Перейти к содержанию
  • 0

Земельный спор


Настасья

Вопрос

  • Клиент

Во время замены забора с соседкой произошёл конфликт. Строители вывели угол опалубки на 2.5см касаясь её бетонного столба. Оба угловых столба, её и наш, мы бетонировали вместе т.е мы присутствовали когда она и строители ставили столбы. На прошлой неделе она пригласила Гипрозем для восстановления границы и теперь по "новой" границе хочет 70см нашего участка (участок во владении 30 лет). Можно узнать подаст она в суд? 
Первая ссора произошла на новолунии 9 октября 2018 в 14:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Астролог
2 часа назад, Настасья сказал:

Спасибо, Антонина! А колесо фортуны в моей натальной в 9 доме играет роль?

Колесо фортуны, расположенные в 9 доме в знаке Рак даёт Вам поддержку и везение как в делах семьи и недвижимости, так и в вопросах получения высших, духовных знаний, сотрудничества с иностранцами, с теми же экспертами высшей категории в разных сферах. Фортуну в свою очередь питает её сильный управитель- Луна. 

Если бы речь шла о вашем судебеном разбирательстве, то сильное Солнце в соединении с Юпитером, и Венера в Тельце были бы на Вашей стороне и помогли в суде, сейчас же речь о собственности родителей и важно ваше участие , тут проигрываются Сатурн и Уран, как я уже писала- проверка на самообладание, стойкость,  и  умение отстаивать интересы семьи. И будем надеятся, что Ваша удача улыбнется и поможет в этой не простой ситуации! 

Изменено пользователем Антонина Извозчикова
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
4 минуты назад, Настасья сказал:

Во время замены забора с соседкой произошёл конфликт. Строители вывели угол опалубки на 2.5см касаясь её бетонного столба. Оба угловых столба, её и наш, мы бетонировали вместе т.е мы присутствовали когда она и строители ставили столбы. На прошлой неделе она пригласила Гипрозем для восстановления границы и теперь по "новой" границе хочет 70см нашего участка (участок во владении 30 лет). Можно узнать подаст она в суд? 
Первая ссора произошла на новолунии 9 октября 2018 в 14:00.

Настасья, доброй ночи!

У Вас документы на земельный участок оформлены в соответствии с действующими требованиями законодательства?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Настасья, эта история с границами, возникает не первый раз. Такой вялотекущий конфликт. Соседка в принципе хочет денег и скорее всего, Вы решите этот вопрос именно деньгами. До суда дело не дойдет. Есть и путаница в документах, либо неправильные или не до конца оформленные бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

Доброй ночи, Валерий!
А можно поинтересоваться почему вы решили что до суда дело не дойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

В хорарной карте не было аспекта между У7 и У10. Но также можно сказать, что позиция соседки сильнее. В этом споре она права скорее всего. Прощать эти 70 см Вашим родителям не будет. Сверьте границы своего участка с данными геодезии в Ваших документах.  Акцент карты на 3-м доме (документы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
11 часов назад, Настасья сказал:

Доброй ночи Антонина!
Да документы оформлены.

Настасья, добрый день.

Тот факт , что документы оформлены, и они есть в наличии немного облегчает дальнейшую жизнь. Я не знаю какие требования в Белоруссии при изменениях в расположении обьектов и строений на участке, будь то замена забора или перенос будки для собаки, но по требованиям БТИ в России,  тех паспорт через определённый период времени надо обновлять, а при внесении изменений тем более.

В рассмотрении вопроса я брала хорарную и вашу натальную карты.

Карта вопроса показывает на заинтересованность вашей соседки в земельном участке ваших родителей. Хоть требования у неё и завышенные, но она находится в лучшем положении чем Вы, и карта указывает на вашу обеспокоенность поведением соседки ( по крайней мере на момент обращения к нам).

В суд пока она обращаться не собирается.

Но! В моей карте вопроса земельный участок представлен Юпитером, который пока сжигается Солнцем и движется к звезде Антарес . Я предполагаю, что документы вам с родителями придётся на земельный участок переделывать (обновлять ).

Транзиты по натальной карте также указывают на нервозную обстановку, на возможные ссоры с женщинами, и в контексте вопроса, задеты интересы 4 дома (упр Уран и соуправитель Луна). Споры и разногласия будут. Также тр Сатурн к концу декабря - середина января совершает точную оппозицию к натальной Сатурну. 

