Перейти к содержанию
  • 0

Проблемы у сына


Галина

Вопрос

  • Клиент

Здравствуйте  уважаемые астрологи.   У сына проблемы с алкоголем и чем  старше он становится, тем сильнее это  проявляется ((  Стал уходить в запои.

 Работает, женат,  есть ребёнок.  Сам понимает всю опасность своего положения, был инфаркт в 17г.  но остановиться не получается. Раньше увлекался духовными практиками - цигун, медитации, после женитьбы  время на это не осталось, другие заботы и проблемы стали главнее.  Плохая наследственность  по этому вопросу то же имеется.

Поскольку он немного знаком с астрологией, пытается "проработать" свой Марс в Рыбах с помощью медитаций, но, по его словам, после этого тяга становится ещё больше :classic_blink:

Я о таком никогда не слышала, к низшему астралу что ли подключается?

Что ему предложить, как заставить "работать" этот Марс конструктивно - ума не приложу...Или дело не только в Марсе?  Что не так в его карте, как ему помочь  и какая помощь будет более продуктивной? Кодироваться не хочет,  сам ищет пути решения этой проблемы. но пока....без видимых успехов. 29.03.1977 в 09:25, Тула.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Астролог

Доброе утро, Галина!

Дело не только в Марсе, в т ч и в наследственности о которой Вы упомянули, и не только в ней.

Но! Уважаемые мамы, при всем лично моем к вам ко всем уважении и понимании ситуаций, в которых находятся ваши уже взрослые дети, поймите одно простое правило. 

Это клиент/ пациент должен обратиться сам лично за помощью, если ему это действительно необходимо, к психологу ли, астрологу ли, астропсихологу ли, наркологу ли ,  священнику или другому специалисту! 

Ваши дети живут своей жизнью, и возможно их определённое положение вещей устраивает, есть своя выгода, если хотите. А лишняя опека 40 летнего мужчины своей мамой может не только его унижать, но и делать ещё более слабым. Позвольте ему взрослеть и делать то, что он хочет, даже если Вам это кажется нелепым,  неуместным или не правильным!

Обратится с вопросом он может сам, и только в диалоге с ним можно помочь.

1. Когда человек сам формулирует вопрос, в первую очередь для него самого начитает прояснятся ситуация.

2. Сложные темы, такие как : любая форма зависимости, отсутствие партнера длительное время, отсутствие детей и т д, требуют длительного времени для их решения и не осуществимы   в рамках бесплатной консультации формата "вопрос- ответ".

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Галина, добрый день! 

Алкоголизм это тяжелое хроническое заболевание, от которого необходимо долго лечиться, и, конечно же, не у астрологов, потому что астрология не лечит, она о другом и для другого. И коллега Анатонина Извозчикова совершенна права - обращаться за помощью необходимо тому, у кого проблемы, танцы с бубнами вокруг через посредничающих мам и жен бесперспективны.

Проблемы на самом деле не только у сына. В семье алкоголика под влиянием его зависимости находятся все без исключения члены семьи - и жена - в самую первую очередь, и дети, и, вероятно,  вы тоже. Есть понятие "созависимые", которым предстоит не менее длительная реабилитация, они тоже "алкоголики", хотя спиртное могут на дух не выносить.

Всё, что возможно порекомендовать вам - начать не с сына, а с созависимости собственной и в первую очередь это касается жены вашего сына. Пока не изменится поведение близких, позволяющих тянуть из себя соки  и все глубже погружать в безысходный круг алкольных проблемы, ваш сын будет пить, по ходу собирая урожай вторичных выгод в виде сочувствия, сострадания, гнева, отчаяния, паникующей мамы, ищущей помощи в астрологии - деструктивного внимания к своей персоне, которым так удобно манипулировать. Там объемная бездна. 

 

* * *

Здесь, по ссылке, коммьюнити Натальи Воронцовой-Юрьевой "Больше не могу!"  НВЮ - личность публичная и творческая, излечившийся алкоголик, и создала сообщество для помощи тем, кто хочет решить проблему. Там же публиковали комментарии алкголиков - и тех, кто сошел с дистанции, и тех, кто дистанцию выдержал. Сообщество не просто очень грамотное - оно без соплей и по существу. Погрузитесь в тему, это необходимо для переориентации. То же надо бы сделать и вашей невестке. 

Вот прямо отсюда и стартуйте:

https://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/4151.html  - Пункт номер раз - "ничего не делай за алкоголика!

 

Близкие алкоголика:

https://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/24959.html

 

Список публикаций здесь, а дальше сами сориентируетесь:

https://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/memories

Изменено пользователем Татьяна Тайганова
  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Галина, добрый день! 

Мои коллеги исчерпывающе ответили на Вашу боль. От себя могу добавить, если сын проявит желание избавиться от зависимости, с точки зрения астрологии, необходимо смотреть Вашу, его и карту жены вместе. А ещё его отца. Не хочу вешать ярлыки и гадать на кофейной гуще, но очень часто , причиной зависимости, является нежелание брать ответственность за свои поступки. Быть в позиции "жертвы" может казаться безопаснее, тем более, что человек этого сам не осознает.

