Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Уважаемые астрологи! Подскажите пожалуйста, что мне делать с моей профессиональной неразберихой?

За свою жизнь сменила множество абсолютно разных профессий и ни в одной организации не смогла задержаться дольше, чем на полтора года..Я была и поваром-пекарем-кондитером, и банковским служащим, и менеджером - продажником, и экономистом, и маркетологом; и с электриками работала, и с программистами. Мне все было очень интересно и все казалось по плечу. После длительного декрета с двумя детками очень серьезно себя настраивала остепениться и работать долго на одном месте. Устроилась воспитателем в детский садик. Хватило меня на 1 год и 5 месяцев. Сбежала... теперь устроилась продажником в транспортную компанию. На волоске висит здесь моя карьера. не нравится. трудно. тяжело. Держит то что просто платят стабильно. но с планами не справляюсь.

Понимаю, что пока я так романтично путешествовала по профессиям, не наработала ни в чем достаточно глубокого опыта, чтобы быть конкурентноспособной на рынке труда, а сейчас уже возраст - 38 лет исполнилось. и тоскливо ого-го как. Подскажите, что я могу сейчас поделать, чего ждать и к чему готовиться. Я , хотя и сама астрологию изучала, и кое-кому реально помогла с мудрыми мыслями, себе не могу ничем помочь. Не вижу для себя решения.

Данные рождения: Маслянино, Новосибирская обл. 15.02.1981, 13:31

Изменено пользователем %Ольга%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Ольга, добрый вечер.

Карту не изучала еще Вашу, но есть встречный вопрос: Вы можете более конкретно сформулировать свой вопрос, на который хотите получить ответ. Чтобы мы могли Вам  помочь, нам надо понимать чего Вы от работы хотите.

И какое образование получено, перечислите все пожалуйста.

1 час назад, %Ольга% сказал:

На волоске висит здесь моя карьера. не нравится. трудно. тяжело

Тяжело в чем? Трудности с чем? Не нравится что?

Поймите правильно, Ваш вопрос звучит:"Будет ли стабильность в работе?", при этом пишите, что платят стабильно и это держит. 

Для Вас что в приоритете: заниматься  деятельностью, которая нравиться?,  работать по определенному (свободному) графику или чтобы зарплата устраивала?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Антонина, спасибо за то, что откликнулись,

уточняю вопрос: на данной работе мне очень нравится позиция руководителя: он всегда на любой вопрос ответит, у него есть четкая стратегия относительно процесса работы, и он ее понятно озвучивает, всегда рядом наставница, которая помогает и объясняет. Зарплата платится вовремя. Территориально находится работа - удобно. В общем для меня очень много плюсов работать в этой организации.

НО беспокоит сам характер работы - Менеджер по продажам это тот, кто постоянно звонит другим занятым людям и постоянно их беспокоит, напоминает о себе, навязывает свои услуги. У меня по этому поводу большие комплексы. Смотрю на других опытных менеджеров, понимаю, что для того, чтобы были сделки, им и ругаться приходится - мне от этого вообще страшно.(кроме того сидячий характер работы для моего организма трудноват, не по характеру)  Почему я вообще устроилась именно продажником - резюме свое выслала туда почти случайно, а оно понравилось руководителю - пригласил на работу после собеседования, причем так интересно вышло - не я убеждала меня взять, а он мне рассказывал как у него хорошо и интересно работать. в общем тут мой опыт описанный в резюме сработал на меня)

Ну а других стоящих предложений у меня и не было. Работу искала с октября, в ноябре уволилась. Я живу в не очень большом городке, и дети маленькие, для того, чтобы работать недалеко от дома с удобным графиком, да еще и по зарплате чтобы устраивала, на мой взгляд, можно какое-то время  потерпеть неудобства, поработать с комплексами. но здесь возникла проблема в том, что из-за этих страхов не могу сделать поставленные по плану 100 звонков и уговорить хотя бы 10человек из них на сотрудничество. ну а руководитель само собой не доволен. вот и грозится распрощаться.