Я не буду Вас обнадеживать,  моё мнение, что земельный вопрос будете оспаривать( даже если  и не в суде, то через структуры контролирующие земельные дела) и переоформлять документы на землю.

Ваша задача следовать букве закона и не воевать сейчас ни с мамой, ни с соседкой. Спокойно разобраться в вопросе, бывают ситуации,  когда изначально допущена ошибка при нанесении границ: забор стоит по одним координатам, а в документах другие нанесены. Внимательно изучите  свои документы,  не внесены ли на вашу территорию строения соседки, соответствуют ли размеры и координаты участка и строений на нём с фактическим положением вещей.

Главное не бойтесь и не паникуйте. Думайте, изучайте, попросите документы соседки посмотреть, что у неё нанесено и спокойно разговаривайте. 

 

Изменено пользователем Антонина Извозчикова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

Доброе утро Валерий и Антонина!
Спасибо огромное за ответ.
Она права на 2.5см. Забор стоял 30 лет. Мама ставила его 30 лет назад на своем участке, так как соседка не разрешила строителям даже наступать на её землю при установке забора. У них произошёл сильный конфликт в 1993 - соседка ревновала своего мужа к маме и с тех пор они не общались.
Линия границы по документам ровная и соответствует размерам в пределах допустимых погрешностей. Замеры для Госакта производили после установки забора 30 лет назад. Соседка сейчас обнаружила по документам ей не хватает 90см и решила взять их у нас, а не с другой стороны и треугольником Гипрозем поставил новую границу, но тогда мы должны забрать у следующего соседа недостающую по нашим документам площадь. Участки нарезались ровными линиями и видно как проходят границы между участками дальше. Скорее ошибка была допущена при измерении для Госакта. 
Мама переживает потому что много трудов вложено и денег на замену забора. Опалубка забора зашла на её землю - граница смежная - если она устанавливала бы забор, минимум 15 см земли своей она заняла бы опалубкой. Соседи которые дружат между собой договариваются, ставят забор ровно посередине 50/50 и так же делят расходы на забор. 
Но исход сложившейся ситуации может быть разный и совершенно непредсказуем. Она требовала убирать 2.5см я сказала это глупо резать бетон. Теперь требует 70см треугольником на пол нашего участка. Спокойно она не разговаривает орёт "новая граница - убирайте свой забор!" :))
Документы оформлены на маму. Мамин даже день рождения не известен - её отец записал позже на 2 месяца чтобы её в школу не забрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
52 минуты назад, Антонина Извозчикова сказал:

Настасья, добрый день.

Тот факт , что документы оформлены, и они есть в наличии немного облегчает дальнейшую жизнь. Я не знаю какие требования в Белоруссии при изменениях в расположении обьектов и строений на участке, будь то замена забора или перенос будки для собаки, но по требованиям БТИ в России,  тех паспорт через определённый период времени надо обновлять, а при внесении изменений тем более.

В рассмотрении вопроса я брала хорарную и вашу натальную карты.

Карта вопроса показывает на заинтересованность вашей соседки в земельном участке ваших родителей. Хоть требования у неё и завышенные, но она находится в лучшем положении чем Вы, и карта указывает на вашу обеспокоенность поведением соседки ( по крайней мере на момент обращения к нам).

В суд пока она обращаться не собирается.

Но! В моей карте вопроса земельный участок представлен Юпитером, который пока сжигается Солнцем и движется к звезде Антарес . Я предполагаю, что документы вам с родителями придётся на земельный участок переделывать (обновлять ).

Транзиты по натальной карте также указывают на нервозную обстановку, на возможные ссоры с женщинами, и в контексте вопроса, задеты интересы 4 дома (упр Уран и соуправитель Луна). Споры и разногласия будут. Также тр Сатурн к концу декабря - середина января совершает точную оппозицию к натальной Сатурну. 

Я не буду Вас обнадеживать,  моё мнение, что земельный вопрос будете оспаривать( даже если  и не в суде, то через структуры контролирующие земельные дела) и переоформлять документы на землю.

Ваша задача следовать букве закона и не воевать сейчас ни с мамой, ни с соседкой. Спокойно разобраться в вопросе, бывают ситуации,  когда изначально допущена ошибка при нанесении границ: забор стоит по одним координатам, а в документах другие нанесены. Внимательно изучите  свои документы,  не внесены ли на вашу территорию строения соседки, соответствуют ли размеры и координаты участка и строений на нём с фактическим положением вещей.

