Перейти к содержанию

⚽️ Фиаско или победа. Кому что достанется? Матч Италия - Литва 8 сентября 2021 Хорарный репортаж


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Я никогда не была ярым фанатом футбола, но всегда любила смотреть зрелищные спортивные темы по ТВ и заниматься спортом тоже. А с неких пор, как перестала видеть своими глазами, не могла уже получать удовольствия от просмотра спортивных трансляций. Но иногда слушала их, если их вели интересные коментаторы. А с освоением спортивного раздела в хорарной астрологии, мой интерес к спортивным зрелищам стал подогреваться азартом собственных предсказаний. В июне - июле этого года у меня была серия спортивных хораров, которые удивительным образом показывали кто победит и кто проиграет... 🔮
...
📺 Марио позвонил, что собирается смотреть футбол. И хотя он не задавал вопроса, а просто проинформировал, что играет Италия и Литва, я ухмыльнулась. Что, - мол, хочешь знать, кто победит? На что он пожал плечами. 
- Италия не очень хорошо стала играть. 
- Как же не хорошо, если они этим летом выиграли Еврокубок в Лондоне! И вообще, Команда Роберто Манчини ни разу не проигрывала за последние 3 года.
Да, но, - говорит, - на недавней игре с Швейцарией была ничья...
Вообщем, я немедленно загорелась посмотреть хорар. 🔭
Карта неба:
08.09.2021 20:35 Флоренция (Италия) 11W13 43N50 +2   Региомонтан
Обычно в спортивном хораре не смотрят на радикальность. Но в данной карте интересно, что хорошо выделена Венера у7 - одна из участников состязания. Это значит, что предмет, который она сигнифицирует, действительно волнует в данный момент меня или Марио.
А раз нас волнует больше всего футбольная команда Италии, то я сразу предположила, что, вероятно, Венера показывает ее. 
Противником Венеры всегда выступает Марс. Но здесь он управляет 1 домом.
Сразу бросилось в карте, Что Марс в слабом 6 доме и под лучами. Кроме этого, он еще и на ослепляющем звездном скоплении Копула и все это явно показывает большой провал для красной планеты. А его противник Венера - в благости и в своем угловом доме. Кроме того, она рядом со Спикой и Арктуром. А королевская звезда Спика, как известно, дает большую протекцию и удачу. 👑 (хотя орб больше чем 1 градус, но для королевских звезд допустимо дать орб до 3 гр.)
Венера скоро будет менять знак. Но в данном случае это ничего не значит. Это значит только, что этот сезон она пройдет хорошо. Безо всяких сомнений, Команда Венеры победит с хорошим счетом. 
Кстати, Луна, которая показывает ход игры, бежит по Весам:- ход игры зависит от игры команды Венеры и показывает плохую игру Марса. Луна делает несколько аспектов: с Сатурном, Меркурием, Венерой и Юпитером! Как минимум 4 гола в пользу Венеры, причем первые голы забьют в самом начале игры, потому что аспекты очень близкий и Луна только  что отошла от Сатурна, что тоже покажет гол в самом начале матча.
Но если Марио (и я тоже) болеем за команду Италии, то она по идее должна быть по 1 дому. А тут у1 - это Марс,  который проиграет... Я стараюсь быть беспристрастной в хорарных суждениях, но явное поражение Марса насторожило. Не похоже, чтобы нынешний чемпион Европы потерпел явное фиаско с какой-то незначительной командой. Поэтому я ищу в карте еще другие признаки, для подтверждения, кто есть ху. 
Эссенции в состязании не так важны, но все же могут показывать физическую подготовку, качество игроков. Венера в своем наилучшем достоинстве, а Марс в статусе перегрина и не может соответствовать прекрасной команде - чемпиону года.
Я еще не знала, где проходит матч. Но Венера у7 в 7 доме меня подталкивала узнать, где же проходит игра? Если одна из команд играет на своей территории, то ей, скорее всего, и принадлежит Венера. В прошлые разы я успешно ориентировалась еще по цвету одежды игроков. Я позвонила Марио и спросила, какие цвета у команды Литвы? Он сказал, что их основной цвет красный. И тут у меня уже не осталось сомнений, что Марс - это Литва. А Венера - Италия. Венера кстати больше подходит под лазурный цвет итальянской сборной. А происходит игра, оказывается, в городе Реджо-Эмилия - Италия! Все настолько очевидно, что просто глаза на лоб лезут от изумления! 😃
Тут Марио сообщил, что Италия уже ведет счет и уже в начале игры забила 4 гола!
А финальный счет оказался 5:0! 🕺🏻
После привычного уже шока, который всегда возникает когда сбывается астропрогноз, нахожу еще интересные детали.
Что в карте могло бы указывать на пятый гол? Может быть, Солнце, управитель несчастий по 6 дому, в антисном соединении с куспидом 1 дома и оно же затмевает Марс своими лучами.
В интернете нахожу такую хронику спортивных событий  этого дня: 
📰«В матче  6- го тура отборочного турнира чемпионата мира  2022  года в группе С сборная Италии разгромила Литву. Встреча проходила на стадионе «Мапей — Читта-дель-Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии (Италия) и завершилась со счётом  5:0.
В составе сборной Италии дубль оформил нападающий Мойзе Кин, по голу забили Джакомо Распадори и Джованни Ди Лоренцо. Ещё один мяч защитник литовской команды Эдгарас Уткус забил в собственные ворота. Федерико Бернардески отметился двумя результативными передачами.
Италия в шести отборочных матчах набрала  14  очков и лидирует в группе. Швейцария ( 😎 —  на второй строчке, команда сыграла четыре встречи. Северная Ирландия ( 5) —  третья, Болгария ( 5) —  четвёртая. Сборная Литвы ( 0)  находится на последнем месте.»