К сожалению в поговорке "Ищите женщину", очень много правды, слишком велико их влияние бывает на мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Добрый день Галина!  Уроки жизни Вашего сына научиться преодолевать общественное мнение, не торопиться делать выводы и настаивать на своей точке зрения. Он носитель глубинного осознания мира и психологии людей, но даже ему предстоит многому научиться. Важно ему понять, что любому знанию, научному открытию, информации, мировоззрению, идеи нужно дождаться своего времени и часа, поэтому никогда не опускать руки и вовремя начинать исполнять свою цель. В его жизни будут происходить моменты которые позволят познать жизнь через  искушение тёмными силами, Демонам важно переключить внимание мудреца в свою сторону и использовать врождённые таланты для служениям тёмным целям. Но ему придётся преодолеть тот факт, что не всем нужна глубина их понимания мира.Поэтому ему стоит воспользоваться мудростью и подождать того часа, когда окружение захочется разобраться в своей жизни. Но к сожалению он нетерпелив и импульсивен он  буквально  навязывает свою волю другим людям, что может повлиять на закрытость души и уход в одиночество. Если у него будет желание разобраться в себе, понять себя лучше обращайтесь в личку. Я расскажу о его задачах , что бы лучше понять и оценить свою жизнь, наполнить смыслом.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

В 2019 году Указывает на период подъема после тяжёлой ситуации, в это время надеяться нужно в основном на себя. В это время проявляется неудовлетворённость собой, раздражительность и неуравновешенность. Приходиться бороться за свои права, а также много работать.  В 2020 год Символизирует иследование неизвестного В этот период возможно увлечение духовной практикой,медитацией, исследовательской работой, вероятно, необходимо пересмотреть  взгляды на отношения в семье. 2022-2024 это период самореализации, так что есть надежда что пересмотрев свою жизнь поменяв фокус мировозрения Ваш сын справиться с испытаниями  в своей жизни. Об остальной информации Вам придётся связаться со мной.   

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

Спасибо за ответы. Даже не знаю как реагировать на некоторые...Вопрос на самом деле деликатный, долго думала прежде чем его задать. Ни на Окулусе, ни на Астропро задавать бы его никогда не стала, когда прочитала ответ Антонины Извозчиковой - впечатление, что именно туда и попала...(( К чему эти нотации?  Если бы мне они были нужны, пошла бы на форумы психологов.
Антонина, если Ваш ребёнок болен,  также станете смотреть как он гибнет? Пусть сам выплывает, а не выплывет - туда ему и дорога? Или только  другим советуете? 

И не важно сколько ему лет, от этого он не перестаёт быть сыном.

Цитата

А лишняя опека 40 летнего мужчины своей мамой может не только его унижать, но и делать ещё более слабым. Позвольте ему взрослеть и делать то, что он хочет, даже если Вам это кажется нелепым,  неуместным или не правильным!


 
Это Вы откуда взяли? Я полностью отстранилась от этой проблемы 11 лет назад, можно сказать - перекрестилась, как только он женился, с меня хватило  того, что было раньше, а прошла я с ним (не дай Бог каждому - 7 кругов ада) ни кому не пожелаю, но вытащила его, погибнуть не дала, хотя своё здоровье посадила сильно. Проблемы у него с 15-ти лет.Тоже надо было на самотёк пустить? 
Теперь, как говорится - самой до себя. Я бы и сейчас не узнала, он скрывал от меня и жене не велел говорить. 
Знала, что он выпивает, но до запоев дело не доходило. Пьяным никогда не приезжает, он за рулём и всегда с сыном. Сын полностью на нём, и к врачам, и в кружки, и на детские площадки, и из д/сада, когда не работает, забирает. Да,  он ещё и  работает, и ночные смены бывают - 4 ночи в неделю.
Жена его сначала позвонила, помощи попросила - рассказала ситуацию. Сам он никому и никогда жаловаться не будет, помощи просить не станет, это же из его карты видно.  А уж жертвой его назвать - обида будет на всю жизнь.Он считает себя сильным и уверенным мужчиной, и что сам справиться,  а проблему, , признаёт, никого кроме себя в этом не винит, вот и пытается подключать любые ресурсы, в том числе и астрологию.  
Да и я ни разу не видела на  форумах, кроме тематических, чтобы мужчина стал выкладывать свои проблемы, тем более такого характера.
А в церковь, да, раньше он ходил...если, что - без меня. 

