Перейти к содержанию

Трудный и проблемный ребёнок-подросток с суицидальными наклонностями. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Дата рождения 12/21/2007 

5:15 Утра -4 GMT

Что можно сказать по натальной карте? Как помочь?  

Изменено пользователем Vixen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 часов назад, Vixen сказал:

Что можно сказать по натальной карте? Как помочь?  

В большинстве случаев любой человек ведет себя так,как на него влияет энергетика места сна.А она определяется по азимуту изголовья.Может ваш ребенок спит на плохом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
43 минуты назад, Просто практик сказал:

В большинстве случаев любой человек ведет себя так,как на него влияет энергетика места сна.А она определяется по азимуту изголовья.Может ваш ребенок спит на плохом месте?

Да , плохо спит с самого детства и мне не даёт

Изголовье на восточную строну 

Какой должен быть азимут?

Изменено пользователем Vixen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
8 часов назад, Vixen сказал:

Дата рождения 12/21/2007 

5:15 Утра -4 GMT

Что можно сказать по натальной карте? Как помочь?  

Место рождения: 

Williamsburg, Virginia , USA

37.16’15”N 

76.42’25”W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
3 часа назад, Просто практик сказал:

В большинстве случаев любой человек ведет себя так,как на него влияет энергетика места сна.А она определяется по азимуту изголовья.Может ваш ребенок спит на плохом месте?

96616709-307B-4218-BD75-DB45099D38A5.thumb.jpeg.eac393b08eea6e21c7f0cd5114d7a430.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Здравствуйте,

посмотрела карту ребенка, да, действительно, есть сложности.

1. Есть склонность к агрессии, но тут двояко, как он сам может быть агрессивен, так он может и принимать агрессию, скорее всего это связано может быть с 5-м домом, со всеми темами - влюбленность, развлечения, аферы и тд Поэтому, тщательно следим за тем, чтобы главное, такой ребенок не подвергался насилию, не только физическому, но и морального.

2. Так же есть склонности к зависимостям, как уход от реальности, в какие-то иллюзии. Поэтому, нужно найти занятие, которое бы помогло это реализовать - это может быть любое творчество - рисование, музицирование, актерство и тд. Также, это могут быть медитативные практики.

3. Теперь о главном - действительно, есть склонности к депрессиям и суициду, возможно, это как-то связано с друзьями, которые в 12-м доме - может тайные какие-то друзья, может среди друзей есть тайные враги, которые из под тишка, а может среди друзей есть такие, которые неблагополучные, то есть сами сидевшие в тюрьме, например, или с зависимостями.

Понимаете, у ребенка психика так настроена. Если обычно, у человека психика такая - есть проблема, как ее решать? - так, можно сделать так, потом вот так и тд. У вашего ребенка логика следующая: есть проблема - депрессия - выход возможен только один - суицид. Здесь нужна работа с психотерапевтом однозначно. В настоящее время психология ушла далеко вперед, психотерапевты владеют отличными техниками, которые способны "перекроить" подсознание, а у вашего ребенка это на подсознательном уровне, то есть он не может ОСОЗНАТЬ и контролировать это СОЗНАТЕЛЬНО, поэтому никак не может с этим справиться. Сегодня есть такие техники, как расстановка, телесно-ориентированная гипнотерапия, НЛП и тд. Хороший писхотерапевт обязательно сможет помочь! Но, есть еще одна причина и довольно важная и это причина - мама этого ребенка!

