Перейти к содержанию

Выбор астрошколы


Рекомендуемые сообщения

  • Студент (премиум)

День добрый.  Интересует астрология, и хочется,  чтобы в будущем знания приносили доход.  А вот выбрать между двумя школами затрудняюсь. В первой основатель мужчина (о школе узнала в прошлом году) ,  во второй женщина (о школе узнала примерно месяц назад). 

В какой из двух школ я преуспею? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Вы думаете о выборе школы уже длительное время? Что вам помешало определится до этого момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Студент (премиум)
14 часов назад, Мария Рената сказал:

Вы думаете о выборе школы уже длительное время? Что вам помешало определится до этого момента?

День добрый.  Задумалась наверно год назад, обилие рекламы путает. Сейчас выбираю.  Опасение получить много "воды" вместо обучающей информации. И возможность применять на практике после обучения. 

По школе,  которая более интересна,  обращалась к её выпускникам за консультацией. Практически всё мимо,  зря оплаченные консультации. Есть сомнения, применяли ли они методику той школы,  или их ошибочные суждения вызваны влиянием других школ, в которых они тоже учились. 

Вроде как опыт личного обращения больше отрицательный.  Но общение с одним из выпускников, почему-то всё равно к первой школе притягивает. Что именно,  сама толком не пойму.

Хочется применять на практике самой.  И использовать данные для улучшения жизни и возможность развиваться в астрологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
14 минут назад, Witch-Adele сказал:

Хочется применять на практике самой.  И использовать данные для улучшения жизни

а можно подробнее , речь идет о извлечении прибыли после обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Студент (премиум)
2 минуты назад, Александр Барулев сказал:

а можно подробнее , речь идет о извлечении прибыли после обучения

Да, с возможностью сменить профессию,  или совмещение с текущей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 минуты назад, Witch-Adele сказал:

Да, с возможностью сменить профессию

т.е. нет удовлетворения в профессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

карта на место астролога 26.08.22 11:53 +3 СПб

кверент у1 венера во льве в 10 доме

луна во льве в 10 доме

парс фортуны в обители венеры, анализ карты на радикальность выделяет 10 дом и это либо выхлоп от обучения астрологией либо вопрос о работе и то и другое кверент подтвердил, и так смотрим на у9 и у0 альтернативный,  первый покажет школу №1 второй школу №2.далее сравниваем и делаем вывод  в какую школу  пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
15 часов назад, Witch-Adele сказал:

День добрый.  Интересует астрология, и хочется,  чтобы в будущем знания приносили доход.  А вот выбрать между двумя школами затрудняюсь. В первой основатель мужчина (о школе узнала в прошлом году) ,  во второй женщина (о школе узнала примерно месяц назад). 

В какой из двух школ я преуспею? 

Время и место астролога . 26.08.2022  00:24 Москва.

У1.-Луна

1-я школа У9 Сатурн

2-я школа У5 Венера

Каких-то сильных рецепций  нет на там , ни там - терм, фас  - ни о чем . Сами  школы тоже  так себе, Венера-перегрин,  Сатурн в своем  знаке, но ретроградный...

Я  бы сказала не из чего выбирать.

Но вероятнее  всего  кверент выберет Венеру , это  школа, где основатель женщина.

А у Вас  в натальной карте Уран  как себя чувствует , есть показания к астрологии?

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Студент (премиум)
7 минут назад, Александр Барулев сказал:

т.е. нет удовлетворения в профессии

Скорее в текущем месте.  Те навыки и знания что есть,  их бы по полной применять,вероятно смена коллектива нужна, работа по течению,  не мой стиль. 

Но астрология воспринимается как дополнительный инструмент к изменению качества работы.  И как возможность сменить профиль.  Знания текущие вполне в будущем применимы.  От этого не отказываюсь,  сама специальность по душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Студент (премиум)
3 минуты назад, Сонина сказал:

Время и место астролога . 26.08.2022  00:24 Москва.

У1.-Луна

1-я школа У9 Сатурн

2-я школа У5 Венера

Каких-то сильных рецепций  нет на там , ни там - терм, фас  - ни о чем . Сами  школы тоже  так себе, Венера-перегрин,  Сатурн в своем  знаке, но ретроградный...

Я  бы сказала не из чего выбирать.

Но вероятнее  всего  кверент выберет Венеру , это  школа, где основатель женщина.

А у Вас  в натальной карте Уран  как себя чувствует , есть показания к астрологии?

Как себя чувствует Уран,  я не в курсе.  А вот начала, с неделю как, читать Энтони Льюиса и Олешко,  вдруг стали понятны.  Хотя Фроули пока не дался.  Хотя,  Мариог Марч как раз вывел из состояния тупика. 