Татьяна Тайганова, спасибо за ссылки, тут тоже что то подходит, что то нет, но это ... Вряд ли он станет сидеть и обсуждать свои проблемы в большом круге незнакомых людей, сын довольно замкнут, АСЦ в Близнецах, но в конце знака, Рак занимает почти весь 1 дом, вывести его на откровенный разговор практически не реально,  всё в себе (( 
И то, что он всё же прочитал некоторые астро материалы, пообщался со мною на эту тему - это огромный плюс. 
Да и никто ему не потворствует. Никто с ним не носится, как пчелы с мёдом. И жена позвонила мне, когда уже был критический момент...стоял вопрос - вызывать капельницу или пусть так помирает...и уезжать ей надо было, ещё раньше эту поездку планировала.
И даже после этого никто ему сочувствий не высказывал, нотаций не читал, к разуму не взывал, с квасом, морсом не бегал, жена предложила помыть посуду, которую он обещал помыть и не помыл 3 дня назад. Не смотря на жуткое состояние после капельницы - с трудом, но помыл, а жена тем временем уехала на пару дней к родственникам. Созависимости  я в ней никак не вижу.   
И я ему сказала, это твоя жизнь, и ты волен прожить её так, как считаешь нужным, но разве для этого ты родился и пришёл сюда? Чтобы не решённые родовые кармические проблемы переложить на сына, как твой отец это сделал? 
Я всё больше прихожу к выводу, что все эти зависимости - подселение. У него было одно время желание уйти в монастырь, пожить там какое то время, но не сложилось, подоспела женитьба.

Вот кстати отзыв на эту проблему с тех ссылок -

Ариадна 19.09.2017г.
"Главные условия НЕ стать созависимой- НИКАКИХ просьб закодироваться, вообще нельзя как-либо анализировать и искать пути лечения алкаша, которому хочется пить. Пусть пьёт и сам несёт ответственность за итоги своего пьянства. Я о том думаю, как уберечь психику и здоровье сына.

-созависимой я быть не хочу и сразу сообщила БМ, что пьянство- это ЕГО выбор и это ЕГО жизнь, а я и сын живём своей жизнью и в ней нет места пьянству и отцу-алкоголику, что БМ может хоть упиться, хоть запиться, я спасать, лечить, жалеть и понимать его не собираюсь и не буду, не буду тратить силы на это, мне оны нужны на моего маленького сына."

Удивительно! НО я узнала, практически, свои слова, которые говорила мужу в последний год совместной жизни, а до этого пыталась ему помочь... Развелась после 14 лет брака. Когда уже и сын стал стыдиться его пьяного, идущего домой. 

 

Жаль, что так мало, вернее практически нет ответа на мой главный вопрос - 
-"Что ему предложить, как заставить "работать" этот Марс конструктивно - ума не приложу...Или дело не только в Марсе?  Что не так в его карте, как ему помочь  и какая помощь будет более продуктивной? "

Давно заметила, личные поражённые планеты в Рыбах, особенно Нептуном, и др.высшими часто приводят к подобным последствиям, зависимостям. Энергия там невысокая, особенно у мужских планет, и чуть какое то переутомление физическое, эмоциональное - идут срывы, ищут пути ухода от реальности. 
Раньше он писал стихи, пытался сочинять музыку, у него очень хороший слух, играл на фоно, гитаре, занимался Цигун - всё это давала компенсацию, сейчас слишком много материальных проблем - везде и всё надо успеть, времени ни на что не хватает, и на сон, отдых  тоже. А для Рыб отдых необходимое и это первое условие для полноценного восстановления. Вот так всё и катится.....потом срывы.
А сейчас тр.Юпитер будет Марс квадратить...тр.Сатурн - Солнце...А ведь есть мнение у многих проф.астрологов, что со слабыми планетами можно и нужно работать. 

НО Марс силён акцидентально, слаб эссенциально, Солнце наоборот - желания не совпадают с возможностями. Смотрю в СД Коха.

Суконкин Валерий. 
К сожалению в поговорке "Ищите женщину", очень много правды, слишком велико их влияние бывает на мужчину.
Вы это тоже заметили? )))
И как думаете, к кому это относится в паре сын/жена, кстати, нашла по ссылкам Татьяны -
 

СТЕРЕОТИПЫ СОЗАВИСИМОСТИ

Мечты о моем будущем связаны с тобой.

Мои положительные чувства о том,  кто я есть,  происходят от твоей любви ко мне.

Мои хорошие  чувства  к себе происходят от твоего одобрения.   

Моя боязнь быть отвергнутым определяет то, что я говорю и делаю.

Я уступаю, чтобы чувствовать себя безопасно в наших отношениях.

Мой круг  общения  сузился после того,  как я связал свою жизнь с тобой.

Я не знаю,  что я хочу,  - я спрашиваю, чего хочешь ты.  

Я ценю  твое  мнение и способ поведения больше,  чем свои собственные.

Качество моей жизни связано с качеством твоей.
  
Мои положительные чувства о том,  кто я есть,  происходят от твоей любви ко мне.

Мои хорошие  чувства  к себе происходят от твоего одобрени

 

Если будет желание посмотреть, могу в личку дать наши данные.

 

Светлана Смоленская, спасибо, за ответ, за то, что попытались понять суть вопроса, вникли в его основной посыл. Ваш ответ довольно близок к истине -  

08.12.2018 в 19:03, Светлана Смоленская сказал:

В его жизни будут происходить моменты которые позволят познать жизнь через  искушение тёмными силами, Демонам важно переключить внимание мудреца в свою сторону и использовать врождённые таланты для служениям тёмным целям

 

Это я наблюдаю уже давно. Рецидив начался после прохода тр.Нептуна по Марсу, сначала опять начал заниматься духовными практиками, потом пошёл откат, он и сам называет это качелями

 

Цитата

Но к сожалению он нетерпелив и импульсивен он  буквально  навязывает свою волю другим людям, что может повлиять на закрытость души и уход в одиночество. 
Если у него будет желание разобраться в себе, понять себя лучше обращайтесь в личку. Я расскажу о его задачах , что бы лучше понять и оценить свою жизнь, 
наполнить смыслом.
Он  буквально  навязывает свою волю другим людям.


