Перейти к содержанию

большая просьба, посмотрите хорар об операции


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

я студент, но еще не дошла до хорара об операции, большая просьба-посмотрите. отцу 81 год, опухоль на почке, 27.10 операция, очень переживаю

Хорарная карта 23-10-2020 20-45.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Я тоже студент и, как я понимаю, примерно, на том же этапе, что и вы.

Может быть смотреть не как медицинский, а простой? Рассмотреть рецепции между планетой, обозначающей операции и У4 (отец)?

Радикальность: ПФ в 4-м доме - мысли об отце(+). У1 - Меркурий  на куспиде 6-го дома - кверент думает о делах 6-го дома - болезнь, больница (+). Вроде как радикальна.

За операции по натуральным свойствам отвечает Марс. Смотрим рецепцию Марса в Овне к У4 - Солнцу. Марс экзальтирует Солнце. Вроде все хорошо, но не так хорошо, как кажется - наверное, возможны осложнения. А еще Марс ретрограден - ослаблен? Или эта операция повторная?

Если ретроградность - ослабляющий фактор, возможно, нужно переносить операцию на дату, когда Марс выйдет из ретроградности, т.е. после 18.11.2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

думаю надежда на операцию преувеличена - по экзальтации, но а ретро может говорить о том, что что-то может пойти не так, к тому же Марс в 8 производном доме, а Сатурн в естественном 8 доме. лучше отложить операцию...  я тоже учусь... будем надеяться что зайдет кто более знающий и даст обьективную оценку.

Изменено пользователем Ольга Бобровская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, kovchan сказал:

Я тоже студент и, как я понимаю, примерно, на том же этапе, что и вы.

Может быть смотреть не как медицинский, а простой? Рассмотреть рецепции между планетой, обозначающей операции и У4 (отец)?

Радикальность: ПФ в 4-м доме - мысли об отце(+). У1 - Меркурий  на куспиде 6-го дома - кверент думает о делах 6-го дома - болезнь, больница (+). Вроде как радикальна.

За операции по натуральным свойствам отвечает Марс. Смотрим рецепцию Марса в Овне к У4 - Солнцу. Марс экзальтирует Солнце. Вроде все хорошо, но не так хорошо, как кажется - наверное, возможны осложнения. А еще Марс ретрограден - ослаблен? Или эта операция повторная?

Если ретроградность - ослабляющий фактор, возможно, нужно переносить операцию на дату, когда Марс выйдет из ретроградности, т.е. после 18.11.2020.

Доброго вечера ! 

Ув коллега , напишите Марку, попросите подсказку.

Мои предположения таковы :

Солнце У4 отец , буквально вот вот 0,29 мин. вошло в знак Скорпиона под власть Марса операции. Но до сегодняшнего дня оно находилось в Весах , а следовательно болезнь показывает Венера ( почки) и в Деве двойственный знак. Так вот , Марс вредит болезни и помогает Солнцу. Венера продолжает вредить Солнцу в Скорпионе еще сильнее. Марс ретро - советуйтесь  Марком и врачами, может операция быть через месяц или нет . Операция поможет Вашему отцу пока Солнце в Скорпионе , Марс в Овне и Венера в Деве. Когда Венера перейдет в Весы , она добьет Солнце и операция Марс будет бесполезна. 

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 часа назад, Наталья Март сказал:

я студент, но еще не дошла до хорара об операции, большая просьба-посмотрите. отцу 81 год, опухоль на почке, 27.10 операция, очень переживаю

Хорарная карта 23-10-2020 20-45.png

Меркурий У1 и Солнце У4 в зоне турбулентности / сильно взволнованы . 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Операцию делать будут, операция не повторная. Арабская точка операции находится в 26 градусах овна, а Марс ретроградный, уходит от точки операции- это означает , что могут перенести  операцию ? Благодарю всех за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

