Перейти к содержанию

Астрология - это грех?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Доброе утро! Сегодня мне клиентка задала вопрос «Я вот хотела бы пойти к астрологу, но немного борюсь. Это грех?».

И я сама слышала в церкви, что заглядывать в будущее - это грех.

 

Но что ответить клиентке я не нашла.

Сразу мысли в голове: «А остальные заповеди Вы соблюдаете?»))) Звучит грубовато, но реально.

Подскажите, что вы говорите в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Заглядывать действительно грех, а вот управлять своим будущим с помощью Астрологии допустимо, на мой взгляд.

 

А клиенту предлагал вначале в себе разобраться что для него важнее: Вера или Знание о себе... В том числе и при помощи Астрологии...

 

В этом и Вам тоже имеет смысл разобраться, так как Клиенты это тоже наши Учителя, показывающие наши слабые места...

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Астролог
В 06.08.2020 в 07:17, Мария_К сказал:

Это грех

Пока что понятие греха очень зависит от культуры, эпохи, религии и прочих переменных. Поэтому универсального ответа нет.

К примеру,  с точки зрения конкретного церковного служителя, родившегося в определенном году в определенной стране и выросшего на определенных заповедях, да, грех.

Для другого человека, родившегося, скажем в 13 веке в семье католиков занятие астролгией самое благороднейшее из занятий и является частью университетской программы. 

Поэтому определитесь к какой системе отсчета вы относитесь, в какие заповеди верите - и относительно них и оценивайте греховность / богоугодность / научность / безрассудство астрологии. То есть это вопрос не к астрологии как дисциплине, а к тем системам отсчета, в которой вы пребываете. Его можно помставить так "с точки зрения тех людей, которые мне дороги и близки, мое будущее занятие астрологией будет порицаемым или одобряемым" - тогда вопрос приобретет практическую значимость.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...