Пока пытаюсь привыкнуть к новому языку, в астрологии он особый. 

Сравниваю с ведической,  и там кажется всё абсолютно непонятным.  Хотя их прогностика на практике более точная.  Пока такое заметила

 

Про сами школы -  "так себе" ,  хм,  интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Witch-Adele сказал:

Опасение получить много "воды" вместо обучающей информации. И возможность применять на практике после обучения. 

Таки идите к М.Русборну, на площадке которого мы сейчас диаложим; хорарная практика - она завсегда самый лучший базис для последующего освоения натальной астрологии и прочих подразделов, наиболее приближена к реалиям нашего бытия и без воды проверяема на практике. А дальше сами определитесь с направлениями, надеюсь, остановитесь на традиционном, хотя и здесь кривотолков не избежать. 

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 минуты назад, Денис Караваев сказал:

Таки идите к М.Русборну, на площадке которого мы сейчас диаложим; хорарная практика - она завсегда самый лучший базис для последующего освоения натальной астрологии и прочих подразделов, наиболее приближена к реалиям нашего бытия и без воды проверяема на практике. А дальше сами определитесь с направлениями, надеюсь, остановитесь на традиционном, хотя и здесь кривотолков не избежать. 

Я только недавно подумала, а не о школе ли Марка Русборна речь? :))))

Изменено пользователем Мария Рената
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

По карте, если бы речь шла о качестве знаний или уровне школы, то был бы выделен 9 дом.

В карте выделен 10 дом.

Это подходит под результат обучения ( в первую очередь деньги от знаний),

но первое, что может быть - сможете ли стать успешной на этом поприще.

Солнце - это и натуральный управитель славы, статуса. И денег.

Солнце само по себе перегрин (имеет только минорное достоинство).

При этом Солнце находится в трех градусах от звезды Регул (Фроули рассматривает эту звезду в хорарах в орбисе несколько градусов, о чем пишет в своей книге.

При этом только 3 звезды можно рассматривать в таком ключе).

Но Солнце находится в негативной рецепции к у1 дома, к кверенту.

Это означает, что врятли получится стать известным астрологом.

К тому же Солнце и как деньги от астрологии - здесь негативная рецепция может также сработать.

Хотя Солнце имеет акцедентальную силу. Возможность заработать есть. Но рецепция может говорить о том, что применить заработанные деньги с

пользой будет сложно. Либо клиенты будут платить деньги со сложностями и неохотно.

Нужно сказать, что планета, управляющая 10 домом перегрин - это небольшие деньги. И в дальнейшем она не улучшает своего положения.

Зато знания - Меркурий в Весах - находится в достоинствах вашего управителя 1 дома.

Знания могут вам здорово пригодится в будущем, для себя и близких.

Думаю, что вы будете рады получить образование астролога.

 

Если рассмотреть карту на выбор школы, то Меркурий в Весах мог бы показать школу под управлением женщины, Луна во Льве - Школа под управлением мужчины.

Здесь есть необходимость сделать упор на результате обучения , а именно 10 доме, который выделен в карте.

Луна во Льве имеет лучший результат.

Изменено пользователем Мария Рената
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
58 минут назад, Witch-Adele сказал:

Как себя чувствует Уран,  я не в курсе. 

Астрология находится под Ураном, и чтобы успешно заниматься астрологией нужно,  чтобы были аспекты между Ураном и Солнцем или Луной в начальной карте. Чтобы получилось зарабатывать астрологией нужна связь между Ураном и 2 домом.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Студент (премиум)
1 час назад, Сонина сказал:

Время и место астролога . 26.08.2022  00:24 Москва.

У1.-Луна

1-я школа У9 Сатурн

2-я школа У5 Венера

Каких-то сильных рецепций  нет на там , ни там - терм, фас  - ни о чем . Сами  школы тоже  так себе, Венера-перегрин,  Сатурн в своем  знаке, но ретроградный...

Я  бы сказала не из чего выбирать.

Но вероятнее  всего  кверент выберет Венеру , это  школа, где основатель женщина.

А у Вас  в натальной карте Уран  как себя чувствует , есть показания к астрологии?

Вчера заходила и на ютуб Марка,  читаю книги и пробую построить хорар,  но пока мало что понимаю 

Единственное,  это обратила на построение хорар Марком,  и по его логике,  мне надо было бы не школу смотреть 9 дом,  а 10 и 10 от десятого. 

У других такого короткого объяснения по выбору управителей не видела и не читала. Много кто долго что-то говорит,  и вычленить суть сложно. 

