Перейти к содержанию

Интеграция форума с программой построения карт


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

В апреле-мае Марк Русборн сказал:

"Кстати, я сейчас разрабатываю новую версию программы построения хорарных карт и закладываю туда модуль для текстового воспроизведения графической информации."

"скоро будет отдельная версия программы для незрячих. Там все будет представлено обычным читабельным текстом, типа "Венера находится в 20 градусах Стральца во втором доме в аспекте с Сатурном" и так далее."

Предлагаю некоторую интеграцию программы построения карт и форума, которая будет полезна и зрячим, и незрячим.

Не знаю, на каком этапе находится разработка программы с анонсированным модулем. В принципе, для Кристины минимально необходимые требования - это текст входных данных карты типа - 19.08.2020 9:38:02 г. Киев, тогда она своими уже имеющимися в арсенале инструментами сможет работать дальше. Предлагаю, чтобы программа построения по специальной кнопке копировала рисунок и текстовую строку входных данных для вставки на странице форума. Проблема в том, что многие (особенно клиенты) вставляют рисунки, в том числе сделанные на каких-то других онлайн-сервисах. В этом случае вставку рисунка необходимо сопроводить навязчивым всплывающим окошком типа "Если вы вставляете карту, убедительно просим добавить ее входные данные. Уважайте своих коллег". Также необходимо сделать обратную функцию (которая будет полезна в том числе для зрячих) - возможность построения карты по распознаванию текстовой строки входных данных. Т.е. не заполнять данные в отдельных полях, а просто скопировать в одно поле  "19.08.2020 9:38:02 г. Киев" или "3 Ноября 2020 года в 17 ч. 33 мин. GMT +2 43°n50' 11°e12'". Конечно, программа распознавания должна быть достаточно умной, чтобы уметь вытаскивать данные не из фиксированного формата данных, а из произвольного. Ну, как вариант, перед построением карты программа может раскидать полученные данные по имеющимся полям, а пользователь сможет оценить, правильно ли прошел парсинг.

Изменено пользователем kovchan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Александр Ковчан изменил название на Интеграция форума с программой построения карт
  • Астролог

Спасибо большое, Александр, за эти рацпредложения и что думали об облегчении моих возможностей пользования этим сайтом и форумом! Это, действительно, было бы здорово, если бы основные данные карт распознавались и их можно было бы считывать. Отличная идея! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Если уж говорить о доступности и других элементов этого сайта, я бы очень желала, чтобы озвучивались хотябы кнопки в различных меню. начиная с шапки форума, кнопки типа подписаться на кого-то, написать письмо кому-то. я долгое время не могла освоиться со структурой сайта. Приходилось кликать на все неозвучиваемые кнопки подряд,, чтобы сообразить, какое у них назначение. А потом запоминать - первая для подписки, вторая, чтобы написать письмо. но есть еще много других кнопок нечитабильных. это сложно запоминать в разных окнах и вообще ,по уму, так не должно быть. Все кнопки должны иметь нормальные названия. Вот еще плохо работают кнопки лайки. Я часто не могу поставить лайк. При нажатии на соответствующую кнопку, раскрывается список выбора реакции, но при нажатии «мне нравится» ничего не происходит, Это подменю словно замороженный. А иногда срабатывает, чаще, если лайк уже кто-то поставил до меня. А если я первая хочу поставить лайк, почти никогда не срабатывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Самый же главный и важный инструмент астролога - сама программа построения карты. Очень надеюсь, что когда-нибудь она станет доступной для моего пользования. Пока же приходится пользоваться сайтом Geocult.ru, как наиболее доступным для построения карт. Но и там есть свои заморочки. Из-за всего этого, процесс построения и извлечения текстовых данных из карты занимает много времени. Доступной таблицы эфемерид вообще не нашла в русскоязычном инете. Нашла только один подходящий сайт на итальянском, но с ограниченными возможностями. Поэтому у меня большая просьба к разработчикам сайта и астропрограм учитывать различные ньюансы по обеспечению универсальной доступности веб-элементов, инструментов и контента. Остаюсь с уважением и благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...