Перейти к содержанию

Стоит ли ехать на отдых в Сочи и покататься там на лыжах?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Вопрос о поездке.
Кверент, проживающий в Минске, обратился с вопросом «Стоит ли мне ехать в Сочи?» Естественно, я задала встречный вопрос для разверстки и уточнения предмета проблемы. Кверент приглашен для участия в некоем мероприятии типа семинара или презентации, по профилю того бизнеса, которым кверент занимается. Причем ранее кверент уже участвовал в похожем мероприятии. В принципе это мероприятие его не сильно интересует. Но он хотел воспользоваться случаем и заодно с тем мероприятием, которое продлится 2 дня,  отдохнуть и остаться еще на пару дней до или после семинара, чтобы покататься на горных лыжах в районе Сочи. Мероприятие вообщем не из дешевых, гостиницы дорогие и авиапутешествие в целом тоже требует и затрат и организации. Мероприятие планируется на 27 ноября, следовательно через 1 месяц. Кверент пока в раздумье, стоит ли ехать, будет ли безопасно ему катание с гор? К слову сказать, кверент не новичок в горнолыжном катании и ежегодно ездил в разные горнолыжные центры и курорты Европы. Правда однажды несколько лет назад был перелом ноги, но все равно ездит на лыжах для удовольствия и отдыха.
Вопрос принят мной по телефону 26 октября в 21:07 в Сесто Фьорентино (близ Флоренции, Италия).
Карта полностью радикальна:
Парс фортуны в 9 доме в Водолее, выделяет Сатурн у9. - Глубинный вопрос - о заграничном путешествии.
У1 - Меркурий в 5 доме. А другой сигнификатор кверента - Луна в Рыбах экзальтирует Венеру - у5. Следовательно дважды выделен 5 дом, а это - тот самый отдых на горнолыхной базе, о котором думает кверент, и куда он бы хотел поехать, заодно с рабочим мероприятием. Кстати, Луна помимо Венеры выделяет и Юпитер - у10 и сама Луна расположена в 10 доме. Это говорит о том, что Кверент думает и о своем бизнесе или работе. А может быть 10 дом - это какие-то вышестоящие или проверяющие чиновники, от которых бизнесмен может зависить.
Вообщем, анализ на радикальность показал, что в карте выделен 5, 9 и 10  дома, что соответствует теме вопроса.
1. Поскольку кверент акцентировал внимание на безопасность поездки, то первое на что я обратила внимание - на у1 - Меркурий. Меркурий в Скорпионе находится в сожжении, в расходящемся соединении с солнцем. Это обстоятельство уже сообщает мне о том, что для кверента эта поездка на отдых может оказаться небезопасной. Как известно сожжение или ослепление солнцем может оказаться в переносном, но также и в буквальном значении этих слов. У меня есть технический вопрос на эту тему. Следует ли мне пытаться раскопать, в чем заключается угроза? Солнце в карте у3. Можно ли говорить о том, что угроза безопасности происходит из 3 сектора? Дороги, транспорт, короткие поездки, ложная информация, документы и прочее?

