Перейти к содержанию

Про радикальность


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

На сайте Школы астрологии Марка Русборна (https://astro-school.org/) есть тест на способности к астрологии, который активно предлагается после прочтения каждой статьи блога. Суть теста состоит в предложении построить хорарную карту на момент появления желания пройти тест. Нормальное решение, какое еще должно быть для сайта хорарной астрологии? Анализ хорарной карты заключается в определении достоинства Управителя девятого дома по предельно упрощенной таблице эссенций, в которой достоинства планет заменены баллами. Ущербному У9 (изгнание, падение) присваивается – 1 балл (ничего страшного, Ваши таланты в спящем состоянии). У9-перегрин – 2 балла (О, круто, у Вас есть способности). У9 в экзальтации получает 3 балла (несомненный талант). И У9 в собственном знаке – 4 балла (Вы гений астрологии, будущий или существующий).

Замечательно! Карту построили.

image.png.5f3f3fb3a8ed61f64e7f8743e693e092.png

У9 – Меркурий. Перегрин. Так себе, но надежда есть 😊

Но как же быть с радикальностью?

«Вот мы и подошли к самому главному – к радикальности карты. Я писал ранее, что добрая половина вопросов от клиентов не будет соответствовать реальной причине их внутреннего беспокойства. Карты, которые вы построите в этих случаях, не будут содержать ровным счётом никакого ответа.» (Марк Русборн. «Хорарная астрология и психотерапия»).

Анализ радикальности карты:

По положению:

У1 в 9 доме (интерес к астрологии) - единственный признак радикальности.

Луна в 10-м доме (вся в работе). Фортуна в первом доме  (глубинное желание – что-то о себе самом).

По рецепции:

У1 думает о Луне (т.е. опять о себе самом). Луна думает о каком-то бездомном Солнце.

Карта моего вопроса – не радикальна (всего один признак), хотя я не бросился проходить тест по первому предложению на сайте. «Созрел» где-то через 3 месяца!

Может, притянуть в качестве признака радикальности, что У9 – Меркурий – по натуральным свойствам как раз имеет отношение к астрологии? Но такого в «официальном» списке признаков нет.

Можно ли доверять такому тесту?

Можно ли строить карту «ежедневного вопроса про парковку машины – не оштрафуют ли» (этот пример приводился в лекции или в интервью какого-то дипломированного астролога – бывшей студентки Школы)? Ведь не может же карта быть радикальной каждый день? А как Джон Фроули делал регулярные прогнозы спортивных состязаний? Или в каких-то случаях радикальность можно не учитывать?

Интересно, как у астрологов, имеющих реальную клиентуру – действительно «добрая половина вопросов» от клиентов – пустышки?

Может, нерадикальные вопросы – это не только моментальный срез бессознательного кверента, но и аналогичный срез для астролога? Т.е., если к астрологу пришел не радикальный вопрос, это тоже отражение его собственного текущего состояния психики? А если «сам себе астролог» – то все это в квадрате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Добрый день kovchan !

На мой взгляд карта радикальна, давайте смотреть.

У1 Венера кверент в Раке - перигрин , но по положению она в 9 доме( получение знаний ) , а это + к радикальности. Венера в достоинствах Луны - голова и чувства согласованны , созвучны друг с другом.

Луна ( ощущения, чувства кверента ) во Льве - перигрин, но по положению в 10 доме (статус, результат от моих знаний ) , это тоже + к радикальности.

ПФ в достоинствах Венеры ( кверента) и в 1 доме + к радикальности.  Вы подсознательно  созвучны в вашем решении изучить астрологию , что поспособствует выходу на новый уровень самопознания. 

Там же в 9 д. находится СУ в Близнецах, указывая на то , что Вы действительно получите так много БЛАГ от этих знаний, сейчас еще не осознаете этого. 

Теперь обращаем внимание на У9 Меркурий ( учителя и гуру ) , который в соединении с Солнцем - знания которые Вы получаете , ценнее золота, и Луна  вполне возможно , что в соединении с н.звездой Регул ( нет данных чтоб карту построить) которая непременно приведет Вас к тем высотам о которых Вы и не подозреваете.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Здравствуйте, SVITLANA Misurenko!

