Перейти к содержанию

Употребление фруктов во время беременности стимулирует развитие мозга у детей


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Исследования, проведенные в 2016 году в Университете Альберты, подтверждает, что беременные женщины, которые едят больше фруктов во время беременности, могут стимулировать когнитивное развитие своих детей.

Наше исследование показывает, что потребление фруктов у беременных матерей влияет на младенческие показатели когнитивности до одного года после рождения”, - заявил Клэр Скавуццо, соавтор постдокторского исследователя в области психологии.
Чтобы определить, действительно ли поедание фруктов беременной женщиной является фактором, влияющим на детскую когнитивную деятельность, ученые проводили исследования на животных.


Они обнаружили, что детеныши крыс, рожденные от матерей, в рацион которых дополненные фруктовым соком, значительно лучше справлялись с тестами памяти — в соответствии с предыдущим исследованием.


"Наши находки повторяли то, что было найдено у людей и плодовых мух. Контролируемым, изолированным способом мы смогли подтвердить роль пренатального воздействия фруктов на когнитивное развитие новорожденных”, - пояснил Скавуццо.


"Идея о том, что питание может также влиять на психическое здоровье и когнитивные способности, только недавно начала набирать обороты”, - сказала соавтор автора Рейчел Уорд-Фланаган. 


Несмотря на то, что результаты исследования впечатляют, но авторы исследования не смогли показать корреляции, что потребление фруктов, а не другие факторы, вызвали улучшения в детском познании.


Направление исследования является перспективным и подтверждает теорию Гиппократа, что мы есть не что иное, как то, что мы едим. 
Рассмотрим фрукты с точки зрения астрологии. В нашем ареале обитания они имеют ограниченный список.


Абрикос - Юпитер (Бируни)
Айва - (Сатурн/Кульпепер; Венера/Бируни)
Алыча - Сатурн (Бируни)
Апельсин - Солнце (Пиобба)
Гранат - Юпитер (Лилли)
Груша - Юпитер (Бируни)
Инжир - Юпитер (Бируни)
Лимон - Солнце (Пиобба)
Мандарин - Солнце (Пиобба)
Персик - Юпитер (Бируни)
Слива - Венера (Кульпепер)
Яблоко - Венера (Бируни)


Мы видим, что большинство фруктов относятся к группе бенефакторов (Венера и Юпитер). Из 12 представленных 7 относятся к Афродите и Зевсу, т.е. 58 %.
Если использовать принцип сигнатур, то Апельсин и Мандарин также можно отнести к Юпитеру, как Бируни относит Персик и Абрикос.

Источник: https://vteme.pro/food

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...