Навязывать может, но не всем. 

Цитата

Нетерпелив и импульсивен


И такое бывает. Я поняла ещё, что он и Эмоционал, оказывается это тоже зависимость.

В принципе, он добрый парень, пару раз спасал незнакомых людей от смерти.

Думаю, есть смысл пообщаться в личке, но чуть позже, скоро ложусь в больницу, потом напишу Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Уважаемая Галина, добрый день!

С интересом прочла сообщение и понимая Ваши эмоции, готова ответить на вопросы, обращенные ко мне.

Если же это  философско - риторические вопросы , то не обращайте  внимание на мой ответ.

8 часов назад, Галина сказал:

Антонина, если Ваш ребёнок болен,  также станете смотреть как он гибнет? Пусть сам выплывает, а не выплывет - туда ему и дорога? Или только  другим советуете?

Смотря какое заболевание, и в каком возрасте оно настигло ребенка. 

В воспитании детей я придерживаюсь следующего: научить правилам жизни в обществе, научить принимать как радости, так и неудачи, учу думать и действовать.  Адаптировать к жизни, к тому, чтобы оказавшись сложных обстоятельствах, мог сам помочь себе или иметь при себе контакты, чтобы обратившись за помощью, ее могли оказать.  Рассказываю о последствиях, о мерах наказания, о зоне ответственности, о том как вести себя и что делать во время  ЧС ( пожар, наводнение, ориентация на местности).

Т е: если ребенку интересно понять каков на вкус инородный предмет (проглотить его) , я говорю следующее:" ты конечно можешь его проглотить, но окажешься в больнице и с тобой будут проводить определенные манипуляции"( по шагово все оглашаю). Поясняю, что манипуляции врачей могут быть болезненными, что мы потеряем свое время, а могли бы сказку почитать, и врачей будем отвлекать от помощи людям с  более серьезными заболеваниями. 

Естественно, я контролировала, что делал ребенок, но с момента его интереса к  окружающей среде, я все показываю и раскрываю всю картину. Я не запрещаю не пояснив почему того или иного действия совершать не желательно. 

Если говорить о питании и интересе к сигаретам и напиткам, я также на примерах показываю и рассказываю, к чему могут привести злоупотребления тем или иным продуктом. 

Также я готовлю ребенка к тому , что с 18 лет, он полностью несет ответственность за все то, что он говорит и что делает. До это возраста моя задача ознакомить ребенка с правилами, начиная от общения с людьми, до административной и уголовной ответственности. Я моделирую те или иные ситуации, чтобы ребенок научился думать самостоятельно и вел себя адекватно происходящему, что те или иные действия с его стороны, могут привести к определенным последствиям. и придется ему отвечать, как бы больно и не приятно  было бы.

Мой ребенок не болен, но мы дружим с молодой женщиной, у которой спинальная амиотрофия, и она большую часть времени находится в инвалидном кресле , при этом ведет активный образ жизни, полностью содержит и обслуживает себя сама. На примере нашей дружбы и общения, я рассказываю ребенку, как сложно людям с ограниченными возможностями, чем мы можем им помочь, какие вообще могут быть  болезни, какие осложнения возникают, и о том что, люди умирают, если заболевание оказалось сильнее. Мы обсуждаем с ним адаптационные мероприятия при том или ином заболевании, как он может поможет себе жить дальше, случись в его жизни трагедия. Т е я учу ребенка смотреть на жизнь широко открытыми глазами, что в инвалидном кресле можно оказаться после дтп, например. Я не маскирую проблему, а учу ее решать. На примере дружбы с девушкой инвалидом, я показываю, что не надо жалеть и боятся, не отказывать в помощи, если за ней обратились.

И о том, что близкие люди рано или поздно  умрут, я понимаю и принимаю.

 

9 часов назад, Галина сказал:
Цитата

А лишняя опека 40 летнего мужчины своей мамой может не только его унижать, но и делать ещё более слабым. Позвольте ему взрослеть и делать то, что он хочет, даже если Вам это кажется нелепым,  неуместным или не правильным!


 
Это Вы откуда взяли?

Я это взяла из Вашей фразы: 

 

9 часов назад, Галина сказал:

"Что ему предложить, как заставить "работать" этот Марс конструктивно - ума не приложу...

Я прочла эту фразу следующим образом : " как заставить сына "работать" конструктивно- ума не приложу...."

Дело в том, что когда  упоминают о  той или иной планете, то говорят непосредственно о хозяине гороскопа( космограммы). Таким образом, Вы хотите  заставить сына делать то, что нужно Вам, тем самым  показываете свое отношение к нему:  видите в нем не взрослого человека,   а ребенка, который ( по Вашему мнению) не умеет принимать решения и жить самостоятельно. А такое отношение к 40 летнему мужчине оскорбительно ( на мой взгляд).

