Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Энтузиазм. Растерянность. Рвение.

Уважаемые астрологи, прошу помощи. Три слова упомянутые выше, состояние, которое со мной на протяжении долгого времени. 
Хочется охватить необъятное, выразиться, служить, быть заметной и полезной.

Остро стоит вопрос предназначения.
Помогите понять, что есть что.

По образованию я психолог. Сейчас думаю (хочется) пойти дальше, по научной цепочке. Для начала в магистратуру. Педагогика разрывает мой ум и сердце, хочется (уже давно) перевернуть систему образования, ведь дети приходят новые, дети приходят другие. Я желаю сделать вклад в это новое педагогическое пространство. 
Стоит ли мне вливаться в это действо, в науку, исследования и преподавание. Создание чего-то нового и продуктивного.

Или все это мои шоры, за которые я зацепилась, которые просто я все никак не могу сбросить, чтобы увидеть себя и свои истинные смыслы.

Со вторым видом деятельности я определилась - это керамика и создание собственного бренда. Там будет ни только она. Здесь спокойно, здесь про красоту в мир.

Но хочется глобальности, хочется сделать что-то действительно стоящее. Не покидает меня это чувство.

Благодарю.

P.s. Не единожды  обращалась к астрологам, все про своё, да это и понятно. Теперь у меня действительно есть запрос.

19.05.1997 14:23 Холмск

 

227F9FCF-4C0D-40DB-947B-D14458F0B540.jpeg

Изменено пользователем svoboda.slovu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 12.04.2022 в 23:37, svoboda.slovu сказал:

вопрос предназначения

По теме предназначения выделяется Меркурий. Он к тому же и ваша главная планета управитель первого дома (У1) и У10 - дома профессиональной деятельности. Здесь всё сливается воедино. Меркурий связан с языком и мозгом, что указывает прежде всего на какую-то аналитическую деятельность - это могут быть и ученые, и бухгалтеры, и работники СМИ, также это могут быть разного рода агенты и торговцы. Совпадение У1=У10 говорит о том, что это ваша суть и по идее нужно слушать себя, свои желания и устремления. Поэтому если у вас есть желание заниматься психологией и педагогикой, то нужно попробовать заняться этим. Потом, возможно, что-то скорректируется.
Меркурий находится в достоинствах Венеры, а Венера в достоинствах Меркурия. Такая взаимная рецепция позволяет этим планетам произвести обмен достоинств и вместе они становятся гораздо сильнее, поэтому деятельность будет связана и с Венерой. Венера в карте является У9 - этот дом как раз соответствует высшим наукам, к которым относится и психология, а также соответствует учителям и преподавателям. Венера соединяется с куспидом 10 дома, а Меркурий находится на куспиде 9 дома, что еще раз подчеркивает важность этих планет и необходимость им работать в тандеме.
У5 дома детей и творчества является Сатурн. Сатурн плохой, в падении, который находится в слабом 8 доме. Если ваше устремление крепкое, возможно, что вам придется находить общий язык со сложными детьми в тяжелом положении, может быть, сиротами, воспитанниками детских домов, которые вообще не приемлют никакой педагогики - Сатурн изгоняет Венеру.
На куспиде 1 дома находится Марс - планета активных действий, отсюда могут быть ваши "ключевые слова" - Энтузиазм и Рвение. У вас действительно есть некая решимость и желание действовать. Также Меркурий находится на звезде Шератан, которая находится на северном роге Овна, - это буквально способность пробивать преграды, может присутствовать импульсивная горячность, которую необходимо научиться дозировать. Пламенная энергия этой звезды может помогать начинать новые дела. По антису Меркурий находится на звезде Альфард - "Сердце Гидры". Это говорит о том, что на внутреннем уровне будет стоять тема отречения от сильных влечений и страстей, понимания природы желаний.
Конечно, не все просто - Луна находится на сожженном Пути - это может давать эмоциональную нестабильность и неуверенность, ощущение потери точки опоры. Отсюда может вытекать еще одна составляющая, которой вы охарактеризовали свое текущее состояние - Растерянность. Тем не менее Луна, управляется Венерой У9 и экзальтирует Сатурн У5, психология и педагогика дают вам возможность почувствовать опору. Луну также стабилизирует, помогает Юпитер. Он не имеет особых достоинств и ослаблен 6 домом, но тем не менее это благоприятная планета, которая может и оказывает поддержку. В карте Юпитер - У7 - другие люди, соратники, партнеры, возможно супруг, а также У4 - родственники, семья, родовая информация.
Ось 10 и 4 домов находится на оси Альдебаран-Антарес, поэтому в вашей профессиональной деятельности звучат ноты новаторства, пути первопроходца и, возможно, борьбы с авторитетами. Альдебаран на куспиде 10 дома может помочь добиться успеха, но нужно не останавливаться на достигнутом и продолжать путь, эти звезды не терпят застоя. Возможно, что вы параллельно будете исследовать несколько направлений, может быть, эти направления будут сменять друг друга, на это также указывают и мутабельные знаки осей 1-7 и 10-4.
 