Вот от этого и страшно, что придется опять менять работу, опять начинать заново,  и вообще когда нибудь, закончатся ли мои проффессиональные приключения? так хочется уже где-нибудь остановиться, нормально адаптироваться, наработать нужный опыт и расти уже вглубь, а не вширь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Скорее всего, хорарный вопрос будет звучать так: смогу ли я закрепиться на данной работе (в транспортной компании), и проработать на ней лет пять, или придется уйти, и тогда какого характера будет следующая работа (в каком направлении для меня лучше искать вакансии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Образование у меня такое:

повар-кондитер (закончила параллельно пока училась в универе на вечернем, и поработала 9 месяцев по этой пофессии)

Высшее экономическое. Финансы и кредит (в банке работала).

Педагогическое (3 месяца проучилась, чтобы начать работу в детском саду)

Закончила астрошколу "Уран", и прошла половину курса хорарной астрологии в Школе Марка Русборна. Астрологию обожаю, но пока не могу зарабатывать этим ремеслом. Куча тормозов чтобы предложить свои астроуслуги, а потом еще и цену адеквантую запросить. Думаю как дополнительный заработок пока иметь ее в виду.

вот такой винегрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Ольга, добрый день! 

Спасибо за столь развернутый ответ.

Начну с хорарной карты: в ней я смены работы (Юпитер, взяла у 6 дома, т к вы в подчинении) не увидела, но Венера в Козероге (Вы) идёт в соединение с Сатурном (у4дома). Таким образом я предпологаю,  что какие то семейные ситуации ( отец, недвижимость, семья в целом) могут переключить свое внимание на себя и возможно придётся уволиться . Это через 2 гр. 

Непосредственно вашу  деятельность ( торговля/посредничество/ менеджмент) представляет Меркурий в Рыбах. И что характерно, в вашей натальной карте Меркурий также в Рыбах. Т е говорит о сложностях в работе,  и вы сами это подтверждаете. 

Учитывая все  обстоятельства, я хочу предложить Вам поработать с собственными страхами и комплексами. Вероятно вы испытываете не ловкость разговаривая с людьми по телефону, как бы навязывая себя и услуги. Постарайтесь увидеть плюсы в том товаре/ услуге которую продаёте и нужность людям: возможно это компания единственная в городе; или у неё стоимость услуг ниже, а качество выше, чем у конкурентов , какие то скидки (бонусы/ опции) или другое преимущество.

Вам главное самой увидеть эти плюсы, посмотрев на деятельность компании изнутри, но глазами клиента, чем вы привлекательны, и тогда сможете более уверенно продавать продукт/ услугу.

 

Что же касается натальной карты, то: 1. о частой смене и направлении деятельности говорит Уран в 6 доме

2.преобладание воздушной стихии в карте и подтверждение аспектами Солнца-Уран, Луны - Сатурна указывает на то, что Вы как быстро загораетесь какой то новой идеей,  также быстро теряете к ней интерес. Нет устойчивости. 

3. Полученные профессии соответствуют указаниям карты: Луна в раке- детская сфера , продукты питания;

Венера во взаимной рецепции с Сатурном говорят о возможности работать в финансовых организациях, гос учреждениях (управление,экономика и бюджет).

В настоящий период транзитный Сатурн в оппозиции с Луной создаёт трудности во взаимоотношениях с людьми, но в тоже время он пытается вас дисциплинировать, научить совмещать работу и дом  (семью), брать на себя ответствененность.  Потому что, порой вам себя жаль, и когда возникает рутина ( а работа это не праздник 🙂 ), то конечно пропадает к ней интерес и хочется сбежать. А сейчас Сатурн настойчиво рекомендует справляться с трудностями и с самой собой. 

Изменено пользователем Антонина Кариер
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Если говорить о деятельности, в которой наиболее комфортно себя будете чувствовать- это работа с детьми: творчество (музицирование, танцы), плаванье, педагогика. 

Можно рассмотреть продажи: недвижимость, продукты питания/жидкости/воды/женская и детская одежда.

Вероятнее всего работа по найму.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Антонина!

спасибо, что рассмотрели мою ситуацию!

