Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Уважаемые астрологи, подскажите, как может проиграться злополучное соединение Венеры в29  градусе козерога с чёрной луной во 2 гр Водолея и Нептуна в 5 гр водолея в первом доме? Все аспекты этого соединения только положительные, негативных нет. Читала, что соединение через знак не учитывается... А как в жизни молодого человека это может отразиться-пока все попытки влюбиться заканчиваются неудачно-походил за ручку с девочкой-уже влюблен, потом страдает((( неужели всегда это соединение будет ему мешать строить отношения с противоположным полом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Добрый день, Лиса Алиса.

Напишите полностью данные  рождения человека, о планетах в натальной карте которого Вы спрашиваете.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Лиса Алиса сказал:

Антонина, спасибо за отзыв!!!! 07.12.2000  09.35.00 Железногорск, курская обл.

Я рассмотрю карту и в ближайшее время Вам отвечу:)

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 часа назад, Лиса Алиса сказал:

соединение Венеры в29  градусе козерога с чёрной луной во 2 гр Водолея и Нептуна в 5 гр водолея 

Венеру разделяет граница знака от Чёрной Луны.

У самой Венеры поддержка её управителем.

Парень сможет выстроить гармоничные отношения если:

*не будет идеализировать избранницу и выдавать желаемое за действительность

* не будет спешить и действовать по принципу "кто успел того и тапки"

* если будет делать акцент на таких качествах девушки как : ответсветственность, уважение целей и интересов  как своих, так и партнера; целеустремленность, хозяйственность, экономность и практичность 

* если не будет влюбляться во внешнюю картинку: красивую яркую внешность  и наличие фирменной "обертки"

Изменено пользователем Антонина Кариер
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 минуты назад, Лиса Алиса сказал:

Антонина!!! Будьте здоровы! Благодарных клиентов! Значит, все не так плохо. 

Да, личную жизнь молодой человек сможет создать при условии, что немного поработает над собой и подойдёт более осознано к своим потребностям.

6 минут назад, Лиса Алиса сказал:

Огромнейшее спасибо!!!!

Пожалуйста 🙂 Всего наилучшего 🌺

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Алиса, добрый день-)

Молодой человек ваш сын, видимо?-))

Черная Луна не является реальной планетой - то есть физическим телом, и поэтому не несет собственной энергии. Наполнить ее своими жизненными силами можем только мы сами. Появляются такие вероятности тогда, когда одна из РЕАЛЬНЫХ планет гороскопа входят в точное соединение с любой фиктивной точкой, в том числ и с Лилит (Черной Луной). Когда это будет происходит и насколько существенными окажутся влияния такого рода, покажет прогностика. Но совершенно точно такие влияния не будут ежедневными и даже вряд ли ежемесячными вряд ли, если только в натальной карте между Лилит и Луной есть мажорный точный аспект.  В карте вашего мальчика аспектов между Луной и Лилит нет.

 

19 часов назад, Лиса Алиса сказал:

Читала, что соединение через знак не учитывается.

Это так, потому что проводящей средой для энергий между планетами является "тело" знака. Если одна планета или объект в одной среде. а другая в другой, то среда принципиально разнородная и такая разнородность работает как "диэлектрик". 

 

19 часов назад, Лиса Алиса сказал:

Все аспекты этого соединения только положительные, негативных нет.

Ошибка: не все. Венера стоит на вершине тау-квадрата от оппозиции Луна-Марс. Орбис для светил до 10 градусов, и для замкнутых конфигураций, коей является как раз тау-квадрат, орбис принято расширять.  Оппозиция Луна-Марс в разрядке на перводомную Венеру - постоянно работающий внутренний конфликт, диссонанс, сказывающийся в том числе и на взаимоотношениях с противоположным полом. 

 

19 часов назад, Лиса Алиса сказал:

неужели всегда это соединение будет ему мешать строить отношения с противоположным полом?

"Этого соединения" в карте нет-)

Есть Венера в одном знаке с Южным Узлом (осложнение с позиций астрологии) и есть Нептун в соединении с Лилит в соседнем знаке. Соединения с Лилит играют значительную роль тогда, когда Лилит соединена с личными планетами. Нептун - высшая планета, здесь может идти речь либо о социальных поколенческих влияниях, относящихся, по карте вашего мальчика, к тусовкам, увлечениям и способам времяпровождения в среде сверстников. Либо Нептун как элемент первого дома, связанный точными мажорными аспектами с управителями XII/VI - и оба в изгнании, может дать предрасположенность к аллергическим реакциям.

