Перейти к содержанию

Вопросы по хорару о суициде


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Вопрос о наличии реальной угрозы суицида, девочки двенадцать лет. При разборе этого хорара для сигнификации смерти взяли у 8д. Почему не 12д, 8-й от 5-го? Смерть дочери мы рассматриваем, а не матери. Хотя, надо заметить, что даже при втором раскладе (8 от 5), близкого аспекта не получается, НО СИГНИФИКАТОР 8-го от 5-го находится в 5д, это Солнце, и оно в Козероге, - девочка действительно думала о смерти, то что она не пошла на это, это другой вопрос. Плюс, с куспидом 5 дома, на момент вопроса, был в соединении Плутон, именно это давило на подростка...

2020-09-10 (1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

интересно что дом девочки (4-й от 5-го), управляется знаком Рыб (12), а сигнификатор этого дома в 12 доме (8-й от 5-го), находится он в знаке Льва, этот же знак является диспозитором Луны - вторая планета кверента (матери). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Ольга Бобровская сказал:

интересно что дом девочки (4-й от 5-го), управляется знаком Рыб (12), а сигнификатор этого дома в 12 доме (8-й от 5-го), находится он в знаке Льва, этот же знак является диспозитором Луны - вторая планета кверента (матери). 

Добрый день, Ольга! Девочка-это У5, это Сатурн в стрельце. Девочка думает о Юпитере. Юпитер управляет домом смерти. Не всегда смотрятся производные дома. Смерть-она и в Африке смерть- 8 дом для всех. О Солнце девочка явно не думала. Парс фортуны находится в 25 гр. Рыб-это тоже 8 дом. 8 дом-смерть как таковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 минут назад, Элен сказал:

Парс фортуны находится в 25 гр. Рыб-это тоже 8 дом. 8 дом-смерть как таковая.

Рыбы находятся и на куспиде 7д. кстати 25 гр. вроде приходятся на 7д.  

10 минут назад, Элен сказал:

Девочка-это У5, это Сатурн в стрельце. Девочка думает о Юпитере. Юпитер управляет домом смерти.

девочка и о Солнце думает, оно в ее доме, а его сигнификатор в 12 (8-й от 5-го), так же логично, мы ведь за логику, вот я и хочу неопровержимых аргументов. ничего личного, просто хочу почувствовать разницу производных и натуральных домов.

13 минут назад, Элен сказал:

Смерть-она и в Африке смерть- 8 дом для всех.

этого я не знала, может пропустила, а может не проходили... интересно почему так...с таким успехом можно говорить что дом (4) и в Африке дом, и т.д. 

В любом случае спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
15 часов назад, Ольга Бобровская сказал:

Рыбы находятся и на куспиде 7д. кстати 25 гр. вроде приходятся на 7д.  

девочка и о Солнце думает, оно в ее доме, а его сигнификатор в 12 (8-й от 5-го), так же логично, мы ведь за логику, вот я и хочу неопровержимых аргументов. ничего личного, просто хочу почувствовать разницу производных и натуральных домов.

этого я не знала, может пропустила, а может не проходили... интересно почему так...с таким успехом можно говорить что дом (4) и в Африке дом, и т.д. 

В любом случае спасибо за участие!

Доброе утро, Ольга! В книге Марка это есть. Например, если я спрошу: когда муж найдет работу_ я буду смотреть У7 и У10 (это работа вообще), а если я спрошу: ка дела у мужа на работе-это 10-й от 7-ого (речь о его работе). Разные вопросы, разное прочтение. Книга Марка, со стр. 150... (производные дома). 

Также и девочка- думает о смерти как таковой.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Марк Русборн изменил название на Вопросы по хорару о суициде
  • Астролог
9 часов назад, Элен сказал:

В книге Марка это есть. Например, если я спрошу: когда муж найдет работу_ я буду смотреть У7 и У10 (это работа вообще), а если я спрошу: ка дела у мужа на работе-это 10-й от 7-ого (речь о его работе). Разные вопросы, разное прочтение. Книга Марка, со стр. 150... (производные дома). 

это очень интересный момент... спасибо, прочту еще раз. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 10.09.2020 в 15:33, Ольга Бобровская сказал:

Вопрос о наличии реальной угрозы суицида, девочки двенадцать лет. При разборе этого хорара для сигнификации смерти взяли у 8д. Почему не 12д, 8-й от 5-го? Смерть дочери мы рассматриваем, а не матери. Хотя, надо заметить, что даже при втором раскладе (8 от 5), близкого аспекта не получается, НО СИГНИФИКАТОР 8-го от 5-го находится в 5д, это Солнце, и оно в Козероге, - девочка действительно думала о смерти, то что она не пошла на это, это другой вопрос. Плюс, с куспидом 5 дома, на момент вопроса, был в соединении Плутон, именно это давило на подростка...

Потому что суицид идет 8-му дому кверента, а манипуляции мамой тоже по 8-му.

Можно еще и 6-й учитывать, хотя реальную угрозу лучше смотреть все же по радиксу именно девочки... Или рассматривать карту самой угрозы совместно с радиксом, это избавит от большинства возможных ошибок.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 часа назад, Паша Алексеев сказал:

Потому что суицид идет 8-му дому кверента, а манипуляции мамой тоже по 8-му.

Можно еще и 6-й учитывать, хотя реальную угрозу лучше смотреть все же по радиксу именно девочки... Или рассматривать карту самой угрозы совместно с радиксом, это избавит от большинства возможных ошибок.

Приятно удивлена видеть вас здесь! Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Ольга Бобровская сказал:

Приятно удивлена видеть вас здесь! Спасибо за информацию.

Мне тоже приятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Астролог
В 10.09.2020 в 18:20, Элен сказал:

Девочка-это У5, это Сатурн в стрельце. Девочка думает о Юпитере. Юпитер управляет домом смерти.

Все-таки почему мы делаем заключение, что "Юпитер управляет домом смерти"? Ведь Юпитер управляет и 4д, и 7д, и 8д. Потому что вопрос кверента на эту тему и ПФ выделяет 8д?

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 10.09.2020 в 16:33, Ольга Бобровская сказал:

дом девочки (4-й от 5-го)

это недвижимость девочки или ее отец, но вопрос не об этом, зачем вводить лишние персонажи, у1 меркурий акцидентально в 5 доме мать думает о дочери, меркурий в обители сатурна  а сатурн управляет 5 домом , луна во льве  его управитель солнце управляет 8 от 5 , фортуна акцидентально в 8 доме практически а куспиде . карта поностью заточена на смерть , мы рассматриваем и 8 и 8 производный поскольку оба одинаково убивают, теперь смотрим на дочь , сатурн у5 в стрельце, стрельцом управляет юпитер который также управляет и 8 домом, первый звоночек есть, будучи в стрельце сатурн изгоняет меркурий т.е. дочь своими выходками наносит вред матери .

Изменено пользователем Александр Барулев
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...