Перейти к содержанию

Откуда взялась астма?...


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Добрый день. Обращаюсь к астрологам и студентам с личной болью.Так как я еще не дошла до медицины, сама себе помочь пока не могу((

У меня ранее был просто кашель, предположительно аллергического характера ( сдавала анализы ежегодно, но врачи говорили все хорошо). Недавно переболела ОРВИ и после этого начала просто задыхаться, дыхание до сих пор тяжелое, уже 2 недели живу на инголяциях, предварительный диагноз бронхиальная астма. Сегодня ночью у меня закончились лекарства , я надеялась утром купить, но дыхание настолько было сложным, что я опасаясь задохнуться побежала ночью искать аптеку, чтобы купить очередную дозу беродуала. 

Марк часто приводил пример, что 4 дом- это "мой дом, " Мое жилище " И в медицинском хораре это органы в районе груди, то есть легкие. Может ли это быть как то связано? Ведь я действительно не имею своего жилья и в данный момент  с 2 детьми проживаю в центре соц помощи женщинам и детям. Есть ли шанс мне  избавиться от этого жуткого диагноза? Или не решенный вопрос с жильем так и будет отражаться на моем дыхании??😢

Ниже мой хорар. Возможно вы при прочтении моего вопроса по строительству другой.... 

Буду благодарна любым комментариям🙏

Screenshot_2020-09-22-10-01-23-577_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2020-09-22-10-01-38-687_com.mi.globalbrowser.jpg

 

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Анна, добрый день!  Скажите, а сердце не беспокоит? На мой взгляд ему нужно уделить внимание. И с психологической точки зрения в том числе. 

Если есть хроника, то могло быть осложнение после Орви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Антонина Кариер сказал:

Анна, добрый день!  Скажите, а сердце не беспокоит? На мой взгляд ему нужно уделить внимание. И с психологической точки зрения в том числе. 

Если есть хроника, то могло быть осложнение после Орви. 

Сердце в мед. Смысле в норме. Есть нервные переживания разумеется, и есть невралгия. Но ЭКГ в норме. Спасибо большое, Антонина за комментарий🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Анна Ставцева сказал:

Буду благодарна любым комментариям

планета обозначающая ваше тело с точки зрения гуморальной астрологии Венера, она сама по себе холодная и влажная, а находится во Льве, в сухом и горячем знаке Зодиака, вот вам и дисбаланс. градус заболевания не критический - 2 и лечится антипатией. Кстати 99р демо-доступ на неделю к гуморальной астрологии, полезная штука,  я эти уроки 4 раза брала, пока не созрела стать студентом. Там и лечение, причем оно состоит из правильных продуктов, минералов и стихий, все это при правильных пропорциях выравнивает соотношение гумора в организме. 

По карте, я еще не знаток, но Меркурий (кашель, одышка и т.п.) в знаке Венеры, которая, в данном случае показывает ваше тело, и он (Меркурий) любит ее,  он у нее во владении,  и он в 12 доме за который тоже отвечает Венера. считаю дело в психосоматике, в каком-то трудном переломном моменте вы затаили боль, обиду, что и послужило спусковым крючком для активации механизмов бессознательного. Я так понимаю...

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Анна Ставцева сказал:

Сердце в мед. Смысле в норме. Есть нервные переживания разумеется, и есть невралгия. Но ЭКГ в норме. Спасибо большое, Антонина за комментарий🙏

Если с сердечной мышцей и сосудами все в порядке, то можно подойти к вопросу с другой стороны: карта выделяет 10, 5 и 4 дома. Косвенно 2й.  

Возможно Вы надеетесь на помощь  в решении жилищного вопроса на маму или свою работу. И при этом есть претензия к отцу или супругу. Из- за наличия обиды, душевной боли в те периоды, когда думаете о своем конфликте или не решенные жилищном вопросе обостряется боль в груди,  спазм и начинаете кашлять  на вдохе. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
8 часов назад, Антонина Кариер сказал:

Если с сердечной мышцей и сосудами все в порядке, то можно подойти к вопросу с другой стороны: карта выделяет 10, 5 и 4 дома. Косвенно 2й.  

Возможно Вы надеетесь на помощь  в решении жилищного вопроса на маму или свою работу. И при этом есть претензия к отцу или супругу. Из- за наличия обиды, душевной боли в те периоды, когда думаете о своем конфликте или не решенные жилищном вопросе обостряется боль в груди,  спазм и начинаете кашлять  на вдохе. 

