Перейти к содержанию

Какую профессию выбрать?


Рекомендуемые сообщения

  • Клиент
15 минут назад, Антонина Извозчикова сказал:

Есть такое направление: телесно -ориентированная психотерапия. Это работа через тело с психикой человека и его ситуациями. Также она помогает и в работе с сложными и "особыми" людьми,  как детьми так и взрослыми ( есть и противопоказания).

я знаю)) как раз об этом и думаю  сейчас, если честно. даже не как о профессии, а в первую очередь как о методе, который может помочь конкретно моему ребенку. то есть освоить самой, чтобы каждый день  с ним дома работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
15 минут назад, Анна* сказал:

я знаю)) как раз об этом и думаю  сейчас, если честно. даже не как о профессии, а в первую очередь как о методе, который может помочь конкретно моему ребенку. то есть освоить самой, чтобы каждый день  с ним дома работать.

В этой связи могу рекомендовать Андрея Лукаша и Елену Шубину ( как специалистов данного направления). У них свой центр в Питере, выезжают по городам с обучающими  тренингами. Есть книги, в соц сетях страницы, в интернете достаточно о них информации.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
58 минут назад, Антонина Извозчикова сказал:

В этой связи могу рекомендовать Андрея Лукаша и Елену Шубину ( как специалистов данного направления). У них свой центр в Питере, выезжают по городам с обучающими  тренингами. Есть книги, в соц сетях страницы, в интернете достаточно о них информации.

Спасибо за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Перечитала ответы коллег - со всеми согласна. Долго не могла понять, что именно я вижу по поводу детей, пока вы не написали про свою ситуацию. Именно здесь ваша точка роста. И да, все что делается руками,  связано с психологией и имеет отношение к детям и взрослым, которые воспитывают особенных детей. Еще я вижу какую-то особую игру-методику, подумайте над этим. Это очень может всем помочь. Суконкин Валерий пишет про кейс и методологию - здесь очень с ним солидарна. У вас есть искренность и утонченность восприятия, это дает способность притягивать "сильных мира сего", которое может быть очень плодотворным. Учитывайте, что вы человек процесса, а не результата - это значит "чтоб не падать при ходьбе, бери ношу по себе", для вас важен свой ритм во всем.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
22 часа назад, Alla PoKlad сказал:

Перечитала ответы коллег - со всеми согласна. Долго не могла понять, что именно я вижу по поводу детей, пока вы не написали про свою ситуацию. Именно здесь ваша точка роста. И да, все что делается руками,  связано с психологией и имеет отношение к детям и взрослым, которые воспитывают особенных детей. Еще я вижу какую-то особую игру-методику, подумайте над этим. Это очень может всем помочь. Суконкин Валерий пишет про кейс и методологию - здесь очень с ним солидарна. У вас есть искренность и утонченность восприятия, это дает способность притягивать "сильных мира сего", которое может быть очень плодотворным. Учитывайте, что вы человек процесса, а не результата - это значит "чтоб не падать при ходьбе, бери ношу по себе", для вас важен свой ритм во всем.

Алла, только что увидела ваш комментарий. Последние несколько лет я была убеждена в собственной материнской неполноценности и неспособности к воспитанию детей в целом. Но ваш совет и мнение ваших коллег вселяют надежду). Благодарю! ☺️

Насчет игры методики - постоянно думаю об этом и иногда что-то пробую - не для бизнеса, а для нас с сыном. И мои преподавательские навыки помогают в этом, а новое - из того, чему научил меня ребёнок, вполне можно применять и в работе со взрослыми, изучающими иностранный язык. Вряд ли придумаю прям что-то новое - уже столько всего есть. Но, возможно, получится по-иному преподнести уже существующую методику. Хотя пока это вилами по воде писано)). Время покажет.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Астролог

Доброй ночи! 

У вас все получится. А новая методика - это часто просто успешный опыт простыми словами. И поверьте, это очень нужно людям. На самом деле не все можно найти в интернете, не все делятся чем-то, не все читают и т.д. Вы можете вести группу, записывать короткие видео-обучения. Сейчас много возможностей.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
10 часов назад, Alla PoKlad сказал:

Доброй ночи! 

У вас все получится. А новая методика - это часто просто успешный опыт простыми словами. И поверьте, это очень нужно людям. На самом деле не все можно найти в интернете, не все делятся чем-то, не все читают и т.д. Вы можете вести группу, записывать короткие видео-обучения. Сейчас много возможностей.

Насчет вести группу и т.п - не уверена. у меня какое-то внутренне сопротивление самопиару. то есть, головой понимаю, что ничего в этом плохого нет, но как-то неприятно мне публичным человеком становиться. не могу объяснить, почему. сама людям создавала упаковки продуктов и знаю, как делается продвижение)). но для себя - ни-и, работаю по сарафану 🙂 Даже в соцсетях, хотя у меня там только маленькое количество моих друзей и близких знакомых - выложу фотографии, а потом удаляю - полежали, и хватит). записи стираю, музыку послушаю и удаляю - заметаю следы)) 

Изменено пользователем Анна*
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...