4. Для этого ребенка очень важно наладить отношение со своей мамой! Маме нужно первой идти на контакт с таким ребенком, стараться понять его, ставить себя на его место, не нужно надевать на ребенка своих ожиданий, а наоборот, маме нужно помогать раскрывать потенциал такого ребенка. Важно, чтобы мама научила такого ребенка благодарности. Маме нужно стать мощнейшим двигателем для ребенка, поддержкой, верить в него, помогать в социальной реализации. От поведения и отношения с мамой у ребенка зависит его будущее - карьера, профессия, работа, ближнее окружение, коммуникабельность. Будет отлично, если мама постарается это осознать и постарается наладить контакт с ребенком. Дома, в семье маме нужно создать здоровую эмоциональную атмосферу, у ребенка должна сформироваться мысль - семья и мама это поддержка, источник силы. Важно маме научить ребенка строить здоровые отношения с друзьями, с другими детьми - это все на своем собственном примере, например, показывать, как замечательно иметь хороших друзей и единомышленников. Маме нужно научить ребенка уметь быть счастливым внутри себя.

По-хорошему, маме с ребенком вместе нужно идти к хорошему психологу и работать. Я думаю, что мама, конечно, любит своего ребенка и ради него сделать все возможное, но в первую очередь нужно начать с себя и пересмотреть свои отношения со своей мамой, то есть маме нужно посмотреть все ли в порядке у самой мамы с ее мамой. 

Простите, если говорю о личном, но так я вижу проблему у конкретно этого ребенка в карте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Добавлю:

посмотрела сейчас прогрессии - это как раз о психологии больше, так вот, скорее всего эти "пляски" у ребенка начались примерно летом 2019 года, и родителям с ребенком нужно продержаться еще немного, в мае ребенок уже не будет чувствовать такого сильного давления Скорпиона и 12-го дома, станет легче самому ребенку психологически, и, возможно, будет видеться ему жизнь оптимистичней ) Но, окончательно все должно наладиться только к маю 2023 года, вот тогда ребенок будет полон энергии и сил что-то менять в жизни, бороться, идти и побеждать.

Но, над отношениями и доверием все равно нужно работать, а главное, нужно учить такого ребенка мыслить ПОЗИТИВНО в любых ситуациях жизни и встречать все трудности с улыбкой и оскалом - это работа родителей, больше мамы, чем папы. Например, когда ребенок был маленький могло сказаться то, как мама реагировала элементарно на падение ребенка - со страхом комментировала и бросалась на помощь, а должно было переводиться в позитивно-веселый лад - ой, брякнулся, надо вставать, а пойдем посмотрим вон там что..." Также и сейчас, все проблемы нужно переводить в позитивно-веселый лад, и чтобы это откладывалось у ребенка в подсознании - это работа не одного дня и даже месяца. Еще момент - такому ребенку свойственно призывать к себе жалость, поэтому, хорошо это переводить на то, чтобы он с позитивом смотрел на жизнь и больше давать ребенку ласки, тактильности. Такой ребенок может именно привыкнуть манипулировать таким образом - своими слезами, капризами и тд, в этом случае нужно наоборот его переключать на проблемы других людей, например, отвести в дом престарелых и заботиться о них, в детские дома и тд.

Изменено пользователем Irina_Kim_Lux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
12 часов назад, Vixen сказал:

Дата рождения 12/21/2007 

5:15 Утра -4 GMT

4 часа назад, Vixen сказал:

Место рождения: 

Williamsburg, Virginia , USA

Почему-то есть разночтение между часовым поясом, выдаваемым астропроцессором (-5 GMT) (или справочными таблицами, которые также дают -5) и данными, указанными автором темы (-4 GMT). Для какого пояса приведено время рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
6 минут назад, Александр Ковчан сказал:

Почему-то есть разночтение между часовым поясом, выдаваемым астропроцессором (-5 GMT) (или справочными таблицами, которые также дают -5) и данными, указанными автором темы (-4 GMT). Для какого пояса приведено время рождения?