В 12.04.2022 в 23:37, svoboda.slovu сказал:

про красоту в мир

Венера также по естественным свойствам тяготеет к изящным искусствам. Поскольку Венера является проводником достоинств Меркурия, находящегося в знаке Тельца - земном знаке, то керамика действительно "звучит". Так как Венера должна работать вместе с Меркурием, некий упор может быть сделан на сложных изощренных деталях или форме, возможно, на каком-то виртуозном орнаменте на керамических изделиях. Хоть куспид 5 дома творчества находится на звезде Вега, указывающей на творческие способности, не все может быть просто - Сатурн У5 все-таки изгоняет Венеру. В то же время это может указывать и на присутствие огня, "обжигающего горшки", являющегося всего лишь необходимой спецификой работы с керамикой.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
В 16.04.2022 в 14:52, Александр Ковчан сказал:
По теме предназначения выделяется Меркурий. Он к тому же и ваша главная планета управитель первого дома (У1) и У10 - дома профессиональной деятельности. Здесь всё сливается воедино. Меркурий связан с языком и мозгом, что указывает прежде всего на какую-то аналитическую деятельность - это могут быть и ученые, и бухгалтеры, и работники СМИ, также это могут быть разного рода агенты и торговцы. Совпадение У1=У10 говорит о том, что это ваша суть и по идее нужно слушать себя, свои желания и устремления. Поэтому если у вас есть желание заниматься психологией и педагогикой, то нужно попробовать заняться этим. Потом, возможно, что-то скорректируется.
Меркурий находится в достоинствах Венеры, а Венера в достоинствах Меркурия. Такая взаимная рецепция позволяет этим планетам произвести обмен достоинств и вместе они становятся гораздо сильнее, поэтому деятельность будет связана и с Венерой. Венера в карте является У9 - этот дом как раз соответствует высшим наукам, к которым относится и психология, а также соответствует учителям и преподавателям. Венера соединяется с куспидом 10 дома, а Меркурий находится на куспиде 9 дома, что еще раз подчеркивает важность этих планет и необходимость им работать в тандеме.
У5 дома детей и творчества является Сатурн. Сатурн плохой, в падении, который находится в слабом 8 доме. Если ваше устремление крепкое, возможно, что вам придется находить общий язык со сложными детьми в тяжелом положении, может быть, сиротами, воспитанниками детских домов, которые вообще не приемлют никакой педагогики - Сатурн изгоняет Венеру.
На куспиде 1 дома находится Марс - планета активных действий, отсюда могут быть ваши "ключевые слова" - Энтузиазм и Рвение. У вас действительно есть некая решимость и желание действовать. Также Меркурий находится на звезде Шератан, которая находится на северном роге Овна, - это буквально способность пробивать преграды, может присутствовать импульсивная горячность, которую необходимо научиться дозировать. Пламенная энергия этой звезды может помогать начинать новые дела. По антису Меркурий находится на звезде Альфард - "Сердце Гидры". Это говорит о том, что на внутреннем уровне будет стоять тема отречения от сильных влечений и страстей, понимания природы желаний.
Конечно, не все просто - Луна находится на сожженном Пути - это может давать эмоциональную нестабильность и неуверенность, ощущение потери точки опоры. Отсюда может вытекать еще одна составляющая, которой вы охарактеризовали свое текущее состояние - Растерянность. Тем не менее Луна, управляется Венерой У9 и экзальтирует Сатурн У5, психология и педагогика дают вам возможность почувствовать опору. Луну также стабилизирует, помогает Юпитер. Он не имеет особых достоинств и ослаблен 6 домом, но тем не менее это благоприятная планета, которая может и оказывает поддержку. В карте Юпитер - У7 - другие люди, соратники, партнеры, возможно супруг, а также У4 - родственники, семья, родовая информация.
Ось 10 и 4 домов находится на оси Альдебаран-Антарес, поэтому в вашей профессиональной деятельности звучат ноты новаторства, пути первопроходца и, возможно, борьбы с авторитетами. Альдебаран на куспиде 10 дома может помочь добиться успеха, но нужно не останавливаться на достигнутом и продолжать путь, эти звезды не терпят застоя. Возможно, что вы параллельно будете исследовать несколько направлений, может быть, эти направления будут сменять друг друга, на это также указывают и мутабельные знаки осей 1-7 и 10-4.
 