 

Вам Галина, желаю скорейшего выздоровления! 

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
13 часов назад, Галина сказал:

Светлана Смоленская, спасибо, за ответ, за то, что попытались понять суть вопроса, вникли в его основной посыл. Ваш ответ довольно близок к истине -  

08.12.2018 в 19:03, Светлана Смоленская сказал:

В его жизни будут происходить моменты которые позволят познать жизнь через  искушение тёмными силами, Демонам важно переключить внимание мудреца в свою сторону и использовать врождённые таланты для служениям тёмным целям

То есть для вас, Галина, "близко к истине", что сын у вас "мудрец", а мешают ему "темные силы". 

Без комментариев.

 

13 часов назад, Галина сказал:

Это я наблюдаю уже давно. Рецидив начался после прохода тр.Нептуна по Марсу, сначала опять начал заниматься духовными практиками, потом пошёл откат, он и сам называет это качелями

Ваш сын болен. Алкоголизм - это БОЛЕЗНЬ сознания, попавшего в зависимость, во время которой человек деградирует. Это и психическое - в том числе - заболевание, потому что зависимый находится в измененном состоянии сознания не только когда пьян, но и когда трезв. Алкоголизм это деградация личности, потому что на химическом и биофизическом уровне деградирует мозг. Человек кажется здоровым и не признает себя больным - но он не здоров. И выводы, которые он транслирует близким, - выводы нездорового мозга. Которые близкими воспринимаются как достаточно разумные и логичные выводы здорового члена семьи, и оно живут надеждами, что "образумится же когда-нибудь".

Образумиться может здоровый разум. А больной разум на это уже не способен.

В семьях алкоголиков происходит то же, что происходят в семьях с дементными больными - год за годом "у папы просто портится характер", "мама просто рассеянная", "это просто возрастные изменения" - пока папа не хватается за нож и не пытается убить дочь и внучку, потому что его мозг его превратился наполовину мертв и связи в мозгу  распались.

"Духовные практики" - об их качестве даже не говорю, - ничего, кроме рашатывания психики и усугубления негатива принести не могут. "Демоны" и "темные силы" для этого не нужны. 

 

* * *

Самостоятельно ваш сын не выкарабкается. Без беды шансов на это крайне мало. Чудо случается со считанными единицами, и для этого надо сначала очень чувствительно достичь темечком дна и узреть себя во всей нищете без фильтров и пережить потрясение и катастрофическое унижение. Столкновение с дном, ведущее к прозрению, чаще всего происходит дорогой ценой. Вам, матери, это нужно наконец понять и принять, и не рассчитывать на чудо - что "сможет", что "сам", что "справится". Это и есть ваша - материнская - созависимость. 

Ваш гордый сын, не желающий раскрываться перед другими, не готов это сделать, потому что не считает себя алкоголиком и уж тем более таким же, как "другие алкоголики" - он отвергает свою общность с теми, кто ПРИЗНАЛ свой алкоголизм, это для него оскорбительно, он же "не такой"!  Он себя алкоголиком НЕ ПРИЗНАЛ. Скрывая свой алкоголизм от тех, кто пытается бороться со своей проблемой, ваш сын продляет искусственное игнорирование полной правды о себе.

Астрология ни вам, ни сыну не поможет. Острые реплики с вашей стороны в адрес астрологов бессмысленны - астрология не лечит и не спасает. Это не ее назначение. Астрология безжалостна и не сострадательна, потому что объективна. Она дает возможность увидеть натальные сценарии, принять их неизбежное влияние на жизнь и помочь некоторые из них скорректировать. Коррекция происходит не за счет астролога, предлагающего обратить внимание на то-то и то-то и вот здесь попробовать рискнуть на благоприятных аспектах, а там пересидеть неблагоприятные, не проявляя ненужных или опасных инициатив. Это возможно, но это не коррекция, а маневры, ничего, по сути, не изменяющие в уровне проживания своего натального сценария.

Коррекция судьбы с целью ее радикального изменения возможна только за счет проживания всех ТЕХ ЖЕ самых базовых сценариев  НА ДРУГОМ УРОВНЕ СОЗНАНИЯ. И никак иначе.

Прорыв сознания для вашего  сына - признать себя алкоголиком, таким же, сотни тысяч других, вот точно таким же! - человеком отчаявшимся, и немощным, и чудовищным, и в психозе, и в соплях, и в похмелье, и в забытьи - и попросить помощи и тех, кто МОЖЕТ помочь и имеет реальный опыт конструктивной помощи. Погружения в "я" - уже давно больное и потерявшее целостность, - обращения к Абсолюту, "разгонка энергий" и завязывание в асаны тела с уже поврежденными печенью, мозгом, сосудами и сердцем позитивного результата не даст. Это примерно то же самое, как если бы человек после инсульта стиснул зубы и решил сдать нормы ГТО.