17.02.2019 в 16:03, Антонина Кариер сказал:

какие то семейные ситуации ( отец, недвижимость, семья в целом) могут переключить свое внимание на себя и возможно придётся уволиться . Это через 2 гр. 

В самом деле, так и есть. Семейные обстоятельства очень трудно мне даются с тех пор как из декрета вышла - тогда чуть было до развода не дошло, было очень тяжело. И сейчас совсем непросто. Хотя чувствую поддержку от мужа, но физически трудновато все успеть. и с маленькими детками, и по дому, и с работой справиться. надеюсь опять же что это трудности временные, скоро адаптируюсь.

 

17.02.2019 в 16:03, Антонина Кариер сказал:

Непосредственно вашу  деятельность ( торговля/посредничество/ менеджмент) представляет Меркурий в Рыбах

Честно говоря,если рассматривать натальную карту, думала, что именно транспортная компания - это Меркурий(продажи) в соединении с Марсом (автомобили). в Рыбах - я сама эти машины реально не вижу. только как посредник, надеялась, что раз они в тригоне к Луне - будет возможность работать и получать удовольствие от своей работы.)) но пока много страхов. и вообще то нет результата положительного.

 

17.02.2019 в 16:03, Антонина Кариер сказал:

Что же касается натальной карты, то: 1. о частой смене и направлении деятельности говорит Уран в 6 доме

ох уж этот мой шестидомный Уран! только там, где есть компьютеры я и могу работать нормально. На прошлой работе, в детском саду все свободное от воспитательной деятельности время стремилась проводить с компьютером! У воспитателей много административной деятельности, и я этому была очень рада. Моя напарница в принципе к компьютеру не подходила (не умела) и меня это абсолютно устраивало. Но через год работы свободный доступ к электронике закрыли, и я с такой работы быстренько смотала удочки...

 

17.02.2019 в 16:03, Антонина Кариер сказал:

2.преобладание воздушной стихии в карте и подтверждение аспектами Солнца-Уран, Луны - Сатурна указывает на то, что Вы как быстро загораетесь какой то новой идеей,  также быстро теряете к ней интерес. Нет устойчивости. 

да-да-да! настолько быстро, что даже сама не успеваю опомниться. это как вкл-выкл: резко.

 

17.02.2019 в 16:03, Антонина Кариер сказал:

А сейчас Сатурн настойчиво рекомендует справляться с трудностями и с самой собой. 

Ну что ж, раз надо, значит надо. совершенно так и есть, Антонина! оглядываясь вокруг я понимаю, что в данный момент нет мне спокойствия нигде. ни дома. ни на работе, ни где бы то ни было. понимаю, что это просто у меня период такой. проживаю все эти эмоции с благодарностью за то что они есть и они принесут мне что-то новое в жизни. Подарочек от этого трудного времени я вижу в том, что оно заставляет меня оглянуться назад, проанализировать свое поведение и принимаемые решения. далеко не все они принимались от души и в соответствии с моей личной правдой. надеюсь, что именно эти временные трудности придадут мне сил в будущем отстаивать свои решения, а не прогибаться под обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
17.02.2019 в 16:44, Антонина Кариер сказал:

Если говорить о деятельности, в которой наиболее комфортно себя будете чувствовать- это работа с детьми: творчество (музицирование, танцы), плаванье, педагогика. 

ну ... здесь я не могу сказать что комфортно себя чувствовала. было ощущение того, что вообще все страшно несправедливо и неправильно!!! Все эти странные педагогические правила, когда вроде бы с одной стороны говорят о том, что мы воспитываем детей свободными и раскрепощенными, а на самом деле такие жесткие условия, что как в армии. и никак из рамок не выйти. много двуличия, притягивания результатов за уши, грубости... возможно где-то по-другому. это моя личная история и мое личное мнение. столкнулась с такой ситуацией со стороны коллег, сама ничего не смогла выправить вокруг себя, потому и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, %Ольга% сказал:

ну ... здесь я не могу сказать что комфортно себя чувствовала. было ощущение того, что вообще все страшно несправедливо и неправильно!!! Все эти странные педагогические правила, когда вроде бы с одной стороны говорят о том, что мы воспитываем детей свободными и раскрепощенными, а на самом деле такие жесткие условия, что как в армии. и никак из рамок не выйти. много двуличия, притягивания результатов за уши, грубости... возможно где-то по-другому. это моя личная история и мое личное мнение. столкнулась с такой ситуацией со стороны коллег, сама ничего не смогла выправить вокруг себя, потому и ушла.