Eastern Standard Time 
Time zone in Williamsburg, VA (GMT-5) 
Saturday, February 12, 2022, 12:52 PM

Возможно я ошиблась Извиняюсь Или это разница зимнее/летнее время….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
47 минут назад, Irina_Kim_Lux сказал:

Добавлю:

посмотрела сейчас прогрессии - это как раз о психологии больше, так вот, скорее всего эти "пляски" у ребенка начались примерно летом 2019 года, и родителям с ребенком нужно продержаться еще немного, в мае ребенок уже не будет чувствовать такого сильного давления Скорпиона и 12-го дома, станет легче самому ребенку психологически, и, возможно, будет видеться ему жизнь оптимистичней ) Но, окончательно все должно наладиться только к маю 2023 года, вот тогда ребенок будет полон энергии и сил что-то менять в жизни, бороться, 

Наверное, это то что мне нужно сейчас узнать. Какой-то свет в конце тоннеля Спасибо

Так все вы верно пишите с самого начала и до конца . И все мы делаем , и с психологами работаем и семейная терапия. У нас это длится остро примерно с того момента что вы указали А самое начало было а Ноябре 2018. 
Я уже измучилась быть локомотивом и вдохновителем Теряю я свой позитив. 
Арессию и давление никто не применяет Но для ребёнка- встать в школу или попросить убрать чашку со стола - уже давление. 
Развиваю, вдохновляю, много друзей. Стараюсь быть примером. Я играю в теннис, занимаюсь в зале. Рисую, музеи, искусство, музыка , творчество….На скрипке играет 6 лет . На год бросала совсем. Не давлю и не напоминаю даже.. Начала пару недель опять🙏 Хотя бы полчаса час в неделю с учителем Я уже рада….

Но пока все равно очень тяжело

Да я не совсем довольна психотерапией Похоже что ну совсем не помогает. Меняли кучу психологов. 
Вы можете что то посоветовать? 
 

Изменено пользователем Vixen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 минуты назад, Vixen сказал:

Наверное, это то что мне нужно сейчас узнать. Какой-то свет в конце тоннеля Спасибо

Так все вы верно пишите с самого начала и до конца . И все мы делаем , и с психологами работаем и семейная терапия. У нас это длится остро примерно с того момента что вы указали А самое начало было а Ноябре 2018. 
Я уже измучилась быть локомотивом и вдохновителем Теряю я свой позитив. 
Арессию и давление никто не применяет Но для ребёнка- вспять в школу или попросить убрать чашку со стола - уже давление. 
Развиваю, вдохновляю, много друзей. Стараюсь быть примером. Я играю в теннис, занимаюсь в зале. Рисую, музеи, искусство, музыка , творчество….На скрипке играет 6 лет . На год бромов совсем. Не давлю и не напоминаю даже.. Начала пару недель опять🙏 Хотя бы полчаса час в неделю с учителем Я уже рада….

Но пока все равно очень тяжело

Да я не совсем довольна психотерапией Похоже что ну совсем не помогает. Меняли кучу психологов. 
Вы можете что то посоветовать? 
 

Да, я вам дам контакты хорошего психотерапевта, она многим помогла.

Понимаете, если говорить на языке астрологии, у ребенка очень хорошая Луна, но когда она в 2019 попала в Скорпион, она (Луна) не может справляться сама, так как не умеет и не знает как - это ощущается, как внутренняя постоянная тревога, давление, что-то давит, гложет, депрессивит, а что конкретно - не понятно - все по чуть-чуть и ничего особенного в целом, а когда еще и в 12-м доме - это очень глубоко внутри, на равне с этим ребенок чувствует не только депрессию и угнетение непонятно откуда, так еще хочется закрыться от всех, сидеть дома, ни с кем не общаться и тд. Это пройдет, наберитесь терпения, уже сейчас должно становиться чуточку легче (через месяц-два) и пойдет по возрастающей. Вот уже первые звоночки пошли, вы сами говорите, она пару недель сама уже с учителем занимается. 

Вы молодец! очень правильно все делаете! 

Контакты психотерапевта напишу в личные сообщения. Попробуйте. Вам нужен не психолог, а именно психотерапевт, который владеет техниками работы с подсознанием и имеет отличную интуицию и эмпатию.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
2 часа назад, Irina_Kim_Lux сказал:

Да, я вам дам контакты хорошего психотерапевта, она многим помогла.

