а сеанс минимум полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
2 часа назад, Александр Барулев сказал:

карта на место  время астролога 7.1-.19   17:31 +3 СПб

кверент у1 юпитер в стрельце в 9 доме

парс фортуны в близнецах в 4 доме

врач к котрому вы собиратетесь вести ребенка у7 меркурий в скорпионе в 7 доме

ребенок у5 луна в водолее в 12 доме

 проверим карту на радикальность , юпитер изгоняет меркурий , как буд-то бы кверент неочень-то и  хочет иметь дело с остеопатом    есть некие сомнения  ,   парс фор туны под управлением   меркурия. ребенок луна , луна по естественной сигнификации показывает маленьких детей , акцидентально в 12 доме ,  а это дом слабости ребенок отстает в своем развитии,  карта радикальная по ней можно делать прогноз.

меркурий в скорпионе изгоняет луну по падению при такой рецепции я бы не советовал обращаться к данному специалисту, , да и аспектт у луны с меркурием на квадратуре, он скорее навредит чем поможет  , я бы посоветовал   лучше    обращаться к специалистам узкого профиля.но выбор остается за Вами.

Спасибо большое за ответ.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
16 часов назад, Антонина Кариер сказал:

Ребёнок в любом случае реагирует на любые чужие руки.

Безусловно решение остаётся за родителями, НО!

Раз Вы обратились с вопросом,  я лично, не могу рекомендовать ждать долго чуда.

Отвечаю  исходя из натальной карты ребенка: с конца ноября- начала декабря 2019г и весь последующий год (2020) у ребенка может наблюдаться осложнение состояния здоровья.

Поэтому не затягивайте с поиском врача: нужен и остеопат и массажист. Вероятно есть ущемление и нервных тканей, и сосудов , и застой жидкости (межтканевой, лимфо,  кровоток).

Если не доверяете местному остеопату,  обратитесь в санатории специализировпнные, если не ошибаюсь в Евпатории такие были. Надо искать... и не затягивать.

Антонина, подскажите, пожалуста, что значит Ваша фраза: "с конца ноября- начала декабря 2019г и весь последующий год (2020) у ребенка МОЖЕТ наблюдаться осложнение состояния здоровья"? Я не принципов работы астрологии. Т.е. если я сейчас активно займусь здоровьем ребенка, то плохие аспекты не включаться или они могут включиться независимо от моих действий и это судьба моя и ребенка. Я просто боюсь как бы именно остеопаты и массажисты не перевели возможные проблемы здоровья ребенка в реальные. Попасть к тем врачам, в профессиализме которых я уверена пока не могу, минимум до следующего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
2 часа назад, Asikat сказал:

Что значит фраза "с конца ноября- начала декабря 2019г и весь последующий год (2020) у ребенка МОЖЕТ наблюдаться осложнение состояния здоровья"? 

Её нужно буквально понимать. Прогресса в развитии у ребенка не будет наблюдаться, если ему не помочь.

По другому поясню: когда у Вас что то болит, Вы начинаете предпринимать какие то действия для улучшения самочувствия или просто ходите, терпите, возможно жалуетесь близким?  

А ребёнок то и сказать не может что его беспокоит.

Я могу понять, Ваше скептическое отношение к моему ответу. Вы спросили- я ответила. Решение за вами.

2 часа назад, Asikat сказал:

Я просто боюсь как бы именно остеопаты и массажисты не перевели возможные проблемы здоровья ребенка в реальные.

Я первый раз в жизни слышу, что массажем или приемами остеопатии можно ухудшить положение дел. 

Повторяю, я не навязываю свое мнение. Действуйте по своему усмотрению.

А к лету следующего года, попав на прием к нужным вам врачам, узнаете права я была или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
56 минут назад, Антонина Кариер сказал:

Её нужно буквально понимать. Прогресса в развитии у ребенка не будет наблюдаться, если ему не помочь.

По другому поясню: когда у Вас что то болит, Вы начинаете предпринимать какие то действия для улучшения самочувствия или просто ходите, терпите, возможно жалуетесь близким?  

А ребёнок то и сказать не может что его беспокоит.

Я могу понять, Ваше скептическое отношение к моему ответу. Вы спросили- я ответила. Решение за вами.

Я первый раз в жизни слышу, что массажем или приемами остеопатии можно ухудшить положение дел. 

Повторяю, я не навязываю свое мнение. Действуйте по своему усмотрению.

А к лету следующего года, попав на прием к нужным вам врачам, узнаете права я была или нет.

Я первый раз в жизни слышу, что массажем или приемами остеопатии можно ухудшить положение дел. 

А я прежде чем обратиться к специалисту (особенно в медицине) стараюсь просмотреть отзывы о его работе, и часто случается, что от массажа или манипуляций остеопата, в лучшем случае ничего не изменилось, а бывает и обостроние.

Спасибо Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
17 минут назад, Asikat сказал:

А я прежде чем обратиться к специалисту (особенно в медицине) стараюсь просмотреть отзывы о его работе,

Верно, а еще лучше через  "сарафанное радио" узнавать о том, помог или нет специалист и записываться на прием.

19 минут назад, Asikat сказал:

что от массажа или манипуляций остеопата, в лучшем случае ничего не изменилось, а бывает и обостроние.

если есть обострение- это как раз таки хороший специалист. Поясню: например, остеохондроз грудного или поясничного отдела. Предположим человек родился здоровым, ровная осанка, спина. В процессе жизни испытывая нагрузки, поднимая  и не правильно распределяя груз, не утруждая себя зарядкой, ходьбой, т е не давая полноценной возможности мышцам правильно питаться и работать, человек "зарабатывает" Остеохондроз. 

Что делает массажист: он через применение определенных приемов возвращает жизнь мышце, суставу, позвонку. Чем запущеннее  состояние тканей -  тем больнее будет процесс восстановления. Потому что скрученную мышцу нужно развернуть, для того, чтобы в ней восстановилась циркуляция питательных жидкостей. И как раз на переломном этапе происходит обострение: мышца (позвонок) забыла/л как жить правильно, привыкнув уже к измененному положению и возникает острая боль. Если продолжают сеансы, то мышце возвращают жизнь,  пусть не в  первоначальном виде, но в дееспособном. И задача человека сохранить свое здоровье думая о том как и что он делает, поднимает, сидит.

Я не пытаюсь Вас переубеждать, я хочу, чтобы у людей был трезвый взгляд на проблемы в которых они оказались. Есть осознание -есть решение, нет этого- ходим по кругу от специалиста к специалисту, ожидая чуда или волшебной таблетки. Их нет в природе.   

41 минуту назад, Asikat сказал:

Спасибо Вам за ответ.

Пожалуйста! Всего доброго:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...