Перейти к содержанию

Как бы вы распределили роли в хораре?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Всех приветствую!

Дорогие коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение и прикоснуться к вашему опыту.

Меня больше интересует не ответ на сам вопрос, а помощь в трактовке конкретной карты.

Как бы вы распределили роли в данном хораре?

Вопрос от лица клиентки: Что будет с моими инвестиционными деньгами, на перспективе года, если я вложу их в проект брата на Бали?

Карту вопроса прилагаю (включены только сходящиеся аспекты).

Моя логика:

Кверент Юпитер, ее деньги, квезит, Сатурн. Промежуточный ответ - с финансовым положением не произойдет никаких значительных изменений. Ретро-Сатурн гуляет по своей обители, разворачивается в обители и прямо идти тоже будет по обители, долго-долго.

Но остальные показатели - сплошная путаница.

Если отсчитывать показатели от 3 дома, брата - они начинают наезжать друг на друга, и становиться непонятно, кто кого играет. Например, 10 от 3 (Бизнес Брата) становится Марсом, и тогда деньги от Бизнеса 2 от 10 от 3 - будет Юпитером, а тот у нас занят кверентом. Следующий знак - Сатурн, который тоже занят, квезитом.

Тогда, я предполагаю, что брат в карте описан как партнер (тем более, брат не родной, а какой-то там *юродный) - 7 домом, Меркурием. В таком случае его бизнес это 10 от 7, Марс. А деньги от бизнеса - 2 от 10 от 7 - Венера. Так вроде лучше ложится.

Ну а во всей этой вселенной, кто такая Луна, на ваш взгляд? Сигнификатор самого вопроса, или кошелек брата (8 дом)?

Почему она так яро аспектирована и что это может, на ваш взгляд, значить?

Буду очень счастлива, если поделитесь своим видением 

Снимок экрана 2022-10-06 в 16.32.14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 часа назад, agrapes сказал:

Всех приветствую!

Дорогие коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение и прикоснуться к вашему опыту.

Меня больше интересует не ответ на сам вопрос, а помощь в трактовке конкретной карты.

Как бы вы распределили роли в данном хораре?

Вопрос от лица клиентки: Что будет с моими инвестиционными деньгами, на перспективе года, если я вложу их в проект брата на Бали?

Карту вопроса прилагаю (включены только сходящиеся аспекты).

Моя логика:

Кверент Юпитер, ее деньги, квезит, Сатурн. Промежуточный ответ - с финансовым положением не произойдет никаких значительных изменений. Ретро-Сатурн гуляет по своей обители, разворачивается в обители и прямо идти тоже будет по обители, долго-долго.

Но остальные показатели - сплошная путаница.

Если отсчитывать показатели от 3 дома, брата - они начинают наезжать друг на друга, и становиться непонятно, кто кого играет. Например, 10 от 3 (Бизнес Брата) становится Марсом, и тогда деньги от Бизнеса 2 от 10 от 3 - будет Юпитером, а тот у нас занят кверентом. Следующий знак - Сатурн, который тоже занят, квезитом.

Тогда, я предполагаю, что брат в карте описан как партнер (тем более, брат не родной, а какой-то там *юродный) - 7 домом, Меркурием. В таком случае его бизнес это 10 от 7, Марс. А деньги от бизнеса - 2 от 10 от 7 - Венера. Так вроде лучше ложится.

Ну а во всей этой вселенной, кто такая Луна, на ваш взгляд? Сигнификатор самого вопроса, или кошелек брата (8 дом)?

Почему она так яро аспектирована и что это может, на ваш взгляд, значить?

Буду очень счастлива, если поделитесь своим видением 

 

Я бы сказал что подобные вопросы лучше смотреть по разворотам радикса, или карты инвестиций, а поскольку вопрос задан с нарушением правил, то любой ответ может быть ошибочным...

 

Если же попытаться интерпретировать, то аспект между управителями 1 и 2 дома отсутствует, а Луна в квадратурах от финансовых показателях - ответ "нет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
22 часа назад, Паша Алексеев сказал:

Я бы сказал что подобные вопросы лучше смотреть по разворотам радикса, или карты инвестиций, а поскольку вопрос задан с нарушением правил, то любой ответ может быть ошибочным...

 

Если же попытаться интерпретировать, то аспект между управителями 1 и 2 дома отсутствует, а Луна в квадратурах от финансовых показателях - ответ "нет"...

Паша, спасибо большое за ответ.

