Перейти к содержанию

Земля плоская?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог
14 часов назад, Zetta сказал:

Земля плоская и является центром всего? Как на ваших картах?

Идея о шарообразности Земли была показана ещё в IV в. до н.э. и научно изложена Птолемеем в его модели. Ну а то, что поместил он её в центр мироздания, никак не сказывается на астрологических суждениях.

Плоские двухмерные карты астрологов (гороскопы) предполагают глубину, также как плоские географические карты предполагают рельеф; в инструментарии астролога постоянно находится ряд вспомогательных программ, позволяющих получить достоверную трёхмерную картину и её перемены во времени (видимость объектов, их широта, гелиакические восходы и заходы и т.д.).

Сама астрология - гео- или топоцентрична, жили бы мы на Марсе, пользовались бы марсоцентричной астрологией, на Венере - венероцентричной и т.д. Изыскания современных астрологов на тему гелиоцентричной астрологии (Солнце в центре мироздания) покамест на уровне исследований, хотя небезызвестно, что и Солнце не является центром Вселенной (и даже центр нашей галактики Млечный Путь таковым не является).

Изменено пользователем Денис Караваев
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 12.06.2022 в 17:35, Zetta сказал:

Вопрос к астрологам. Земля плоская и является центром всего? Как на ваших картах? 

На картах не Земля, а проекция положения исследуемых точек на плоскость эклиптики, а сама Земля предполагается как точка в центре круга....

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...