Есть антиалкогольные общепризнанные программы восстановления личности. Они давно практикуются и доказали свою эффективность. Техники психологической коррекции, доступные для самостоятельного применения, будут результативны - и даже весьма могут быть результативны! - только при условии совокупной работы с одной из таких программ. Из этих техник целесообразнее выбирать для начала полностью корректные с точки зрения сихотерапии. То есть есть гипнозы "Альфа-центра"- можно, так как Вальяк квалифицированный гипнотерапевт, а не внештатный гуру, а с нейронастроями от AST лучше подождать до полной реабилитации.

 

Изменено пользователем Татьяна Тайганова
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

Антонина, теоретически ВСЁ правильно! Но...знаете, есть пословица - "Гладко было на бумаге, да попали на овраги".

Не думаю, что умные (а бывают и другие) будем говорить нормальные родители, воспитывают детей с приставкой "анти" к Вашим тезисам. Я не знаю сколько лет Вашим детям, но могу сказать, что человеку свойственно меняться, при половом созревании просыпаются и негативные гены, и какие бы родители не давали правильные жизненные установки, примеры положительные, воспитание - природу никуда не денешь. Наверняка знаете, когда в одной семье вырастают абсолютно разные дети, иногда просто противоположные по всем параметрам. И тут ни последнюю роль, кроме генетики, также играет и астрологический паспорт.
От всей души желаю, чтобы Вы не столкнулись с подобными проблемами. А до 15 лет сын был очень хорошим ребёнком, никаких проблем я с ним не знала, кроме детских болячек, был мой первый помощник и друг. Подруги мне завидовали. Он и сейчас помощник, но  с годами многое в нём изменилось...((( 
И не зря говорят  - "Цыплят по осени считают" - народная мудрость.

 

Цитата

Если говорить о питании и интересе к сигаретам и напиткам, я также на примерах показываю и рассказываю, к чему могут привести злоупотребления тем или иным продуктом. 

В смысле? Как это происходит? Даёте им покурить, выпить? 

В моей практике, кстати, был такой опыт,  лет в 13,14 поняла, что он закурил - дала ему пачку, сказала  кури сколько хочешь, зачем ты таишься?
Он выкурил пару сигарет, его стошнило, вырвало, пообещал, что больше эту гадость курить не будет и на самом деле, не могу сказать, что эта привычка у него есть в наличии, иногда покуривал, но бросил абсолютно безболезненно, давно уже не видела его с сигаретой.
Может также и выпить ему надо было дать...:classic_huh:

Цитата

И о том, что близкие люди рано или поздно  умрут, я понимаю и принимаю.

Да, это так...чисто теоретически... Но не приведи, Господь, никому хоронить своих детей.

Цитата

Я прочла эту фразу следующим образом : " как заставить сына "работать" конструктивно- ума не приложу...."
Дело в том, что когда  упоминают о  той или иной планете, то говорят непосредственно о хозяине гороскопа( космограммы). 
 

Нет, не так. Каждая планета имеет свою функцию, отвечает за определённые действия, которые выполняет, естественно, не планета, а хозяин гороскопа. Каждая планета имеет свои достоинства и недостатки в опред.знаках, силу/слабость. Марс - воля, действие. 
И никогда по этим параметрам Марс в Рыбах, Весах, Раке не сравнится с Марсом в Овне, Скорпионе, Козероге, а если он слаб по знаку и стихии, ещё и поражён сам Марс или его управитель, то нужно иметь др.гармоничные показатели, чтобы "заставить" такой Марс "встряхнуться" и выполнять свои функции более, менее гармонично, и всё равно это не панацея, выше головы (своего нат.положения) он не прыгнет.
У Дарагана есть помощь/проработка слабых планет, там больше и подробнее написано, да и не только у него, правда, я там не со всеми его выводами согласна. 

Цитата

Таким образом, Вы хотите  заставить сына делать то, что нужно Вам, тем самым  показываете свое отношение к нему:  видите в нем не взрослого человека,   а ребенка, который ( по Вашему мнению) не умеет принимать решения и жить самостоятельно. А такое отношение к 40 летнему мужчине оскорбительно ( на мой взгляд).
 

Нет. Антонина, Вы карту смотрели? И как Вы себе представляете заставить взрослого мужика что то делать??? Я его в 15 лет не смогла заставить делать то, что нужно и не вредило бы его здоровью. 
Овна вообще что либо заставить делать нельзя, это не про него, не зависимо от возраста, он и маленький такой был  - только объяснением, разговорами, примерами, вообщем многое из того, что Вы написали имело место и у нас быть. 

А давить на его Марс вообще бесполезно, как и на все личные в Рыбах, вывернется как уж...и не знаешь никогда, что у них  на уме, тихой сапой идут  к своей цели, а цели могут быть разными...
Я хочу одного, чтобы его слабый и зловредный Марс не подавлял его сильное Солнце, так как  Марс является управителем Солнца. А управитель Марса делает стресс.аспект к самому Марсу..
Но, хоть и с большим орбом, есть трин от Нептуна к Солнцу, значит следует брать от Солнца и Нептуна что то, вот он и берёт, только низшие  их качества, гордыня ("спасибо" оппозиции Плутона) мешает услышать более тонкие нептунианские струны. Есть ещё трин и от Сатурна, но... трин этот обманка, Сатурн  не хорош, увы, слабый помощник.