Спасибо большое, Антонина,скажите, а что значит ,если у4 и у4 в стационаре?... Я почему-то то сразу обратила внимание на это и решила,что это значит: жилищный вопрос "стоит" И дыхание тоже "затруднено"... Или ошибаюсь?...

мама умерла(((и я на самом деле верю, что она с неба помогает мне. По отцу и бывшему  мужу верно все, хотя отца простила и мужа простила, как мне казалось,когда у меня было все хорошо и я не вспоминала даже о их поступках, но склонна согласиться, что есть боль и обида все же где то в глубине,которая вылезает в моменты, когда мне становится тяжело и, скорее всего психосоматика, я тоже склоняюсь к этому.... Мне реально тяжело и обидно ( и я на самом деле надеюсь на то, что обучусь любимому делу(астрологии), которая долгое время меня интересовала с точки зрения клиента . А сейчас что- то торкнуло и я захотела сама в этом разбираться и несмотря на трудное фин. положение приняла решение обучиться чего бы мне это не стоило и стать профессионалом . Спасибо большое Антонина! 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Ольга Бобровская сказал:

планета обозначающая ваше тело с точки зрения гуморальной астрологии Венера, она сама по себе холодная и влажная, а находится во Льве, в сухом и горячем знаке Зодиака, вот вам и дисбаланс. градус заболевания не критический - 2 и лечится антипатией. Кстати 99р демо-доступ на неделю к гуморальной астрологии, полезная штука,  я эти уроки 4 раза брала, пока не созрела стать студентом. Там и лечение, причем оно состоит из правильных продуктов, минералов и стихий, все это при правильных пропорциях выравнивает соотношение гумора в организме. 

По карте, я еще не знаток, но Меркурий (кашель, одышка и т.п.) в знаке Венеры, которая, в данном случае показывает ваше тело, и он (Меркурий) любит ее,  он у нее во владении,  и он в 12 доме за который тоже отвечает Венера. считаю дело в психосоматике, в каком-то трудном переломном моменте вы затаили боль, обиду, что и послужило спусковым крючком для активации механизмов бессознательного. Я так понимаю...

Спасибо, Ольга, да перед началом обучения я взяла лето версию и прошла тот курс, о котором Вы мне написали, но так как это была все таки больше показательная история, я все таки хотела бы дождаться именно подробного обучения, так как  медицина для меня более сложная сфера, нежели математика и логика) Благодарю за Ваши комментарии🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
6 часов назад, Анна Ставцева сказал:

что значит ,если у4 и у4 в стационаре?... Я почему-то то сразу обратила внимание на это и решила,что это значит: жилищный вопрос "стоит" И дыхание тоже "затруднено"... Или ошибаюсь?..

Сатурн в стационаре силен. Да, он замедляет скорость сейчас. В данном вопросе (медицинский аспект) на мой взгляд, он оказывает давящее и сковывающее ощущение, возникает спазм мышц, сосудов и нарушение деятельности всех органов, задействованных в процессе дыхания. Отсюда отддышка. 

Если рассматривать Сатурн как управителя 4 дома, то опять же мы видим ваше болезненное отношение: Вопрос с недвижимостью не решен и вас эта тема угнетает .

Сатурн то в , в своём знаке, но в карте показано ваше отношение : Вы не хотите смотреть и думать на тему жилья, не понимаете как её можно разрулить и от этого все тягоснее. 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
44 минуты назад, Антонина Кариер сказал:

Сатурн в стационаре силен. Да, он замедляет скорость сейчас. В данном вопросе (медицинский аспект) на мой взгляд, он оказывает давящее и сковывающее ощущение, возникает спазм мышц, сосудов и нарушение деятельности всех органов, задействованных в процессе дыхания. Отсюда отддышка. 

Если рассматривать Сатурн как управителя 4 дома, то опять же мы видим ваше болезненное отношение: Вопрос с недвижимостью не решен и вас эта тема угнетает .

Сатурн то в , в своём знаке, но в карте показано ваше отношение : Вы не хотите смотреть и думать на тему жилья, не понимаете как её можно разрулить и от этого все тягоснее. 

