Перейти к содержанию

Метод Трутины Гермеса


Рекомендуемые сообщения

  • Клиент
Здравствуйте!
На сайте https://astro-school.org есть статья Маркa Русборна: "Ректификация гороскопа — метод Трутины Гермеса". Я по ней писал на сайт, но мне не ответили и попросили мой вопрос поставить на форум.
Мой вопрос...
 
В статье дана формула расчета для ректификации.
 

Для людей, у кого в гороскопе рождения Луна оказалась под горизонтом: срок беременности равен 274 + [α/13,4] — α/360 звездных суток.

Для людей, у кого в гороскопе рождения Луна оказалась над горизонтом: срок беременности равен 274 — [α/13,4] + α/360 звездных суток.

 

Если упростить, получаем, что в тех случаях, когда Луна под горизонтом срок беременности будет не менее 274 дня (от 274 и больше).

И соответственно – если Луна над горизонтом, то срок беременности не будет больше 274 дней (будет меньше 274 дня).

 

Действительно ли эта формула корректна? Мне известны данные о дате и времени рождения и дате зачатия некоторых моих клиентов и это на согласуется с формулой.

К примеру, дата рождения 15.03.1989 10:45 Валмиера (Латвия). Зачатие произошло 23.06.1988 – продолжительность беременности 265 дней.

В гороскопе рождения Луна под горизонтом. По формуле 274 + [α/13,4] — α/360 звездных суток.

Получим количество дней больше 274. Большое несоответствие. И это не единственный случай.

 

Возможно есть какие-то дополнительные правила применения формулы, о котором не указанно в статье?

 

С уважением,

Алдис

Астролог из Латвии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Астролог

Это старые формулы, идущие из старых книг. Они указаны полностью (в том смысле, что они соответствуют старым текстам и ничего дополнительного не утаивают). Очевидно ваш случай доказывает в очередной раз, что нет единого безупречного метода ректификации. Что в очередной раз накладывает ограничение на применимость натальной астрологии в прогнозах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Астролог

Трутина Гермеса вычисляет карту, которая только называется "картой зачатия".

Вычисленная по этой методике карта не всегда совпадает с датой зачатия, установленной медицинскими методами.

 

К тому же есть и такой вариант (Астропроцессор ZET):

Вариант Т.Г. в изложении Яна Кефера гласит:

  • Если в радиксе растущая Луна над горизонтом, то период беременности был меньше 273 суток, а Луна в карте пренатальной эпохи находится в точнейшем соединении с Асцендентом радикса.
  • Если в радиксе Луна над горизонтом убывает, то беременность была больше 273 суток, а пренатальная Луна имеет такую же координату, как Десцендент радикса.
  • Если в радиксе Луна под горизонтом прибывает, то беременность была более 273 дней, а пренатальная Луна соединяется с Асцендентом радикса.
  • Если в радиксе Луна под горизонтом убывает, то беременность длилась менее 273 суток, а Луна пренатальной эпохи в соединении с Десцендентом радикса.
Изменено пользователем Паша Алексеев
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...