Я могу и ошибиться,  не изучала ещё астрологию.  Но мне кажется,  что дома должны быть другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 минуты назад, Witch-Adele сказал:

Вчера заходила и на ютуб Марка,  читаю книги и пробую построить хорар,  но пока мало что понимаю 

Единственное,  это обратила на построение хорар Марком,  и по его логике,  мне надо было бы не школу смотреть 9 дом,  а 10 и 10 от десятого. 

У других такого короткого объяснения по выбору управителей не видела и не читала. Много кто долго что-то говорит,  и вычленить суть сложно. 

Я могу и ошибиться,  не изучала ещё астрологию.  Но мне кажется,  что дома должны быть другие

У Марка есть ознакомительный доступ для новичков.

https://area-borealis.ru/product/horary-trial/

Есть возможность попробовать и понять, откликается или нет.

А так без обучения сложно вообще сразу понимать все тонкости хорарной астрологии.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Если Вы говорите о деньгах, то да  нужно брать 2 от 9.  Но я смотрела не деньги, а качество образования в этих школах, и будет ли методика преподавания созвучна Вам, и будет ли школа увеличивать Вам знания. Школа не может дать Вам денег, она не занимается трудоустройством.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Студент (премиум)
14 минут назад, Сонина сказал:

Если Вы говорите о деньгах, то да  нужно брать 2 от 9.  Но я смотрела не деньги, а качество образования в этих школах, и будет ли методика преподавания созвучна Вам, и будет ли школа увеличивать Вам знания. Школа не может дать Вам денег, она не занимается трудоустройством.

О трудоустройстве через школу я и не говорила.  И сразу писала,  что хочется,  чтобы знания приносили доход,  а потом только,  что выбираю между школами.  

Вас услышала, жаль,  что качество образования в школах хромает.  Я так понимаю,  что мне стоит присмотреться к другим школам или иному направлению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Студент (премиум)
19 минут назад, Мария Рената сказал:

У Марка есть ознакомительный доступ для новичков.

https://area-borealis.ru/product/horary-trial/

Есть возможность попробовать и понять, откликается или нет.

А так без обучения сложно вообще сразу понимать все тонкости хорарной астрологии.

Спасибо.  Я пробовала недавно оплатить,  но не вышло,  что-то с банком не так. ((( хотела тоже посмотреть,  что за курс и с "чем его едят ".  И на выбор школ думала попробую построить.  Ведь учёба ради учёбы не интересна.  Интересно именно повысить доход потом и чтобы обучение окупилось. Пока не вышло с оплатой пробного курса,  поэтому решила тут вопрос задать. 

Потом стала искать ещё варианты. По итогу пока нашла только книги.  И немного обучающих видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 минут назад, Witch-Adele сказал:

Спасибо.  Я пробовала недавно оплатить,  но не вышло,  что-то с банком не так. ((( хотела тоже посмотреть,  что за курс и с "чем его едят ".  И на выбор школ думала попробую построить.  Ведь учёба ради учёбы не интересна.  Интересно именно повысить доход потом и чтобы обучение окупилось. Пока не вышло с оплатой пробного курса,  поэтому решила тут вопрос задать. 

Потом стала искать ещё варианты. По итогу пока нашла только книги.  И немного обучающих видео. 

По первой ссылке - для зарубежных карт.

Попробуйте здесь https://area-borealis.net/shop/

Демо доступ к курсу хорарной астрологии

По второй ссылке должно подходить для российских карт.

 

Изменено пользователем Мария Рената
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Студент (премиум)
6 минут назад, Мария Рената сказал:

По первой ссылке - для зарубежных карт.

Попробуйте здесь https://area-borealis.net/shop/

Демо доступ к курсу хорарной астрологии

По второй ссылке должно подходить для российских карт.

 

Благодарю.  Чуть позже попробую.  Посмотрю, что здесь есть 🌹🌹🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
37 минут назад, Witch-Adele сказал:

трудоустройстве через школу я и не говорила.  И сразу писала,  что хочется,  чтобы знания приносили доход,  а потом только,  что выбираю между школами.  

Вас услышала, жаль,  что качество образования в школах хромает.  Я так понимаю,  что мне стоит присмотреться к другим школам или

Да, на рынке масса школ по астрологии, и не все они качественные  , школы про которые Вы спрашивали не плохие, перегрин означает нет достоинств, а вторая под Сатурном вполне себе хорошая, но там ретроградность, конечно ретрогадность не всегда означает "плохость", это может быть и буквально устаревшая, а может быть возврат, здесь нужно больше сведений о школе,чтобы понять ,что значит ретроградность. Но фишка в том , что у У1 будет оппозиция с Сатурном, т.е. что-то не срастётся, будет попытка там начать обучение, но не удачно. Оппозицию можно преодолеть при хороших рецепцииях, но их тут нет. Да, Ю.Ю. Олешко рассказывал нам, что один раз в его практике оппозиция сработала, но это исключение. А у У1 и Венеры будет соединение, значит кверент выберет вторую школу.

