Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Добрый день всем!! Какие таланты у моего ребенка. Очень хочу не упустить момент помочь или направить. Сейчас всем интересуется больше всего ее тянет в больничку играть и интересует ее иностранные языки.. 27.10.2014 время:23.25 Одинцовский район г.одинцово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Ирина, добрый вечер!

Языки иностранные девочке нужно изучать.

На мой взгляд её будет привлекать деятельность преподавателя, работа с детьми,  дошкольное, школьное образование.

По поводу врача: не берусь утверждать, но боюсь, её эмоциональность может помешать раскрыть себя в этой сфере. Хотя, девочка сильный Скорпион,  и изучение психологии ей пойдёт на пользу. По своей природе, она довольно жёсткий человек, и знание о происхождении психо-физиологических процессов у  людей, позволит ей лучше понимать как детей так и взрослых, и использовать это во благо. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Если и повзрослев желание стать врачом не пропадет, тогда могу предложить следующее, лечить детей по специальности:  травматолог, хирург, психотерапевт, психолог

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
1 час назад, Антонина Кариер сказал:

Если и повзрослев желание стать врачом не пропадет, тогда могу предложить следующее, лечить детей по специальности:  травматолог, хирург, психотерапевт, психолог

Спасибо..мы в сентябре пойдем на английский,на счет эмоций она прям очень эмоциональная(( сразу в слезы))на будущее поняла,а вот сейчас на что обратить внимание? Хотела на танцы,но не знаю..пробовали но она все воспринимает на эмоции..чувствует людей если чел- к не понравился все больше не пойдет ..

Изменено пользователем Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Ирина сказал:

Хотела на танцы,но не знаю..пробовали но она все воспринимает на эмоции..чувствует людей если чел- к не понравился все больше не пойдет ..

Я думаю танцы, как и вокал не очень будут интересны девочке.

Потребности у неё следующие:

1. Интерес и тяга к высшим и новым знаниям.

Т е нужно пережде всего  читать и пересказывать, рисовать и лепить. В приоритете книги о культуре других стран, религий, о том как все устроено: это и человек и животные и любые другие предметы(анатомические атласы детские, например) . Ей будет полезно собирать и разбирать пазлы,  конструктора всевозможные, головоломки. 

2. Управлять и доминировать,  а иногда и манипулировать. Как вы понимаете,  для того, чтобы тебя услышали , прислушались,  а ещё и выполнили просьбу/ команду нужно хорошо уметь доносить свою мысль людям, и как минимум правильно говорить. 

Девочку заставить что тот сделать будет сложно, как правило такие люди делают то, что считают нужным. Поэтому нужно ей стать  другом и наблюдать за поведением и её желаниями и тем, что она говорит. Не навязывая - предлагать,  возможно не один раз, и важно объяснять плюсы и минусы,  последствия и преимущества, для того, чтобы она видела картину в развернутом виде.

3. Для неё бытовые вопросы и ближайшее окружение ( например соседи, да и родственники) не представляют интереса.Но не будем забывать, что это девочка  и элементарные вещи, такие как:  убрать, приготовить и постирать, ухаживать за собой и своими вещами и следить за порядком , она должна уметь делать.

 

Ещё на что хочу обратить ваше внимание: на каком то этапе взросления, она начнёт считать себя внешне не привлекательной, что другие девочки красивее её. А желание быть звездой есть. Поэтому, чтобы не было все чересчур и напоказ,  ей надо привить понятие красоты, научить скрывать недостатки и показывать достоинства своей внешности/ фигуры. Следить за своей фигурой через занятие гимнастикой, питанием.

У неё есть еще один талант : переделывать, преобразовывать старые вещи, вышедшие из обращения. Это могут быть как игрушки, предметы обихода,  так предположим и ваше, вышедшее из моды платье. Она может таким вещам давать вторую жизнь. Возможно она этим талантом воспользуется и займемся рукоделием, но только с вашей поддержкой.

Главное : наблюдать и предлагать! 

Если ещё остались вопросы- пишите, задавайте:))

 

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
1 час назад, Антонина Кариер сказал:

Я думаю танцы, как и вокал не очень будут интересны девочке.

Потребности у неё следующие:

1. Интерес и тяга к высшим и новым знаниям.

Т е нужно пережде всего  читать и пересказывать, рисовать и лепить. В приоритете книги о культуре других стран, религий, о том как все устроено: это и человек и животные и любые другие предметы(анатомические атласы детские, например) . Ей будет полезно собирать и разбирать пазлы,  конструктора всевозможные, головоломки. 