точку операции можно использовать если марс занят, если же он свободен то необходимо использовать марс как операцию. но прежде всего необходимо определить планету болезни и суть рассмотрения данного хорара сводится к тому что операция должна поразить планету болезни и при этом желательно не вредить телу больного ,  и надо  еще учесть что Вы расматриваете отца т.е. 4 дом и поэтому все идет относительно 4 дома и планета болезни и точка операции , и вот что интересно в карте планета болезни марс и точка болезни марс , кстати она в 15 скорпиона  ,  тем самым карта делает техническое запирание , да и сама карта не особо то радикальная , по логике кверента должно волновать здоровье отца т.е.  д.б. выделен у4 , но у1 меркурий в обители марса и луна экзальтирует марс  об отце как -то мимо, и потом у1 меркурий сожжен солнцем кверент буквально ничего не видит  , да и луна меняет знак и в новом знаке она не заинтересована в операции как будто еще день и кверента не будет волновать вопрос операции , а солнце так вообще будет в изгнании , согласитесь странно. мое мнение такое что перед тем как задать вопрос  ,особенно о  своих близких надо освободиться от всего лишнего и не прислушиваться к себе , и не подгонять чтение карты чтением самого себя это очень сложно . поэтому карта и ведет себя подобным образом.

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Александр Барулев сказал:

по логике кверента должно волновать здоровье отца

А можно ли рассматривать один и тот же хорар и как медицинский, и как "человеческий"? Какая разница, о чем думает кверент, если хорар, например, чисто медицинский, и радикальность медицинских определяется как-то по-другому - вроде того, что место болезни в карте анатомически должно совпасть с диагнозом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Да можно но всобытийном хораре Вы рассматриваете целесообразность операции, ав медицинском способ лечения и причину болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 минуты назад, Александр Барулев сказал:

Да можно но всобытийном хораре Вы рассматриваете целесообразность операции, ав медицинском способ лечения и причину болезни

И один и тот же хорар будет радикальным и как событийный, и как медицинский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Радикальность в них определяется оазными методамт,и потом вы задаете разные вопросы в событифном и в медицинском,поэтомуэто двп разных хорара и рассматривается только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
11 минут назад, Александр Барулев сказал:

поэтомуэто двп разных хорара и рассматривается только один

Вот. Получается, что их надо четко разделять, и одна карта не может работать в двух ипостасях.

А может ли хорар быть исследовательским? Типа как поисковый. Только, например, в медицинском направлении. Если к примеру официальная медицина ставит ошибочный диагноз или несколько специалистов ставят разные противоречивые диагнозы. Можем мы сделать медицинско-поисковый хорар? В поисковом хораре радикальность не проверяется, тогда в таком исследовательском хораре радикальность тоже не должна рассматриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Нет так медицинская астрология не работает  вам даны симптомы состояния кверентп и Вы проверяете их соответствие , исключение может быть если кверен не до конца уверен что у него болит,ну например живот  может желудок может печень может апендицит, вот тогда построив хорар Вв исследуете его и перебирая симптомы определяете очаг боли с помощью кверента, в этом случае хорар можно считать поисковым, но это не поисковый хорар когда Вв ишите потеряшку, радикальность вэтом случае должна быть и если есть минимум два совпадения, то хорар радикальныц и по нему можно назначать лечение.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Астролог
В 23.10.2020 в 13:53, Наталья Март сказал:

я студент, но еще не дошла до хорара об операции, большая просьба-посмотрите. отцу 81 год, опухоль на почке, 27.10 операция, очень переживаю

Хорарная карта 23-10-2020 20-45.png

Наталья, скажите, произведена ли запланированная операция? Как Ваш отец себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Астролог

Да, операция была, удалили почку, но он чувствуе себя прекрасно, и готов опять бегать на лыжах, но уже не 20 км, а 10, я сама в шоке🤗

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
13 минут назад, Наталья Март сказал:

Да, операция была, удалили почку, но он чувствуе себя прекрасно, и готов опять бегать на лыжах, но уже не 20 км, а 10, я сама в шоке🤗

Хорошо!
А операция когда была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Наталья Март сказал:

Да, операция была, удалили почку, но он чувствуе себя прекрасно, и готов опять бегать на лыжах, но уже не 20 км, а 10, я сама в шоке🤗

 Лично я рада, что все прошло успешно. А делали ли Вы анализ карты об операции?  Участники форума так много обсуждали Ваш вопрос, но так ясности не было.  Карта, вероятно, была нерадикальной. Вы не строили другой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 часа назад, Кристина Журавлева сказал:

 Лично я рада, что все прошло успешно. А делали ли Вы анализ карты об операции?  Участники форума так много обсуждали Ваш вопрос, но так ясности не было.  Карта, вероятно, была нерадикальной. Вы не строили другой карты?