Моя задача/помощь, если хотите, подсказать приемлемые нептунианские кач-ва, пока он готов слышать и слушать, раньше же у него это получалось. 
А Нептун не "любит" слишком заматереализованных людей, там др.энергии.  

Цитата

Вам Галина, желаю скорейшего выздоровления !

Спасибо. И Вам всего хорошего. 
И поверьте, какой бы возраст не был у ребёнка, мать (если она мать) всегда останется матерью и будет до конца своих дней выполнять свою роль, разумеется соответственно возрасту ребёнка. Но многие, пока дети не выросли, думают, вот исполнится 18-20 лет, пусть сам/сама, взрослый уже,   и я также думала...но мы предполагаем, а Господь располагает, и жизн.сценарии часто ломаются, не смотря на все наши "правильные" убеждения. 

Да и все дети взрослеют по разному, и в разные сроки, и на это тоже в картах есть указания.

Я вот сейчас жалею, что 11 лет назад самоустранилась, старалась не вмешиваться в процессы, которые мне были и раньше видны со стороны,  дабы не навредить и не быть виноватой. Решила, что нужна будет помощь, сам попросит, хотя знала, что ему это очень сложно сделать...Гордыня*с 
 

***************************

Татьяна, я с Вами согласна во многом, и вред алкоголизма как на внешнем, так и на др. уровнях и ему, и мне хорошо известны. Иначе бы и не искали пути решения этой проблемы. А так и жили бы в надежде на чудо или, что само рассосётся.

А проблема эта и психологическая, и духовная, и душевная. И корни её уходят в далёкое прошлое,  иначе не получил бы такую наследственность.
Поэтому решить её просто так не получится. И механизм, включающий эту проблему, необходимо найти. 

Теперь по др.парметрам Вашего ответа. Нет он не гордый, там больше гордыни. И об этом ему уже давно говорилось, и что  при наличии оной случаются многие проблемы и не только у него, а её искоренение - первый шаг для их решения. Поэтому и было у него желание пожить в монастыре, принять какое либо послушание.
 

Цитата

"Духовные практики" - об их качестве даже не говорю, - ничего, кроме рашатывания психики и усугубления негатива принести не могут. "Демоны" и "темные силы" для этого не нужны.
 

Ну почему же... Раньше некоторые батюшки очень даже не плохо их изгоняли, сама была свидетелем такого в Загорске. И ясновидящие видят этих лявр очень отчётливо. 
Но сейчас, к сожалению, ни батюшек таких, ни ясновидящих, которые могут реально помочь, практически не осталось. И, разумеется, не все духовные практики можно считать таковыми.

Цитата


То есть для вас, Галина, "близко к истине", что сын у вас "мудрец", а мешают ему "темные силы". 

Без комментариев.

Татьяна, Вы скопировали фразы из контекста, поэтому смысл ответа Светланы нарушен, я нигде не писала, что сын мудрец, до мудреца ему ещё ни одну жизнь прожить нужно. Мудрецам такие Сатурны не дают.
Слишком много жизней он наступал на одни и те же грабли и прожигал её, пришло время "камни собирать". А отрицать тёмные силы, как и светлые, на мой взгляд, бессмысленно, если есть день, то и ночь обязательно будет.

Цитата

Столкновение с дном, ведущее к прозрению, чаще всего происходит дорогой ценой. Вам, матери, это нужно наконец понять и принять, и не рассчитывать на чудо - что "сможет", что "сам", что "справится". Это и есть ваша - материнская - созависимость. 

Нет, я не верю, что он сам справится, это он хочет в это верить. Но верю, что может справится с какой то помощью, будет ли это АА или что то другое, но он сам будет этим заниматься, а не кто то за него. И он с этим согласен.  

Цитата

Астрология ни вам, ни сыну не поможет. Острые реплики с вашей стороны в адрес астрологов бессмысленны - астрология не лечит и не спасает. Это не ее назначение. Астрология безжалостна и не сострадательна, потому что объективна.
 

Ну зачем так категорично...Татьяна, тут не согласна. Возможно у нас с Вами разный подход. Если бы астрология не помогала, её бы давным давно похоронили в летах, как многие др.оккультные.  
И лечит, и спасает, именно потому, что...объективна.  Я сама астролог, начинала у М.Б.Левина в 1990 г. Много ВСЯКИХ сценариев насмотрелась...
Были у меня на выше упомянутых форумах ответы и советы в частности по онкологии, когда многие давали глупые советы - "Да ничего страшного, не паникуйте..." признанные профи в том числе.  

Я  посоветовала срочно обратиться в онко диспансер, женщина прислушалась, через пару недель отписалась - "Я в шоке, 2-ая стадия РМЖ." 
На операцию пока берут, если протянет, то прогноз м/быть неблагоприятный. Пришла подбирать дни для операции.

