Перейти к содержанию

В чем развивать ребенка?


Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Добрый вечер!

Вопрос такой сын родился 1 сентября 2012г в 5-15 утра в г. Москва.

На данный момент ребенок занимается музыкой(флейта, вокал) и футболом, скажите пжл правильно ли мы выбрали направления для его развития какие у него перспективы в этом и в чем его вообще развивать,какое проф направление ему подойдет  в будущем? и еще вопрос Луна у него стоит в 8-м  доме еще и в Рыбах :classic_sad:скажите пжл  возможно ли нивелировать как-то этот момент? может поменять место жит-ва? Мама домохозяйка  в гос  органах не работаю, увлекаюсь астрологией, не серьезно, любитель...

Очень надеюсь на Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Маруся, Здравствуйте! Вы задали сразу три вопроса: хобби и таланты, проф. ориентация и семейные отношения.

Отвечу на все по порядку. Музыка: в целом неплохо. Музыкальные способности есть. Я не специалист, но предположу, что тембр голоса будет низкий. Петь в хоре сложно- слышит только себя. Флейта не совсем его инструмент, с точки зрения того, что он в возрасте подростка, будет стесняться такого инструмента и может бросить. Саксофон, труба больше подходит. Футбол ему нравится потому что это престижный вид спорта, но травмы коленей обеспечены. Мото, автогонки, слалом, фристайл. Эти виды подходят, но сами по себе, они ещё более травмоопасны.  Неплохо, плавание в открытой воде, также подходит триатлон, прыжки в воду, прыжки на батуте, фехтование, все виды стрельбы.  

Проф ориентация. Ему подойдут и технические и гуманитарные специальности. Из технических, все виды службы (МЧС, ФСБ, МВД). Хорошие способности к медицине. Из гуманитарных юридическое образование, потом финансы, это в меньшей степени. Я бы рекомендовал медицину, как специализацию - пластическую хирургию, офтальмолог, дерматолог,  специалист в ожоговой хирургии. Но заставить пойти в институт, получать высшее образование, должны потрудиться Вы и супруг. Точнее он будет хотеть иметь высокий статус, а вот терпения учиться, тем более медицине (6-8 лет) проблема.

Про Луну в 8-м доме, рекомендации дам после того, как Вы мне сообщите свои данные и данные супруга.

Пока на этом всё, будут вопросы, отвечу с радостью! 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
14 часов назад, Маруся сказал:

Добрый вечер!

Вопрос такой сын родился 1 сентября 2012г в 5-15 утра в г. Москва.

На данный момент ребенок занимается музыкой(флейта, вокал) и футболом, скажите пжл правильно ли мы выбрали направления для его развития какие у него перспективы в этом и в чем его вообще развивать,какое проф направление ему подойдет  в будущем? и еще вопрос Луна у него стоит в 8-м  доме еще и в Рыбах :classic_sad:скажите пжл  возможно ли нивелировать как-то этот момент? может поменять место жит-ва? Мама домохозяйка  в гос  органах не работаю, увлекаюсь астрологией, не серьезно, любитель...

Очень надеюсь на Ваши ответы!

Добрый день, Маруся!

С праздником Единства Вас и всю вашу семью!!!

Теперь о занятиях вашего сына: для общего развития любого ребенка музыка и спорт просто необходимы.

Что же касается профессионального направления, я могу рекомендовать следующее (на основе его натальной карты):

 Вам, как маме- любителю астрологии, могу сказать, что Ваш сын тонкой душевной организации, очень чувствителен, мечтателен, сентиментален, тяготеет  к уединению (особенно в период усталости), к ленности.  Поэтому творческое, музыкальное направление является ведущей потребностью, и необходимо продолжать занятия. Для него важна как игра на музыкальном инструменте, так и самовыражение (самореализация) через голос/речь.

1. Музыкант, возможно дирижер

2. Преподаватель, в т ч в музыкальном учебном заведении

3. Психолог

4. Писатель

Что касается Луны в Рыбах в 8 доме: на мой взгляд, прежде всего мальчику надо научиться координировать свои эмоции в период полнолуния. При наличии страхов- проговаривать ситуации вызвавшие волнение и тревогу.

По большому счету- Луна  в 8 доме - это интерес ко всему тайному, секретному, в т ч и свои тайны у парня будут. Но скорее всего,  такая чувственная Луна будет помогать ему в сексуальных отношениях с женщинами. Он хорошо будет чувствовать желание партнерши, и стараться его реализовать. Бояться тут нечего, главное наблюдать за интересами сына, слышать и слушать что и как он говорит, а для становления его как личности- желательно прислушиваться дома к его мнению, идеям и предложениям, чтобы он понимал, что он равноправный член семьи и его потребности учитываются.

 

 

Изменено пользователем Антонина Извозчикова
  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
04.11.2018 в 11:27, Антонина Извозчикова сказал:

Добрый день, Маруся!

С праздником Единства Вас и всю вашу семью!!!

Теперь о занятиях вашего сына: для общего развития любого ребенка музыка и спорт просто необходимы.

Что же касается профессионального направления, я могу рекомендовать следующее (на основе его натальной карты):

 Вам, как маме- любителю астрологии, могу сказать, что Ваш сын тонкой душевной организации, очень чувствителен, мечтателен, сентиментален, тяготеет  к уединению (особенно в период усталости), к ленности.  Поэтому творческое, музыкальное направление является ведущей потребностью, и необходимо продолжать занятия. Для него важна как игра на музыкальном инструменте, так и самовыражение (самореализация) через голос/речь.