Не могли бы уточнить, по поводу вопроса? Какие правила следует учесть при формулировке, как идеальный вариант должен звучать? "Будет ли прибыль, от инвестиций?"

И касательно карт инвестиций - где можно набраться знаний, на этот счет? Можете посоветовать какую-то литературу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

прежде чем приступать к прогнозу необходимо убедиться в радикальности карты, для этого сначала необходимо понять о чем вопрос Инвести́ции (англ. Investment) — размещение капитала с целью получения прибыли, т.е по сути должен быть выделен 2-й дом мои деньги и прибыль от них деньги от денег а это 2-й от 2-го т.е. 3 радикса, возможно надо смотреть 2-й  альтернативный и так что показывает карта , в ней выделены 1,4 ,11 и 12 дома т.е. ничего из перечисленного карта радикальная но содержит ответ на другой вопрос связанный с делами выделенных домов , возможно в контексте вопроса  тема инвестиций связана с делами этих домов. так что попробуйте раскрутить кверента в связи с чем задан вопрос, самое простое это страх , 12 дом, потерять свои деньги в процессе инвестиции.

и еще один момент, проект брата это его 5 дом  и тогда 11 дом это  5 от7 , или все-таки речь идет о его бизнесе и тогда это его 10 дом хотя это может быть и 10 радикса бизнес как таковой но в карте ни тот ни другой дома не выделены.

Изменено пользователем Александр Барулев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 06.10.2022 в 16:32, agrapes сказал:

Тогда, я предполагаю, что брат в карте описан как партнер (тем более, брат не родной, а какой-то там *юродный) - 7 домом, Меркурием. В таком случае его бизнес это 10 от 7, Марс. А деньги от бизнеса - 2 от 10 от 7 - Венера. Так вроде лучше ложится.

Я бы именно так считала,  если ты хочешь  вложить деньги  в бизнес брата, брат ,даже родной ,становится партнером.

Марс -бизнес, Меркурий -брат стоят в месте падения, изгнания Юпитера (кверент), дальнейшее  можно ради интереса рассматривать

 

В 06.10.2022 в 16:32, agrapes сказал:

Ну а во всей этой вселенной, кто такая Луна, на ваш взгляд? Сигнификатор самого вопроса, или кошелек брата (8 дом)?

У меня в 2 -х программах  Лев включенный в 8 дом, отдайте Солнце  8 дому, а Луну оставьте , как ход дела

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 07.10.2022 в 19:29, agrapes сказал:

Паша, спасибо большое за ответ.

Не могли бы уточнить, по поводу вопроса? Какие правила следует учесть при формулировке, как идеальный вариант должен звучать? "Будет ли прибыль, от инвестиций?"

И касательно карт инвестиций - где можно набраться знаний, на этот счет? Можете посоветовать какую-то литературу?

идеальный ответ для хорара всегда звучит как  "да" или "нет", поэтому Ваше уточнение подходит для получения правильного ответа, и уже потом, при положительном ответе можно копать когда и в каком размере будет эта прибыль, или причину убытка при отрицательном ответе... Но уже на втором уровне исследования хорара..

например лучший для игры день (по развороту радикса) принес нативу выигрыш в 100 рублей, и "идеальный" вопрос мог бы звучать так "получу я значительную прибыль от игры?" в отличии от простого "получу ли я прибыль?, хоть оба вопроса заданы по правилам, но ведь даже на прибыль в один рубль также можно получить ответ "да" в этом случае... Или так "моя прибыль будет больше 10 т.р. (сумму можно любую поставить, хоть 100 т.р.. хоть миллион, хотя здесь также можно и срок обозначить, в год, в месяц. или вообще)...

Или можно задать вопрос так: "Инвестиции обеспечат мне достаточный доход для жизни?" - в этом случае Вы получаете ответ с динамикой и развития,  и перспективой на будущее, и соответствующий именно Вашим запросам к уровню дохода, но это также уже нарушение правил, потому что Астролог не имеет права ни подсказывать, ни формулировать вопрос за кверента, так как это вносит искажения в сам ответ... И в отличии от клиента прибыль получит только сам Астролог, а вот для клиента прибыль уже сомнительна, даже при положительном ответе... )))) Поэтому все-таки лучше смотреть по разворотам радикса и ситуациям в  реальной жизни...

Можно и так задать вопрос "Нужно (или стоит) ли мне играть на бирже (инвестировать деньги в проект брата)?", тогда в ответе можно найти все кармические последствия самой игры. Вряд кто захочет играть если впоследствии все доходы спустит на лечение, например, онкологии... Или потеряет инвестиции в дальней перспективе... Карму никто ведь не отменял?

