Перейти к содержанию
  • 0

Размен квартиры в период ретро-Меркурия


Леонид

Вопрос

  • Клиент

Добрый день. Размениваем квартиру уже с июня. Сейчас есть вариант купли -продажи. Период не самый лучший, но....Квартира, которая мне понравилась, в том самом доме (сталинка) и даже подъезде , в котором я жил в детстве лет 30 назад. Имеет смысл совершить сделку или лучше подождать? Ретро-Меркурий сработает в плюс или в минус в данной сделке?

23.01.1967 02-30 Душанбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Астролог
13 часов назад, Леонид сказал:

Имеет смысл совершить сделку или лучше подождать? Ретро-Меркурий сработает в плюс или в минус в данной сделке?

23.01.1967 02-30 Душанбе.

Если квартира та самая, которую и хотели бы приобрести-конечно стоит брать. В вашей карте Меркурий прямого движения.  Поэтому могут возникнуть следующие проволочки:

*Настраивайтесь на то, что сама процедура оформления может занять дольше времени.

*не лишним будет досконально проверить наличие всех  документов у продавца и их оформление в соответствии с требованиями.

* наличие долгов по счетам.

*При оформлении договора могут быть допущены ошибки или опечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
10 часов назад, Антонина Кариер сказал:

Если квартира та самая, которую и хотели бы приобрести-конечно стоит брать. В вашей карте Меркурий прямого движения.  Поэтому могут возникнуть следующие проволочки:

Прошлый раз я купил квартиру в период ретроградного Меркурия и сейчас ее вынужден продать. Не хотел бы повторить ситуацию.... Стоит ли подождать или перенести сделку на 4,5 или 6 ноября? Имеет ли значение, что в этой квартире я бывал лет 35-40 назад и жил рядом - захотелось в старые места из детства. Или это только детские воспоминания и к ретро- Меркурию это не относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
54 минуты назад, Леонид сказал:

Прошлый раз я купил квартиру в период ретроградного Меркурия и сейчас ее вынужден продать. Не хотел бы повторить ситуацию....

Тут не вина Меркурия. Продаёте же либо из за материальных сложностей или других гражданских вопросов. Это ответственность человека- соизмерять свои возможности в различных  финансовых ситуациях.

57 минут назад, Леонид сказал:

Стоит ли подождать или перенести сделку на 4,5 или 6 ноября?

Если позволяют сроки, продавец готов ждать- переносите.

58 минут назад, Леонид сказал:

. Или это только детские воспоминания и к ретро- Меркурию это не относится?

Это не относится к ретро фазе. Это ностальгия. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
В 15.10.2020 в 19:48, Леонид сказал:

Добрый день. Размениваем квартиру уже с июня. Сейчас есть вариант купли -продажи. Период не самый лучший, но....Квартира, которая мне понравилась, в том самом доме (сталинка) и даже подъезде , в котором я жил в детстве лет 30 назад. Имеет смысл совершить сделку или лучше подождать? Ретро-Меркурий сработает в плюс или в минус в данной сделке?

23.01.1967 02-30 Душанбе.

Имеет смысл либо более детально изучить возможные последствия, либо пустить все на "самотек", если процесс уже запущен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

карта на место астролога 17.10.20 10:39 +3 СПб

кверент у1 марс в овне в 5 доме

луна в скорпионе в 12 доме

парс фортуны в скорпионе в 1 доме

вопрос покупки у7 венера в деве в 10 доме

прежде чем переходить к прогнозу исследую карту,

марс,луна и фортуна выделяют марс  а  марс управляет 1 ,5 и 12 домами вопрос собственной безопасности и страхов и кверент сообщает в контексте вопроса что в прошлый раз когда покупал квартиру был разочарован и не хотел бы повторить ситуацию , не вдаваясь в подробности можно предположить что недовольство связано с некомфортом для кверента  в купленной ранее квартире  его дискомфортом в той квартире а это связано именно с вопросами 1 дома, Я И МОЕ ЗДОРОВЬЕ ,  карта не спроста выделила 1 дом и по положению фортуны и по рецепциям главных сигнификаторов кверента. по ней можно делатьь прогноз.

