Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

16.09.1984 в 06.45 час. Украина Житомирская область город Новоград-Волынский. 
Помогите с выбором цели для самореализации. И с выбором успешной профдеятельности, как в материальном так и прогрессивном плане. Интересны также направления для проработки плюса в карму) и явные места провалов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 часа назад, Nik сказал:

Помогите с выбором цели для самореализации. И с выбором успешной профдеятельности

В карте рождения (16.09.1984 6:45 27E38 50N35 +3   Плацидус) есть 3 сильные планеты. Меркурий и Венера - планеты в своей обители и Луна в экзальтации.

Меркурий У1 и У10. Часто профессии, особенно самая первая, связаны именно с У10, но он ослаблен положением в 12 доме, а также повреждается близким аспектом с Юпитером в падении. Профессии, связанные с  Луной могут вас больше привлекать из-за того, что она в экзальтации, т.е. будет тенденция к завышенному ожиданию. Также тяга к Луне может быть связана с тем, что Луна У11 - это доход от профессии. Но Луна соединяется с Алголь, самой зловредной звездой. Единственно, что может  реабилитировать Алголь - это, если профессия будет связана с использованием какого-то вашего личного обаяния или красоты, от чего окружающие вас люди будут без ума. Но это обоюдоострый меч, Алголь может повернуться и против вас. Остается Венера - все профессии, связанные с красотой и гармонией, искусство, косметика, модная одежда, также возможна кулинария и кондитерское дело, индустрия развлечений.

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
В 12.10.2021 в 19:32, Александр Ковчан сказал:

В карте рождения (16.09.1984 6:45 27E38 50N35 +3   Плацидус) есть 3 сильные планеты. Меркурий и Венера - планеты в своей обители и Луна в экзальтации.

Меркурий У1 и У10. Часто профессии, особенно самая первая, связаны именно с У10, но он ослаблен положением в 12 доме, а также повреждается близким аспектом с Юпитером в падении. Профессии, связанные с  Луной могут вас больше привлекать из-за того, что она в экзальтации, т.е. будет тенденция к завышенному ожиданию. Также тяга к Луне может быть связана с тем, что Луна У11 - это доход от профессии. Но Луна соединяется с Алголь, самой зловредной звездой. Единственно, что может  реабилитировать Алголь - это, если профессия будет связана с использованием какого-то вашего личного обаяния или красоты, от чего окружающие вас люди будут без ума. Но это обоюдоострый меч, Алголь может повернуться и против вас. Остается Венера - все профессии, связанные с красотой и гармонией, искусство, косметика, модная одежда, также возможна кулинария и кондитерское дело, индустрия развлечений.

Спасибо. А что если рассмотреть космограмму без учета места рождения и соответственно уйти от навязанного Положения при рождении. Тогда нас не будет волновать Меркурий в 12 доме. Меркурий Венера Плутон и Нептун займут место в обители. И что если Посмотреть в итоге через формулу души. Центральными будут Меркурий усиленный солнцем и селеной корректируемый Хероном. Венера в гармонии с луной но под воздействием кармического узла (высокие идеалистические требования). Плутон правда я не понял как на него будут оказывать влияния другие планеты и не совсем понятно положение Нептуна в обители на дальней орбите. Может перетянуть усилия на него или все таки лучше быть ближе к солнцу. 
не совсем понятно как Меркурий повреждается падением Юпитера в Козероге. Дело в том что закон у меня хорошо проработан. отношение в сфере закона адекватно выстраиваю. 
Что думаете по поводу карты души. Это способ заработка или действительно работающая модель. У меня нет времени глубоко копнуть к сожалению. Может потом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Прошу прошения. Уточнил время рождения. Оказывается было 07.00 час.  
Александр вовремя ответил, а то я с часовым поясом +4 изучал вопрос)) тупень))

было бы интересно поговорить о профессии относящихся к Луне в экзальтации. Александр говорит меня должно к ним тянуть. Но отчем речь?