=======================

Таким образом Ваш вопрос,

Что будет с моими инвестиционными деньгами, на перспективе года, если я вложу их в проект брата на Бали?

я бы задал так:

"Я получу достаточный доход от инвестиций в проект брата (на Бали)?"

и получив ответ уже бы смотрел перспективы и сроки... Причем уточнение "на Бали", может искажать сам ответ, потому что провоцирует  Астролога, оценивать еще и текущую экономическую ситуацию на Бали, в то время как сам хорар учитывает все обстоятельства, в том числе и возможный дефолт, или его отсутствие...

или так: " Я буду ли я получать достаточный доход от инвестиций в проект брата?", брат ведь тоже может сам получать доход, а вот Вам его "зажать", или не так? Можно еще и сроки обозначить, например "в течении 10 лет..." или найти сроки в самом хораре при положительном ответе...

======================

Это еще одно из важнейших правил Хорарной Астрологии: вопрос должен быть и актуальным, и важным, все остальное лучше смотреть по разворотам радикса...

Что касается Знаний, то лучший Учитель это Жизнь плюс  практика и развороты радикса, хотя бы потому что в них уже зашиты не только наши потенциальные возможности, но и наши решения. К тому когда мы изучали игру на Форексе, то обнаружились интересные закономерности, напрочь разрушающие все теории, которые к тому времени были опубликованы... 

И поэтому могу посоветовать только одно, учитесь учиться на практике, и лучше на чужом опыте, например через интернет, а литература сейчас как минимум на год отстает от жизни, а она меняется очень быстро, хотя общие тенденции и сохраняются.

Изменено пользователем Паша Алексеев
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 08.10.2022 в 00:20, Александр Барулев сказал:

по сути должен быть выделен 2-й дом мои деньги и прибыль от них деньги от денег а это 2-й от 2-го т.е. 3 радикса

Александр, здравствуйте! 

Александр, в момент разбора хорара перечитывала ветку форума с меткой бизнес, ориентировалась на ваши ответы похожих вопросов. В одном из - вы как раз написали про инвестиции, что это "деньги от денег = 2 от 2" - мне понравилось такое распределение роли. Кажется более логичным, чем остальные варианты. Но в данном примере куспид 3 радиксного это тоже сатурн. В таком случае, вы говорите, стоит брать альтернативный - т.е. включенный? (в этой карте, в таком случае, опять наложение на кверента. Но если абстрагироваться от данного примера, как поступать в теории?) Или брать Меркурий, как классического хозяина третьего? 

В 08.10.2022 в 00:20, Александр Барулев сказал:

что показывает карта , в ней выделены 1,4 ,11 и 12 дома

Касательно 4 дома - я решила что это логичное выделение 10 от 7, так как инвестируемое дело - не проект, а скорее конкретный, осязаемый бизнес.

На 11 и 12 вообще не обратила внимания, my bad. Мне показалось что Марс полностью предан роли бизнеса.

А страха у кверентки в диалоге выявлено не было, скорее просто интерес. Как я поняла, она уже дала обещание брату точно влить свои финансы, но только те финансы, которых сейчас у нее нет на руках - она ждет их поступления от другого проекта, в течение этого месяца. То есть, существует вероятность что она не проинвестирует бизнес просто потому, что у нее не появится тех денег, которые она готова была вложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 08.10.2022 в 02:22, Сонина сказал:

Я бы именно так считала,  если ты хочешь  вложить деньги  в бизнес брата, брат ,даже родной ,становится партнером.

Марс -бизнес, Меркурий -брат стоят в месте падения, изгнания Юпитера (кверент), дальнейшее  можно ради интереса рассматривать

 

У меня в 2 -х программах  Лев включенный в 8 дом, отдайте Солнце  8 дому, а Луну оставьте , как ход дела

Сонина, здравствуйте, спасибо большое что уделили внимание!

Резюмирую - несмотря на неправильный вопрос, вернее, отсутствие конкретного на него ответа в карте, следует сделать заключение, что партнерство скорее всего не состоится? Потому что все ролевые показатели в конфликтах и напряжении?

Плюс, стоит, наверное, взять во внимание что кверентка - Юпитер ретро в первых градусах знака - скорее всего она просто-напросто поменяет свое мнение, касательно данного вопроса, или он даже просто потеряет актуальность..?

