Перейти к содержанию

🗒 Заметки на полях... Разбираю случай других астрологов. Когда вернется электричество?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Наткнулась на интересную статью двух астрологов, которые поделились свои хораром о том, когда в доме наладится электричество и они смогут досмотреть фильм.
Ссылка на эту статью:
https://septener.ru/2019/11/26/ob-elektrichestve/

Суть ситуации была в том, что авторы смотрели фильм на ДВД-устройстве. Внезапно погас свет и они расстроились из-за того, что не могли досмотреть фильм. Построили астрокарту и установили по ней срок, когда свет вернется. 
Я тоже построила карту по указанным в статье данным:
 20.04.2013 20:25 24E6 56N57 +3   Региомонтан

Авторы статьи Андрей и Наталья Генераловы поведали о том, как они нашли ответ на вопрос о том, когда появится электричество и они смогут досмотреть свой фильм. Я не буду цитировать их статью, а лишь перескажу самую суть.
Они определили сигнификатор ДВД устройства как Меркурий, по его натуральному значению. Обнаружили Меркурий на куспиде 6 дома и в соединении с Ураном. Это подтверждало реальность о том, что устройство «заболело», попало в дом неприятностей и произошло это по Урану внезапно.
Далее, чтобы определить время для восстановления света, они посмотрели на расстояние, которое должен пройти Меркурий до выхода из 6 дома, войти в 7 дом и выйти из знака Овна, то есть покинуть владения Марса, который управляет 6 домом. У них получилось 19 с копейками градусов и они сделали вывод о 19 - 20 минутах. И Через ровно 20 минут свет, действительно появился.

Прогноз их сбылся. Я решила посмотреть на карту через призму техник школы Русборна. Да, в нашей школе тоже применяется такая техника, когда мы смотрим на выход из проблемного дома или знака и по нему устанавливаем время. Но я обратила еще внимание на радикальность карты. Карта выделяет 1 и 10 дома. Это не совсем показательно для данного вопроса. Но учитывая форсмажорные обстоятельства, вызвавшие данный вопрос, можно предположить, что по любому вопрос был искренним. Поэтому я обращаю внимание не на выделенные дома, а на выделенный в карте Солнце. Ведь Солнце - это натуральный сигнификатор света, это сам источник света. Луна во Льве - кверент эмоционально во власти Солнца, и у1 Венера принимает Солнце в свои объятия, и это тоже говорит о том, что для кверента Солнце очень важно. 
Я решила, что Солнце тоже должно было принять участие в ответе на поставленный вопрос. Логично предположить, что нам нужно узнать не только когда Меркурий выйдет из зоны неполадки, но и когда Меркурий - двд-устройство встретится с Солнцем, как источником электроэнергии. В текущем знаке аспекта нет, и передачи нет, но поскольку событие когда нибудь да должно произойти, то я посмотрела долгосрок. И, действительно, Солнце соединяется с Меркурием через 20,5 градусов!

Это время даже точнее и логичнее, чем один только выход Меркурия из знака, которым управляет неполадка. А вернее сказать, оба этих показателя коррелируют событие и говорят об одном и том же времени его наступления, то есть свет в устройстве появился через 20 минут.
Просто, авторы статьи применили одну технику, а следуя правилам школы Русборна, в моем распоряжении было два идентичных решения, причем второе было более логичным и точным. 

Изменено пользователем Синьора Кристина
  • Ответ понравился 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

предлагаю другой вид разбора данного хорара.