1. Музыкант, возможно дирижер

2. Преподаватель, в т ч в музыкальном учебном заведении

3. Психолог

4. Писатель

Что касается Луны в Рыбах в 8 доме: на мой взгляд, прежде всего мальчику надо научиться координировать свои эмоции в период полнолуния. При наличии страхов- проговаривать ситуации вызвавшие волнение и тревогу.

По большому счету- Луна  в 8 доме - это интерес ко всему тайному, секретному, в т ч и свои тайны у парня будут. Но скорее всего,  такая чувственная Луна будет помогать ему в сексуальных отношениях с женщинами. Он хорошо будет чувствовать желание партнерши, и стараться его реализовать. Бояться тут нечего, главное наблюдать за интересами сына, слышать и слушать что и как он говорит, а для становления его как личности- желательно прислушиваться дома к его мнению, идеям и предложениям, чтобы он понимал, что он равноправный член семьи и его потребности учитываются.

 

 

Антонина, спасибо Вам за ответ! я понимаю, что  спорт и музыка  важны для развития каждого ребенка. Но меня больше интересует именно профессиональный футбол, подходит ли он ему?  Так как до недавнего времени он занимался просто в зале, но месяц назад начал заниматься уже в более серьезном месте( по настоянию мужа) в детском футбольном клубе, а это уже как понимаете большая нагрузка на колени, здоровье в целом. Вот меня, как маму интересует стоит ли так калечить его здоровье в будущем, если к примеру в его карте нет таких серьезных показателей по спорту и больших высот не будет достигнуто, а останется только убитое здоровье ? Сами понимаете все проф спортсмены это будущие инвалиды((( Может его в каком то другом направлении вообще развивать нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
56 минут назад, Маруся сказал:

Антонина, спасибо Вам за ответ! я понимаю, что  спорт и музыка  важны для развития каждого ребенка. Но меня больше интересует именно профессиональный футбол, подходит ли он ему?  Так как до недавнего времени он занимался просто в зале, но месяц назад начал заниматься уже в более серьезном месте( по настоянию мужа) в детском футбольном клубе, а это уже как понимаете большая нагрузка на колени, здоровье в целом. Вот меня, как маму интересует стоит ли так калечить его здоровье в будущем, если к примеру в его карте нет таких серьезных показателей по спорту и больших высот не будет достигнуто, а останется только убитое здоровье ? Сами понимаете все проф спортсмены это будущие инвалиды((( Может его в каком то другом направлении вообще развивать нужно)

Добрый вечер, Маруся!

Если Вас с супругом интересует именно развитие ребенка в спорте, то я могу предложить дополнительно водные виды спорта и восточные единоборства. 

 Если в футболе- то скорее всего нападающим, т е не бегать по стадиону- его это выматывает и будет не интересно, а то, что можно сделать быстро, на рывке приложить усилия (умственные и физические)  и получить результат.

По поводу коленей: у него сильный Сатурн и серьезных травм не предвещает.

Откровенно говоря, я не рекомендую делать ставку только на спорт, ребенку необходимо получить профессиональное образование. К тем сферам деятельности, предложенных мною выше, могу добавить фармакологию.

Для Вашего сына важна не карьера как таковая, а он сам, его развитие, ощущение самости, самодостаточность. Возможно на этой почве у него с отцом будут разногласия, и ему важно отстоять себя.

Если возникнут вопросы- пишите:)

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Добрый день!

Вашему ребенку подходит все, что дает возможность развивать лидерские качества и быть в центре внимания - спорт, продюсер, предприниматель, исследователь, реклама, изобретатель. Не бойтесь травм - и их не будет. У вашего сына очень сильное Солнце в гороскопе - это лидерство и защита. Может быть так же военным

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
12 часов назад, Alla PoKlad сказал:

Добрый день!

Вашему ребенку подходит все, что дает возможность развивать лидерские качества и быть в центре внимания - спорт, продюсер, предприниматель, исследователь, реклама, изобретатель. Не бойтесь травм - и их не будет. У вашего сына очень сильное Солнце в гороскопе - это лидерство и защита. Может быть так же военным

Алла спасибо за ответ! А как же его Луна в Рыбах,(или она ведущая до какого-то возраста и потом включается Солнце?) да я вижу, что он хочет быть первым лучшим, но как-то инициативу на себя не берет что-ли, вот эта рыбья луна дает ему периодами какую-то капризность дома и нерешительность (по крайней мере в первое время) на людях.  То есть футбол получается ему нужен все равно, даже если и не для высоких достижений, а для больше  развития мужских качеств?  Вообще скажите пжл как астрологи у него в карте больше муж или женских планет и какая стихия больше всего выражена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Маруся сказал:

Алла спасибо за ответ! А как же его Луна в Рыбах,(или она ведущая до какого-то возраста и потом включается Солнце?) да я вижу, что он хочет быть первым лучшим, но как-то инициативу на себя не берет что-ли, вот эта рыбья луна дает ему периодами какую-то капризность дома и нерешительность (по крайней мере в первое время) на людях.  То есть футбол получается ему нужен все равно, даже если и не для высоких достижений, а для больше  развития мужских качеств?  Вообще скажите пжл как астрологи у него в карте больше муж или женских планет и какая стихия больше всего выражена?

Добрый день, Маруся! 

Вы отвечали Алле, но обращение "вы как астрологи" позволяет мне добавить комментарий:)

Что касается стихий,  то в карте вашего сына доминирует стихия "воды", за тем по силе влияния идёт "земля"- т е женские энергии, и потом "огонь" и "воздух" (они в равной степени проявлены).

Что же касается капризности мальчика,  то ещё влияет Нептун - в его карте он занимает лидирующее место. 

И как Вы правильно заметили, то спорт ему необходим для развития силы воли и духа, умения сопротивляться, двигаться к цели.

Изменено пользователем Антонина Извозчикова
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...