Венера также по естественным свойствам тяготеет к изящным искусствам. Поскольку Венера является проводником достоинств Меркурия, находящегося в знаке Тельца - земном знаке, то керамика действительно "звучит". Так как Венера должна работать вместе с Меркурием, некий упор может быть сделан на сложных изощренных деталях или форме, возможно, на каком-то виртуозном орнаменте на керамических изделиях. Хоть куспид 5 дома творчества находится на звезде Вега, указывающей на творческие способности, не все может быть просто - Сатурн У5 все-таки изгоняет Венеру. В то же время это может указывать и на присутствие огня, "обжигающего горшки", являющегося всего лишь необходимой спецификой работы с керамикой.

Александр, благодарю! 
Все что вы сказали, все так и есть. Сейчас проявляется больше растерянность, я боюсь посвятить жизнь чему-то одному. И я все меньше опираюсь на свой внутренний авторитет, все ищу подсказки. Совсем разучилась доверять себе, потому что в голове слишком много мыслей, не могу сконцентрироваться на одном. Это как будто лицемерие перед самим собой, столько углов и точек зрения в моей голове, не могу примкнуть к чему-то одному, а синтез мне пока не дался. Это как быть ребёнком мусульманина и христианина, ты ни то и ни другое, тебе нужно что-то выбрать, появляется ещё и третье. Это как выбрать маму или папу. (Образно говоря). По жизни штормит. До того как вы ответили, я подумала, что не педагогика все таки меня манит больше, а философия. Дальше думаю опять про педагогику, это опять же найм. Я не могу работать в найме, я всегда прогибала авторитеты на работе, меняла смыслы, и это конечно же не нравилось начальству. Не нашла ещё той компании, с которой мои ценности и мое видение мира совпадало. Не хочу быть звеном. Хочется своего сообщества. Буйство внутри с кем работать, с детьми или со взрослыми. Это очень разные точки зрения, и совершенно разные смысловложения. 
Благодарю. Сложно все это постичь. 
 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 часа назад, svoboda.slovu сказал:

И я все меньше опираюсь на свой внутренний авторитет, все ищу подсказки.

Вам нужно выбрать направление и идти. Педагогика или философия, с точки зрения карты - это примерно одно и то же - Венера. Хотя педагогика все-таки обозначена сильнее. Но главное - нужно включить "тандем" Меркурия и Венеры. Меркурий сам по себе никакой, он смотрит на Венеру издалека, "вот эта Венера хороша, а вот та еще лучше". И ничего не происходит. Это не делает Меркурий сильнее, но растерянность вызвать может. А если тандем заработает, это сделает сильнее и Меркурий, и Венеру. Уже говорил, что вы можете, время от времени менять направления, потом возвращаться, тем самым рождая какой-то синтез. Но с чего-то нужно все-таки начать.

Второй стабилизирующий момент - это Юпитер, другие люди, партнеры. Они не помогут с выбором и движением по вашему пути, но какую-то поддержку оказать могут, поддержку вашей душе.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
9 минут назад, Александр Ковчан сказал:

А если тандем заработает, это сделает сильнее и Меркурий, и Венеру. Уже говорил, что вы можете, время от времени менять направления, потом возвращаться, тем самым рождая какой-то синтез. Но с чего-то нужно все-таки начать.

Хороший совет!

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...