Главное не бойтесь и не паникуйте. Думайте, изучайте, попросите документы соседки посмотреть, что у неё нанесено и спокойно разговаривайте. 

 

Антонина, благодарю! А что значит для этой ситуации оппозиция транзитного Сатурна к моему натальному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
46 минут назад, Настасья сказал:

Антонина, благодарю! А что значит для этой ситуации оппозиция транзитного Сатурна к моему натальному?

Сатурн требует исполнения правил и законов. В вашей натальной карте он управляет 3 домом и находится к 9 м в Раке. Т е влиет на положение дел в семье, с недвижимостью,  руководит  отношениями с братьями и сестрами,  соседями и отвечает за начальное и среднее базовое образование. 3 й дом ещё и с документами связан. Поэтому Сатурн непосредственно участвует в данном вопросе, также как и Уран. 

Сатурн наводит порядок, медленно, принося трудности, переживания. От Вас потребуется упорство и выдержка еще и потому, что натальный Сатурн злой. Сейчас идет своего рода проверка на стойкость, выносливость, взятие ответственности за проблемы семьи и недвижимости,  отношениями с соседями ( не зря вы вовлечение в процесс), на решение вопроса мирным пусть и трудным путем. Т е Вам надо выступать парламентером, с нескольких попыток договорится с соседкой.

Возможно, если пойдете в суд -учтут мнения обеих сторон.  Попробовать поговорить ещё раз надо, хотя бы с той формулировкой,  что площадь земельных участков по закону останется у каждого той же, и соседку также момут обязать перенести свой забор с другой стороны. Лучше уже тут прийти к согласию. И принять ситуацию такой какая есть, не обвиняя не одну из женшин ( мама и соседка)

Изменено пользователем Антонина Извозчикова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Или отложить решения вопроса, вернуться после того, как Сатурн выйдет из точной оппозиции с Сатурном и не дойдёт до оппозиции с Луной. При оппозиции, сложно , но можно договорится.

При квадратуре вообще такие вопросы лучше не решать. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
2 часа назад, Антонина Извозчикова сказал:

Сатурн требует исполнения правил и законов. В вашей натальной карте он управляет 3 домом и находится к 9 м в Раке. Т е влиет на положение дел в семье, с недвижимостью,  руководит  отношениями с братьями и сестрами,  соседями и отвечает за начальное и среднее базовое образование. 3 й дом ещё и с документами связан. Поэтому Сатурн непосредственно участвует в данном вопросе, также как и Уран. 

Сатурн наводит порядок, медленно, принося трудности, переживания. От Вас потребуется упорство и выдержка еще и потому, что натальный Сатурн злой. Сейчас идет своего рода проверка на стойкость, выносливость, взятие ответственности за проблемы семьи и недвижимости,  отношениями с соседями ( не зря вы вовлечение в процесс), на решение вопроса мирным пусть и трудным путем. Т е Вам надо выступать парламентером, с нескольких попыток договорится с соседкой.

Возможно, если пойдете в суд -учтут мнения обеих сторон.  Попробовать поговорить ещё раз надо, хотя бы с той формулировкой,  что площадь земельных участков по закону останется у каждого той же, и соседку также момут обязать перенести свой забор с другой стороны. Лучше уже тут прийти к согласию. И принять ситуацию такой какая есть, не обвиняя не одну из женшин ( мама и соседка)

Спасибо, Антонина! А колесо фортуны в моей натальной в 9 доме играет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
13 часов назад, Настасья сказал:

Во время замены забора с соседкой произошёл конфликт. Строители вывели угол опалубки на 2.5см касаясь её бетонного столба. Оба угловых столба, её и наш, мы бетонировали вместе т.е мы присутствовали когда она и строители ставили столбы. На прошлой неделе она пригласила Гипрозем для восстановления границы и теперь по "новой" границе хочет 70см нашего участка (участок во владении 30 лет). Можно узнать подаст она в суд? 
Первая ссора произошла на новолунии 9 октября 2018 в 14:00.

карта на место и время астролога 5.12.18  13:44 +3  30в19 60с01

кверент у1 юпитер в стрельце в 8 доме

луна в скорпионе в 7 доме

парс фортуны в водолее в 12 доме

соседка у3  либо у7 другой человек,  куда покажет карта , меркурий в скорпионе в 7 доме

 проверим карту на радикальность

юпитер  показывает кверента с его мыслями, и мысли эти  о соседке , как же она достала меня эта сварливая баба , юпитер изгоняет меркурий, луна сердце кверента  его эмоции акцидентально находится в 7 доме думает о соседке как о другом человеке 7 дом выделен дважды поэтому работаем с 7 домом , парс фортуны  управляется сатурном , а сатурн естественный управитель границ, спор о границе участков, карта радикальная по ней можно делать прогноз.