Обратите внимание на забитый литовцем Уткусом гол в свои ворота! Его как раз и показывает Солнце, которое сигнифицирует несчастные случаи и морок для игроков литовской команды! Звездная туманность в соединении с Марсом - лишний раз подтверждает факт «ослепления» игрока! 🌩🌫

Вот как, оказывается, можно не менее увлекательно следить за спортивными состязаниями. Не обязательно у экранов телевизоров или на уступах стадионов! ☺️ 

📌Ссылки на спортивные хроники этого события
https://www.championat.com/football/news-4449795-italiya-razgromila-litvu-shvejcariya-sygrala-vnichyu-s-severnoj-irlandiej.html

https://www.sport-express.ru/football/world/2022/fbl_match-italiya-litva-329468/,9E4CE83B-BC91-465F-A120-4175AE10BDE1.png.63769f78a2fe05d75273f3351f004f23.png

  • Ответ понравился 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
46 минут назад, Александр Ковчан сказал:

Замечательно! 👍

 

Спасибо, Саша! ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 часа назад, Синьора Кристина сказал:

что предмет, который она сигнифицирует, действительно волнует в данный момент меня или Марио.

Вы или Марио это у1 марс в деве по рецепции изгоняет венеру по падению, вы с Марио просто ненавидите венеру и при такой рецепции логично было бы отдать венеру противной команде вы же отдали ей Италию, где логика 

 

4 часа назад, Синьора Кристина сказал:

но для королевских звезд допустимо дать орб до 3 гр.

Фроули "Учебник " : "Нас интересуют исключительно соединения с неподвижными звездами: никаких аспектов." стр 199.   "Соединение
Планеты на расстоянии 0 градусов друг от друга" стр 161.

а так красиво излагаете.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
9 часов назад, Александр Барулев сказал:

Вы или Марио это у1 марс в деве

У1 - совершенно не обязательно. Марио вообще не при чем - он ни о чем не спрашивал, хоть он и фигурирует в тексте. Так что в лучшем случае У1 была бы сама Кристина. Но спортивные хорары стоят особняком, и чтобы получить статус "я и моя команда"=У1 нужно иметь определенный градус фанатизма - кричать, бить в стенку соседям при каждом забитом голе, не говоря уже о том, что фанат скорее всего будет смотреть матч не по телевизору или интернету, а лично на стадионе, тем более, если матч проходит в Италии. В других случаях  распределение сигнификаторов будет совершенно не определено. Очевидно, что здесь тот самый случай, хоть Кристина и говорит, что ее волнует результат матча, но гораздо больший интерес здесь к астрологии. Это читается между строк. Поэтому команда Италии вполне может быть и У7 - "команда Марио", и У1. Поэтому вполне оправдано, когда Кристина пытается определить, какие сигнификаторы у каждой из команд. Похожий подход описывает и Фроули в книге Спортивная астрология, когда сигнификаторы определяются, например, по нюансам названия команд, но там он рассматривал карты события. Не секрет, что один из главных моментов в хорарной астрологии - это правильный выбор сигнификатора. Вот Кристина и публикует свой подход к этому. Вероятно, этот пост и задумывался для того, чтобы поделиться с другими астрологами найденными критериями определения сигнификаторов.

10 часов назад, Александр Барулев сказал:

Фроули "Учебник " : "Нас интересуют исключительно соединения с неподвижными звездами: никаких аспектов." стр 199.   "Соединение
Планеты на расстоянии 0 градусов друг от друга" стр 161.

Глава, из которой приведена цитата на стр. 161, говорит о точных аспектах, которые используются для определения времени события. Конечно, в этом случае будет идти речь о "0 градусов друг от друга". Когда мы анализируем взаимное влияние объектов в карте, речь идет о близких аспектах, которые уже предусматривают орб - некоторое размазанное "пятно" вокруг объекта, на краях которого еще сохраняется ощутимое влияние объекта при максимальном влиянии в центре "пятна". Цитата про "исключительно соединения с неподвижными звездами" говорит о том, что при рассмотрении неподвижных звезд учитываются только соединения и не учитываются остальные аспекты - секстили, квадраты и проч. Но эта цитата не говорит о том, что орб должен быть нулевым. Нас учили, что для неподвижных звезд нужно брать орб 1 градус. Для хорарной астрологии этого обычно достаточно. Но если посмотреть другую фразу из учебника Фроули, чуть выше приведенной цитаты на стр 199, то  там говорится следующее:
"Если сигнификатор или значимый куспид дома находится в пределах нескольких градусов от одной из этих звезд (для Виндемиатрикс ограничьтесь 1 градусом) и при этом значение звезды уместно в контексте вопроса, это может оказаться важным."