Мешает развитию отношений совсем не близкое расположение соединения Нептуна с Лилит с Венерой, здесь включены совсем другие факторы, корнями произрастающие из родового или родительского семейного сценария:

  • Венера как вершина тау-квадрата от оппозиции Луны и Марса,
  • оппозиция управителей оси партнерства - Юпитера в Близнецах в пятом доме и Меркурия в Стрельце в одиннадцатом, Юпитер при этом управляет XII изолирующим домом.

В переводе на нормальный язык это значит, что отношения для молодого человека представляют ценность, пока они "далеко" или виртуальны - развиваются в сети, например, раньше такой формат отношений реализовывался эпистолярно, через переписку, - то есть пока объект недоступен. Ваш мальчик влюбчив от природы, склонен идеализировать девушек, но эта идеализация исходит не столько от юношеского восторга перед девушкой, сколько как способ дистанцирования от конкретных земных отношений, всегда требующих усилий и ответственности, при этом требования к потенциальной избраннице у него завышены.

Во-вторых, активное соучастие в делах сердечных старших женщин в семье - мамы, бабушки, сестры, тети - дают ему своего рода индульгенцию для того, чтобы получать больше внимания от семьи и выражать себя в отношениях с ними как "сложную личность". Молодой человек быстрее разберется в себе, если женщины начнут вести себя мудро, перестанут выражать встревоженность его личной жизнью  и предоставят молодому человеку разбираться со своими проблемами и получать необходимый опыт самостоятельно.

Взаимная рецепция Юпитера и Меркурия дает возможность компенсировать оппозицию изгнанных управителей, но для этого молодому человеку придется научиться прикладывать значительные усилия и научиться "вручную" корректировать свои предпочтения. Это будет возможно тогда, когда он достигнет состояния внутренней зрелости и сам почувствует потребность в этом, сейчас он пока слишком молод. 

 

 

 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Татьяна, спасибо!!! Огромное!!! Но про тауквадрат никогда бы не подумала!!! Венера в первом, марс в девятом! Неужели между ними квадрат??? Венера-луна-да. Но марс-венера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
32 минуты назад, Лиса Алиса сказал:

Но про тауквадрат никогда бы не подумала!!! Венера в первом, марс в девятом! Неужели между ними квадрат???

Да. Штатные орбисы ВШКА, никакой отсебятины. Максимум для планеты  - до 8,5 градусов. Но при этом нужно смотреть: для светила - любого - штатный орбис до 10 градусов, для замкнутой аспектной конфигурации орбис расширяется. Тау-квадрат - самая сильная и самая активная аспектная конфигурация, на нее точно не следует жалеть орбиса, потому что планеты, попавшие в тройственную напряженную взаимосвязь, все равно будут вести себя по принципам тау-квадрата.

В аспектные отношения вступают не дома, а знаки. Знаки земли и воздуха принадлежат враждующим стихиям и всегда состоят в квадратурных отношениях: землей дышать невозможно, а воздух не способен держать форму. 

Изменено пользователем Татьяна Тайганова
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Вот ваша карта отстроенная в ZET (в топоцентрике, поэтому координаты Луны и Узлов могут отличаться, это нормально):

 

натал.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Здесь та же карта, но с двумя выделенными базовыми сценариями, связанными с партнерскими отношениями:

94308328_.thumb.png.f0c54c51daa38c2769793c9a7967f5f4.png

 

 

К.Парус.png

 

 

Изменено пользователем Татьяна Тайганова
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
13 минут назад, Лиса Алиса сказал:

Ничего себе!!! Татьяна, у меня нет слов!!!! Там ещё юпитер в оппозиции к солнцу!!! 8-12(

 

13 минут назад, Лиса Алиса сказал:

Там ещё юпитер в оппозиции к солнцу!!! 8-12

Вот, кстати, вы привели удачный пример ситуации, когда орбис на самом деле имеет смысл расширить, вы молодец, Алиса-)