Понимаете, если говорить на языке астрологии, у ребенка очень хорошая Луна, но когда она в 2019 попала в Скорпион, она (Луна) не может справляться сама, так как не умеет и не знает как - это ощущается, как внутренняя постоянная тревога, давление, что-то давит, гложет, депрессивит, а что конкретно - не понятно - все по чуть-чуть и ничего особенного в целом, а когда еще и в 12-м доме - это очень глубоко внутри, на равне с этим ребенок чувствует не только депрессию и угнетение непонятно откуда, так еще хочется закрыться от всех, сидеть дома, ни с кем не общаться и тд. Это пройдет, наберитесь терпения, уже сейчас должно становиться чуточку легче (через месяц-два) и пойдет по возрастающей. Вот уже первые звоночки пошли, вы сами говорите, она пару недель сама уже с учителем занимается. 

Вы молодец! очень правильно все делаете! 

Контакты психотерапевта напишу в личные сообщения. Попробуйте. Вам нужен не психолог, а именно психотерапевт, который владеет техниками работы с подсознанием и имеет отличную интуицию и эмпатию.

Огромное Вам спасибо!!!

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
19 часов назад, Vixen сказал:

96616709-307B-4218-BD75-DB45099D38A5.thumb.jpeg.eac393b08eea6e21c7f0cd5114d7a430.jpeg

Это показатель нахождения между двумя различными по свойствам энергетиками.Чтобы человеку было комфортно,он должен спать на чем-то "осязаемом",иметь опору для души.А спать на "лезвие бритвы" еще та фигня.

Я практикую давно и точно знаю,что на таких пограничных состояниях энергетик у людей не только постоянная депрессия,но и дела просто не идут ни на одной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
22 часа назад, Vixen сказал:

Изголовье на восточную строну 

Это запад:238*

Но даже,если на восток и Вы ошиблись направлением,то там все аналогично.

Если решитесь оплатить расчеты,то могу не только подобрать очень приличный азимут,но и в дальнейшем ввести удачное Гуа для него.

А если материальные возможности позволяют,то дам еще часть и водной формулы.

В моем предмете столько всего,что любой может начать вылезать из проблем за три-четыре месяца.Но если решитесь,то есть окно на начало марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
9 часов назад, Просто практик сказал:

Это запад:238*

Но даже,если на восток и Вы ошиблись направлением,то там все аналогично.

Если решитесь оплатить расчеты,то могу не только подобрать очень приличный азимут,но и в дальнейшем ввести удачное Гуа для него.

А если материальные возможности позволяют,то дам еще часть и водной формулы.

В моем предмете столько всего,что любой может начать вылезать из проблем за три-четыре месяца.Но если решитесь,то есть окно на начало марта.

Ха ха Она мне уже сказала , чтобы я в ее комнате ничего не трогала! На самом деле все, что возможно сделать - это повернуть кровать на 45 градусов на запад. На одной стороне- балкон , на другой- гардеробная и если кардинально переставлять кровать, то в любом варианте будет прямо напротив двери, что она категорически не хочет. Так что ваш идеальный расчет хорош был бы, если изначально строить и проектировать свой дом. Но максимум, что я могу сделать - это переехать в другой и проконсультироваться у вас при выборе. И ещё неизвестно, будет ли выбор.

Изменено пользователем Vixen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 13.02.2022 в 21:32, Vixen сказал:

И ещё неизвестно, будет ли выбор.

Выбор всегда есть.Для этого и разрабатывались такие вещи еще с древних времен.

 

В 13.02.2022 в 12:15, Просто практик сказал:

Это показатель нахождения между двумя различными по свойствам энергетиками.

Попробуйте пока чуть провернуть кровать на 3* в ту или иную сторону,чтобы было не по границе энергетик.Может она начнет успокаиваться.Потом можно будет просчитать что-то помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...