Спасибо за ответ! Регул где-то рядом. Сторонние программы показывают соединение с Луной. Программа на сайте не показывает. Кстати, как правильно - если Луна в конце Льва, а Регул в начале Девы - соединение не считается? Должны быть в одном знаке?

5 часов назад, SVITLANA Misurenko сказал:

ПФ в достоинствах Венеры ( кверента) и в 1 доме + к радикальности.  Вы подсознательно  созвучны в вашем решении изучить астрологию , что поспособствует выходу на новый уровень самопознания.

Проясните, пожалуйста, еще один момент. Я думал, что при проверке на радикальность должны каким-то образом выделяться те дома, которые участвуют в процессе ответа на вопрос кверента. Понятно, что кверент не является лицом посторонним, но все-таки в данном случае решение идет "в одно действие", как говорил в лекции  Марк о каком-то подобном алгоритме. Т.е. рассматривается только один дом - девятый, точнее достоинство его управителя. Первый дом вроде как не участвует. Если кверент занят каким-то самосозерцанием или самолюбованием, и карта это показывает, почему это будет признаком радикальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Если бы ПФ был во власти Сатурна или Юпитера, тогда бы конечно его не учитывали . Да и 2+ для радикальности достаточно. 

"но все-таки в данном случае решение идет "в одно действие", как говорил в лекции  Марк о каком-то подобном алгоритме. Т.е. рассматривается только один дом - девятый, точнее достоинство его управителя. Первый дом вроде как не участвует. "

В радикальности мы всегда смотрим сначала на кверента У1,Луну и ПФ и только после этого можем рассматривать другие планеты в контексте вопроса.

Именно это я сделала ,после определения радикальности, рассмотрела 9 д. и все что в нем и У9 в знаке и в доме.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, kovchan сказал:

Можно ли доверять такому тесту?

Можно ли строить карту «ежедневного вопроса про парковку машины – не оштрафуют ли» (этот пример приводился в лекции или в интервью какого-то дипломированного астролога – бывшей студентки Школы)? Ведь не может же карта быть радикальной каждый день? А как Джон Фроули делал регулярные прогнозы спортивных состязаний? Или в каких-то случаях радикальность можно не учитывать?

Интересно, как у астрологов, имеющих реальную клиентуру – действительно «добрая половина вопросов» от клиентов – пустышки?

Может, нерадикальные вопросы – это не только моментальный срез бессознательного кверента, но и аналогичный срез для астролога? Т.е., если к астрологу пришел не радикальный вопрос, это тоже отражение его собственного текущего состояния психики? А если «сам себе астролог» – то все это в квадрате?

Доверять можно любому тесту, тем более карте, если вопрос важен.

Карта будет радикальной, если вопрос задается в соответствии с правилами.

На практике "пустой" или важный вопрос, а также дополнительный фактор радикальности подсказывает радикс (справедливости скажу, что чистой хораркой занимаюсь очень редко, так как кверент склонен часто сам себя обманывать)...

Радикальные карты и вопросы кверента также являются "моментальным срезом" бессознательного, а для Астролога это скорее всего визит клиента, или его обращения.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

По правилам форума , на ответ астролога надо отреагировать (понравился/не понравился ). 

Благодарю за ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 минуты назад, SVITLANA Misurenko сказал:

По правилам форума , на ответ астролога надо отреагировать (понравился/не понравился ). 

Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Астролог

Здравствуйте, коллеги! Не имею возможности видеть обсуждаемую карту, но, из озвученных собеседниками данных, я прикинула, что, вероятно, карта грешит тем признаком, о котором говорил Марк в последних лекциях курса. А именно, когда она собирается вокруг 9 и 10 домов, это может означать, что  астролог, терзая карту, хочет получить результат от своих знаний.  В таких случаях Марк объявлял такую карту нерадикальной. Возможно, мы имеем дело с исключением, поскольку данный тест на наличие способностей к астрологии. По-моему скромному мнению, способности и таланты есть свойства личности и относятся к 1 дому.  Парс фортуны в карте как раз попадает в 1 дом, подчеркивая значение этого вопроса на глубинном уровне: «есть ли у меня способности к астрологии?». Диспозитор фортуны и Голова кверента - Венера - в 9 доме думает о качестве собственных высших знаний. И, находясь во власти Луны (у10), видимо, заинтересована в практической выгоде, получаемой от этих знаний. Это мой первый вывод из имеющихся в переписке данных карты. Не поняла в каком знаке находятся соединенные Меркурий и Солнце. В целом впечатление, что радикальности не хватает. Поскольку вижу 3 разных вопроса - мои способности и таланты - по 1 дому. Качество знаний - по 9 дому. Будет ли выгода от знаний? - 10 дом. Какие из этих домов все-таки выделены сильнее, какие вопросы более актуальны в карте - мне не видно. Но я предлагаю не терзать больше эту карту в поисках ответа на эти вопросы. Прекрасные способности и таланты в астрологии Александра Ковчана, полагаю, очевидны и заметны всем участникам астрофорума, и без разбирания хорара на этот вопрос! Желаю Вам, Александр,  успехов и удачи в охоте на Золотого льва «Regulus solid est»!

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

о! вы и карту построили! Я же воспринимаю этот тест не более, 😬чем навязчивая реклама. Но вопрос радикальности меня оч волнует, потому что из 10 карт хорошо, если 2-3 радикальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 часа назад, Кристина Журавлева сказал:

Не имею возможности видеть обсуждаемую карту

Если все-таки заинтересует, данные карты 19.08.2020 10:40 Брянск.

Благодарю, Кристина, за теплые слова. Пока успехи я бы оценил на "троечку".

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Астролог
В 15.10.2020 в 14:36, kovchan сказал:

На сайте Школы астрологии Марка Русборна (https://astro-school.org/) есть тест на способности к астрологии, который активно предлагается после прочтения каждой статьи блога. Суть теста состоит в предложении построить хорарную карту на момент появления желания пройти тест. Нормальное решение, какое еще должно быть для сайта хорарной астрологии? Анализ хорарной карты заключается в определении достоинства Управителя девятого дома по предельно упрощенной таблице эссенций, в которой достоинства планет заменены баллами. Ущербному У9 (изгнание, падение) присваивается – 1 балл (ничего страшного, Ваши таланты в спящем состоянии). У9-перегрин – 2 балла (О, круто, у Вас есть способности). У9 в экзальтации получает 3 балла (несомненный талант). И У9 в собственном знаке – 4 балла (Вы гений астрологии, будущий или существующий).

Замечательно! Карту построили.

image.png.5f3f3fb3a8ed61f64e7f8743e693e092.png

У9 – Меркурий. Перегрин. Так себе, но надежда есть 😊

Но как же быть с радикальностью?

«Вот мы и подошли к самому главному – к радикальности карты. Я писал ранее, что добрая половина вопросов от клиентов не будет соответствовать реальной причине их внутреннего беспокойства. Карты, которые вы построите в этих случаях, не будут содержать ровным счётом никакого ответа.» (Марк Русборн. «Хорарная астрология и психотерапия»).

Анализ радикальности карты:

По положению:

У1 в 9 доме (интерес к астрологии) - единственный признак радикальности.

Луна в 10-м доме (вся в работе). Фортуна в первом доме  (глубинное желание – что-то о себе самом).

По рецепции:

У1 думает о Луне (т.е. опять о себе самом). Луна думает о каком-то бездомном Солнце.

Карта моего вопроса – не радикальна (всего один признак), хотя я не бросился проходить тест по первому предложению на сайте. «Созрел» где-то через 3 месяца!

Может, притянуть в качестве признака радикальности, что У9 – Меркурий – по натуральным свойствам как раз имеет отношение к астрологии? Но такого в «официальном» списке признаков нет.