все-таки исходим из того что карта выделяет 1 дом, я и моя безопасность мой комфорт  в том числе и это как говрил Мопасан ближе к телу, мне было комфортно я смотрел кино у вдруг бац пропало электричество куспид 6 дома наехал на уран, 6 дом черная полоса в жизни кверента , а уран как мы помним это ечто носящее характер взрывного события, что такое отключение электирчества во время просмотра любимого фильма, это оно и есть бац и нет электричества,наступила темная полоса в моей жизни  в контексте вопрса и мне стало не комфортно я получил некое ограничение в своей жизни , а что такое огранчение это сатурн и сатурн акцидентально в моем 1 доме , да к тому же еще и перегрин и в ретрограде, а сатурн перегри более склонен ко злу и он повреждает мой первый дом , наносит вред венере, моему комфорту, когда же мне станет опять комфортно , да тогда когда это сатурн покинет мой дом, и это произойдет как раз через 20 градусов.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
48 минут назад, Александр Барулев сказал:

куспид 6 дома наехал на уран, 6 дом черная полоса в жизни кверента , а уран как мы помним это ечто носящее характер взрывного события

Да, конечно, Уран очень похож на бац, но вот движение куспидов домов - это из области транзитов, обычно в хорарной астрологии мы не рассматриваем движение куспидов, считая их фиксированными, даже при рассмотрении элекций и долгосрочных прогнозов, а рассматриваем именно движение планет. Но вообще тема интересная, возможно, это тоже имеет смысл. только Сатурн в своем ретроградном движении сдвинется до примерно 5 градусов Скорпиона, а потом перейдёт в директ. В сумме действительно его движение будет около 20 градусов (4 назад, да 16 вперед), но вряд ли стоит высчитывать движение по петле, обычно это точка непроходимости.

Могу предложить 3 вариант рассмотрения этой многоплановой и на редкость разговорчивой карты.🙂 В качестве "бац" вполне может быть Марс У6, он только что вошел в знак, он в нуле градусов, неприятность произошла буквально вот-вот. Марс находится  в сожжении - ничего не видно, пропал свет. Источник неприятности - Солнце в соответствии с предположением Кристины:

19 часов назад, Синьора Кристина сказал:

Солнце тоже должно было принять участие в ответе на поставленный вопрос.

Когда эта досадная неприятность закончится? Когда Солнце перестанет сжигать Марс. Это произойдет через 20.3°, когда Солнце выйдет из знака. Получаем те же 20 минут.
 

Изменено пользователем Александр Ковчан
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Единственно, мой вариант не подходит под определение быстрых/долгих единиц времени. Фиксированный знак и угловой дом дают долгий период. Долгих 20 минут без света 🙂. Конечно же при правильном подходе, а не при подгонке ответа, это должно рассматриваться хотя бы как 20 часов. Но зато без привлечения долгосрока, все в пределах знака.  

В случае же с Меркурием либо в варианте Генераловых, либо в варианте Кристины движение Меркурия происходит  в кардинальном знаке и быстром доме, что больше похоже на правду - 20 быстрых минут. Но сочетания долгосрока и минут, меня слегка смущает. 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
50 минут назад, Александр Ковчан сказал:

вряд ли стоит высчитывать движение по петле, обычно это точка непроходимости.

а я и не рассматриваю аспект сатурна с чем либо , я смотрю когда сатурн покинет первый дом и перестанет наносить вред именно первому дому.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Александр Ковчан сказал:

Могу предложить 3 вариант рассмотрения этой многоплановой и на редкость разговорчивой карты

Александр, есть одно но, марс не выделен в карте и он любит венеру,т.е. будет сремиться помогать ей , а не мешать кверенту смотреть видео не смотря на свою ущербность

 

1 час назад, Александр Ковчан сказал:

Марс находится  в сожжении - ничего не видно, пропал свет.

но ведь ничего не видно кверенту, а кверент это у1 венера  да она также находится в зоне сожжения солнцем , но это сожжение в собственном знаке и это усиление венеры  невидимость при этом сохраняется потух свет и кверент невидим, но при чем тут марс, помните Марк учил не вовлекать лишних героев. марс по -моему как раз из этой серии он явно лишний в этой карте. чего нельзя сказать про сатурн , фортуна под управлением сатурна и луна изгоняет сатурн , что Вы на это скажете?

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
43 минуты назад, Александр Барулев сказал:

а я и не рассматриваю аспект сатурна с чем либо , я смотрю когда сатурн покинет первый дом и перестанет наносить вред именно первому дому.

