Перейти к содержанию
  • 0

Психическое здоровье ребенка


Nusha

Вопрос

  • Клиент

Здравствуйте! Очень переживаю из-за психики своего ребенка, так как есть дурная наследственность от отца. Сейчас лечим нервные тики. Хотела бы узнать есть ли какие-то болезни или предрасположенность к психическим болезням у моего сына: дмитрий родился по бирке в роддоме в 06.30 в краснодарском крае в г. Лабинск 29.08.2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Астролог
В 07.10.2019 в 23:13, Nusha сказал:

Сейчас лечим нервные тики. Хотела бы узнать есть ли какие-то болезни или предрасположенность к психическим болезням у моего сына: дмитрий родился по бирке в роддоме в 06.30 в краснодарском крае в г. Лабинск 29.08.2013 года.

Скажите, у Дмитрия сложностей с произношением слов, предложений нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

Нет,выноваривает все буквы кроме твёрдой "л".К логопеду не обращались.Говорит много,можно сказать "рот не закрывается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
15 минут назад, Nusha сказал:

Нет,выноваривает все буквы кроме твёрдой "л".К логопеду не обращались.Говорит много,можно сказать "рот не закрывается".

речь при этом не сбивчивая,  понятна собеседнику?

Изменено пользователем Антонина Кариер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
1 час назад, Nusha сказал:

Да,все понятно

 

Хорошо.

Но, судя по карте парню сложно концентрировать внимание и это может отразится на усвоении и воспроизведении информации.

Также есть склонность к перепадам настроения. Если это фактически будет проявляться,  то необходима консультация невролога и  психолога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

Антонина,большое спасибо за ответ!Правильно ли я поняла,что прямого указания на психическую болезнь нет или все же лучше смотреть детально карту сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
3 часа назад, Nusha сказал:

Антонина,большое спасибо за ответ!Правильно ли я поняла,что прямого указания на психическую болезнь нет или все же лучше смотреть детально карту сына?

Карты  и сына, и Вашу с супругом, надо  смотреть все более основательно для дачи рекомендаций.

Я озвучила те аспекты Дмитрия, на которые желательно обратить внимание для развития здоровой личности.

А за диагнозами-  к врачам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

Антонина, извините,а если у сына все же речь немного сбивчивая.Послушала его и понимаю,что запинается. Это обстоятельство как влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
1 час назад, Nusha сказал:

Антонина, извините,а если у сына все же речь немного сбивчивая.Послушала его и понимаю,что запинается. Это обстоятельство как влияет?

Это не влияет,  а объясняет. 

Мысль "бежит" быстрее, чем речевой аппарат может её распознать и воспроизвести. 

Также это говорит о лабильной нервной системе, тому, что Дмитрий может нервничать и паниковать при встрече с трудностями или чем то для него не понятным, как в учёбе,  так и жизненных ситуациях.

Помочь ему можно:

1.Важно обращать Его внимание на все чувства и состояния, которые испытывает. чтобы он их комментироввл: например, читает предложение и слова произнёс не верно.Остановится, прочесть ещё раз фразу, само слово и спросить "что именно не получается или не понятно?" Пусть обьяснит в доступной ему форме. Он на самом деле может даже не вдумываться в то, что читает. А когда начнете фрузу/ слово разбирать по буквам и смыслу- ему так легче и себя услышать, и состав слова разобрать, и  понять в чем заминка.

Внимание к чувствам необходимо не только для учебы, а и для того, чтобы в дальнейшем он был внимателен как к своим потребностям , так и других людей. Из этого растёт уважение.  

2. Всегда пересказывать любой материал, будь то задачка или текст  по литературе.

3. Моторику развивать, дыхательные упражнения, гимнастика и закаливание.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Здравствуйте, Nusha.

Указания, связанные с психикой, есть практически в каждой карте, ич тобы эти указания стали однозначным приговором, их должно быть много и они должны связывать между собой дома болезни - VI~VIII~XII плюс III. В карте вашего сына связи подобного  рода способны поддаваться коррекции и контролю. Есть сложности с социальной адаптацией и восприятием информации, но это не следует воспринимать как непременную "болезнь", сейчас беспроблемных и легко адаптирующихся детей просто нет, время такое, когда информационная нагрузка на детей чрезвычайно велика, эмоциональным развитием при этом фактически никто не занимается - школе всё равно, а дома замотанным родителям просто некогда обращать внимание на то, какие эмоции проявляет ребенок, почему и что вообще с этим делать, если что-то не так. Поэтому не нужно паниковать и подозревать в каждом "не то" сразу фатальные указания на психическое заболевание. Напряжения в карте мальчика есть, но если их влияние вовремя наблюдать и корректировать, то жизнь вашего сына способна быть весьма продуктивной и сможет миновать те подводные камни, которых вы боитесь. 

 

* * *
Темы наследственной предрасположенности к чему-либо и общего состояния здоровья, как физического, так и психического, целесообразнее развести по разным нишам. Астрология успешно работает с наследственными программами, но тут надо понимать, что она способна их обнаруживать и описывать, но не корректировать - это уже поле профессиональных психологов. 