  • Во-первых, Солнце - рулящее светило в мужской карте,  по умолчанию "пуп вселенной"-:)
  • Во-вторых, здесь оппозиция опять же не сама по себе к отдельно взятой планете, а как раз к конфигурации, потому что стеллиум, или, строго говоря, здесь аспектное соединение планет в одном знаке, - тоже конфигурация. Юпитер не согласен не только с Меркурием - своим естественным оппонентом и планетой-оппозитором по знаку, но и с Плутоном, и с Солнцем. Но хорошо, что это все-так Юпитер, стоящий в благом доме -:)

 

Изменено пользователем Татьяна Тайганова
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

То есть, все не совсем  плохо? Солнце ведь с плутоном да еше в 12!!! Татьяна, можно задать вопрос, который меня давно волнует- что впереди идёт: юпитер или Сатурн?  Нигде не могу найти ответ! 

Изменено пользователем Лиса Алиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
21 минуту назад, Лиса Алиса сказал:

То есть, все не совсем  плохо? Солнце ведь с плутоном да еше в 12!!!

Для чего именно "плохо", Алиса? И что считать "плохим"? - у "плохого" тоже разные градации.  То, что кажжется нам "плохим", зачастую врожденный повторяющийся сценарий, который нас развивает в режиме "не знаешь - научим, не хочешь - заставим". Неприятно, досадно, чувствительно бьет по самооценке и почти всегда сопровождается обломом завышенных ожиданий, которые в зрелом возрасте человеком, уже набравшим опыта, более-менее здраво переоцениваются и наконец корректируются. Но это на самом деле такое изнутри воспитывающее периодическое "плохо" как антипод "мне сейчас хорошо!" - норма практически для каждого человеческого существа.

"Плохо" с точки зрения здравого смысла то, что угрожает жизни и здоровью. Все остальное - естественные вехи развития личности.

 

* * *

В карте вашего мальчика сценарии обоих светил - солнечный я не анализировала, ваш запрос касался только отношений с девушками, - связаны с родительскими паттернами. "Под напряжением"  и папа (особенно), и мама. Если вы стремитесь к тому, чтобы сын стал делать меньше ошибок там, где без них уже пора бы и обходиться, попробуйте переосмыслить свои отношения с его отцом и ваши совместные - парно-супружеские - взаимоотношения с сыном, не когда вы отдельная мама, а когда в спарринге сего отцом так или иначе воспитывали сына - неважно, в согласии это происходило или в противоречиях. И тогда, возможно, найдете ключи и к сыну. Потому что мы все склонны копировать родительские сценарии или, наоборот, всеми силами избегать их в принципе, - например, опасаться близости с другим человеком, потому что это может принести обман, боль и унижение.

Изменено пользователем Татьяна Тайганова
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 минут назад, Лиса Алиса сказал:

Я поняла, Татьяна, спасибо за время и внимание!!! Доброго здоровья!!!

Не бойтесь-) Вы и в карте своего сына мама "тревожная", так что ряд ситуаций, кажущихся с порога "плохими", сразу можно делать на двести-:)

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
24 минуты назад, Лиса Алиса сказал:

что впереди идёт: юпитер или Сатурн?  Нигде не могу найти ответ! 

Что вы имеете в виду, Алиса? Значимость планет в карте или движение относительно Солнца?

Если об "удельном весе" планеты в карте, то более активно у сына будет проявляться Юпитер - он в оппозиции к стеллиуму, то есть исходно гиперактивен в карте.

Венере Сатурн не вредит, квадрат к Урану существенен, потому что касается ресурсного дома, но транзитные Сатурн и Уран будут реже входить в связи друг с другом через натальную карту, чем Юпитер.

 

Если же вы хотите разобраться в статусе планет относительно Солнца, то про планеты "впереди" и "позади" есть отличная методичка, один-два раза посмотрите и уже не будете сомневаться-:):

 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Татьяна, просто Сатурн и юпитер в одном доме. Читала, что важно понимать-если Сатурн идёт впереди, то все дела, начатые с трудом, потом наберут обороты. И наоборот, если юпитер впереди, то все, что начато с оптимизмом-закончится бесперспективно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
50 минут назад, Лиса Алиса сказал:

если Сатурн идёт впереди, то все дела, начатые с трудом, потом наберут обороты. И наоборот, если юпитер впереди, то все, что начато с оптимизмом-закончится бесперспективно,

Обе планеты в карте сына попятные и вне секты, так что понятие "впереди" здесь не слишком применимо. 

 

Изменено пользователем Татьяна Тайганова
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...