Перейти к содержанию

Мудрые изречения Джона Фроули об астрологии


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Традиционную и новую модели астрологии можно сравнить, представив клиента как человека, стоящего на уличном тротуаре. Традиционный астролог посмотрит налево и направо: не едут ли машины. Представитель новой астрологии сначала сообщит клиенту, что в его желании перейти улицу виновата глубокая детская травма, а потом уйдет, оставив клиента на месте. 

Фроули. Подлинная астрология

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Правила трактовки хорара просты донельзя. Более того, они всегда одинаковые. А значит, при анализе одной и той же карты все компетентные астрологи придут к одному и тому же выводу. (Разумеется, с поправкой на то, что и лучшим из лучших случается ошибаться.) Интуиция здесь не играет ни малейшей роли.
Джон Фроули. «Подлинная астрология»

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

астролог, не признающий того, что «и в небе и в земле сокрыто больше, чем снится вашей мудрости»*, никогда не станет хорошим астрологом,
* Уильям Шекспир. Гамлет, Принц Датский. Акт  1, Сцена  5. — Прим. пер.

Джон Фроули Учебник хорарной астрологии

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Мне бы очень хотелось дать Вам надёжный рецепт Фроули, гарантирующий стопроцентный успех, но я не могу этого сделать. Ненадёжный же рецепт Фроули, который я предлагаю Вам в этом учебнике, работает достаточно хорошо. Следуя этому методу, Вы будете порой находить утерянные объекты с изумительной точностью, а иногда — получать плачевный результат. Но, как и всегда в астрологии, нам следует восхищаться тем, что мы способны сделать, а не оплакивать то, что нам недоступно.
Джон Фроули. Учебник по хорарной астрологии

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Интуитивное" мнение клиент может узнать у соседа. А к астрологу он идет за истиной.
 Если только мы не будем, вслед за Полани, понимать интуицию как "скрытое знание". Например, опытный механик иногда сразу называет причину сбоя в моторе, не формулируя для себя причины такого суждения. В результате долгой практики поэтапный процесс рассуждения может проходить для него самого незаметно.

Фроули. Подлинная астрология

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Следует помнить, что любому предсказанию всегда сопутствует оговорка: на всё воля Божья, и событие произойдет, лишь если Он это допустит.

Джон Фроули. Подлинная астрология

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Уильям Лилли, даже будучи на вершине славы, говорил, что он всего лишь "изучает астрологию".) 

Фроули. Подлинная астрология

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

- Ты - ученик. - Ошибаться - твоя работа, 

Джон Фроули. Спортивная астрология

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

астрология — это искусство предсказания. Не более, но и не менее.
 Джон Фроули

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

когда сбывается астрологический прогноз, возникает только одна группа вопросов — как ты это делаешь?

 

Из вводной статьи «Подлинная астрология» Джона Фроули

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Интерес к астрологии у любого из нас держится на вопросе — неужели можно прогнозировать будущее?

Можно, — сначала показал, а потом и рассказал о том, как это делается, англичанин Джон Фроули.

 

(Из вступительной статьи «Подлинная астрология» Джона Фроули)

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

🔖 чтобы астрологу верили, нужно, чтобы значительная часть его утверждений оказывалась верной, — или чтобы клиенты были редкими глупцами.

Подлинная астрология. Джон фроули

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

🔖 Задача астрологии состоит в том, чтобы дать четкий и беспристрастный анализ ситуации, о чем бы ни шла речь: о пропаже документов, или о планах на путешествие, или о судьбах народов, или о жизни человека и его духовных качествах. Конечно, в будущее надо бросать взор с великой осторожностью: на все есть воля Божья, и пути Божьи не всегда познаваемы человеком; более того, вторгаться в Божий замысел не всегда полезно. И все же четкий анализ ситуации, рассеивающий туман наших желаний, страхов и невежества, по праву ценится вот уже несколько тысяч лет, со времен Откровения этой науки вавилонянам.

 

Джон Фроули «Подлинная астрология»

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

астрологию нужно изучать не самостоятельно, а так, как и принято в любой добропорядочной дисциплине, — с помощью наставника, который умеет не только преподавать, но и делать то, чему взялся научить.

