Перейти к содержанию
  • 0

Задержка речи в натальной карте ребенка


dayanik24

Вопрос

  • Клиент

Добрый день всем. 

Возник вопрос, касающийся ребенка. Дано - ребенок 2.5, не разговаривает, есть отдельные слова, но немного. Смотрела натальную - ничего критичного не увидела, но я новичок, могу ошибаться. Подскажите пожалуйста есть ли какие-то зацепки на эту тему в натальной?

 

Мирон 13.11.2020 11:00 г. Балашиха Московская область

 

 

Мои данные как матери если нужны - Яна 24.02.1994 г. Камышин Волгоградская область 13.45

Screenshot_2023-04-27-21-34-26-507_natal.geocult.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Астролог

У вас были вмешательства в роды (кесарево, эпизио, эпидуралка, вакуум, щипцы и т. д.)? Планета 5-го дома стационарна и в напряженном аспекте с Марсом без достоинств 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
7 часов назад, dayanik24 сказал:

Подскажите пожалуйста есть ли какие-то зацепки на эту тему в натальной?

По карте ребенка действительно нет существенных зацепок, чтобы рассудить однозначно; обращает внимание лишь ослабленная позиция Луны (преддверие новолуния, квадрат к Сатурну и по сути осадное положение к вредителям, но Юпитер может спасать), однако этого мало, чтобы тормозить напрочь.

Что врачи-медики говорят по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

Если брать врачей доказательной медицины - ничего. Просто ленится, просто удобно ему так, его итак понимают. Никаких отклонений в психическом плане - нет от слова совсем. Стимулируйте речь и всё. 

Выделяю доказательных потому что обычные с поликлиники сразу назначают ноотропы, которые на речь непосредственно повлиять не могут, просто чтоб что-то назначить.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
10 часов назад, Анна Павлова сказал:

У вас были вмешательства в роды (кесарево, эпизио, эпидуралка, вакуум, щипцы и т. д.)? Планета 5-го дома стационарна и в напряженном аспекте с Марсом без достоинств 🤔

Как такового вмешательства не было, прокол пузыря был, но это минимальное вмешательство просто чтоб запустить процесс. Обезбол делали, но в вену, не эпидуралка. И это уже было на стадии активного процесса родов. Собственно потому и не эпидуралка - не успели по времени, активно процесс пошел после прокола 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
52 минуты назад, dayanik24 сказал:

Как такового вмешательства не было, прокол пузыря был, но это минимальное вмешательство просто чтоб запустить процесс.

Почему нужно было запускать роды, какие были показания? Спуск околоплодных вод и к гипоксии может привести со всеми вытекающими…

Я почему спрашиваю: у меня тоже ребенок с задержкой речи, общаюсь с другими мамами на эту тему. Сейчас дети поздно начинают говорить («в среднем по больнице»), и в этом обычно винят гаджеты и невовлеченных родителей. Но задержка речи есть и у детей с минимумом экранного времени и домашними занятиями.

Когда с ребенком в целом все в порядке, но он не говорит по нормам, очень часто (в моем окружении так 100 %) оказывается, что были вмешательства при рождении, – врачи, практикующие комплексный подход, видят эту взаимосвязь и сразу спрашивают, как прошли роды. В таком случае ничего, кроме занятий на развитие речи, не назначают, а порой рекомендуют даже ими не увлекаться, а просто расслабиться, особенно маме 🙂 , и обеспечить ребенку новые впечатления.

Если астрологически: в карте ребенка У1 и Меркурий связаны с Сатурном, который дает «затормаживающий» эффект, но Сатурн в обители и не связан с домами болезней, поэтому ничего страшного в этом нет. Я вообще сомневаюсь, что в гороскопе можно найти достоверные указания на задержку речи, потому что это эпизод первых лет жизни, а натальная карта описывает жизнь в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
4 минуты назад, Анна Павлова сказал:

Почему нужно было запускать роды, какие были показания? Спуск околоплодных вод и к гипоксии может привести со всеми вытекающими…

Я почему спрашиваю: у меня тоже ребенок с задержкой речи, общаюсь с другими мамами на эту тему. Сейчас дети поздно начинают говорить («в среднем по больнице»), и в этом обычно винят гаджеты и невовлеченных родителей. Но задержка речи есть и у детей с минимумом экранного времени и домашними занятиями.

Когда с ребенком в целом все в порядке, но он не говорит по нормам, очень часто (в моем окружении так 100 %) оказывается, что были вмешательства при рождении, – врачи, практикующие комплексный подход, видят эту взаимосвязь и сразу спрашивают, как прошли роды. В таком случае ничего, кроме занятий на развитие речи, не назначают, а порой рекомендуют даже ими не увлекаться, а просто расслабиться, особенно маме 🙂 , и обеспечить ребенку новые впечатления.

Если астрологически: в карте ребенка У1 и Меркурий связаны с Сатурном, который дает «затормаживающий» эффект, но Сатурн в обители и не связан с домами болезней, поэтому ничего страшного в этом нет. Я вообще сомневаюсь, что в гороскопе можно найти достоверные указания на задержку речи, потому что это эпизод первых лет жизни, а натальная карта описывает жизнь в целом.

Я натальную рассматриваю как ещё один вариант разбора ситуации и не более, у меня мысль об этом появилась буквально на днях, решила рассмотреть вопрос и с этой точки зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
2 часа назад, dayanik24 сказал:

Я натальную рассматриваю как ещё один вариант разбора ситуации

Подобные вещи часто возникают из-за слабой энергетики изголовья.Молгу глянуть что у него.Нужно фото компаса в телефоне,направленного на изголовье.Замер делается посередине кровати.