2. Луна экзальтирует Венеру. Эмоционально кверент очень хочет покататься на лыжах, но по факту экзальтации он думает об этом отдыхе лучше, чем он есть на самом деле, ожидания завышены. И действительно, сама Венера, находясь в падении в Деве, не обладает положительными эссенциями, но укреплена угловым 4 домом. Голова кверента - Меркурий находясь в знаке падения Луны и изгнания Венеры, по рецепциям не хочет этой поездки, сомневается, возникает противоречие между эмоциями и разумом. Сердцем - очень хочет, а рассудком - пытается взвесить и скептически оценивает разные проблемы и сложности, расходы и опасности. Меркурий к тому же находясь в Скорпионе - во власти Марса - у11, а это могут быть думы о прибыли с работы, принесет ли прибыль рабочее мероприятие? Умом он изгоняет для себя эту идею поездки на горнолыжнвую базу, а сердцем - очень хочет. 
Луна также думает о работе. А работа или бизнес - представлен Юпитером и он в падении. Дела на работе идут плоховато.
Парс фортуны выделял тему 9 дома, но со стороны Луны и Меркурия - сигнификаторов кверента, особых рецепций к Сатурну (У9) не имеется. Сатурн - эссенциально в отличном положении - в своей обители, но акцидентально ослаблен положением в 8 доме. Следовательно, заграничная поездка из Минска в Сочи может оказаться отличной, но какие-то внешние обстоятельства могут повлиять на нее негативно, внести или ложку дегтя, или может быть вообще поездка окажется невозможной? В связи с мировой пандемией можно предполагать все что угодно. Из-за усиления корона-вируса снова закрывают границы, отменяют рейсы, разные формальные и фактические ограничения, в том числе возможна отмена публичных и спортивных мероприятий, закрытие туристических предприятий.
3. Следующий фактор, который подводит меня к мысли о несостоятельности планов кверента на эту поездку - отсутствие аспектов между сигнификаторами кверента и поездки, то есть ни Луна, ни Меркурий не образуют точных аспектов с Венерой или Сатурном. 
Луна на пути к аспекту по оппозиции с Венерой перехватывается секстилем с Юпитером. Этот аспект состоится через 9 единиц времени. То есть через 9 дней кверент должен быть вовлечен в дела своего бизнеса или работы. Луна не доходит ни до Венеры, ни до Сатурна. А если бы даже у Луны состоялся аспект с Венерой, то по оппозиции кверент в последующем, скорее всего, пожалел бы, что поехал... 
От Меркурия также аспектов в данном знаке ни с Венерой, ни с Сатурном нет. Но меня смущает другая конфигурация:
Через полтора градуса Меркурий в ретродвижении возвращается в знак Весов. То есть подпадает под власть Венеры. Кверент снова будет думать или хотеть поездки и уже не только сердцем, но и головой. Он также будет экзальтировать Сатурн - загранпоездку. И даже образуется квадрат меркурия с Сатурном в 26 градусе Весов/Козерога. При этом, покидая знак Скорпиона, Меркурий скрывается от сожжения Солнцем.
Одновременно с Меркурием Венера через полтора зрадуса покидает знак своего падения и переходит в свою обитель - знак Весов. И там они тоже встречаются.
Вот в связи с этим, у меня возник вопрос. Как все-таки рассматривать нынешнее положение планет - как настоящее время здесь и сейчас, или как будущее событие? Сожженный сейчас Меркурий - это показатель небезопасности будущей поездки, или это пока нынешнее положение? Может быть кверент в настоящее время ослеплен чем-то, какой-то идеей? А будущая поездка показана ингрессией Меркурия в знак Весов? При этом и сама поездка из плохой становится уже положительной и с хорошими эссенциями. Хотя кверенту особенных бонусов по рецепциям не сулит. Но сам кверент с Меркурием вВесах и Луной в Рыбах - поездка на отдых может оказаться приятной. Вот тут у меня противоречие в оценке карты. Можно ли судить о том, что произойдет, состоится ли поездка и безопасно ли она будет для кверента?
Смущает также, что время мероприятия уже назначено ровно через месяц, а по карте Меркурий и Венера покидают свои знаки через примерно полтора градусов. Полтора месяца - это слишком много, а полторы недели - слишком мало. Или полторы недели - это когда кверент снова вернется к этой идее поездки?
До квадрата Меркурия с Сатурном пройдет уже 5,5 градуса. Тоже не стыковка во времени.
Буду очень благодарна более опытным коллегам за мнения и помощь в ответе на вопросы.
Данные хорара
26 Октября 2020 года в 21 ч. 7 мин. (GMT +2)
Населенный пункт: Sesto Fiorentino 
Координаты: широта 43°n50' долгота 11°e12'
Система расчета домов: Региомонтана
Q Солнце    k Скорпион 03°49'31"         5
W Луна    c Рыбы 11°06'51"       10
E Меркурий    k Скорпион 01°30'23" R         5
R Венера    h Дева 28°27'32"         4
T Марс    a Овен 17°25'17" R       11
Y Юпитер    z Козерог 20°20'39"         7
U Сатурн    z Козерог 25°57'49"         8
< Парс Фортуны    x Водолей 21°00'22"         9
m Вертекс    k Скорпион 17°25'12"         5
1-й Дом (AC)    d Близнецы 28°17'43"     
2-й Дом    f Рак 21°13'41"     
3-й Дом    g Лев 09°57'24"     
4-й Дом    h Дева 01°32'37"     
5-й Дом    j Весы 04°53'52"     
6-й Дом    k Скорпион 21°52'33"     
7-й Дом    l Стрелец 28°17'43"     
8-й Дом    z Козерог 21°13'41"     
9-й Дом    x Водолей 09°57'24"     
10-й Дом (MC)    c Рыбы 01°32'37"     
11-й Дом    a Овен 04°53'52"     
12-й Дом    s Телец 21°52'33"     
 

467D30EB-6FF6-498A-9700-2E7B4A39194F.png

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

К сожалению, не нашла кнопки для редактирования собственного сообщения. Хотела внести исправление в части, где упоминается будущий аспект Меркурия с Сатурном, действительно, Меркурий дойдет до этого квадрата и развернется на этом аспекте так, что дважды коснется Сатурна при развороте в дирекс. Вероятно, это может означать, что кверент будет заниматься организацией загранпоездки. Однако с Венерой у Меркурия соединения в Весах не будет. Меркурий лишь ненадолго зайдет в Весы, и уже 11 ноября снова войдет в Скорпион. Я предполагаю, что с возвращением в прежнюю позицию, кверент будет вынужден отказаться от поездки. Голова - Меркурий изгоняет поездку - Венеру. Интересно, что к моменту возвращения Меркурия в знак Скорпиона, Луна оказывается в знаке Девы - знаке падения Венеры. Это наталкивает на мысль, что эмоции кверента поостынут и также не захотят больше поездки. Луна в Деве - во власти Меркурия. Эмоции и сердце кверента подчиняются его голове и разуму...  Поправьте меня, если мои догадки неверны. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...