Добрый вечер Кристина ! 

Ясность по карте была дана в комментариях рассмотрения хорара. смотрите выше. 

 

Мои предположения таковы :

Солнце У4 отец , буквально вот вот 0,29 мин. вошло в знак Скорпиона под власть Марса операции. Но до сегодняшнего дня оно находилось в Весах , а следовательно болезнь показывает Венера ( почки) и в Деве двойственный знак. Так вот , Марс вредит болезни и помогает Солнцу. Венера продолжает вредить Солнцу в Скорпионе еще сильнее. Марс ретро - советуйтесь  Марком и врачами, может операция быть через месяц или нет . Операция поможет Вашему отцу пока Солнце в Скорпионе , Марс в Овне и Венера в Деве. Когда Венера перейдет в Весы , она добьет Солнце и операция Марс будет бесполезна. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Сппасибо, Светлана, за репост вашего прогноза. Да, рецепции Марса были самыми удачными в отношении тела больного и в отношении болезни. Вот только сам Марс акцидентально был ослаблен ретроградностью, медлительностью и стационарностью. Интересно было бы узнать, в какое время была проведена операция? А у Вас мне не совсем понятна фраза о Венере, которая, находясь в Деве,  продолжает вредить Солнцу. Я тут рецепций со стороны Венеры к Солнцу не усматриваю.... А вот со стороны Солнца рецепция к Венере - негативная. Солнце, войдя в Скорпион, наименее подвержен влиянию Венеры. Солнце в знаке слабости Венеры. Я полагаю, что это можно трактовать как Тело больного в состоянии ремиссии. Действительно, для больного это самый подходящий период для операции. Единственное обстоятельство касалось самого Марса - операции, чтобы Марс не был в самой плохой фазе стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
9 часов назад, Кристина Журавлева сказал:

 А у Вас мне не совсем понятна фраза о Венере, которая, находясь в Деве,  продолжает вредить Солнцу. Я тут рецепций со стороны Венеры к Солнцу не усматриваю.... А вот со стороны Солнца рецепция к Венере - негативная. Солнце, войдя в Скорпион, наименее подвержен влиянию Венеры. Солнце в знаке слабости Венеры. 

Добрый день Кристина !

Кверента смущал ретро Марс на дату операции и надо ли переносить ее на дату выхода Марса из ретро фазы. 

Я описывала мои суждения касаемо пл. болезни Венера в Деве (почки) . В прочтении рецепций надо учитывать планету в собственной обители , где она в любом случае (помимо того в каком она знаке в карте) скажем не любит/вредит планетам. Так вот : в Тельце она всегда не любит Марс - операция скажем бесполезна, в Весах Венера изгоняет /вредит Солнцу ( отцу) - скажем опоздали /затянули с операцией , необратимый /негативный/вредящий процесс был бы уже запущен. Так что пока Венера в Деве, сама болезнь без  рецидива - самое время для операции, Венера в 24 град. Девы и через 5,5 град переходит в Весы - агрессивный вред Солнцу (отцу) и если перенести операцию до выхода Марса из ретро фазы, то до сегодняшнего дня он еще выходит из стационара , а Венера уже в Скорпионе сильно повреждена - необратимый процесс гибели почек, а Венера в Скорп. во власти Марса - острая необходимость операции . 

Стоит ли зацикливаться на ретро Марсе , когда речь скажем шла о жизни человека преклонного возраста. Надеюсь у меня получилось описать ход моих суждений.  

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Спасибо, Светлана, за подробные разъяснения по поводу влияния рецепций на ход болезни и операции. Непростой вопрос! Но мне стало более понятно. Извините, лайки не получаются. Наши товарищи по этому форуму заметили, что, оказывается на лайки есть лимит! Это очень странно. Поэтому благодарю словами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...