Вы бы какой вывод сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 минуты назад, agrapes сказал:

альтернативный - т.е. включенный?

за альтернативный я беру управителя следующего дома и да в карте получается что это опять сатурн, т.е. карта запрещает идти этим путем, а это означает что следует рассматривать 2 дом , деньги кверента как таковые и смотреть на динамику изменения эссенции у2  при его движении по знакам, принимая знак за месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 минут назад, Александр Барулев сказал:

смотреть на динамику изменения эссенции у2  при его движении по знакам, принимая знак за месяц

Интересно, спасибо. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Паша, это великолепно, спасибо большое за развернутый ответ! Вдобавок увлекательный, живой и с юмором))

Его, в целом, и достаточно, как литературы для зеленого хорарщика😄 Ближайшее время постоянно буду возвращаться к этому комментарию, чтобы прокачивать мастерство постановки вопроса)

Спасибо за указание на практику разворотов радикса. Поняла, что у меня огромная лакуна в этой области знаний. Даже читая ваш ответ, я терялась в контексте (не понимаю до конца, как, когда и где смотреть "развороты"). Тяжело справится самому с этим образованием, без ментора..

18 часов назад, Паша Алексеев сказал:

И поэтому могу посоветовать только одно, учитесь учиться на практике, и лучше на чужом опыте, например через интернет, а литература сейчас как минимум на год отстает от жизни, а она меняется очень быстро, хотя общие тенденции и сохраняются.

Именно.

С литературой понимаю, что проблемы. Но и интернет не особо помогает. Пока, единственным дополнительным образовательным контентом нашла для себя чтение ответов и рассуждений на форумах. Ну а единственным способом получить ответ на возникающие вопросы - вот подобным образом цепляться к старшим коллегам, в надежде перенять из текста комментариев хоть малую крупицу их практического опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
6 часов назад, agrapes сказал:

Паша, это великолепно, спасибо большое за развернутый ответ! Вдобавок увлекательный, живой и с юмором))

Его, в целом, и достаточно, как литературы для зеленого хорарщика😄 Ближайшее время постоянно буду возвращаться к этому комментарию, чтобы прокачивать мастерство постановки вопроса)

Спасибо за указание на практику разворотов радикса. Поняла, что у меня огромная лакуна в этой области знаний. Даже читая ваш ответ, я терялась в контексте (не понимаю до конца, как, когда и где смотреть "развороты"). Тяжело справится самому с этим образованием, без ментора..

Именно.

С литературой понимаю, что проблемы. Но и интернет не особо помогает. Пока, единственным дополнительным образовательным контентом нашла для себя чтение ответов и рассуждений на форумах. Ну а единственным способом получить ответ на возникающие вопросы - вот подобным образом цепляться к старшим коллегам, в надежде перенять из текста комментариев хоть малую крупицу их практического опыта)

Чтение ответов отличная школа, даже лучше чем книга в плане практических результатов (в книгах много теории/воды бывает), но основной недостаток  у этого метода - частный случай, который может пригодится, а может и нет лично для нас, в то время как развороты менее чувствительны к точности по времени, и у них целевое направление именно на нас, причем даже радикс знать не обязательно, хотя он дает более конкретную информацию, и требуют только наблюдательности.

Развороты лучше делать самостоятельно, для этого достаточно иметь эфемериды, и /или таблицу Биндху (хотя я использую развернутый вариант, а не классический, он точнее раскрывает динамику) или прогу, которая это умеет. По сути разворот это положение планеты (или соединение 2-х планет) и все пассивные и активные градусы (аспекты) к этой точке + даты когда они работают, по сути та же самая таблица Биндху, только с датами.

Благодаря разворотам понимание базовых принципов Астрологии заняло у меня всего три месяца, в то время как классика обучает пониманию за три года, а некоторые нашли возможность прогнозировать по ним для себя всего за пару-тройку недель...

Вот простой пример разворота соединения Луна-Раху на один цикл (по нему кстати хорошо можно понять и свое предназначение, и свои способности за пару-тройку циклов, а при Желании и самооценку выровнять до адекватной)...

2022-10-09_221518.jpg

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Еще раз, низкий поклон вам, Паша! 

Есть куда копать, над чем подумать, что практиковать. Пойду, нырну поглубже. (Возможно, вынырну потом к вам на персональную консультацию, если есть такая опция😅)

11 часов назад, Паша Алексеев сказал:

Вот простой пример разворота соединения Луна-Раху на один цикл (по нему кстати хорошо можно понять и свое предназначение, и свои способности за пару-тройку циклов, а при Желании и самооценку выровнять до адекватной)...