Изменено пользователем Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Может я брежу. Но мне можно я не спец)) Нептун в обители. При этом Нептун управленец 10 дома по рыбам. Может его рассмотреть тоже. Получается что Венера и Нептун в обители и в сильных домах. Есть гармоничный аспект. Между Нептуном и Парс фортуны. Что думаете. Я не слишком туплю)) есть какой-то смысл в моих потугах. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

А вообще если я правильно понимаю самая интересная позиция у Плутона. Обитель. И множество гармоничных аспектов. Плюс расположен во втором доме. Прошу знатоков развеять сомнения обусловленные 12 домом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
45 минут назад, Nik сказал:

А что если рассмотреть космограмму без учета места рождения и соответственно уйти от навязанного Положения при рождении.

Ваша душа выбрала именно это место на земле, чтобы какие-то качества приобрести,  а от каких-то избавиться. Если вы уже выросли, чтобы избавиться от влияния натальной карты, то вообще не стоит принимать ее во внимание.

 

45 минут назад, Nik сказал:

Что думаете по поводу карты души. Это способ заработка или действительно работающая модель.

Наверное имеется в виду формула души Астрогора. Карта души - это из нумерологии. Ничего не думаю. Есть традиционная астрология с изначальным септенером, и этого более чем достаточно. Современным астрологам показалось этого мало, и они захотели добавить фигур на шахматную доску? Увы, это только размазало прогнозы и увело мысль в дебри, из которых уже не выпутаться без возврата к исходной астрологии. 

А для более тонких вещей, которые можно сравнить с параметрами души служат жребии планет. Например, Парс Фортуны - это парс Луны. Такие же есть у остальных планет.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
50 минут назад, Nik сказал:

не совсем понятно как Меркурий повреждается падением Юпитера в Козероге. Дело в том что закон у меня хорошо проработан. отношение в сфере закона адекватно выстраиваю. 

Конечно, нужно знать ваш контекст. У домов много значений. Как это влияет именно на вас может сказать только астролог, который знают всю вашу биографию.

Проявление факторов карты может быть в разных сферах - в здоровье, в судьбе, в отношениях, в семье. И более того, попытка избежать какой-то проблемы в одной сфере может выпятить проблему этой же планеты в другой сфере. Чтобы этого не было нужно выходить полностью из-под влияния планет с помощью психологических практик. Но это уже совсем другая тема.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Nik сказал:

Уточнил время рождения. Оказывается было 07.00 час.  
Александр вовремя ответил, а то я с часовым поясом +4 изучал вопрос))

Да правильный пояс будет +4. У меня тут тоже была ошибка, но расклад почти не поменялся. Кстати, я бы скорректировал 6:58. (16.09.1984 6:58 27E38 50N35 +4   Плацидус).

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Nik сказал:

не совсем понятно как Меркурий повреждается падением Юпитера в Козероге. Дело в том что закон у меня хорошо проработан. отношение в сфере закона адекватно выстраиваю. 

Юпитер это не только закон. Значений много всяких. Дева дает детализацию, часто избыточную. Меркурий в Деве будет хотеть докапываться до мелочей. Поврежденный Юпитер может эту особенность превратить в целый поток детализаций или даже в водопад. Но когда Меркурий в 12 доме, это может стать некоторой зависимостью. Причем при бурной мыслительной деятельности результат этой деятельности может оказаться нулевым.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
55 минут назад, Александр Ковчан сказал:

Да правильный пояс будет +4. У меня тут тоже была ошибка, но расклад почти не поменялся. Кстати, я бы скорректировал 6:58. (16.09.1984 6:58 27E38 50N35 +4   Плацидус).

Думается мне, что все таки +2. Это поясное время. +3 это декретное время. +4 было обусловлено вхождением в состав СССР. 
Я так понимаю, что и время рождения тогда необходимо изменить на 4.58 час. ?

Правда ничего это особо не меняет. 

Изменено пользователем Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Nik сказал:

Правда ничего это особо не меняет. 

Да, можете перейти на Гринвич, тогда время 2:58. карта будет той же. Главное - координаты.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
5 часов назад, Александр Ковчан сказал:

Да, можете перейти на Гринвич, тогда время 2:58. карта будет той же. Главное - координаты.