«Подлинная астрология» Джона Фроули

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

В хорарной астрологии гороскоп показывает ситуацию, и по нему можно найти четкий ответ — с помощью установленных правил и без использования субъективной интуиции или психических способностей.

Джон Фроули «Подлинная астрология»

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

 В хорарной астрологии тот факт, что кто-то побеспокоился задать вопрос, неизбежно означает наличие желаемого результата. 

Джон Фроули «Подлинная астрология»

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

основная, хотя и не самая высшая, задача традиционной астрологии — выяснить, что произойдет в мире.

Допустим, мне надо ехать на машине из Лондона в Глазго, и я хочу знать, когда приеду. Я смотрю на карту: далеко ли. Я включаю новости по телевидению: вдруг дорогу перерыли. Я слушаю прогноз погоды: не замедлится ли путешествие из-за снегопада. Однако всего не предугадаешь.

Какая здесь польза от астрологии? Представитель новой астрологии, возможно, объяснит, что мое желание поехать в Глазго имеет отношение к "вечному мальчику" во мне. Куда более ценную информацию я получу от традиционного астролога: оказывается, если я поеду по кратчайшей дороге, то на несколько часов застряну в пробке.

Джон Фроули «Подлинная астрология»

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Можно помогать людям тем или иным способом, но можно помогать и даже не догадываться об этом.

То, что ты сам считаешь помощью, может оказаться совсем ненужным. Возможно, реальная помощь заключается в том, чтобы привлечь внимание к процессу и показать, что такое астрология.

 

Из предисловия «Подлинная астрология» Джона Фроули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Интересно: сколько людей в прошлом ни критиковало астрологию, — почти все они были с ней знакомы. Джонатан Свифт стал одним из первых, кто считал, что можно критиковать астрологию и не зная ее.

 

Джон Фроули «Подлинная астрология»

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

На фоне материальной беспредметности подавляющего большинства астрологических продуктов сбывающийся у вас на глазах прогноз способен не только ошеломить, но и вызвать бурю протеста, восторга, недоумения у всех, кто привык к астрологии рассуждающей, советующей, подающей надежды, морочащей голову, но отнюдь не прогнозирующей.

Из предисловия «Подлинная астрология» Джона Фроули

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Астрология — наука подлинная. Как таковая, она вообще не подлежит проверке критериями современной "науки": та попросту не располагает необходимыми для этого средствами. Современную науку интересует количество, а подлинную науку — качество. Количеством качество не измерить: это все равно, что судить о ценности Библии по числу страниц в ней. Поэтому научная проверка астрологии — форменное издевательство, а рост "научной астрологии" (в которой даже астрологи, заявляющие о своей традиционности, увлечены статистикой) вызывает глубокое сожаление.

Рене Генон объясняет: "Статистика занимается исключительно подсчетом большего или меньшего числа фактов, которые считаются абсолютно одинаковыми. Иначе их подсчет не имел бы смысла".

В астрологии же бессмысленность статистики просто бросается в глаза: если в основе ее лежит представление о том, что любое событие связано с уникальными свойствами уникального момента времени, откуда взяться идентичным фактам для сбора статистики?

 

Джон Фроули «Подлинная астрология»

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Хорарная астрология — дверь в небесную науку. У входа нас завлекают угощением и позволяют сразу удостовериться в истинности астрологии. Однако не будем переоценивать роль доказательств. Как и всегда в астрологии, главное — взирать на Божественное.

Джон Фроули «Подлинная астрология»

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Традиционная астрология — это собор, где человек становится ближе к Творцу. Новая астрология — это бордель, обещающий исполнение любых желаний и не дающий удовлетворения ни в чем подлинно необходимом.

 

Джон Фроули «Подлинная астрология»

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Мы живем в юнговской вселенной, где делаем психологическое золото из всякого сора и хлама.

Джон Фроули «Подлинная астрология»

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Когда требуется, традиционные методы астрологии способны давать очень тонкий психологический анализ, причем с конкретными формулировками, а не на "птичьем языке" психоаналитиков. Традиционная астрология вполне в состоянии определить, что творится в психике другого человека. Например, собирается ли противник в суде биться до последнего, или он готов при обострении ситуации пойти на попятный? 

 

Джон Фроули (Подлинная астрология»

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...