Перейти к содержанию

долгосрочные аспекты


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в каких случая мы используем долгосрочные аспекты в карте?

например был вопрос " продам ли я бизнес" у покупателя-продавца -нет точных аспектов, но есть долгосрочные - как их трактовать? не только в этом вопросе, но и вообще-когда к ним прибегаем?

Также слева от долгосрочного аспекта стоит дата-что она означает?

Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Ольга20 сказал:

в каких случая мы используем долгосрочные аспекты в карте

Из книги Марка:

"Иногда бывают ситуации, когда аспекта между двумя героями нет – ни прямого, ни через посредничество третьей планеты. Но вы точно знаете, что событие будет, и вас интересуют сроки."

2 часа назад, Ольга20 сказал:

Также слева от долгосрочного аспекта стоит дата-что она означает?

Дата, когда этот аспект образуется по эфемеридам.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Александр Ковчан уже ответил на заданные вопросы. Я лишний раз подтверждаю, что Марк Русборн неоднократно повторял и на лекциях и на форуме школы, что долгосрочные аспекты можно смотреть, только в случае, когда событие должно произойти обязательно. Ярким примером является вопрос о смерти, в вопросе «Когда я умру?». Событие рано или поздно произойдет, поэтому мы можем смотреть долгосрок. Так что нужно внимательно смотреть на контекст вопроса.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 06.11.2020 в 13:02, Ольга20 сказал:

например был вопрос " продам ли я бизнес"

долгосрочные аспекты используем если точно знаем что событие произойдет, да например смерть, еще никому не удавалось жить вечно , кроме кощея, да и тому не повезло в конце концов, сломали таки иголку в его яйце, ну это так шутка юмора, в конексте вопроса надо смотреть на контекст ситуации и беседовать с кверентом, смотрите в каком знаке у1 если в фиксированном тогда можно применять долгосрок при этом надо еще учесть в каком положении управитель бизнеса может он в стационаре = неликвиден. может у1 в соединении с южным узлом , у кверента связаны руки, типа жена против  короче надо копать и копать.

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...