Класс, спасибо за щедрость! Постараюсь понять и понаблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, agrapes сказал:

Еще раз, низкий поклон вам, Паша! 

Есть куда копать, над чем подумать, что практиковать. Пойду, нырну поглубже. (Возможно, вынырну потом к вам на персональную консультацию, если есть такая опция😅)

Класс, спасибо за щедрость! Постараюсь понять и понаблюдать

Консультации провожу конечно, как общие, так и тематические, но предпочитаю один раз научить читать свой гороскоп, чем годами консультировать, ххотя годами качать деньги с Клиентов на консультациях вроде бы выгоднее (если кармические последствия не учитывать... )))

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 09.10.2022 в 14:44, agrapes сказал:

Резюмирую - несмотря на неправильный вопрос, вернее, отсутствие конкретного на него ответа в карте, следует сделать заключение, что партнерство скорее всего не состоится? Потому что все ролевые показатели в конфликтах и напряжении?

Плюс, стоит, наверное, взять во внимание что кверентка - Юпитер ретро в первых градусах знака - скорее всего она просто-напросто поменяет свое мнение, касательно данного вопроса, или он даже просто потеряет актуальность..?

Вы бы какой вывод сделали?

Карта  изобилует  ретроградностями, что  затрудняет для меня трактовку. Я бы не рекомендовала  кверенту вкладываться,  два показателя  я уже написала.  Плюс Венера  деньги от бизнеса   идет на сожжение,  Марс (бизнес )   медленный ,идет на разворот , как-то это не радует.

Юпитер ретроградный-  кажется кверент передумает, но есть куча аспектов . Сатурн к Марсу, Юпитер  к Венере  через  Луну. Такое  впечатление кверент, не очень то  будет хотеть  давать деньги брату, но даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
30 минут назад, Сонина сказал:

Карта  изобилует  ретроградностями

Ну а что поделать, ситуация на небе сейчас такая) Вопросы что ли не задавать)

30 минут назад, Сонина сказал:

Плюс Венера  деньги от бизнеса   идет на сожжение

Венера в своей обители, Солнце ей наоборот придаёт сил.

Поэтому я и не сдавалась, хотела дотрактовать карту. В целом, она красивая и интересная вышла. Понять бы только ее правильно)

Бизнес партнера сидит у него в голове, деньги - в кошелке, прибыль усиливается.. Очень хотелось описать нарисованную картину словами поподробнее. Не сам даже ответ, а ситуацию рассмотреть)

35 минут назад, Сонина сказал:

Такое  впечатление кверент, не очень то  будет хотеть  давать деньги брату, но даст.

Вот-вот, и у меня такое впечатление. Довольной не останется, но и не прогорит. Себе хуже не сделает, судя по картине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
9 минут назад, agrapes сказал:

Венера в своей обители, Солнце ей наоборот придаёт сил.

Не  встречала  такой трактовки,  не скажите,  кто автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Сонина сказал:

Не  встречала  такой трактовки,  не скажите,  кто автор?

Искренне не претендую на истину!
Первоисточник не назову, но несколько раз встречала такое обоснование в «популярном» чтиве современных авторов (типа А.Кулькова, искусство хорарных прогнозов).

Жажда знаний дело такое, поглощается вся доступная литература. А учитывая ограниченное количество признанной классической - очень легко и на мракобесную перейти и не заметить. А потом не отделишь зерна от плевел, пока не перелопатишь и проанализируешь тонну собственных карт.

Аргументация у тех источников была сведена к взаимной рецепции, в таком случае, Солнца и планеты. Якобы во власти друг друга нивелируется поражение. 

Я зеленый хорарщик, у меня еще нет багажа опыта проигранных сценариев, в том числе сожжения. Смотрю через призму возможностей и всей вгруженной в себя информации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
8 часов назад, agrapes сказал:

Венера в своей обители, Солнце ей наоборот придаёт сил.

Нашла у Фроули, но не усиливает , а не вредит. Фроули  написал классную книгу, но  все же надо проверить. Я спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
11 часов назад, Сонина сказал:

Нашла у Фроули, но не усиливает , а не вредит. Фроули  написал классную книгу, но  все же надо проверить. Я спрошу

Здорово! Поделитесь, если получите еще информацию на этот счет. Спасибо за участие🌷

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...