Астрология наследственности требует глубокого анализа нескольких карт: вашего сына, его братьев и сестер, вашей, вашего мужа, ваших родителей (бабушек-дедушек мальчика) по обеим родовым линиям. Если есть достоверные даты рождений ваших с мужем бабушек и дедушек (прабабушек и прадедушек сына) - их карты тоже должны войти в работу. И только на основе такого сколь возможно полного банка данных имеет смысл уверенно выявлять и анализировать наследственные сценарии. Это большая работа, и она совершенно точно не форумного формата, потому что в процессе анализа будут озвучиваться родовые проблемы, переходящие из поколения в поколение. 

Карт мамы и папы для выводов об активно работающих наследственных сценариях недостаточно, на них возможно опираться только в формате скоростного блиц-анализа, при этом ориентироваться только на карту одного папы как носителя проблем, будет ошибкой, ваша карта также необходима, как и карта отца мальчика.

Баланс "здоровье-болезни" возможно оценить по единственной карте, но наследственность в теме фигурировать не будет.


* * *
В нескольких словах проблемы в карте сына и пути их решения через влияние близких можно определить следующим образом.

1. Ваш ребенок может быть избыточно доверчивым и поэтому будет время от времени попадать в ситуации, когда друзья (в будущем и подруги) будут им чрезмерно идеализироваться. Его возможно обмануть, им не слишком трудно манипулировать, особенно если он будет переживать сильную привязанность. Как закономерное следствие - ваш сын будет испытывать острое разочарование, оценивая несбывшиеся ожидания как предательства. И такие стрессы доверия, если они будут переживаться очень напряженно, действительно способны оказать влияние на самооценку и в итоге на психику. 

Что делать маме - с детства учить ребенка оценивать окружающих трезво. Не критиковать самой, навязывая свою оценку мальчику, а научить сына делать это самостоятельно и "на берегу", когда он еще не увяз в отношениях и не попал под их влияние. Аккуратно и деликатно обучать сына тому, что люди несовершенны, и что это нормально, потому что наши недостатки - пути нашего развития. Тема сложная для воспитания не только маленького мальчика, но и для взрослых людей, однако с ней придется справляться.

Первый кризис мальчик переживет в первые годы обучения в школе (квадрат Сатурна к натальному положению, прохождение его через DS и соединение с  Нептуном), второй, более острый - в пубертатном возрасте (противофаза Сатурна в разрядке на натальный Марс в квадрате к натальному Сатурну - у Марса это единственный аспект). 


2. Физиологически: надо быть осторожной при применении лекарств, так как у вашего сына возможны аллергические реакции - первое, второе - отдельным сценарием может со временем стать тема зависимостей: наркотической, медикаментозной или алкогольной. 

Этот сценарий вовсе не обязан во что бы то ни стало непременно проявить себя в наихудшем варианте, при правильном воспитании отношения к такого рода отклонениям он может пройти по касательной, как стандартный подростковый опыт типа бурных вечеринок, но все-таки он себя проявит хотя бы как желание соответствовать подростковой субкультуре. Поэтому для вашего сына очень важна социальная среда, в которой он будет развиваться, и когда у вас будет выбор, всегда предпочитайте здоровую среду сомнительной, режим и разумный контроль свободе и ничегонеделанию. Занимайте руки и голову сына так, чтобы ни то, ни другое нкогда не пустовало. 
В более взрослом состоянии эта тема может развернуться не столько как любопытство и подростковое желание "соответствовать", сколько как способ снятия стресса. 
Что делать маме, пока сын еще зависим от нее - полагаю, что своевременно показать наиболее неприглядные стороны зависимостей. Объяснять - само собой, но лучше бы это еще и увидеть. По карте все вполне управляемо, если мама будет достаточно бдительной и при этом не паникующей.

Отдельные темы в том же направлении - интернет-зависимость и игромания (вариант - игры на бирже с задачей быстрого обгащения). Родителям очень трудно справляться с первой и практически невозможно контролировать вторую. В нежном возрасте необходимо приучить к ребенка к реальному делу "руками", мальчик очень способный, вполне может откликаться, если его хвалить и поддерживать в нем интерес к "ручным" делам, особенно если одновременно приучать его этим зарабатывать карманные деньги. Поддерживайте в нем стремление получать новые практические навыки - это сработает в плюс в будущем, когда для вашего сына придет время зарабатывать и обеспечивать себя.


3. Насилие в семье категорически исключено. И физическое, и психологическое. В карте Марс в особом положении, и есть указания на причинение вреда от отца. За этим нужно следить. Насилие и алкоголизм в семье никогда не должны стать для мальчика его средой обитания.


4. Переизбыток благ и зацелованность в папу также не показаны. Как бы вы ни тревожились за сына, следует во всем предпочитать меру. 

 

* * *
У вас одаренный ребенок с хорошими стартовыми возможностями в карте, ваша задача обеспечить сыну разностороннее развитие, большую роль играет среда, в которой он будет находиться, и окружение, которое будет предлагать или навязывать ему свои принципы, в том числе ложные и сомнительные. И мама здесь может многое корректировать еще на старте. Главная опасность в карте мальчика - ложь, от кого бы она не исходила. Соответственно задача мамы - вовремя научить сына отличать ложь от правды и иллюзию от реальности. Он вполне способен этому научиться. 

Изменено пользователем Татьяна Тайганова
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...