Ольга,  добрый вечер.

Детскую сферу я выделила в виду сильного положения Луны в вашей натальной карте и связи 5 и 10 домов.

Конечно, когда  нарушаются права детей и людей в целом, Вы это замечаете в первую очередь и это ранит и душу и сознание, но к сожалению, мы сейчас живём в таком мире, где каждый для себя должен определять приоритеты, законы морали и придерживаться этим правилам. Другими словами , оставаться человеком при любых обстоятельства.  Изменить можно только себя.

То что касается Меркурия в Рыбах: трудности могут быть с точным счётом  ( иногда перепроверяете себя), разговаривать легче со знакомыми людьми или глядя глаза в глаза, когда можно увидеть реакцию человека; также свойственно либо много разговаривать, либо  замыкаться и замолкать  (представьте рыбу).

Но эти характеристики совсем не означают, что в продажах Вам не стоит работать. Вам нужно разработать свою стратегию, изюминку ( по шаблону продаж работать Вам сложнее )  и для этого надо увидеть эти машины, водителей, маршрут и др условия труда, понять  и придумать, чем же услуги компании, где вы работаете привлекательны клиенту, поставьте себя на место клиента и почувствуйте,  что можно предложить и как, как "вкусно" предложить эту "пироженку", чтобы ее захотелось купить. Как только вы это сделаете- колличество звонков и продаж возрастет.

Ну а совмешать работу и дом  (семью), вам будет сложно всегда, чем бы не занимались( где бы не работали ). Для адаптации, необ ходимо себе самой сказать о плюсах совмещения (у каждого они свои, например - деньги, возможность побыть вне бытовых вопросов и т д) и вам вероятнее подойдёт свободный график,  и тот, который можете сами регулировать.

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
20.02.2019 в 00:11, Антонина Кариер сказал:

То что касается Меркурия в Рыбах: трудности могут быть с точным счётом

о дааа! вообще не люблю считать! хотя математическое и пространственное мышление у меня хорошее, и воображение тоже.

 

20.02.2019 в 00:11, Антонина Кариер сказал:

либо  замыкаться и замолкать  (представьте рыбу).

ну да, как то так - не могу говорить на публику, комфортнее один-на-один, и вообще с возрастом какие-то трудности с общением. Хотя (опять ХОТЯ) подойти на улице к незнакомцу и время спросить или дорогу - это для меня без проблем. а вот со своими же вроде людбми, коллегами про свои астрологические знания - это как будто табу.

 

20.02.2019 в 00:11, Антонина Кариер сказал:

Ну а совмешать работу и дом  (семью), вам будет сложно всегда, чем бы не занимались( где бы не работали )

вот это меня больше всего и беспокоит! как же это так получается - всю свою жизнь стремилась создать семью, и получилось! а теперь реально трудно с ней! вот хоть плачь! если говорит совсем уж откровенно, как бы я ни любила своих домашних, а устаю я именно от них. В буквальном смысле: весь день работаю и много сил, прихожу домой, и тяжесть наваливается, я начинаю нервничать, руки-ноги-спина - во всем теле усталость и в сон клонит. а вот если моих родненьких чудесных, любимых парней нет дома - никакой тяжести! я и ремонт могу до 12 ночи делать и уборку. и на завтра как огурчик с утра!!!! вот как?! прямо как будто где то по судьбе записано, что мне положены внутренние переживания из-за своих родных и любимых. Причем, не внешние - событий особых икаких и не происходит, обычная повседневная рутина.   Я то их люблю! а тело мое как будто не принимает их.

