Перейти к содержанию
  • 1

Где источник плесени в доме.


Маняшка

Вопрос

  • Клиент

Добрый день астрологи!  В доме сделала ремонт, но с декабря 2022г стал периодически  появляется запах плесени, обследовала все , видимых пятень плесени нигде нет, запах переодически идет по всему дому. В доме 2 комнаты и 2 спальни, коридор и кухня.   В Кухне подполок сухой , там хранятся закрутки на зиму.  Продухи в цоколе под полом в доме открыты со всех 3-х сторон, по ногам чувствуется движение воздуха, но заглянуть под пол нет возможности , только вскрывать все полы в доме .От куда идет этот запах? Нарушена ли вентиляция или соседи подтапливают мне фундамент дома ? До ремонта этой проблемы не было.  У соседей с Северной стороны идет строительство .Две  глухие стенки двух спален с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Астролог

Запах определенно связан с водой (Сатурн в Рыбах) – подтопление, проблемы с канализацией, трубами.

Местонахождение надо искать по 5-му дому. Если рассматривать всю карту как ваше жилище, то 5-му дому соответствует детская комната или место, где вы расслабляетесь, отдыхаете. Нет ли такого, что в помещениях, которые подходят под это описание, запах сильнее? Проходят ли там в стенах/полу какие-то трубы?

Другой вариант – рассматривать 5-й как 2-й от 4-го, некая территория, примыкающая к дому. Здесь обращает на себя внимание, что Сатурн (неприятный запах) находится под управлением Юпитера У6, а это соседи, соседние дома. Действительно, проблемы могли возникнуть из-за них.

Может, еще @Марина_А поправит/дополнит? 🙂 

Изменено пользователем Анна Павлова
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Рядом с Сатурном в близком аспекте находитя Марс - вредитель- перегрин и нейтральное Солнце в Близнецах.

Какие-то факторы, которые оказывают влияние на сам дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Добрый вечер! Я бы тоже смотрела источник запаха плесени как Сатурн - неприятный запах, с оттенком сырости - Сатурн в водном знаке. Других кандидатов не вижу. 

1. В дополнение к версиям Анны у меня вопрос: "Когда вы делали ремонт, то переделывали ли основание погреба/подпола?". Как я поняла, он у вас есть в доме. Если рассматривать 5 дом как соседнее помещение от погреба, то какие-то изменения в нижней части могли способствовать тому, что там - в 5 доме карты (в соседнем от погреба помещении) - по каким-то причинам сейчас скапливается сырость. Это как один из вариантов.

2. В карте я вижу 2 версии относительно соседей.

1-я версия - версия Анны. 

2-я версия. Если смотреть под другим углом, то 4-й и 5-й дома, которыми управляет Сатурн, попадают в северное и северо-западное направление от вашей локации, причем недалеко от вас. И 5 дом, где находится Сатурн, вполне соответствует соседской части дома. Как я поняла - дом на 2 семьи.  Возможно, карта неслучайно объединила эти 2 дома одной планетой, чтобы показать, что дом кверента и соседний дом связаны между собой этим источником запаха. Угловой дом карты мы рассматриваем как дом кверента, а последующий дом - как то, что находится рядом (или недалеко) с домом кверента. 

3. Еще вопрос: "А начало строительных работ у соседей соответствует времени появления запаха? Например, они начали строительство раньше, чем стал появляться запах. Тогда хоть по времени можно предположить, что какие-то изменения с их стороны могли нарушить гидроизоляцию вашего дома.

Каких-то вредящих факторов в виде аспектов я не вижу - Солнце нейтрально по отношению к Сатурну. И все, других аспектов нет. 

Изменено пользователем Марина_А
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
1 час назад, Мария Рената сказал:

Вы смотрите по 5 дому, потому что там находится Сатурн у4?

Почему именно по 5-ому? Локация, где находится здание дома?

Сатурн - источник неприятного запаха. У меня был подобный поисковый хорар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
6 минут назад, Марина_А сказал:

Сатурн - источник неприятного запаха. У меня был подобный поисковый хорар. 

Да, я удалила этот комментарий ранее.

