Перейти к содержанию

Луна в первом доме?


Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Здравствуйте, уважаемые астрологи! Подскажите, пожалуйста, у меня луна в первом доме? Вопрос был задан в 09.41 в Минске. Либо 1 ,либо 12 дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Александр, в натале. У меня луна в первом доме в натале? Это хорар. По поводу 6 дома- она управитель шестого в натале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

если честно вопрос не понятен, у Вас в профиле нет данных для построения натальной карты , время которое дано в теме вопроса пригодно для построения хорара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Александр, так это хорар. Это хорарный вопрос, заданный 19 марта 2022 в 09.41 в Минске. Вопрос: у меня луна в 1 доме в натале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Александр, луна либо в 1 либо в 12 доме в натале. Она на границе. Ответьте, пожалуйста, что говорит хорар.  Я читаю по хорару, что Луна не в первом, так как Меркурий, управитель АСЦ, в рыбах- символическом 12. А вы как считаете? Скажите, пожалуйста,вашу версию ответа хорарного ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

в таком случае вопрос можно переформулировать следующим образом верна ли информация что луна в натале находится в 1 доме, если информация верна то луна в натале находится в 1 доме если не верна следовательно она в 12 доме, и тогда мы смотрим на 3 дом ,дом информации, но поскольку хорарная карта показывает мгновенный срез вашего бессознательного  и по контексту вашего вопроса должен быть выделен 3 дом ,но карта выделяет 7,6 и 11 дома  поэтому карта не радикальная в контексте вопроса , и если учесть что у3 дома луна а у1 меркурий и фортуна вообще не выделяют луну поэтому и прогноз может оказаться  верным на 50%. но тем не менее я отвечаю на ваш вопрос, смотрим на луну в каком она знаке , луна в весах , весы кардинальный знак , кроме того луна в 6 доме доме слабости т.е. в контексте вашего вопроса это означает что информация о том что луна в натальной карте находится в 1 доме неверна  следовательно луна в натальной карте находится в 12 доме

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Мария согласен с Вами, как известно хорарная карта отражает мгновенный срез бессознательного кверента и порой тема вопроса не выделена в карте, но в карте есть выделенные моменты либо по домам либо по планетам и тогда карта содержит ответ на вопрос , но контекст ситуации которая озвучена в теме которую декларирует кверент  связана с делами других домов и задача астролога задавая уточняющие вопросы кверенту выяснить что в связи с заданным вопросом тревожит кверента, как вот в этой карте , выделены 7,6 и 11  дома , а луна про которую спрашивает кверент  в натальной карте помимо всего прочего позволит уточнить следующие моменты: Образ матери в гороскопе; Отношение натива к детям; Отношение к дому и семье; Образ любимой женщины в мужском гороскопе; Характеристика женщины как матери и жены в женском гороскопе; Способности к адаптации и восстановлению жизненных сил; Вкусовые предпочтения; Ритм и стиль жизни. и поскольку в карте выделен 7 дом отвечающий за отношения то скорее всего именно эта тема и тревожит кверента, но очень часто , по своему опыту разбора хораров, кверент не задает вопрос прямо , а использует иносказания  и порой очень трудно докопаться до истины.

а бывают карты которые ну просто ни о чем и это означает что вопрос задан из чистого любопытства.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
8 минут назад, Александр Барулев сказал:

Мария согласен с Вами, как известно хорарная карта отражает мгновенный срез бессознательного кверента и порой тема вопроса не выделена в карте, но в карте есть выделенные моменты либо по домам либо по планетам и тогда карта содержит ответ на вопрос , но контекст ситуации которая озвучена в теме которую декларирует кверент  связана с делами других домов и задача астролога задавая уточняющие вопросы кверенту выяснить что в связи с заданным вопросом тревожит кверента, как вот в этой карте , выделены 7,6 и 11  дома , а луна про которую спрашивает кверент  в натальной карте помимо всего прочего позволит уточнить следующие моменты: Образ матери в гороскопе; Отношение натива к детям; Отношение к дому и семье; Образ любимой женщины в мужском гороскопе; Характеристика женщины как матери и жены в женском гороскопе; Способности к адаптации и восстановлению жизненных сил; Вкусовые предпочтения; Ритм и стиль жизни. и поскольку в карте выделен 7 дом отвечающий за отношения то скорее всего именно эта тема и тревожит кверента, но очень часто , по своему опыту разбора хораров, кверент не задает вопрос прямо , а использует иносказания  и порой очень трудно докопаться до истины.

а бывают карты которые ну просто ни о чем и это означает что вопрос задан из чистого любопытства.

Александр, я с вами согласна.

И про непрямой вопрос тоже) 

Единственное, я не увидела выделенность 11 дома, а 7 и 6 - да.

Возможно кверенту так важно знать, где расположена Луна в натале, чтобы ответить на вопрос по 6 или 7 дому.

Но прямо спросить, видимо, не решилась.

Хотя проще было бы спросить прямо и получить ответ на вопрос по хорарной карте, а Луну вычислять либо по радикальной карте, либо делать ректификацию у астролога.

Или можно просто выяснить бирочное время.