Спасибо огромное, Антонина за подробное пояснение. И все верно. 🙌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 22.09.2020 в 13:50, Ольга Бобровская сказал:

планета обозначающая ваше тело с точки зрения гуморальной астрологии Венера, она сама по себе холодная и влажная, а находится во Льве, в сухом и горячем знаке Зодиака, вот вам и дисбаланс. градус заболевания не критический - 2 и лечится антипатией. Кстати 99р демо-доступ на неделю к гуморальной астрологии, полезная штука,  я эти уроки 4 раза брала, пока не созрела стать студентом. Там и лечение, причем оно состоит из правильных продуктов, минералов и стихий, все это при правильных пропорциях выравнивает соотношение гумора в организме. 

По карте, я еще не знаток, но Меркурий (кашель, одышка и т.п.) в знаке Венеры, которая, в данном случае показывает ваше тело, и он (Меркурий) любит ее,  он у нее во владении,  и он в 12 доме за который тоже отвечает Венера. считаю дело в психосоматике, в каком-то трудном переломном моменте вы затаили боль, обиду, что и послужило спусковым крючком для активации механизмов бессознательного. Я так понимаю...

На память я не вспомню к сожалению практику из демо версии по гуморальной , почему например Венера холодная и влажная , но я нашла таблицу. И если следовать Вашему совету, Ольга, получается лечиться Антипатией, т.е мне нужно  с пользоваться продукты и действия теплые и горячие... Исходя из таблицы, которая мне подходит, я должна заняться спортом и чем то агрессивным и активным. Но мне сейчас даже говорить сложно и просто ходить, не говоря уже о спорте и борьбе( я задыхаюсь(

Получается: или я неверно поняла или мне нужно действовать вопреки ощущениям?... 

Screenshot_2020-09-23-14-04-58-500_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Анна Ставцева сказал:

. И если следовать Вашему совету, Ольга, получается лечиться Антипатией, т.е мне нужно  с пользоваться продукты и действия теплые и горячие...

нет, я не давала таких советов... напротив, у вас как раз таки превышен холерический гумор, я так поняла, планета показывающая вас, Венера, - холодная и влажная, а знак в котором она пребывает Лев, - сухой и горячий. это не все, там есть и дальнейшее рассмотрение, я не вспомню так сразу, это нужно подымать записи и вникать...

наши действия похожи на то, как "хромой ведет слепого"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
36 минут назад, Ольга Бобровская сказал:

нет, я не давала таких советов... напротив, у вас как раз таки превышен холерический гумор, я так поняла, планета показывающая вас, Венера, - холодная и влажная, а знак в котором она пребывает Лев, - сухой и горячий. это не все, там есть и дальнейшее рассмотрение, я не вспомню так сразу, это нужно подымать записи и вникать...

наши действия похожи на то, как "хромой ведет слепого"...

Если планета больного Венера во льве, то превышен  гумор - холе .  Знак Лев- это 2 градус-лечим антипатией. Сухой, горячий меняем на влажный, холодный.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 часа назад, Анна Ставцева сказал:

Но мне сейчас даже говорить сложно и просто ходить, не говоря уже о спорте и борьбе( я задыхаюсь(

Попробуйте дышать над паром, не над паром кипящей воды , а уже отставив от огня, не обжигаюший пар. В обычином исполнении: дышать над водой в которой отварили картофель или ингаляции на воде "боржоми" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Элен сказал:

Если планета больного Венера во льве, то превышен  гумор - холе .  Знак Лев- это 2 градус-лечим антипатией. Сухой, горячий меняем на влажный, холодный.

Спасибо большое, Элен!

2 часа назад, Ольга Бобровская сказал:

нет, я не давала таких советов... напротив, у вас как раз таки превышен холерический гумор, я так поняла, планета показывающая вас, Венера, - холодная и влажная, а знак в котором она пребывает Лев, - сухой и горячий. это не все, там есть и дальнейшее рассмотрение, я не вспомню так сразу, это нужно подымать записи и вникать...

наши действия похожи на то, как "хромой ведет слепого"...

)) понятно, Вот и я мало того, что не помню из демо, так еще и в обучении далека еще от медицинских уроков, поэтому обратилась за, помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
59 минут назад, Антонина Кариер сказал:

Попробуйте дышать над паром, не над паром кипящей воды , а уже отставив от огня, не обжигаюший пар. В обычином исполнении: дышать над водой в которой отварили картофель или ингаляции на воде "боржоми" 

Антонина, спасибо, да я делаю ингаляции только с сильными препаратами и с собой ношу карманные спреевые и порошковый. Спасибо всем большое, за внимание ,я ценю каждый комментарий 🙏!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Антонина Кариер сказал:

Выздоравливайте!!!