Догадалась)

Марина, вы не считаете перегринный Марс который рядом с у4 квартира/дом - Вредителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
2 минуты назад, Мария Рената сказал:

Марина, вы не считаете перегринный Марс который рядом с у4 квартира/дом - Вредителем?

А он с Сатурном в невидимых знаках, насколько я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
1 час назад, Мария Рената сказал:

с Сатурном в близком аспекте находитя Марс

марс во льве сатурн в рыбах это несозерцающие знаки, аспекта между ними быть не может.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
10 минут назад, Марина_А сказал:

А он с Сатурном в невидимых знаках, насколько я вижу.

 

9 минут назад, Александр Барулев сказал:

марс во льве сатурн в рыбах это несозерцающие знаки, аспекта между ними быть не может.

Да, верно!

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

давайте определимся что такое плесень, Плесень  - это одна из структур, которые могут образовывать определенные грибы. Похожий на пыль, окрашенный внешний вид плесени обусловлен образованием спор, содержащих вторичные метаболиты грибок.

известны тысячи видов плесневых грибов с разнообразным образом жизни, включая сапротрофы, мезофилы, психрофилы и термофилы, а также очень немногие условно-патогенные микроорганизмы человека.[10] Все они требуют влаги для роста, а некоторые обитают в водной среде. Как и все грибы, плесневые формы получают энергию не за счет фотосинтеза, а из органического вещества, на котором они живут, используя гетеротрофность. Как правило, плесневые грибки выделяют гидролитические ферменты, главным образом из кончиков гифов. Эти ферменты разлагают сложные биополимеры, такие как крахмал, целлюлоза и лигнин, на более простые вещества, которые могут поглощаться гиф. Таким образом, плесень играет важную роль в вызывании разложения органического материала, обеспечивая рециркуляцию питательных веществ во всех экосистемах. Многие плесневые грибки также синтезируют микотоксины и сидерофоры, которые вместе с литическими ферментами подавляют рост конкурирующих микроорганизмов. Плесень также может расти на хранящихся продуктах питания животных и людей, делая их невкусными или токсичными и, таким образом, являясь основным источником пищевых потерь и болезней.[11] Множество стратегий для консервирование пищевых продуктов (соление, маринование, варенье, розлив в бутылки, замораживание, сушка) предназначено для предотвращения или замедления роста плесени, а также других микробов.

Плесневые грибки размножаются, производя большое количество мелких спор,[10] которые могут содержать одно ядро или быть многоядерными. Споры плесени могут быть бесполыми (продукты митоза) или половыми (продукты мейоза); многие виды могут продуцировать оба типа. Некоторые плесневые грибки производят мелкие гидрофобные споры, которые приспособлены для рассеивания ветром и могут оставаться в воздухе в течение длительного времени; у некоторых клеточные стенки окрашены в темный цвет, что обеспечивает устойчивость к повреждению ультрафиолетовым излучением. Другие споры плесени имеют слизистую оболочку и более приспособлены для рассеивания в воде. Споры плесени часто представляют собой сферические или яйцевидные одиночные клетки, но могут быть многоклеточными и иметь различную форму. Эта вся лирика наводит на мысль что сигнификатор плесени планета юпитер , водная планета способствует всему что имеет свойство расширяться, увеличиваться в размерах, да и у4 в карте кверента , а 4 дом показывает недвижимость , сатурн находится в обители юпитера , т.е.  причина возникновения неполадок в доме= плесень , связана с водной планетой юпитер и в каком доме находится юпитер или каким домом он управляет покажет на причину возникновения проблемы с плесенью, юпитер акцидентально в 7 доме =другие люди и юпитер управляет 3 домом мои соседи, я склоняюсь к тому что причиной проблемы являются соседи

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Я тоже на положение Юпитера обратила внимание, и это тоже склоняет в сторону соседей.  😀

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

 Дом на одну семью, просто дом разделен на две и две комнаты ( всего четыре), дом стоит на красной линии ( меже) , запах появился после строительства соседей. После последнего дождя обратила внимание , что фундамент северо-западного  угола дома сырой. Просматрели эндоскопом через отдушины в фундаменте  ,  сырости не нашли .  Будем еще искать. Когда что то найдем отпишусь. 