  • Ответ понравился 1
  • Разочарован 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
17 минут назад, Александр Барулев сказал:

Мария согласен с Вами, как известно хорарная карта отражает мгновенный срез бессознательного кверента и порой тема вопроса не выделена в карте, но в карте есть выделенные моменты либо по домам либо по планетам и тогда карта содержит ответ на вопрос , но контекст ситуации которая озвучена в теме которую декларирует кверент  связана с делами других домов и задача астролога задавая уточняющие вопросы кверенту выяснить что в связи с заданным вопросом тревожит кверента, как вот в этой карте , выделены 7,6 и 11  дома , а луна про которую спрашивает кверент  в натальной карте помимо всего прочего позволит уточнить следующие моменты: Образ матери в гороскопе; Отношение натива к детям; Отношение к дому и семье; Образ любимой женщины в мужском гороскопе; Характеристика женщины как матери и жены в женском гороскопе; Способности к адаптации и восстановлению жизненных сил; Вкусовые предпочтения; Ритм и стиль жизни. и поскольку в карте выделен 7 дом отвечающий за отношения то скорее всего именно эта тема и тревожит кверента, но очень часто , по своему опыту разбора хораров, кверент не задает вопрос прямо , а использует иносказания  и порой очень трудно докопаться до истины.

а бывают карты которые ну просто ни о чем и это означает что вопрос задан из чистого любопытства.

11 дом выделен, если задействовать Венеру.

Но Венеру задействуют в основном в вопросах про отношения только.

Вообщем-то да.

Получается, вы и здесь правы)

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

нет венера тут не при делах, это не вопрос об отношениях ,а вот  меркурий у1 акцидентально в 11 доме   и  луна экзальтирует сатурн у11 дома, поэтому 11 дом важен для кверента.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

О,Господи, о чём вы??? Я спросила, в первом ли доме у меня луна и всё.Какие отношения??? О чем вы говорите оба?? Я пытаюсь ректи сделать. По бирке Луна у меня в первом, по событиями- в 12. Вот я и спросила в хораре. 

  • Разочарован 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

хотя конечно если пытать кверента на вопрос отношений тогда можно задействовать и венеру, тут ВЫ правы.

  • Ответ понравился 1
  • Разочарован 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 минуту назад, Тара сказал:

По бирке Луна у меня в первом

зачем тогда задавать такие вопросы , а потом еще и обвинять астрологов которые пытаются Вам помочь  в ответе на такой вопрос.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 минуту назад, Тара сказал:

О,Господи, о чём вы??? Я спросила, в первом ли доме у меня луна и всё.Какие отношения??? О чем вы говорите оба?? Я пытаюсь ректи сделать. По бирке Луна у меня в первом, по событиями- в 12. Вот я и спросила в хораре. 

Тара, ваша карта к сожалению не радикальна.

По ней нельзя ответить на вопрос.

С другой стороны, вы же для чего-то хотите отректифицировать карту. Видимо, чтобы строить прогнозы.

И есть причина, чтобы вы хотели строить прогнозы по своей отректифицированной карте.

Разве нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Александр Барулев сказал:

прогноз может оказаться  верным на 50%.

и я об этом предупредил поскольку карта не радикальная по теме вопроса. как говорится НЕЧЕ НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ КОЛИ ........ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Почему не радикальна? Луна в весах- я сомневаюсь, Луна в 6 доме- в натале она управляет шестым и я указала это. А далее рассуждения Александра подходят, что луна слабая и поэтому она не в первом в натале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

вот так вот бывает возьмешься помогать человеку на безвозмездной основе и тут же в благодарность получаешь плевок в душу   в  виде  😝 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
6 минут назад, Александр Барулев сказал:

зачем тогда задавать такие вопросы , а потом еще и обвинять астрологов которые пытаются Вам помочь  в ответе на такой вопрос.

Затем, что не надо строить догадки и на них отвечать, я задала конкретный вопрос и ответила на все ваши уточнения. Я спросила, в первом ли Луна и всё!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
Только что, Александр Барулев сказал:

вот так вот бывает возьмешься помогать человеку на безвозмездной основе и тут же в благодарность получаешь плевок в душу   в  виде  😝 

Александр, спасибо,вы мне помогли, ответив, что луна не в первом и я вас поблагодарила. Что произошло далее,мне непонятно. Зачем вы начали рассуждать о том, чего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 минуты назад, Тара сказал:

Почему не радикальна?

 

3 минуты назад, Тара сказал:

Луна в весах- я сомневаюсь

луна в весах по правилам хорара означает что ваши эмоции находятся во власти того что означает венера и сатурн, а не то что ВЫ сомневаетесь, луна акцидентально в 6 доме означает что вас интересуют дела 6 дома и о том что ваши эмоции ослаблены, и не стоит совмещать натал

 

6 минут назад, Тара сказал:

Луна в 6 доме- в натале она управляет шестым и я указала это.

с хораром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 минуты назад, Тара сказал:

Почему не радикальна? Луна в весах- я сомневаюсь, Луна в 6 доме- в натале она управляет шестым и я указала это. А далее рассуждения Александра подходят, что луна слабая и поэтому она не в первом в натале

Тара - у Александра и правда интересная гипотеза про Луну. Если вам подходит - это хорошо.

Но по рассмотрению хорарных вопросов должна быть выделена тема.

Я думаю, что вы в своих рассуждениях больше опираетесь на интуицию.

Возможно, она у вас хорошая.

Мы просто вам говорим о правилах разборов карт от, на мой взгляд, лучшей хорарной школы астрологии Марка Русборна..

Более точных техник, нежели у него, я еще нигде не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...