Неплохо бы и по вашему изголовью посмотреть что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
46 минут назад, Просто практик сказал:

Подобные вещи часто возникают из-за слабой энергетики изголовья.Молгу глянуть что у него.Нужно фото компаса в телефоне,направленного на изголовье.Замер делается посередине кровати.

Неплохо бы и по вашему изголовью посмотреть что там.

Интересно, а можно подробнее что надо сделать? Вернее как правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
22 минуты назад, dayanik24 сказал:

Интересно, а можно подробнее что надо сделать? Вернее как правильно 

Главное,чтобы сам телефон четко был перпендикулярно направлен к изголовью.Тогда и фиксируете то значение,что покажет компас в телефоне.

На другом форуме мне прислали значение в 220*.Я сказал как должно было быть,но оказалось мимо.Тогда я предположил,что есть ошибка замера в три градуса и выдвинул предположение,что при точном  азимуте там должно было быть плохо в такие-то и такие-то месяцы.Оказалось правда и тогда общение пошло более доверительное.

Погсмотрите как мне здесь присылают такие фото.Вот хотя бы для примера там:

 Делать или нет в этом году операцию

Ответ от cat, 11 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
1 час назад, Просто практик сказал:

Если сегодня не успею,то завтра обязательно отвечу.

Если все правильно поняла, вот ребенок 

Screenshot_2023-04-28-14-55-54-236_com.miui.compass.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
1 час назад, Просто практик сказал:

Если сегодня не успею,то завтра обязательно отвечу.

Вот я

Screenshot_2023-04-28-14-56-04-625_com.miui.compass.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
21 час назад, dayanik24 сказал:

вот ребенок 

55* это такая энергетика,которая негармонично себя ведет при Гуа 5(схема расположения энергетик по периметру помещения).При Гуа 5 образуется что-то типа парной энергетики напротив ребенка и это всегда плохо для любого человека.Такое Гуа 5 было активно весь 2022 год и особо в августе 2022 года.Тогда было обострение.В этом году уже активно Гуа 4 и это не так критично.Но с 6 мая по месяцу будет активно все то же Гуа 5 целый месяц.Просто нужно чуть потерпеть.

Заметил,что если просто взрослый человек с таким свойством парности,то у него идет как-бы запаздывание в мыслях и состояние как-бы спотыкаемости,а у ребенка это может отражаться в задержке речи.Еще,у него при Гуа 2 и Гуа 9 может быть иногда ухудшение здоровья.Такое Гуа 2 было в ноябре 2022 года,а Гуа 9 в январе 2023 года.

21 час назад, dayanik24 сказал:

Вот я

41* это совсем другой столп(китайская астрология).Очень хорошая энергетика с отсутствием ситуации обратного потока.На ней не так часто болеют люди.Но при Гуа 6 там сразу создается парность и все к ней прилагаемое.

Если еще ориентироваться на азимут 41*,то он находится в секторе энергетик 40,5*-46,5*.Как видите,что люфт всего полградуса.А если Вы ошиблись и все-таки у Вас уже 40*,то на таком  же Гуа 5,что не очень для вашего ребенка,создается все та же парность для противоположной ветви.Вы с ребенком,получается,как-бы в унисон подпадаете под одни и те же свойства парности.Не могли ли такое замечать за собой?

На азимуте 40* уже не очень при Гуа 4,которое включилось с 6 февраля этого года.По максимуму это Гуа 4 будет уже в этом июне.Такое Гуа 4 было в сентябре 2022 года.Если было частичное ухудшение здоровья,то Вы точно спите на азимуте до 40,5*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
1 час назад, Просто практик сказал:

55* это такая энергетика,которая негармонично себя ведет при Гуа 5(схема расположения энергетик по периметру помещения).При Гуа 5 образуется что-то типа парной энергетики напротив ребенка и это всегда плохо для любого человека.Такое Гуа 5 было активно весь 2022 год и особо в августе 2022 года.Тогда было обострение.В этом году уже активно Гуа 4 и это не так критично.Но с 6 мая по месяцу будет активно все то же Гуа 5 целый месяц.Просто нужно чуть потерпеть.

Заметил,что если просто взрослый человек с таким свойством парности,то у него идет как-бы запаздывание в мыслях и состояние как-бы спотыкаемости,а у ребенка это может отражаться в задержке речи.Еще,у него при Гуа 2 и Гуа 9 может быть иногда ухудшение здоровья.Такое Гуа 2 было в ноябре 2022 года,а Гуа 9 в январе 2023 года.

41* это совсем другой столп(китайская астрология).Очень хорошая энергетика с отсутствием ситуации обратного потока.На ней не так часто болеют люди.Но при Гуа 6 там сразу создается парность и все к ней прилагаемое.

Если еще ориентироваться на азимут 41*,то он находится в секторе энергетик 40,5*-46,5*.Как видите,что люфт всего полградуса.А если Вы ошиблись и все-таки у Вас уже 40*,то на таком  же Гуа 5,что не очень для вашего ребенка,создается все та же парность для противоположной ветви.Вы с ребенком,получается,как-бы в унисон подпадаете под одни и те же свойства парности.Не могли ли такое замечать за собой?

На азимуте 40* уже не очень при Гуа 4,которое включилось с 6 февраля этого года.По максимуму это Гуа 4 будет уже в этом июне.Такое Гуа 4 было в сентябре 2022 года.Если было частичное ухудшение здоровья,то Вы точно спите на азимуте до 40,5*.

Мы с ним связаны тесно, это да. И что с этим делать? Как-то это корректировать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
В 29.04.2023 в 14:48, dayanik24 сказал:

Как-то это корректировать можно?

Если специально этим заниматься,то можно скорректировать.Но,чтобы быть уверенным в выводах,то нужно знать что делать,чтобы не навредить.А это плотно заняться энергетиками спальни.В рамках форума таки е вещи не делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...