Изменено пользователем %Ольга%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

и вот еще такой момент: начинаю с ребенком заниматься каким - нибудь настольным  творчеством, книжку читать, рисовать, лепить - так в сон клонит, зевать начинаю, просто сердечный ритм слабый какой-то становится. это тоже моя какая-то аномалия. долго заставляла себя и перебарывала, потому как что ж я за мать, если не занимаюсь с ребенком. но в конце концов плюнула, и освободила себя от этих занятий. Младшему сыну уже не уделяю такого внимания. А вот кстати говоря, при работе с чужими детками такого плачевного состояния я не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
17.02.2019 в 16:03, Антонина Кариер сказал:

но Венера в Козероге (Вы) идёт в соединение с Сатурном (у4дома). Таким образом я предпологаю,  что какие то семейные ситуации ( отец, недвижимость, семья в целом) могут переключить свое внимание на себя и возможно придётся уволиться . Это через 2 гр. 

Антонина!!!! вчера было как раз 2 дня с момента построения хорарной карты. Директор сказал, что увольнять никого не будет. будем опыт нарабатывать. И! пожаловался на то что спина болит - я попыталась ему кое что порекомендовать, не заинтересовала. Не в этой ли ситуации проигралось соединение слабенькой Венеры в Козероге с Сатурном? кстати из-за работы был напряженный разговор с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 часа назад, %Ольга% сказал:

Антонина!!!! вчера было как раз 2 дня с момента построения хорарной карты. Директор сказал, что увольнять никого не будет. будем опыт нарабатывать. И! пожаловался на то что спина болит - я попыталась ему кое что порекомендовать, не заинтересовала. Не в этой ли ситуации проигралось соединение слабенькой Венеры в Козероге с Сатурном? кстати из-за работы был напряженный разговор с мужем.

Ну карта и не показывала смены работы, только если сами будете вынуждены уйти. Будем надеяться, что все семейные вопросы разрешаться мирным путем.

Хороший директор, мыслит правильно- людей надо обучить, а  уже затем спрашивать и требовать. Это Вам шанс!

Скорее, напряженный разговор с супругом- так проигрываться будет соединение с Сатурном.

3 часа назад, %Ольга% сказал:

как же это так получается - всю свою жизнь стремилась создать семью, и получилось! а теперь реально трудно с ней! вот хоть плачь! если говорит совсем уж откровенно, как бы я ни любила своих домашних, а устаю я именно от них. В буквальном смысле: весь день работаю и много сил, прихожу домой, и тяжесть наваливается, я начинаю нервничать, руки-ноги-спина - во всем теле усталость и в сон клонит. а вот если моих родненьких чудесных, любимых парней нет дома - никакой тяжести! я и ремонт могу до 12 ночи делать и уборку. и на завтра как огурчик с утра!!!! вот как?!

Никто и не говорит, что Вы не любите своих мальчиков:)))

Просто это такая особенность воздушной среды: хочется легкости, независимости, свободы. А дом - это вечные хлопоты, всем надо уделить внимание , время потратить, усилие приложить, и вы находитесь при этом в зависимом положении от своих мужчин. А когда никого нет дома- сама себе хозяйка, никто не отвлекает, не переключает на себя ваше внимание и делаете то, что считаете нужным, ни с кем ничего не согласовываете, ни под кого не  подстраиваетесь. Это особенность вашей психики, если хотите.

Надо просто научиться с этим жить: дела распределять (разделять, как бы поэтапно делать) так, чтобы на все хватило сил и настроения. Например: надо генеральную уборку квартиры сделать. Ваша задача не перенести это мероприятие на выходные и в итоге упахаться, а распределить в течение всей недели объем работ : в какой то вечер помыли 1-2 люстры, в другой антресоль(шкаф) перебрали, в третий шторы стираем, карнизы протираем, и т д ; не имеет значение в какой последовательности, главное большое разделить на малые части, и таким образом вы не сильно устанете и достигните результата. И так в любом деле.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