2. Управлять и доминировать,  а иногда и манипулировать. Как вы понимаете,  для того, чтобы тебя услышали , прислушались,  а ещё и выполнили просьбу/ команду нужно хорошо уметь доносить свою мысль людям, и как минимум правильно говорить. 

Девочку заставить что тот сделать будет сложно, как правило такие люди делают то, что считают нужным. Поэтому нужно ей стать  другом и наблюдать за поведением и её желаниями и тем, что она говорит. Не навязывая - предлагать,  возможно не один раз, и важно объяснять плюсы и минусы,  последствия и преимущества, для того, чтобы она видела картину в развернутом виде.

3. Для неё бытовые вопросы и ближайшее окружение ( например соседи, да и родственники) не представляют интереса.Но не будем забывать, что это девочка  и элементарные вещи, такие как:  убрать, приготовить и постирать, ухаживать за собой и своими вещами и следить за порядком , она должна уметь делать.

 

Ещё на что хочу обратить ваше внимание: на каком то этапе взросления, она начнёт считать себя внешне не привлекательной, что другие девочки красивее её. А желание быть звездой есть. Поэтому, чтобы не было все чересчур и напоказ,  ей надо привить понятие красоты, научить скрывать недостатки и показывать достоинства своей внешности/ фигуры. Следить за своей фигурой через занятие гимнастикой, питанием.

У неё есть еще один талант : переделывать, преобразовывать старые вещи, вышедшие из обращения. Это могут быть как игрушки, предметы обихода,  так предположим и ваше, вышедшее из моды платье. Она может таким вещам давать вторую жизнь. Возможно она этим талантом воспользуется и займемся рукоделием, но только с вашей поддержкой.

Главное : наблюдать и предлагать! 

Если ещё остались вопросы- пишите, задавайте:))

 

 

Боже мой!!! Действительно она интересуется религией, сейчас про ангелочков спрашивает, где и как они живут и от куда они..а я кроме того что они у нас за плечами,они нас оберегают и живут они на небе.больше ни чего не смогла сказать))) про анатомию все дословно спрашивает купила детскую энцикловедию..вот ее больше интересует ее внутрености)))) а меня прям выворачивает)))) она среди окружения очень стеснительная, ей надо со стороны понаблюдать..потом приходит домой и говорит а вот я так он так, а почему?? И я пытаюсь до нести что правильно,а что инет.

Да мы сейчас в месте занимаемся рукоделием)))) вот она моя копия все до конца не до делывает))) вот я с ней пытаюсь развивать усидчивость)))))

На счет что то заставить, ну больше всего я прошу ее что то сделать, заставить смысл не вижу.она не понимает))))) я ей объясняю допустим игрушки собрать,я ей говорю собири игрушки т.к. я могу не увидеть и упасть ..только через объяснения она понимает))) ..ВСЕ В ТОЧКУ... скажите пожалуйста у нас сейчас аллергия пошла на цветения и есть не много пищевая.. Пищевая прям ярко выражаться начала((( на что обрать внимание ,что за болезни скрыты..что надо опасаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Ирина сказал:

Да мы сейчас в месте занимаемся рукоделием)))) вот она моя копия все до конца не до делывает))) вот я с ней пытаюсь развивать усидчивость)))))

Можно ещё делать перерыв в работе, а затем вернуться к делу. Не имеет значения как долго будет перерыв: 15 мин или сутки, и сколько этих перерывов будет,  важно , чтобы вернулись и завершили начатое. Таким образом она научится свои силы во времени распределять, ну и начинать со сложного, деля объем работ на этапы/части.

2 часа назад, Ирина сказал:

про анатомию все дословно спрашивает купила детскую энцикловедию..вот ее больше интересует ее внутрености))))

Дальше будет больше,  и акцент по большей части на гениталиях,   сексе,  родах, в целом на половой жизни и пусть это Вас не смущает и не пугает. Она будет сама находить интересующую её литературу и познавать таким образом мир, а отвечая на её вопросы не краснейте:))

Как вариант, можно рассмотреть деятельность: гинеколог, как лечащий так и оперирующий; сексопатолог.

2 часа назад, Ирина сказал:

скажите пожалуйста у нас сейчас аллергия пошла на цветения и есть не много пищевая.. Пищевая прям ярко выражаться начала((( на что обрать внимание ,что за болезни скрыты..что надо опасаться? 

Это печень так реагирует на продукты питания: мед,  масло, жиры, сахара.

Возможно в том продукте были ингредиенты  не качественные, надо обращать внимание на состав; ну и колличество, какое девочка  употребляет во время еды. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...