Можно ли доверять такому тесту?

Можно ли строить карту «ежедневного вопроса про парковку машины – не оштрафуют ли» (этот пример приводился в лекции или в интервью какого-то дипломированного астролога – бывшей студентки Школы)? Ведь не может же карта быть радикальной каждый день? А как Джон Фроули делал регулярные прогнозы спортивных состязаний? Или в каких-то случаях радикальность можно не учитывать?

Интересно, как у астрологов, имеющих реальную клиентуру – действительно «добрая половина вопросов» от клиентов – пустышки?

Может, нерадикальные вопросы – это не только моментальный срез бессознательного кверента, но и аналогичный срез для астролога? Т.е., если к астрологу пришел не радикальный вопрос, это тоже отражение его собственного текущего состояния психики? А если «сам себе астролог» – то все это в квадрате?

А я несколько раз пыталась пройти этот тест, но у меня всегда выходила какая-то пустая страница)))
Но я не посчитала это плохим знаком и все равно пришла учиться ))))
Надеюсь не зря и у меня все получится)))

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
54 минуты назад, GalinaK сказал:

Надеюсь не зря и у меня все получится)))

Конечно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Добрый день!

На своей практике я убедилась, что есть три ситуации, которые описывает Марк ( радикальная карта, собранная вокруг другой темы, разобранная карта) и есть четвёртый вариант, о котором Марк прямо не говорит, но из его примеров видно: когда радикальность карты подтверждается не столько положением значимых планет( хотя один признак радикальности по ним да должен быть), а например рецепциями или аспектами. У меня процент радикальных карт по отношению к нерадикальным 80 радикальных к 20 нерадикальным. За свой небольшой опыт я поняла, что нельзя натягивать радикальность, нерадикальная карта ответ не дает. Что касается этого теста, то я не восприняла его всерьез, скорее такой интерактив, прежде всего, потому что вопрос «навязывают» кверенту. У самого кверента до прочтения информации об этом тесте не было потребности вопрос такой задать. Представленная карта все-таки кажется мне радикальной по положению фортуны и У1, и наверно как раз потому что вы задали вопрос не сразу, а когда правда возникла потребность.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Катрина сказал:

У меня процент радикальных карт по отношению к нерадикальным 80 радикальных к 20 нерадикальным.

80/20 - Круто!

Благодарю, Катрина, за ответ на вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
16 часов назад, GalinaK сказал:

А я несколько раз пыталась пройти этот тест, но у меня всегда выходила какая-то пустая страница)))
Но я не посчитала это плохим знаком и все равно пришла учиться ))))
Надеюсь не зря и у меня все получится)))

Галина, я тоже не проходила тест на пригодность к астрологии, по причине программной недоступности для незрячего пользователя. Тем не менее я прошла курс обучения в школе Марка Русборна и у меня все получилось, несмотря даже на физические ограничения по зрению! Желание достичь результата - это мощная психическая энергия. Если есть мечта и желание, ставьте перед собой цель в достижении результата. Цель - это некий автомобиль в Ваших руках, а желание - бензин, без которого Вы никуда и не тронетесь и ничего не достигнете! Успехов и удачи Вам и всем, кто хочет чего-то гнутьбиться!

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 17.01.2021 в 15:16, Кристина Журавлева сказал:

Галина, я тоже не проходила тест на пригодность к астрологии, по причине программной недоступности для незрячего пользователя. Тем не менее я прошла курс обучения в школе Марка Русборна и у меня все получилось, несмотря даже на физические ограничения по зрению! Желание достичь результата - это мощная психическая энергия. Если есть мечта и желание, ставьте перед собой цель в достижении результата. Цель - это некий автомобиль в Ваших руках, а желание - бензин, без которого Вы никуда и не тронетесь и ничего не достигнете! Успехов и удачи Вам и всем, кто хочет чего-то гнутьбиться!

Кристина, спасибо большое за Вашу поддержку!!! Это очень ценно для меня!
А Ваш пример еще раз доказывает - все невозможное возможно! Вы молодец!!!

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...