Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

 

Что собой представляет тау-квадрат и так ли страшен тот самый, с копытами, как малюют его множество астрологов современности?

И правда, неужели фигура из планет способна изрядно испортить жизнь? Или все же, такая конфигурация может привести своего владельца на качественно новый уровень?

Важно помнить одно – конечный результат всегда в наших руках. Приведу, к примеру, свою личную ассоциацию с тау. Представьте нож – купили вы домой классный острый нож, у него, конечно же, есть свое целевое назначение – им режут продукты, создавая тем самым шедевры кулинарии. И вот приходите вы домой и начинаете бросать его в стены, царапать поверхности, тыкать в соседей, например. По факту нож – плохо. Он принес много урона и боли. Но этот факт совершенно не значит, что создавался предмет именно для этого.

С тау-квадратом ситуация аналогичная. Любой аспект или фигура в натальной карте имеет свое целевое назначение и, если, к примеру, большой трин (треугольник, состоящий из 3х Тригонов) не даст явной событийности, Вероятнее всего, вы даже не почувствуете его влияние. При этом фоново он будет работать, как мощный ангел-хранитель, то действие ТАУ-квадрата не заметить просто невозможно. 

Темы планет-участников Тау-квадрата будут самыми больными триггерами для нашей психики. События всегда будут болезненными и задевающими за живое. 

Как это работает?

ТАУ-квадрат – это геометрическая фигура в астрологии, когда две из планет расположены друг к другу в оппозиции и к ним достраивается третья планета, которая расположена на равноудаленном расстоянии в 90 градусов от каждой из двух других.

Итак, любой напряженный аспект, это всегда мощный поток энергии. Разберем поочередно каждый из аспектов Тау-квадрата и только после этого проведем полный анализ работы фигуры.

Оппозиция

Оппозиция – перетягивание каната между двумя планетами. Ощущается как двойственность характера, но в основном, в непроработанном варианте это явный перекос в одну или другую сторону (Одна планета берет всю власть, вторая не проявлена и по ней огромное количество проблем). В гармоничном варианте – баланс двух принципов планет. 

Пример работы оппозиции Венера в 7д – Сатурн в 1д: Венера в 7 дает огромную потребность в отношениях, в получении удовольствия и всевозможных земных радостях. 

В случае, когда Сатурн в 1 не обладает силой, Венера с высокой долей вероятности, перетянет одеяло на себя, т.к. планета личная и потребность в получении удовольствий можно смело назвать базовой. В то же время, Сатурн, находясь в 1 доме личности требует к себе особо пристального внимания и ответственности, это практически задача на жизнь.

Что получаем? Любовь к удовольствиям и полное игнорирование ответственности в любом ее проявлении. Формулировка «я никому ничего не должен» целиком из лагеря оппозиций личных планет к Сатурну. Выбор в этом случае всегда будет сделан в пользу удовольствий. Безответственно проспать, вместо того, чтобы пойти на работу, например. Дисциплина здесь – незнакомка.

Когда такой человек попадает в новые отношения, для него перестает существовать какая-либо ответственность, размываются все границы, он готов утонуть в любви и ничего более не существует. Только вот с Сатурном шутки плохи, пройдет немного времени, и тот самый строгий учитель Сатурн обозначит свои границы. 

Вариантов развития событий несколько – поскольку все отношения у такого человека будут строиться по этой оппозиции – рано или поздно она равномерно распределит роли влюбленных, кто-то займет роль Сатурна, кто-то любящей и мягкой Венеры. 

В случае, когда партнер попался мягкий и любящий – наступает момент, когда Натив невольно начинает к нему придираться, становится слишком строг, холоден и в итоге сам уходит из таких отношений. Или ситуация обратная: Натив безмерно любит партнера, тогда тот невольно становится Сатурном – отстраненным, холодным и незаинтересованным в этих отношениях. 

Задача такой оппозиции – уравновесить принцип двух планет, находить баланс между ними, развивать свой Сатурн, брать ответственность, культивировать в себе уважение границ, рамок, структуры, делового подхода. Самому стать Сатурном в повседневной жизни, занять роль руководителя, тогда вопросы любви решатся сами собой.

Квдратура 

 Если оппозиция действует и заметна постоянно, то квадрат дает с определенной периодичностью неожиданное событие, а связано это событие, как правило с «особым», не совсем правильным восприятием нами данной конкретной темы и последующими искаженными реакциями. Квадрат – это всегда недостаток энергии, которую нужно восполнить. 

Например, Квадратура Венера-Марс проявлена как непонимание базовых принципов взаимодействия мужской и женской энергий. Есть определенный недостаток понимания гармоничных отношений мужчина-женщина. Либидо заточено под изначально проблемные отношения. 

