Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Здравствуйте, дорогие, уважаемые астрологи!

Вынуждена обратиться за вашей консультацией.

Мне 27 лет, родилась я 27 мая 1992 года, в среду, в 12.33 дня, в городе Киеве, где сейчас и живу. Никуда не переезжала, замужем не была, детей нет.

Вопрос касается моей работы. Я работаю в сфере науки, занимаюсь биотехнологией растений. На данную работу я официально устроилась в 2015 году, до этого год работала в том же месте, но без оплаты, получала результаты для своей курсовой. В тот момент, когда я устраивалась на работу, мне очень нужна была работа по специальности. Альтернатив я не нашла, и меня взяли на 5 лет с тем условием, что я поступлю в аспирантуру. Тема диссертации была другая, чем тема курсовой, и намного сложнее. Мне дали на руки материалы, с которыми я должна была работать, и 6 сортов растений. Работа по диссертации сразу не задалась. Растения в лаборатории, условно говоря, не вникая в подробности, не росли, я начала подбирать условия для оптимального роста и потратила на это год. Эффективность роста растений очень незначительно удалось повысить. На следующий год, 2016-й, с огромным трудом удалось получить растения с требуемыми свойствами. Дальше их нужно было детально проанализировать. И тут начался самый пипец. Методам анализа никто не согласился меня учить, меня посылали в грубой форме. А от этого зависел успех моей защиты, и те, кого я просила, от кого это зависело, понимали это. На третий год (2017-й) я опять с очень большими усилиями получила новые растения и договорилась с другим институтом, чтобы мне помогли с анализом. Я два раза туда ездила, проводила анализ. В первый раз обнаружилось, что растения за полгода теряют требуемые свойства, и анализ не дал положительного результата. Во второй раз получился очень слабоположительный результат из-за того, что образцы были неправильно приготовлены и испортились. Но через 3 месяца и эти растения потеряли требуемые свойства. В 2018 году я самостоятельно продолжила проводить уже другие анализы своих растений. В 2018 году официально закончилась моя аспирантура, и меня взяли работать сотрудником института. В 2019 году мне сказали публиковать уже полученные результаты в заграничных журналах. Я написала 4 статьи - 1 на украинском, 3 на английском. На украинском статью опубликовали сразу. 1-ю статью на английском я написала в феврале прошлого года, мне начали ее править в августе. Вторую обзорную статью я писала с марта по апрель, но ее так и не опубликовали. Третью статью на английском я написала в июле, в октябре ее попросили перевести с английского на русский. После жестких правок, в декабре подали на публикацию третью статью, ее приняли. Сейчас я подаю первую статью на английском, после неудачной попытки ее опубликовать в первом журнале и разгромной критики рецензентов. Из-за того, что мои растения через полгода теряют свои свойства, половину результатов я откровенно притянула за уши, если не сказать жестче. С начальницей на этой почве у меня очень натянутые отношения - она ожидала от меня лучших результатов. Я сама сильнейше разочаровалась в своей работе и сейчас в тяжелой депрессии. До защиты диссертации мне нужно продолжить работу на этом месте несмотря ни на какие разочарования и депрессии. Я очень хочу поменять место работы, у меня есть планы переехать в другую страну и устроиться там на работу. 

Дорогие астрологи, учитывая все написанное - что меня ожидает в ближайшие 2 года, и какие рекомендации вы могли бы мне дать на этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Здравствуйте.

В Вашем запросе нет чёткой формулировки вопроса, поэтому я дублирую свой ответ на Ваш вопрос от 18.10.2018г.

  В 18.10.2018 в 09:42, lycopersiconсказал:

Антонина, меня больше всего интересует защита диссертации, остальное смогу сделать после, пока я скована по рукам и ногам условиями, которые передо мной поставило начальство (3 года проработать, чтобы защититься). Смогу ли я защититься раньше и отпустят ли меня?

Добрый день.

На мой взгляд, более благоприятный период для защиты с марта 2020 г.  по декабрь 2022 г.

При защите в более ранний период - столкнетесь с трудностями, т е через преодоление препятствий и большей потерей психологических/ физических сил и энергии. 

Изменено пользователем Антонина Кариер
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
1 час назад, Антонина Кариер сказал:

Здравствуйте.

В Вашем запросе нет чёткой формулировки вопроса, поэтому я дублирую свой ответ на Ваш вопрос от 18.10.2018г.

