Перейти к содержанию
  • 0

Земельный спор


Настасья

Вопрос

  • Клиент

Здравствуйте Антонина! Вчера было судебное заседание (мы подавали иск об аннулировании новых координат соседки) и сегодня мы выиграли иск. Но это только по аннулированию. В процессе заседания выяснилось что когда ей выдавали госакт в 96г. ошиблись на 1 м в записи, но что будет дальше не известно так как размер длины участка в ее госакте остался прежним т.е. на 1м больше чем у неё по факту. Она признала что этого метра не было у неё в пользовании с самого начала.
А возможно построить хорар с вопросом что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Астролог

Настастья, добрый вечер!

Рада, что за благоприятный исход одного суда!

А теперь пожалуйста уточните: Вы хотите понять что будет дальше с вашей землей и землей соседки, т е не будут ли у Вас отбирать, а ей добавлять? Я правильно поняла вопрос?  Хорар конечно можно построить.

Соседка сама что то говорит о своих желаниях, намерениях?

Я так думаю, она немного притихла и теперь уже боится что то громко заявлять. Но по логике, землю ей могут вернуть за счет уменьшения земли соседей но уже на основании ее заявления и по обоюдному согласию всех сторон, тк тут уже нет вины ( с ее точки зрения) соседей.

 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент

Добрый вечер Антонина! Да я хотела бы узнать будет ли она подавать в суд и как разрешиться ситуация с установлением фиксированной границы ей? Останутся ли наши границы какие есть сейчас?
Соседка пока ничего не говорит.
Мы не собираемся устанавливать фиксированную границу т.к. в процессе выяснилось что план нашего квартала не имеет координат и таким образом может двигаться в разные стороны если только не установить координирование всему садоводческому товариществу (СТ) т.е. всем кварталам водящим в СТ. Но это стоит очень дорого и никто не собирается этого делать. И установление координат даёт погрешности со спутника до 1.2м.

Изменено пользователем Настасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

В карте Вы представлены Луной в Близнецах и Венерой в Водолее. Ваш участок- Сатурн в Козероге.

Соседка -Юпитер, ее земельный участок Марс в Тельце.

Между вами с соседкой присутствует неприязнь, возможно у вас еще будет разговор, от которого будет разочарование. Но я думаю соседка не будет подавать в суд. Сатурн и Марс в середине знаков, не меняют своей траектории движения. Марс в фиксированном знаке, поэтому пусть и в ущербном положении, но участок давно отмерен не верно и останется еще долго в таком виде. 

 

И если логически рассуждать: соседка была зла на вас с мамой-получила отпор; в том , что ей не верно госакт оформили и выдали- нет вашей вины. она это понимает. Даже если предположить, что она подаст заявление в суд , то подавать надо на гос орган, выдавшей этот акт,  и  два варианта развития событий:

1. либо просто ей выдадут новый акт с указанием  фактической площади участка (она сама подтвердила, что на  1м расхождение)

2. или предложат у соседей отобрать, или переделать всему СТ исправить границы и координаты участков- люди на это не пойдут. Думаю после суда она уже и это понимает.

 

Мое резюме: ваши границы останутся такими какие есть сейчас.

 

 

Изменено пользователем Антонина Кариер
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
Только что, Настасья сказал:

Большое спасибо Антонина!

Пожалуйста!

Но если вдруг вопрос вновь будет актуален- пишите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...