Я когда училась , у нас были люди , которые пришли изучать астрологию, с одной целью зарабатывать на этом деньги впоследствии, они бросили учёбу,  я не буду говорить , что "фу, как мерзко хотеть денег", но ставить целью только получение выгоды, не имея влечения к астрологии, не желая получить качественных знаний, мне кажется как минимум не разумно.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Студент (премиум)
42 минуты назад, Сонина сказал:

Да, на рынке масса школ по астрологии, и не все они качественные  , школы про которые Вы спрашивали не плохие, перегрин означает нет достоинств, а вторая под Сатурном вполне себе хорошая, но там ретроградность, конечно ретрогадность не всегда означает "плохость", это может быть и буквально устаревшая, а может быть возврат, здесь нужно больше сведений о школе,чтобы понять ,что значит ретроградность. Но фишка в том , что у У1 будет оппозиция с Сатурном, т.е. что-то не срастётся, будет попытка там начать обучение, но не удачно. Оппозицию можно преодолеть при хороших рецепцииях, но их тут нет. Да, Ю.Ю. Олешко рассказывал нам, что один раз в его практике оппозиция сработала, но это исключение. А у У1 и Венеры будет соединение, значит кверент выберет вторую школу.

Я когда училась , у нас были люди , которые пришли изучать астрологию, с одной целью зарабатывать на этом деньги впоследствии, они бросили учёбу,  я не буду говорить , что "фу, как мерзко хотеть денег", но ставить целью только получение выгоды, не имея влечения к астрологии, не желая получить качественных знаний, мне кажется как минимум не разумно.

Первая школа западная,  вроде так. Читаю книги и их термины стали понятны. 

Про вторую школу,  основное направление джойтиш,  хотя хорар по западной школе изучают. Джойтиш на слух пока как дремучий лес.  Хотя прогнозы их удивляют точностью.

 

Астрология мне нравится,  хотя была уверена,  что это сложно, как инопланетный язык изучать.

Это не из серии, сейчас изучу и буду деньги грести лопатой.  Хочу по возможности сменить деятельность.  Мне нравится моя специальность,  но есть притензии к месту работы. И травма, которая мешает полноценно жить,  тоже усилила желание получить если не новую специальность астролога, то хотя бы получить дополнительный доход и тем обезопасить себя. События меняются и уже иначе смотрю на возможности астрологии. 

У Марка на сайте тест проходила, по нему наивысший бал "4", по изучению и реализации себя в астрологии. Даже странно, но так тест показал. 

Пересмотрела море школ, и хочется и тянет изучать,  но уже запуталась в их разнообразии. Много школ,  у которых чуть ли не половина времени,  это история,  "вода", и просто зачитывание книги Мариона Марча,  почти дословно. Изучать 1,5 года воду,  а потом за пару месяцев нужное,  мало желания так время терять. 

В мае по натальной карте мне сказали,  что только в астрологии смогу развиваться,  а юрист точно не моё. Мол я чистый уранист и сгубила себя тем,  что не там работаю. Тогда из-за здоровья стала искать,  где ещё себя могу реализовать. 

Разбираю на одном ресурсе свою карту,  и выходит, что юрист это тоже уран,  и энергетическая сфера тоже уран,  прямо и место работы и специальность уранические.  Тоже стимул изучить,  самой понять,  без лапши о великом будущем в сфере астрологии. На это смотрю трезво,  не стремлюсь к невероятной цели в астрологии. А применить в жизни,  отбить обучение и получать адекватный доход от знаний,  это интересно. Как и интересно суждение по хорару на мой вопрос. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
37 минут назад, Witch-Adele сказал:

В мае по натальной карте мне сказали,  что только в астрологии смогу развиваться,  а юрист точно не моё. Мол я чистый уранист и сгубила себя тем,  что не там работаю. Тогда из-за здоровья стала искать,  где ещё себя могу реализовать. 

Ой, а как они увидели только астрологию? Под Ураном много чего есть, программирование,  авиация,  все технологические новшества...... 

Я не говорила, что Вам не нужно заниматься астрологией,   я просто  ответила, что я не рекомендовала бы Вам ни одну из школ, про которую Вы  спрашивали.  Поищите еще.

Просто  для меня  в этом есть два вопроса: 1)смогу ли я зарабатывать деньги занятием астрологией. 2)  какую школу выбрать , которая из них лучше  решит  мои задачи. И в первом случае  мы смотрим 2 от 9 -деньги от знаний. какая она планета У10 и есть ли аспект с У1,У2  , Луной  , а  во втором случае  мы оцениваем школы :  планеты У9 , 9 от 9 , рецепции с У1, и аспекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...