  В 18.10.2018 в 09:42, lycopersiconсказал:

Антонина, меня больше всего интересует защита диссертации, остальное смогу сделать после, пока я скована по рукам и ногам условиями, которые передо мной поставило начальство (3 года проработать, чтобы защититься). Смогу ли я защититься раньше и отпустят ли меня?

Добрый день.

На мой взгляд, более благоприятный период для защиты с марта 2020 г.  по декабрь 2022 г.

При защите в более ранний период - столкнетесь с трудностями, т е через преодоление препятствий и большей потерей психологических/ физических сил и энергии. 

Здравствуйте, Антонина, спасибо за то, что Вы откликнулись. Насчет времени защиты - я даже точнее могу сказать, когда это состоится. Меня интересует, получится ли с первого раза, возможные сложности, и дальнейшие перспективы моей карьеры. Почему обратилась - потому что сейчас я в глубоком застое, нового ничего получить не удается, с начальством напряженные отношения. Меня интересует, смогу ли я преодолеть этот застой, если да - то на этом ли месте, и смогу ли я в течение этого-следующего года устроиться на новую работу по моей специальности. 

Спасибо за то, что уделили время моему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, lycopersicon сказал:

Меня интересует, смогу ли я преодолеть этот застой, если да - то на этом ли месте

Встречный вопрос:)

Если я Вас правильно поняла, то для того, чтобы защититься необходимо оставаться на том рабочем месте,  где в настоящий момент трудиться и проводите необходимые опыты.

Поэтому ответ на вопрос о смене места деятельности в вашем же вопросе: нежелательно увольнять ся. 

Постарайтесь собраться с силами ради цели, к которой Вы двигаетесь столько лет.

Изменено пользователем Антонина Кариер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, lycopersicon сказал:

Меня интересует, получится ли с первого раза, возможные сложности, и дальнейшие перспективы моей карьеры

На какое число запланирована  защита  диссертации? 

Защита будет без предварительного слушанья (ознакомления с работой)?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
9 часов назад, Антонина Кариер сказал:

На какое число запланирована  защита  диссертации? 

Защита будет без предварительного слушанья (ознакомления с работой)?   

Предзащита, конечно же, будет. На какое число - пока неизвестно, защита будет после публикации последней статьи, ориентировочно в сентябре-декабре этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Вы слишком рано начали интересоваться  перспективой на своей работое , до защиты еще  почти год  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
23 часа назад, lycopersicon сказал:

Меня интересует, получится ли с первого раза, возможные сложности

 

12 часов назад, lycopersicon сказал:

Предзащита, конечно же, будет. На какое число - пока неизвестно, защита будет после публикации последней статьи, ориентировочно в сентябре-декабре этого года

В указанные периоды сможете защититься, если соберетесь с мыслями. Вероятнее всего, что не с первого раза. Помехой может служить эмоциональный фон:  раздражительность, рассеянное внимание, подавленное состояние и наличие агрессии.

 

Оказывать негативное влияние на Ваше состояние/ настроение в тот период может не только накаленная атмосфера (отсутствие доброжелательности и взаимопонимания) с научным руководителем, но и нестабильная обстановка в семье или нерешенные вопросы с недвижимостью.

Изменено пользователем Антонина Кариер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
4 часа назад, Антонина Кариер сказал:

 

В указанные периоды сможете защититься, если соберетесь с мыслями. Вероятнее всего, что не с первого раза. Помехой может служить эмоциональный фон:  раздражительность, рассеянное внимание, подавленное состояние и наличие агрессии.

 

Оказывать негативное влияние на Ваше состояние/ настроение в тот период может не только накаленная атмосфера (отсутствие доброжелательности и взаимопонимания) с научным руководителем, но и нестабильная обстановка в семье или нерешенные вопросы с недвижимостью.

Антонина, спасибо Вам за консультацию. Вы верно описали мою ситуацию. Я очень постараюсь собраться и довести свою работу до логичного завершения. Для этого мне очень понадобится поддержка и положительное отношение руководства. Буду молиться, чтобы все закончилось хорошо. Хоть я уже и заранее смирилась с неудачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
15 часов назад, lycopersicon сказал:

Хоть я уже и заранее смирилась с неудачей.

Порой полезно принять неудачи или какие то ограничения, для того, чтобы продолжить путь.

Удачи Вам, все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...