Перейти к содержанию

Про эссенции


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Добрый день. Правильно ли я поняла: плохую эссенцию может показать только Марс или Сатурн? Так остальные планеты имеют в большей или меньшей степени " Достоинства": по владению, по экзольтации, по терму, фасу и т.д. Если например человек или предмет плохой, то его покажет либо Сатурн не в своей обители либо Марс, верно я поняла? Если еще другие планеты могут показать состояние " Плохо", то поясните пожалуйста, как это может выглядеть на примере, я не совсем поняла? ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

я поняла не так, эссенция это внутреннее состояние ЛЮБОЙ планеты в том или ином знаке Зодиака.      

 https://astro-wiki.org/ru/tekhniki/#

28 минут назад, Анна Ставцева сказал:

Если еще другие планеты могут показать состояние " Плохо", то поясните пожалуйста, как это может выглядеть на примере, я не совсем поняла? ((((

например Венера в изгнании или падении, ровно как и любая другая планета...по крайней мере я поняла так, будем ждать ответа от тех кто внял этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Эссенциальные достоинства / ущербности есть у любой планеты. 

  • Венера в Овне - плохая, вредящая, ущербная.
  • Сатурн в Водолее благородный, помогающий.

А вот в состоянии перегрина есть нюанс. Сатурн и Марс перегрины вредят в связи со своей естествнной зловредной природой. А остальные планеты-перегрины никак не влияют - они ни плохие, ни хорошие.

Естественная зловредная природа Марса и Сатурна распространяется на достоинства этих планет. Благородный Сатурн в Водолее помогает, но очень сдержанно, не так обильно, как. скажем, Венера в Рыбах. Потому что такова природа Сатурна - быть сдержанным в лучших проявлениях и быть невыносимо давящим в ущербном состоянии.

Тоже касается ущербностей Сатурна и Марса -- они хуже. чем любые другие ущербные планеты. Марс в Весах (изгнание) поражает сильнее, чем Венера в Овне (изгнание), так как Марс зловредней по своей природе, чем Венера

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Ааа, все поняла, ущербная,то есть противоположная от хорошей! Бинго!))))Спасибо большое, Марк, за такой развернутый ответ! 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...