Спасибо🙏буду стараться 😊

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Астролог

Возможно, что я запоздал со своим комментарием, но я вначале не про астрологию.

В 22.09.2020 в 10:17, Анна Ставцева сказал:

У меня ранее был просто кашель, предположительно аллергического характера

Кашель аллергического характера, если ничего не изменить, через некоторое время перейдет в астму. Ничего в этом удивительного нет. Тем более, если

В 23.09.2020 в 19:27, Анна Ставцева сказал:

я делаю ингаляции только с сильными препаратами и с собой ношу карманные спреевые и порошковый.

У меня большое подозрение, что препараты, так сказать, облегчающие дыхание, созданы для того, чтобы вводить человека в зависимость от них. В общем-то, это задача фармакологии - добиться этого. Вы уже сейчас с ужасом думаете, что будет, если вдруг под рукой не окажется нужного спрея. И вы с этой "иглы" уже не слезете, если не обратите свой взор на что-то альтернативное. Ну вы ведь в том числе сюда не просто так пришли. Это один из вариантов. Так что справитесь.

В 23.09.2020 в 17:55, Элен сказал:

Если планета больного Венера во льве, то превышен  гумор - холе .  Знак Лев- это 2 градус-лечим антипатией. Сухой, горячий меняем на влажный, холодный.

Я как и Анна с Ольгой тоже только учусь, причем вообще в самом начале. И я тоже изучал демо-курс и еще немного читал Хофмана и смотрел видео Марка в открытом доступе на эту тему. И пока несогласен с предыдущей цитатой. Это только начало цепочки.

У1(тело кверента) - Венера во Льве -> Венера - холодная, влажная; Лев - горячий, сухой - несоответствие гуморов - это говорит о наличии болезни - отсюда диспозитор Венеры, хозяин Льва - Солнце является планетой болезни, глубинной причиной болезни. (Солнце - ) Стихия знака, в котором находится планета болезни, - стихия Девы и есть тот избыточный гумор, который вызвал симптомы. Т.е. избыточный гумор - черная желчь, холодная и сухая стихия, стихия Земли. На этом мои познания заканчиваются. Далее мы должны убедиться, что хорар радикален, т.е соответствует ли Солнце в Деве анатомически или симптоматически проявлению болезни. Солнце-сердце - поэтому Антонина и спросила Анну, не болит ли сердце.- вроде как не соответствует. По планетам соответствовал бы Меркурий, но вроде он не при чем. Хотя можно предположить, что поскольку Меркурий имеет природу черной желчи и, то Дева со своей стихией черной желчи как раз обеспечит такие симптомы. Можно сделать шаг в сторону восточной медицины. Дева соответствует анатомически кишечнику, а в восточной медицине (китайской) - толстый кишечник и легкие принадлежат одной стихии и связаны напрямую. Т.е поражение кишечника приведет к поражению в легких.

Если предположить, что хорар радикальный, то тогда можно делать коррекцию гумора с помощью пищи, трав, минералов, поведения Методом антипатии (болезнь 2 градуса, Лев), коррекцию в сторону сангвы(крови, стихия воздуха) - горячей и влажной.

Кстати, про кровь - малокровия нету? Солнце во Льве по рецепции ненавидит Юпитер - он отвечает за кровь.

Посмотрел таблицу здесь на форуме. Так Юпитер отвечает и за печень, и за легкие (вместе с Меркурием) - ну вот тебе и легкие! Хорар радикальный.

4. Планета болезни сама по себе (водяной).png

А еще Солнце в последнем градусе Девы и вот-вот сменит знак и перейдет в Весы. Что это значит? Само пройдет?

Кстати, уже ведь месяц почти прошел после построения хорара - может, все нормализовалось?

Как-то так.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 16.10.2020 в 21:52, kovchan сказал:

Возможно, что я запоздал со своим комментарием, но я вначале не про астрологию.