 

Уважаемый коллега, Благодарю Вас за участие в обсуждении! очень интересная у Вас версия рассмотрения данной карты! Довольно логично выглядит. Хотя необычно, с точки зрения тех правил, которые мы изучали по традиционной хорарной астрологии. И было бы очень здорово, если бы Сатурн, находящийся в 1 доме, действительно выходил бы из данного дома и знака. Но к сожалению, Сатурн ретрограден и он идет не на выход из дома, а к его началу. Более того он через 2 градуса встречается по оппозиции с самой Венерой у1 и должен по идее причинить кверенту еще большие неудобства и ограничения... Сатурн еще долго будет утюжить знак Скорпиона и в ретро и в дирексе и снова в ретро пока выйдет из него. Так что сроки по Сатурну мы никак не можем установить! 🙂
Но за увлекательную картинку рассуждений и богатое воображение спасибо! 😄 


 

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Александр Ковчан сказал:

Да, конечно, Уран очень похож на бац, но вот движение куспидов домов - это из области транзитов, обычно в хорарной астрологии мы не рассматриваем движение куспидов, считая их фиксированными, даже при рассмотрении элекций и долгосрочных прогнозов, а рассматриваем именно движение планет. Но вообще тема интересная, возможно, это тоже имеет смысл. только Сатурн в своем ретроградном движении сдвинется до примерно 5 градусов Скорпиона, а потом перейдёт в директ. В сумме действительно его движение будет около 20 градусов (4 назад, да 16 вперед), но вряд ли стоит высчитывать движение по петле, обычно это точка непроходимости.

Могу предложить 3 вариант рассмотрения этой многоплановой и на редкость разговорчивой карты.🙂 В качестве "бац" вполне может быть Марс У6, он только что вошел в знак, он в нуле градусов, неприятность произошла буквально вот-вот. Марс находится  в сожжении - ничего не видно, пропал свет. Источник неприятности - Солнце в соответствии с предположением Кристины:

Когда эта досадная неприятность закончится? Когда Солнце перестанет сжигать Марс. Это произойдет через 20.3°, когда Солнце выйдет из знака. Получаем те же 20 минут.
 

 

Благодарю Саша тебя за твою оригинальную идею с сожжением Марса Солнцем! Я тоже раньше обратила на Марс у6, который только что вошел в Тельца. Но очень скоро я сбросила его со счетов. Ну посуди, Марс попал под сожжение - значит, он стал невидимым. Он управляет 6 домом неприятностей. Стало быть неприятностей больше не видно? 🙂 При этом он хоть и злой, но не расположен вредить ни Венере ни Луне кверента. Или допустим, неприятности-неполадки сильно повлияли на электричество. Это более логично. И в такой трактовке можно было бы рассмотреть сроки. Когда солнце - электричество освободится от влияния Марса-неполадки?  В этом случае мы бы смотрели на орб 3 градуса, в пределах которых присутствует влияние и воздействие. На данный момент между ними 0,3 градуса. По эфемеридам выходит, что Солнце сможет оторваться от преследующего его Марса на расстояние большее чем 3 градуса лишь через 11 градусов.. Но это не подходит под известное нам время. 
 А если Смотреть когда Солнце перестанет сжигать Марс, то это произойдет только когда Солнце покинет знак Тельца, через 29,5 градусов, что тоже не соответствует искомому результату и вообще как бы не имеет логического смысла! 🙂 


Но все равно спасибо за интересную идею! 🌺 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
32 минуты назад, Александр Барулев сказал:

есть одно но, марс не выделен в карте и он любит венеру,т.е. будет сремиться помогать ей , а не мешать кверенту смотреть видео не смотря на свою ущербность

Согласен,, что он любит Венеру. Точнее не любит, а зависит от Венеры, а может и любит. Это уже проблема восприятия кверента, почему кверент считает что-то неприятностью, может это благо, которому он сопротивляется? Так уж ли стоило смотреть это видео, глаза портить? И насчет выделенности - Венера по какой-то причине не любит Марс, т.е. он выделен по негативной рецепции, точно также как и Солнце.