По любви, но мало денег получаю...от этого взрыв мозга и не знаю куда бежать. Всеми силами стремлюсь к увеличению дохода. Но пока очень тяжко даётся. Стала изучать «космическую» сторону вопроса  к астрологии и нумерологии прислушиваюсь, тест Воликова заставил задуматься, сейчас размышляю а не пойти ли мне на курс полезный про деньги. Поделитесь опытом кому что помогло!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
15 часов назад, mary13 сказал:

о любви, но мало денег получаю...от этого взрыв мозга и не знаю куда бежать. Всеми силами стремлюсь к увеличению дохода. Но пока очень тяжко даётся. Стала изучать «космическую» сторону вопроса  к астрологии и нумерологии прислушиваюсь, тест Воликова заставил задуматься, сейчас размышляю а не пойти ли мне на курс полезный про деньги. Поделитесь опытом кому что помогло!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
16 часов назад, Антонина Кариер сказал:

Надо просто научиться с этим жить: дела распределять (разделять, как бы поэтапно делать) так, чтобы на все хватило сил и настроения. Например: надо генеральную уборку квартиры сделать. Ваша задача не перенести это мероприятие на выходные и в итоге упахаться, а распределить в течение всей недели объем работ : в какой то вечер помыли 1-2 люстры, в другой антресоль(шкаф) перебрали, в третий шторы стираем, карнизы протираем, и т д ; не имеет значение в какой последовательности, главное большое разделить на малые части, и таким образом вы не сильно устанете и достигните результата. И так в любом деле.

Антонина! вы все-все-все верно говорите, и домашние дела у меня только так и делаются. нет никаких суббот с генеральными уборками. вообще-то из-за этого я сама себя пилила- что я не такая,как все правильные хозяйки... думаю, после ваших слов можно уже принять мне этот свой пунктик и делать дела в своем стиле ОСОЗНАННО. ох, без традиционных генеральных я никогда не приучу своих парней прибираться регулярно... но вообще - то у меня другой метод. я делаю свои домашние дела с огромным удовольствием, пытаюсь этим заразить своих пацанов. на старшего уже положительно подействовал этот метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
16 часов назад, Антонина Кариер сказал:

Хороший директор, мыслит правильно- людей надо обучить, а  уже затем спрашивать и требовать. Это Вам шанс!

Директор просто огонь! он прямо по-настоящему заботится о своих сотрудниках. но и требует максимум возможного. я таких вообще представить себе не могла. очень и очень хочется чтобы так все и было, и компания продолжала работать и развиваться, и я там приработалась, и чтобы не возникло никаких обстоятельств и меня оттуда не унесло. НО ВЕДЬ ЭТА Ж ИСТОРИЯ НЕ ПРО МЕНЯ(( мне даже подруга в превую неделю, когда все было неопределенно, сказала - ну чего тебе, начни, а потом все равно уйдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, %Ольга% сказал:

НО ВЕДЬ ЭТА Ж ИСТОРИЯ НЕ ПРО МЕНЯ(( мне даже подруга в превую неделю, когда все было неопределенно, сказала - ну чего тебе, начни, а потом все равно уйдешь...

Ольга, добрый день.

Ну вот теперь, зная свои особенности, а вернее сказать собственный стиль жизни, просто работайте, не боясь и не зацикливаясь на том: уволят-не уволят, я не такая как все и прочих вопросах. Примите себя, и работайте получая удовольствия, чем то же вам нравится эта деятельность?))  да хотя бы ради интереса; или того директора, который заботится о своей команде. Найдите свой подход-метод к работе и смело используйте! Да в конце концов, скажите себе: "А слабо тебе, Оленька, поработать продажником дольше обычного, а?"

Каждый человек -это отдельная вселенная, и если Вы что -то делаете не так как другие, это не означает, что Вы чем то плохи, НЕТ!!! Вы просто другой человек! У Вас свой взгляд на жизнь и на работу в частности, на воспитание детей. Будьте самой собой, полюбите и уважайте себя! 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
1 час назад, Антонина Кариер сказал:

Будьте самой собой, полюбите и уважайте себя! 

Очень и очень СПАСИБО, Атнонина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...