В 30.05.2023 в 21:23, Мария Рената сказал:

Да, я удалила этот комментарий ранее.

Догадалась)

Марина, вы не считаете перегринный Марс который рядом с у4 квартира/дом - Вредителем?

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
19 часов назад, Маняшка сказал:

 Дом на одну семью, просто дом разделен на две и две комнаты ( всего четыре), дом стоит на красной линии ( меже) , запах появился после строительства соседей. После последнего дождя обратила внимание , что фундамент северо-западного  угола дома сырой. Просматрели эндоскопом через отдушины в фундаменте  ,  сырости не нашли .  Будем еще искать. Когда что то найдем отпишусь. 

 

Добрый день! Поисковые хорары — самые неочевидные в плане прогноза, т.к. часто требуют длительного поэтапного поиска с проверкой всех возможных гипотез. А их может быть очень много. Возможно, ваш случай именно такой.

4 дом в карте выделен. Давайте попробуем зайти в нее не как в поисковый хорар, а с вопросом: «Что вредит моему дому, откуда идет вред?», занеся плесень в контекст.

У4 (дом) — Сатурн (дом) во власти водного знака (сырость, плесень) — характер повреждения карта выделяет. Солнце (перегрин) имеет близкий аспект с домом и даже поддерживает его по триплицитету. Вредителем быть не может. Других влияний на дом по близким аспектам нет.

Теперь мы можем посмотреть, какие планеты вредят по рецепции У4, не учитывая наличие или отсутствие близкого аспекта, т.к. мы точно знаем, что есть какой-то вредящий фактор. Это Венера в Раке в 10 д. и Марс во Льве в 10 д. Дальше смотрим, что означают эти планеты в карте.

Венера — У8. 8 дом — это 5 дом от 4-го. Что это может означать — пока для меня загадка. Сам кверент как У1 — чем он может вредить своему дому? Либо брать Венеру по ее натуральному управлению. Но тоже вопрос, что она может означать в данном случае. Надо перебирать версию за версией.

Марс — У2 и У7 д. Также м.б. много вариантов — что вредит дому в качестве Марса. Марс как У7 — более внятная версия. 7 дом — как дом напротив кверента, место на границе, место по ту сторону границы, сама граница, разделительная полоса. И это опять нас ведет в сторону соседей. Если следовать реальной ситуации — тому, что вы написали, то ваш дом построен на границе 2 участков, т.е. с нарушением норм. Я не знаю, насколько близко находятся ваши дома, но если это так, то этот фактор может быть определяющим — почему появилась проблема. Во время ремонта соседского дома, возможно, произошел сдвиг грунта. Нагрузка на грунт большая, идет подтопление. Но это никак не приближает к ответу на вопрос о конкретном месте попадания сырости в сам дом.

Я не являюсь специалистом в сфере строительства. Но, вообще, сырость через фундамент может попадать в любом месте, где есть поры или трещины (качество фундамента). И если добраться к этим местам невозможно, то никак не увидеть это место.

М.б. у кого-то из астрологов есть другие версии по карте.

P.S. Ждем от вас обратную связь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
19 часов назад, Маняшка сказал:
  В 31.05.2023 в 00:23, Мария Рената сказал:

Да, я удалила этот комментарий ранее.

Догадалась)

Марина, вы не считаете перегринный Марс который рядом с у4 квартира/дом - Вредителем?

Я вижу, что Марс стоит в 10 доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Если брать за источник плесени Юпитер (другой сигнификатор) в поисковом варианте хорара, то нахождение Юпитера в земном знаке указывает места под полом, в частности, фундамент. В каких местах смотрим под полом, а также фундамент? Расположение Юпитера в 7 доме может указывать на следующие места: комната супруга/супруги), угловые места (любые углы), место напротив входа в дом (внутри дома, самое дальнее место от входа). Еще кухня - есть связь У2 Марса с Юпитером. Также комната (помещение) рядом с коридором или с прихожей (место входа в дом). Я перечислила разные возможные варианты, на которые указывает карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...