  то что марс в данный момент ретроградный в контексте ситуации означает что кверент уже не впервые решает жилищную проблему, которая главенствует в карте венера как у7 дома = сделка по купле квартиры. стоит на куспиде 10 дома что еще раз подтверждаетт радикальность карты. важно другое луна на сожженном пути,  при таком пложении луны сделка не может быть совершена, необходимо подождать пока луна выйдет из этого состояния.  луна в 1 градусе 38 минутах скорпиона , ей до выхода из него остается  13.5 градуса, , так что в данный момент не рекомендую делать покупку, и если Вы решили перенести ее на 4,5 или 6 ноября , то так и поступите. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

не вдаваясь в подробности можно предположить что недовольство связано с некомфортом для кверента  в купленной ранее квартире  его дискомфортом в той квартире а это связано именно с вопросами 1 дома, Я И МОЕ ЗДОРОВЬЕ ,

Да один из главных недостатков квартиры считаю ....воду из под крана. Кожа шелушится после приема ванны. Тема 1 дома.  До этого жил в 300 метрах от нового жилья, и там с водой было все хорошо. Не знаю причины: возможно старый бойлер, старые трубы, попадание горячей воды из контура отопления и т.д. Решить эту проблему кардинально я не смогу.. - только смена дома.
В Натале Венера в четвертом доме в Водолее - переезды были довольно частыми, но на ретро-Меркурий  до этого у меня не попадало ни разу. Возможно поэтому практически все переезды были удачными. 
Второй момент - неправильный ремонт: 1) если бы знал, что буду разменивать - не делал бы вовсе (сэкономил бы денег) 2) Не сделал проводку, а она оказалась слабым местом в квартире 3) Не нашел общего языка с тем, кто делал ремонт. До этого мне всегда везло с мастерами - все было четко и в срок. Или делал сам косметику.

Третий момент - продал квартиру по заниженной стоимости - (после продажи цены на квартиры резко пошли вверх) До этого  мне  крупно везло : успел продать и купить перед дефолтом в августе 1994 года, перед резким повышением (на 30-40%) цен недвижимость в 1999 и 2005.  Вопрос нескольких дней....

Вопрос: что считать датой сделки? Оформление в МФЦ - оформление договора купли -продажи? Передача задатков (заключение предварительного договора)? Передача денег? Получение документов с датой перехода новой квартиры в собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
14 часов назад, Леонид сказал:

Вопрос: что считать датой сделки? Оформление в МФЦ - оформление договора купли -продажи? Передача задатков (заключение предварительного договора)? Передача денег? Получение документов с датой перехода новой квартиры в собственность?

Строго говоря, дата принятия  решения о покупки именно этой квартиры уже является началом сделки.  ну а фактически- дата передачи задатка и заключение предварительного договора. Т .е. построив карты на эти даты Вы можете понять дальнейший ход событий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

Ретро-Меркурий уже себя проявил - сделка закончится в лучшем случае в декабре (надеялся в первой половине ноября) и будет проходить  в несколько этапов. В понедельник в 14-00 по Мск. - передача основных задатков (промежуточные небольшие - мы уже передали).  У меня на это время - по транзитам квадраты Меркурия к Солнцу и Солнца к Меркурию в 12 доме. Боюсь по своему характеру не сдержусь при обсуждении договоров и пошлю всех на ....4 стороны. Я щепетильно подхожу к каждому пункту и могу застрять на каком-то из них. Пока по договоренностям у меня только небольшие минусы и уступки, но дальше отступать не готов, вплоть до отмены сделки.

Надеюсь, что все закончится хорошо, хоть и с задержками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...