 

32 минуты назад, Александр Барулев сказал:

это усиление венеры

Я и говорю, почему бы не рассмотреть эту ситуацию как благо для Венеры, которое она не понимает?

32 минуты назад, Александр Барулев сказал:

фортуна под управлением сатурна и луна изгоняет сатурн

Точно также Венера в 7 доме, выделяя его управителя Марс, и при этом изгоняет этот самый Марс - 2 признака, достаточных для выделения. К слову выделенность 7 дома также отражает реальность - изначальные авторы вопроса пытались в возмущении дозвониться до оператора, но у них не получилось - Марс для кверента тоже оказался "невидим", недостижим.

Изменено пользователем Александр Ковчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 минуты назад, Синьора Кристина сказал:

А если Смотреть когда Солнце перестанет сжигать Марс, то это произойдет только когда Солнце покинет знак Тельца, через 29,5 градусов, что тоже не соответствует искомому результату и вообще как бы не имеет логического смысла! 🙂 

Согласен, что-то у меня переклинило, он выйдет из знака только через 29.5 градусов. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Кристина а Вы не предполагаете что оппозиция с сатурном может означать как пишут авторы :"Прождав несколько минут в ожидании «чуда», и сделав пару неудачных попыток дозвониться до оператора, чтоб узнать когда восстановят подачу электроэнергии — мы поняли, что обречены остаться без ответа." это именно и есть разочарование ,что означает оппозиция, а то что сатурн 

10 минут назад, Синьора Кристина сказал:

еще долго будет утюжить знак Скорпиона

к делу отношения не имеет, важно , что он покинет 1 дом , дом кверента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

коллеги приятно было пообщаться и ознакомиться с трактовкой карты, у каждого свой подходи это радует ,хорарная астрология весьма гибкая наука, главное найти истину.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 минуты назад, Александр Барулев сказал:

Кристина а Вы не предполагаете что оппозиция с сатурном может означать как пишут авторы :"Прождав несколько минут в ожидании «чуда», и сделав пару неудачных попыток дозвониться до оператора, чтоб узнать когда восстановят подачу электроэнергии — мы поняли, что обречены остаться без ответа." это именно и есть разочарование ,что означает оппозиция, а то что сатурн 

к делу отношения не имеет, важно , что он покинет 1 дом , дом кверента

 

И все же ваш подход к выходу из знака, без учета ретроградности и будущей не одной стационарности планеты, это не по правилам. Стационар и сожжение это точки непроходимости даже в вопросах о смерти! Это безусловное табу! Мы не можем определить время наступления события в таком случае. Марк в таких ситуациях советовал смотреть наступление события только в реальном времени. Но в данном случае это тоже не подходит. Так что из всех предложенных версий остается в силе только вариант Генераловых и мой. 😳 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
14 минут назад, Александр Барулев сказал:

коллеги приятно было пообщаться и ознакомиться с трактовкой карты, у каждого свой подходи это радует ,хорарная астрология весьма гибкая наука, главное найти истину.

 

Безусловно, было приятно пообщаться и узнать разные мнения и точки зрения! Спасибо Вам! 💐 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
39 минут назад, Синьора Кристина сказал:

из всех предложенных версий остается в силе только вариант Генераловых и мой.

Генераловы пошли по пути натурального управления назначив меркурий на роль дивиди плеера, но на плохость меркурия покажет его ущербность , да согласен что меркурий налетел на уран , а Уран связывают с электричеством и резкими переменами, вроде логично, но состояние меркурия при этом не поменялось он как был перегрином так им и остался. второе карта событийная , но не удовлетворяет принципам радикальности, если посмотреть на ваше суждение , то Вы используете метод долгосрочного прогноза и пишите что соединение солнца и меркурия произойдет через 20.5 градусов , но программа дает другую цифру , 41 градус.что касается моего суждения  , то я повторяю я не ищу аспект сатурна с кем-либо в этом случае стационар является точкой непроходимости, я смотрю на движение сатурна и его выход из 1 дома. так что заявление 

 

1 час назад, Синьора Кристина сказал:

из всех предложенных версий остается в силе только вариант Генераловых и мой.