Кашель аллергического характера, если ничего не изменить, через некоторое время перейдет в астму. Ничего в этом удивительного нет. Тем более, если

У меня большое подозрение, что препараты, так сказать, облегчающие дыхание, созданы для того, чтобы вводить человека в зависимость от них. В общем-то, это задача фармакологии - добиться этого. Вы уже сейчас с ужасом думаете, что будет, если вдруг под рукой не окажется нужного спрея. И вы с этой "иглы" уже не слезете, если не обратите свой взор на что-то альтернативное. Ну вы ведь в том числе сюда не просто так пришли. Это один из вариантов. Так что справитесь.

Я как и Анна с Ольгой тоже только учусь, причем вообще в самом начале. И я тоже изучал демо-курс и еще немного читал Хофмана и смотрел видео Марка в открытом доступе на эту тему. И пока несогласен с предыдущей цитатой. Это только начало цепочки.

У1(тело кверента) - Венера во Льве -> Венера - холодная, влажная; Лев - горячий, сухой - несоответствие гуморов - это говорит о наличии болезни - отсюда диспозитор Венеры, хозяин Льва - Солнце является планетой болезни, глубинной причиной болезни. (Солнце - ) Стихия знака, в котором находится планета болезни, - стихия Девы и есть тот избыточный гумор, который вызвал симптомы. Т.е. избыточный гумор - черная желчь, холодная и сухая стихия, стихия Земли. На этом мои познания заканчиваются. Далее мы должны убедиться, что хорар радикален, т.е соответствует ли Солнце в Деве анатомически или симптоматически проявлению болезни. Солнце-сердце - поэтому Антонина и спросила Анну, не болит ли сердце.- вроде как не соответствует. По планетам соответствовал бы Меркурий, но вроде он не при чем. Хотя можно предположить, что поскольку Меркурий имеет природу черной желчи и, то Дева со своей стихией черной желчи как раз обеспечит такие симптомы. Можно сделать шаг в сторону восточной медицины. Дева соответствует анатомически кишечнику, а в восточной медицине (китайской) - толстый кишечник и легкие принадлежат одной стихии и связаны напрямую. Т.е поражение кишечника приведет к поражению в легких.

Если предположить, что хорар радикальный, то тогда можно делать коррекцию гумора с помощью пищи, трав, минералов, поведения Методом антипатии (болезнь 2 градуса, Лев), коррекцию в сторону сангвы(крови, стихия воздуха) - горячей и влажной.

Кстати, про кровь - малокровия нету? Солнце во Льве по рецепции ненавидит Юпитер - он отвечает за кровь.

Посмотрел таблицу здесь на форуме. Так Юпитер отвечает и за печень, и за легкие (вместе с Меркурием) - ну вот тебе и легкие! Хорар радикальный.

4. Планета болезни сама по себе (водяной).png

А еще Солнце в последнем градусе Девы и вот-вот сменит знак и перейдет в Весы. Что это значит? Само пройдет?

Кстати, уже ведь месяц почти прошел после построения хорара - может, все нормализовалось?

Как-то так.

Спасибо за комментарий, да, мне сейчас легче дышится 🙏по сравнению с теми днями, когда я писала этот вопрос, в данный момент я готовлюсь к госпитализации на обследование! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Астролог

Уважаемая коллега, хочу порекомендовать Вам ознакомиться с книгой врача Марвы Оганян «Золотые рецепты натурапатии». Для большего удобства я приложила ее здесь в приложении, благо она у меня была рядом. Почему рекомендую: в ней как раз очень много говорится о причинах возникновения аллергии и астмы, как следствии первого. Кроме заболеваний легких в ней рассматривается очень широкий спектр заболеваний человека. И на все болезни у этого врача есть практически один ответ и рекомендация к выздоровлению: чистота нашего тела и внутри и снаружи. Почитайте и возможно у Вас раскроются глаза на происхождение болезней и на то, как от них защититься. На меня лично эта книга, как и многие другие из этой категории о натуропатии, произвели большое впечатление и даже изменили мои взгляды и предпочтения в питании. Я стала сыроедом, и у меня отличное здоровье. Чего и Вам искренне желаю!

Цитата из книги:  «Природу необходимо: 1) понять; 2) слушать и 3) действовать согласно ее законам. Тогда будет успех, достигаемый без конфликта с организмом.»

марва оганян. золотые рецепты натурапатии. книга.pdf

Изменено пользователем Кристина Журавлева
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...