По квадрату Марса с Венерой мы стремимся к конфликтам в отношениях, мы подсознательно ищем «плохого парня/девушку» в партнеры и повсеместно воюем с ним или с ней. Здесь же романтизация фильмов и книг, где противостояние принято считать любовью. Где мужчина похищает женщину, а она в него влюбляется. У нас есть искаженное представление, что отношения должны быть накалом страстей и, если у партнера изначально правильное представление об отношениях и он ищет морального комфорта, поддержки и взаимодействия, то мы с такой квадратурой, способны довести партнера до белого коленья, пока тот не устанет и не прекратит такие отношения. И происходить это будет именно в виде внезапного скандала, вплоть до насилия, оскорблений и битья посуды. В виде конфликта интересов и категоричного непонимания видения партнера. Простыми словами – это слепая зона.

Поскольку такая квадратура состоит из личных планет, то и проработка ее весьма нам подконтрольна, вопрос только в том, насколько мы в целом являемся гармоничной личностью, на каком уровне проживаем свою карту, и как сильно желаем с собой договариваться. 

К инструментам для заполнения таких погрешностей в восприятии можно отнести:

-медитацию

-работу с психологом

-получение образования в области отношений м-ж

-личный неудачный опыт и его анализ

-примеры благополучных отношений

-описание желаемых взаимоотношений

 

А теперь Тау-квадрат:

Возьмем три вышеприведенные планеты и представим тот самый Тау-квадрат, на вершине которого будет Марс в 3д. Если брать в работу отдельные квадраты или оппозиции – ситуация не столь критична, но вот когда эти же герои представляют собой точный равнобедренный треугольник – все начинает работать более слажено, бить точно, точечно и в самые уязвимые места.

Давайте пустим в ход немного фантазии и представим, что планеты - это реальные персонажи, более того – они одна семья. 

Строгий отец (Сатурн) – индивидуалист, лидер (1д.), 

мягкая мама (Венера) Любящая общество и удовольствия (7д.) 

и Непослушный активный ребенок (Марс) школьник (3д.)

Изначально все идет от родителей, поскольку их характеры диаметрально противоположны. Все время, сколько длятся эти отношения, мать перетягивала одеяло на себя - Венера всегда вела их пару в светское общество и ей важно было показать обществу своего мужчину, а тем временем в его подсознании рождалась нереализованность и злость на супругу, ведь вся его суть – много работать, быть руководителем и лидером. Нереализованный потенциал накапливался и выливался в вечные ругани и раздражение, выяснение кто прав и кто решает чем заняться на выходных – пойти на вечеринку или поработать над важным проектом. 

За вечным непониманием друг друга Венера с Сатурном совершенно не замечают, как их ребенок Марс отдаляется от обоих родителей и одинаково перестал понимать их. В итоге полная дисгармония в семье приводит к слабости и нападкам на ребенка в школе со стороны одноклассников. И хоть у родителей и имеются сильные стороны (Коммуникабельность и контактность матери, ответственность и зрелость отца), что стало бы золотым запасом для построения отношений в школе, для ребенка чужды оба принципа, наоборот он их отрицает, поскольку видит, что эти сильные стороны родителей являются причиной разлада в семье. Для него дисциплина - это априори плохо. Контактность и дипломатичность – также зло!  

А теперь главный секрет: Решение всех проблем этого семейного Тау-квадрата лежит именно в проработке того самого Марса! Направь каждый из родителей силы и все свои способности не на конфликты друг с другом, а на ребенка, если бы у каждого появилась цель заложить в его личность свои лучшие черты, у обоих появилась бы общая единая цель, что скрепило бы семью и отношения всех троих! Тем самым, решая свои внутренние конфликты и понимая принципы ответственности и дипломатии, Марс (в лице ребенка) становится сильной личностью, деятельным лидером, объединяющим коллектив (например, его назначают старостой класса).

Подводя итог, можно сделать вывод, что Тау-квадрат, это огромный потенциал в нашей натальной карте. Не имея таких напряженных аспектов между планетами, нет и возможности наделить планету на вершине мощными качествами двух других планет. Нет аспектов - элементарно нет энергии – на выходе посредственный результат. 

В нашем же случае, появляется возможность при проработке достичь гипер реализации по планете на вершине и именно ее мы обязаны реализовать в повседневной деятельности. Так владельцы Тау-квадратов становятся мощными лидерами, лучшими в своем деле профессионалами, активными деятелями и властителями. С грамотной реализацией Тау возможно все!

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...