Александр а почему Вы не акцентируете внимание на Нептун и Плутон расположенных в обитель. Плутон если не ошибаюсь имеет только гармоничные аспекты. Эти планеты не учитываются при ответе на мой вопрос? Но почему? Поделитесь пж. мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
6 часов назад, Nik сказал:

почему Вы не акцентируете внимание на Нептун и Плутон расположенных в обитель.

Вы наверное не обратили внимание на мое высказывание. Я занимаюсь только традиционной астрологией.

 

15 часов назад, Александр Ковчан сказал:

Есть традиционная астрология с изначальным септенером, и этого более чем достаточно.

В традиционной астрологии высшие планеты рассматриваются в качестве неподвижных звезд, может, чуть лучше, можно рассмотреть не только соединение, но и оппозицию.Причем рассматриваются, как факторы разрушительные. И в качестве звезд они никаких обителей не имеют. В вашей карте Плутон не играет никакой роли, Уран соединяется с куспидом 4 дома, а Нептун возможно влияет на Юпитер, хотя Нептун расположен от Юпитера уже далековато. Но Юпитеру и так не сладко.

Понимаю, что сейчас из высших планет сделали красивую игрушку, но это далеко от реальности. В астрологии важен свет участвующих факторов. Высшие планеты и в телескоп-то не сразу разглядели, в отличие от звезд, многие из которых видны невооруженным глазом.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Я так понимаю что классическая астрология это если из современной убрать высшие планеты астероиды, фиктивные точки, узлы, колёса и т.д.? 
просто в начале Вы указали на Алголь как вредоносная звезда влияющая на Луну. Но это звезда в созвездии Тельца, стало быть Телец всегда обладает характеристиками с учетом данной звезды. Любая планета попав в созвездие Тельца будет под влиянием Алголь? Почему это важно в случае с луной в моей карте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
7 часов назад, Nik сказал:

классическая астрология это если из современной убрать высшие планеты астероиды, фиктивные точки, узлы, колёса и т.д.? 

Словом "классическая" называют все, что угодно в том числе и современную астрологию. Лучше сказать традиционная. Высшие планеты рассматриваются как звезды, некоторые, для высших планет добавляют еще и оппозицию. Узлы используются, но только в соединении с другими факторами. Если под колесами понимаются парсы - арабские точки, то они используются довольно широко.

7 часов назад, Nik сказал:

Любая планета попав в созвездие Тельца будет под влиянием Алголь?

Для обычных звезд рассматривается соединение с орбом как правило 1 градус. Для звезд первой величины и для королевских орб немного увеличивается.

7 часов назад, Nik сказал:

Почему это важно в случае с луной в моей карте?

Алголь считается важной звездой и рассматривается на уровне ярких, т.е. орб взят 2 градуса. В вашем случае точный орб 1,26 градуса. Некоторые астрологи, например, Оскар Хофман, выделяют "кризисную зону" Алголь, захватывающую область от 26 градусов Тельца до 7 градусов Близнецов, в которую попадает целая россыпь мелких вредных звезд, а также Альциона, звездные скопления Плеяды и Гиады. Хотя обычно граница знака прекращает действие звезды или планеты.

Изменено пользователем Александр Ковчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Если какая либо из звёзд в созвездии имеет самостоятельное влияние интерпретация которого отличается от влияния самого созвездия и не является его частью, В таком случае понятие «созвездие» теряет смыл. При таком подходе необходимо рассматривать влияние на карту каждой отдельно известной звёзды. Что наверное приведёт к более точному результату, но вариативность будет не доступна нашему разуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
6 часов назад, Nik сказал:

В таком случае понятие «созвездие» теряет смыл.

Подозреваю, что вы путаете понятие знака и созвездия. Границы созвездий не совпадают с границами знаков, они могут быть больше или меньше. Есть прецессия оси, созвездияпостоянно двигаются, границы знаков неподвижны.

6 часов назад, Nik сказал:

При таком подходе необходимо рассматривать влияние на карту каждой отдельно известной звёзды. Что наверное приведёт к более точному результату, но вариативность будет не доступна нашему разуму. 

Анализ самых важных звезд как правило производится. Вариативность зависит от контекста вашего личного развития событий. Одна и та же звезда может проявляться немного по разному, но обычно в рамках мифа, в котором упоминается герой, именем которого она названа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...