Перейти к содержанию

Луна и ее роль в оценке карты на радикальность


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Стоит ли учитывать луну если она является сигнификатором квезита в оценке радикальности карты.Очень интересует этот вопрос, просматривая мастер -классы Марка Русборна я наткнулся на такие моменты , в ранних МК Марк рассматривает луну и как сигнификатор квезита и как ко-сигнификатор кверента  в оценке радикальности карты , в более поздних МК Марк говорит что если луна является сигнификатором квезита то кверенту остается управитель 1 дома и парс фортуны. Прошу астрологов высказать свое мнение на этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Астролог

На данный момент я склоняюсь к тому, что если Луна отдана квезиту, то радикальность мы смотрим только по управителю 1 дома (позиция, рецепция), ну и конечно же по Фортуне (позиция, рецепция).

Если карта радикальна, и одновременно с этим Луна (квезит) показывает недавние события из жизни квезита (скажет 2,5 дня назад он поссорился с начальником, и 2,5 градуса назад Луна отходит от оппозиции с планетой босса квезита), то это еще один плюс в радикальность - в дополнение к основным признакам. Но это, скорее, дополнение.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Клиент

Сначала  смотрим  радикальность, а потом хорар.
Поэтому  Луну рассматриваем, ка к сигнификатор   кверента, потом ее можно отждать  другому  персонажу, если  есть необходимость. Так же  по  логике мы рассматриваем сигнификатор  кверента, а он  может  быть  вообще не в вопросе и мы отдадим  его  другому персонажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...