скромнее надо быть Кристина.и уважать мнение других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Уважаемый Александр, я пользуюсь другой программой для расчетов будущих аспектов. Но в любом случае, если Вы посмотрите на эфемериды, то обнаружите, что Солнце встречается с Меркурием в 21 градусе Тельцов. Таким образом, Солнцу нужно пройти до этого аспекта как раз 20,5 градусов. А тот показатель, о котором говорите Вы, это путь Меркурия до соединения с Солнцем. И в этом случае да, Меркурию нужно пройти 19,5 гр остающихся в Овне и еще 21 в знаке Тельца. Поэтому и выходит 40 градусов. А я смотрела именно Солнце. Оно как раз и выделено и важно для кверента: Когда электричество войдет в двдустройство. 🙂 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Кристина ВЫ не правильно меня поняли, я ни в коем случае не претендую , в отличие от Вас на пальму первенства, я хочу лишь сказать что каждая из версий имеет право на существование, просто не стоит говорить что ваша трактовка единственно правильная , только и всего. С уважением Александр Барулев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Александр, позволю себе еще пару заметок на полях Ваших высказываний:

«но на плохость меркурия покажет его ущербность , да согласен что меркурий налетел на уран , а Уран связывают с электричеством и резкими переменами, вроде логично, но состояние меркурия при этом не поменялось он как был перегрином так им и остался. «

1. Действительно, ДВД-устройство само по себе не ущербно, оно - нормальное устройство, как было так и осталось. И Меркурий что его показывает, точно также перегрин будьто в Овне, будь-то затем в Тельце. Меняются только акциденции - внешние условия. Попадание Меркурия на куспид 6 дома и на Уран - это резкое событие, которое обесточило его из-за внешних причин, а не вследствие внутренних неполадок устройства.

2. Вы пишете про Уран, что его связывают с электричеством... Это трактовка современной астрологии, где Урану еще приписывают значение астрологии, астрономии, интернета и компьютеров и прочие значения. Помните же, что в традиционной мы не должны давать этих эпитетов высшим планетам. В хорарке мы воспринимаем высшие планеты как сильные вредящие обстоятельства.  Будь-то Нептун, Уран или Плутон - их основное значение - нечто зловредное и пагубное. Хотя конечно, каждая из этих высших планет имеет свои особенности. Я бы не связывала Уран именно с электричеством. Но вот с образом поражающей молнией - это да!

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
7 минут назад, Синьора Кристина сказал:

с образом поражающей молнией - это да

я и не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
17 минут назад, Александр Барулев сказал:

Кристина ВЫ не правильно меня поняли, я ни в коем случае не претендую , в отличие от Вас на пальму первенства, я хочу лишь сказать что каждая из версий имеет право на существование, просто не стоит говорить что ваша трактовка единственно правильная , только и всего. С уважением Александр Барулев.

 

Александр, боюсь, что и Вы искажаете мои слова. Я ни в коем разе не претендую на пальму первенства. Я только подытожила, что из всех высказанных 4 версий решения вопроса наиболее подходящими и по логике и по срокам и по правилам хорарной астрологии остаются те версии, что были изложены Генераловыми и мной. При этом я поставила смайлик 😳 где, я полагаю, рожица с румянцем на щечках. 🙂 Этим я хотела выразить шутливость тона, что я при этом краснею от смущения. 🙂 Это всего лишь констатация вывода, а не моя нескромность! 

При этом я уважаю ваши мнения и нахожу их интересными. Но в данном случае я сомневаюсь, что Ваша версия была бы пригодной, в случае если бы ситуация была бы реальной и если бы вы не знали известный результат. Мне пока не приходилось встречаться с ситуациями, когда срок события можно было бы определить лишь по фактически визуальным градусам до выхода из дома или знака, без учета реального движения планеты, ее ретроградности и петель. Может быть, я просто не знаю о таких возможностях? 

В любом случае мне лично было интересно ознакомиться с вашими версиями и ответами и я благодарю Вас за это!

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...