Были и сохранённые женские органы, матку удалось спасти, протяни она ещё м-ц, удалили бы. А год назад эта женщина благополучно родила, чего очень хотела. Это толика, то что ещё свежо в памяти.... 
Астрология помогает понять себя, найти пути решения многих вопросов,  а иногда и жизнь спасает. И очень мало встречала карт фатумных, обычно всегда есть пути решения многих вопрос. И это не голословно - подтверждено многолетней практикой. Верить/не верить Ваше право,  а я верю своему опыту.
Наверняка и у Вас подобные случаи были, Вы же тоже не новичок в астрологии.
И, кстати, сын полностью изменился, спиртное на дух не переносил, гордыня поутихла,  был более общительный, нашёл группу единомышленников по занятиям Цигун, когда тр.Плутон проходил по его Нептуну. Но, с учётом орба продержался 2,5-3 года. И не могу сказать, что он сильно и часто  пил потом, нет, пил редко, но метко, но ни о каких запоях и речи не было.

А в остальном с Вами  полностью согласна, дам сыну  ссылку на эту тему, захочет поучаствовать, я только "за". Взгляд со стороны всегда полезен. 

П.С. Ещё непонятно, по тем ссылкам, записи последние от 2005 г., почему то никто на данный момент не отписался как ему помогло общество АА. И у нас последние записи на их форуме от мая 2017 г., такое впечатление, что всё заглохло, но адрес там есть  - "живы" или нет можно узнать.
Хотя, как я поняла, и адреса у них часто менялись.
Ну и мой пример - развод с пьющим мужем, дабы не травмировать, ни себя ни ребёнка и что бы не быть созависимыми  (хотя про это тогда никто и не знал) - к положительному результату, увы, не привёл. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Галина, Вы все понимаете, но не находите ли некоторых противоречий в своём тексте?

Предположим,  я не верно Вас услышала и такие же не верные дала заключения. Допускаю. Давайте дальше развернем вашу фразу о ""заставить " Марс заработать". Предположим, астрологи дали техники "проработки", но эти техники должен выполнять Ваш сын, не так ли? А если он идёт своим путем, тогда позвольте спросить: каким образом Вы хотите использовать полученные методики от астрологов, если заставлять 40 ка летнего сына что то предаринимать не собираетесь?

Галина, Вы сильная женщина, задали вопрос в открытой форме. Я понимаю,  что действуете из благих побуждений, но ими как правило дорога выстлана в ад. Я также понимаю вашу защитную реакцию на все наши комментарии. 

Поймите, я не хочу и не собираюсь Вас чему то учить, отвечаю лишь потому,  что это форум и Вы обратились за ответом. А они такие какие есть.

Мой посыл был лишь донести до Вас мысль: принять ситуацию с сыном такой какая она есть. Как бы не было больно. Принять тот факт, что когда то Вы сделали свой выбор и вышли замуж за отца вашего ребенка. Принять тот факт, что сын болен алкоголизмом и помочь Вы ему не можете. ПРИНЯТЬ! и только потом можно что то делать, если сын этого захочет.

Дополню: один из способов лечения алкоголизма, верно вами замечено,  через отвращение.

Всего доброго!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
2 часа назад, Галина сказал:

Раньше некоторые батюшки очень даже не плохо их изгоняли,

Галина, в этом случае духовными практиками владеют батюшки, а не те бедолаги, из которых бесов изгоняют.

Но если вы считаете, что ваш сын нуждается в помощи экзорциста - попробуйте. Значит, нужно искать батюшку, известного своими способностями и исцелениями.

 

2 часа назад, Галина сказал:

Слишком много жизней он наступал на одни и те же грабли и прожигал её, пришло время "камни собирать".

Пафос про слишком "много жизней" - слова матери, которой проблема сына рвет сердце? 

 

2 часа назад, Галина сказал:

Я сама астролог, начинала у М.Б.Левина в 1990 г.

Теперь понятно, откуда идеологема про страдания во "многих жизнях". 

В полемику по поводу астрологии я вступать с вами не стану - борьба с чужими иллюзиями бесперспективна.

Попробуйте снять с себя роль астролога - астрология сыну не поможет и астрология алкоголизм не лечит, что бы вы сами по этому поводу ни думали, - и стать просто физиологической матерью, которая пятки рвет, чтобы спасти своего ребенка - начать наконец искать профильного врача (их сейчас более чем достаточно), психотерапевта, группу, убедить и привести сына в ПНД - ПНД это то, с чего нужно начать. Делайте что-нибудь реальное, вместо того, чтобы астрологически теоретизировать, списывать проблемы на темные силы, крутить карту и спорить на форумах. 

 

2 часа назад, Галина сказал:

П.С. Ещё непонятно, по тем ссылкам, записи последние от 2005 г., почему то никто на данный момент не отписался как ему помогло общество АА. И у нас последние записи на их форуме от мая 2017 г., такое впечатление, что всё заглохло, но адрес там есть  - "живы" или нет можно узнать.

Искать работоспособные ссылки, сообщества, психотерапевтов, клиники - ваша задача. 

Изменено пользователем Татьяна Тайганова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...