меркурий в данный момент времени стационарный ,это означает что соседка не будет предпринимать никаких активных мер , но через 3 градуса меркурий перейдет в знак стрельца и возможно у нее появятся мысли о передаче дел в суд, суд в карте также показан юпитером, который в данный момент времени сожжен солнцем, т.е . в контексте вопроса  в суд в ближайшее время она обращаться не будет у вас есть время постараться решить все мирным путем, у луны с меркурием есть соединение в пределах знака ,но беда в том что меркурий изгоняет луну и будет стоять на своем, меркурий в стационаре ,  и соседка не уступит и пяди "своей"  земли , соединение произойдет на почве конфликта и луна и меркурий находятся во владениях марса, для сглаживания данного конфликта через 6 дней возьмите серебряную цепочку и обмотайте ее разноцветными нитками, тем самым проиграйте соединение луны и меркурия, этим приемом вы хоть как то сгладите негатив этого соединения луны и меркурия, положите эту конструкцию куда то напротив себя и пусть она полежит так три месяца, пока меркурий не покинет знак .И далее спокойно действуйте с документами , как посоветовала Вам Антонина, не буду повторяться , меркурий  по естественной сигнификации управляет документами. И удачи вам, самое главное спокойно без суеты, суда не бойтесь его не будет во всяком случае не сейчас. у меркурия нет никаких аспектов с юпитером , у10.

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
21 минуту назад, Александр Барулев сказал:

карта на место и время астролога 5.12.18  13:44 +3  30в19 60с01

кверент у1 юпитер в стрельце в 8 доме

луна в скорпионе в 7 доме

парс фортуны в водолее в 12 доме

соседка у3  либо у7 другой человек,  куда покажет карта , меркурий в скорпионе в 7 доме

 проверим карту на радикальность

юпитер  показывает кверента с его мыслями, и мысли эти  о соседке , как же она достала меня эта сварливая баба , юпитер изгоняет меркурий, луна сердце кверента  его эмоции акцидентально находится в 7 доме думает о соседке как о другом человеке 7 дом выделен дважды поэтому работаем с 7 домом , парс фортуны  управляется сатурном , а сатурн естественный управитель границ, спор о границе участков, карта радикальная по ней можно делать прогноз.

меркурий в данный момент времени стационарный ,это означает что соседка не будет предпринимать никаких активных мер , но через 3 градуса меркурий перейдет в знак стрельца и возможно у нее появятся мысли о передаче дел в суд, суд в карте также показан юпитером, который в данный момент времени сожжен солнцем, т.е . в контексте вопроса  в суд в ближайшее время она обращаться не будет у вас есть время постараться решить все мирным путем, у луны с меркурием есть соединение в пределах знака ,но беда в том что меркурий изгоняет луну и будет стоять на своем, меркурий в стационаре ,  и соседка не уступит и пяди "своей"  земли , соединение произойдет на почве конфликта и луна и меркурий находятся во владениях марса, для сглаживания данного конфликта через 6 дней возьмите серебряную цепочку и обмотайте ее разноцветными нитками, тем самым проиграйте соединение луны и меркурия, этим приемом вы хоть как то сгладите негатив этого соединения луны и меркурия, положите эту конструкцию куда то напротив себя и пусть она полежит так три месяца, пока меркурий не покинет знак .И далее спокойно действуйте с документами , как посоветовала Вам Антонина, не буду повторяться , меркурий  по естественной сигнификации управляет документами. И удачи вам, самое главное спокойно без суеты, суда не бойтесь его не будет во всяком случае не сейчас. у меркурия нет никаких аспектов с юпитером , у10.

 

Добрый день, Александр!
Мысли кверента верные 🙂
Спасибо большое за прогноз, совет и поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
05.12.2018 в 15:34, Настасья сказал:

Добрый день, Александр!
Мысли кверента верные 🙂
Спасибо большое за прогноз, совет и поддержку. 

Добрый день, Александр!

Сегодня соседка сообщила что сделала новые документы по новой границе. Теперь нам надо оспаривать новую границу подавать в суд. Вообще не понимаем как такое могло получиться. Можно узнать кто выиграет суд мы или соседка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...