Использование Спики в спортивных хорарах очень даже уместно. Так что вроде все нормально.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Александр я с Вами полностью согласен в плане определения сигнификаторов той или иной команды , но как Вы объясните логику Кристины , с одной стороны она пытается помочь Марио, предсказать ход матча, т.е. Марио и его команда представлены у7 венерой , и в тоже время у1 марс =Кристина изгоняет венеру по падению она просто - таки ненавидит Марио с его командой, согласитесь как-то это странно.

по поводу соединения тут я с вами соглашусь , для некоторы звезд можно в отдельных случаях брать не точное соединение =0 , его можно рассматривать в пределах 1 градуса, но не более того. Спика находится  по разным источникам  в 23°50'  24°05.   весов, а венера  в карте Кристина в 27, 36  даже близкий аспект  в пределах  3 градусов слишком далеко , что бы оказывать на нее воздействие, ( хотя Фроули не рекомендует рассматривать аспекты с неподвижными звездами)  давайте все-таки придерживаться правил, а не изобретать что-то свое. при всем уважении Кристина этим страдает, я всегда с удовольствием читаю ее прогнозы, но такие вольности по моему мнению не допустимы.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
29 минут назад, Александр Барулев сказал:

хотя Фроули не рекомендует рассматривать аспекты с неподвижными звездами

Фроули не рекомендует смотреть все остальные аспекты, кроме соединения. А по поводу соединения уже была цитата, что Фроули допускает не только 1 градус, но и несколько градусов. Вот еще одна цитата из учебника, сходная по смыслу с уже приведенной. Учебник Фроули, стр.127

Цитата

Неподвижные звезды не посылают, не принимают аспектов: нас интересует только соединение с ними. Если сигнификатор или куспид значимого дома, и в особенности Асцендент, находятся в пределах нескольких градусов от точного соединения с одной из этих звезд, это проявится следующим образом:
Регул дарует колоссальную способность в достижении материального успеха. Он не обязательно приносит счастье; он даёт успех.
Спика благоприятна в общем смысле. Она не даёт стремления к могуществу и власти, как Регул, но является намного более счастливой звездой. Спика выступает как сильный покровитель и защитник, так что её деятельное присутствие в карте говорит о том, что даже если всё идёт не так, как хотелось бы, последствия не окажутся совсем плохими.

Т.е. Фроули допускает несколько градусов, хотя лично я также как и вы, Александр, ограничился бы пределами 1 градуса. Но тем не менее это вопрос спорный и, возможно, требует своего исследования. Оскар Хофман, например, все обычные звезды рассматривает в пределах 1 градуса, звезды первой величины в пределах 2 градусов, а королевские звезды в пределах 3 градусов. Видимо, поэтому, Кристина и сказала про 3 градуса. Хотя согласен  с вами, что Спика находится немного дальше. По программе Ольга Спика находится в точке 24°8'. если прибавить 3°, то край будет 27°8', Венера в карте 27°36' находится на полградуса дальше, но по критерию Фроули вроде допустимо. В общем, повторю, что это вопрос спорный.

Насчет "ненависти к Марио и его команде" мне кажется, что вы несколько перегибаете палку. С точки зрения хорара отношений это действительно выглядело бы странно. Но это не хорар отношений, а спортивный хорар. Поэтому мне кажется, при отсутствии объединения кверента с конкретной командой, когда для правильного назначения сигнификаторов команд, как мы уже выяснили, требуется нетривиальный подход, не стоит как-то передавать эти же сигнификторы также личностям, т.е. Кристине и Марио, и рассматривать рецепции между ними. Этот хорар про другое, и сигнификаторы в нем, скорее всего, отражают настроения и спортивную злость спортсменов рассматриваемых команд. 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Александр не такие как мы астрологи спорят веками по поводу многих противоречий , и даже Фроули получается противоречит сам себе хотя при этом он говорит не о планетах ,а о куспидах домов, согласитесь это две большие разницы , поэтому предлагаю остаться каждый при своем и прекратить эти дебаты, а по поводу Кристины я уже высказался мне нравится ход ее некоторых рассуждений, но у меня по прежнему остается свое мнение, УДАЧИ НАМ ВСЕМ НА ЭТОМ СЛОЖНОМ И ПРОТИВОРЕЧИВОМ ПУТИ. жаль что нет единого мнения среди астрологов, но это и хорошо в спорах рождается истина.

Изменено пользователем Александр Барулев
  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...