Перейти к содержанию

Астрология Растений. Кто управляет арбузом?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог
Цитата

«Кто пробовал арбуз, знает, что едят ангелы».
Марк Твен

    Средневековый наваррский астролог Авраам бен Меир ибн Эзра в “Книга суждений о звездах” соотносит арбуз с Юпитером. 
    Испанский мудрец мог сделать такое суждения из-за цвета плода, т.к. Зевсу “присущи белый, зеленый и желтый цвета, а также все красивые расцветки”.    
    Другой вариант: влияния овоща на организм, т.к. “в человеческом теле Юпитер ведает печенью, левым ухом, ребрами и кровью. Из болезней он представляет те, что быстро проходят”.
            Арбуз обладает мочегонным, жаропонижающим, кровоостанавливающим, глистогонным, диуретическим и желчегонным свойствами. 
    Арбуз рекомендуют при запорах, заболеваниях печени, различных, в том числе эндогенных, интоксикациях, гнилостных процессах в кишечнике, при вялом пищеварении, при подагре и артритах, при сахарном диабете (сахар, содержащийся в арбузе легко усваивается организмом), заболеваниях желчного пузыря, мочевыводящих путей, почек, анемии, гипертонии, атеросклерозе. гнилостных процессах в кишечнике. 
    Ускоряет выведение холестерина, что важно при сердечно-сосудистых заболеваниях и нормализует липидный состав крови, поэтом рекомендуется при ожирении и атеросклерозе. 
    Корка арбуза в свежем или сушеном виде является диуретическим и желчегонным средство. Порошок из нее используют при желчнокаменной болезни, хронических холециститах, острых и хронических гепатитах, холестазе и дискинезии желчевыводящих путей. 
    В кожуре арбуза содержится аминокислота цитруллина, которая печенью преобразуется в аргинин - полезной для работы сердца и поддержки иммунной системы. l-аргинин является прекурсором оксида азота, который необходим для расслабления кровеносных сосудов, чтобы сохранялся просвет для кровотока, из чего становится понятным, что он помогает снизить артериальное давление.
    В ходе исследования, о чем мы подробно рассказываем в книге “Медицинская астрология. Растения Луны” https://bit.ly/2TSJmET , было замечено, что арбуз, как и другие растения Луны, положительно влияют на фертильность как женщин, так и мужчин. Арбуз называют «натуральной Виагрой», за счет все того же L-аргинин, который увеличивает приток крови к пенису и полезен при эректильной дисфункции, когда из-за мягкости фаллоса не возможно совершить половой акт.
    Этот факи точно указывает на влияние Юпитера, т.к. “сангва” увеличивает приток крови к половому члену, позволяя мужчине легче достичь эрекции, когда он возбужден.
    Арбуз - природный источник цитруллина. Предварительные исследования, авторы которого Луиджи Кормио,  Марио Де Сиати ,  Фабрицио Лоруссо ,  Оскар Селваджо ,  Люсия Мирабелла ,  Франческа Сангедольче ,  Джузеппе Карриери, показывают, что организм может преобразовывать цитруллин в другую аминокислоту, называемую аргинином. Аргинин превращается в оксид азота. Оксид азота расширяет кровеносные сосуды, увеличивая приток крови к половому члену и улучшая эрекцию.
    На этих фактах можно считать доказанным влияния Юпитера на арбуз, но возникает вопрос, что делать, например с другими не менее важными и свойствами, и описаниями, и влиянием.
    С ряда западноевропейских языков трансформировалось в иное обозначение, как "водная дыня": Wassermelone по-немецки, watermelon по-английски, melon d'eau по-французик. Логично, потому что арбузы на 92% состоят из воды.  
    Согласно Амасиаци: «Помогает при горячей форме лихорадок и жгучей лихорадке... сделает обильной мочу и промоет мочевой пузырь. Но он вреден для груди. Вызывает болезненную жажду у людей с холодной натурой и скопление слизи в печени. Его вредное воздействие устраняют мед и сахар, которыми заедают его. Это полезно.» (Амасиаци А., XV в., 1990).
    Очевидно сильное влияние Луны. Цитруллин, аминокислота в арбузе, может уменьшить болезненность мышц, а это не что иное, как влияние Марса. В других исследованиях также изучался потенциал цитруллина в улучшении выносливости и работоспособности.
    В исследовании 2017 года спортсмены пили пол-литра плацебо или арбузного сока с добавлением L-цитруллина за 2 часа до бега на полумарафоне. Те, кто употреблял арбузный напиток, сообщили о меньшей болезненности мышц через 24–72 часа после гонки.
    Два витамина в арбузе - А и С - важны для здоровья кожи и волос . Витамин С помогает организму вырабатывать коллаген - белок, который сохраняет кожу эластичной, а волосы крепкими. Очевидно влияние Сатурна.
    Возникает вопрос, к какой планете относится арбуз? Пиобба и Вронский с Луной.
    Ответ очевиден - любое растение сочетает в себе несколько планет при строгой астрологической закономерности, который подтвердился в ходе исследования, подробно описанного в книге “Медицинская астрология. Растения Луны” https://vk.com/herbae_loon . На эту гипотезу меня навел астролог средневековья - Абу Рейхан Мухаммед ибн Ахмед аль-Бируни в “Книге наставлений по основам искусства астрологии” писал, что в одном растение сочетается ряд планет. Например, лук по теплу связан с Марсом, а по влажности с Венерой. 
    В египетских мифах считают арбуз плодом Сета - бога грозы и пустыни, олицетворявшим злое начало. Плод даже находили в могилах фараонов как пищу для загробной жизни.

Источник: https://bit.ly/3p6XTew

a1.png

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

В каждой вещи содержится 7 эссенций 7 планет. вот  ВЫ говорите Арбуз, начнем по порядку планет, солнце растет там где много солнечных дней , луна много воды , меркурий много семечек , венера сладкий на вкус ,  марс  красный изнутри , юпитер величественная ягода , сатурн наличие корочки,  теперь надо выбрать основное предназначение арбуза , для народов севера это сладость = венера. для народов юга источник влаги = луна. для кого-то может это и набор лекарственных свойств и тогда это меркурий или огромное колличество мелких семечек и тоже меркурий ,  для кого -то ударный инструмент ТЫ ТУДА НЕ ХОДИ А ТО АРБУЗ БАШКА ПОПАДЕТТ СОВСЕМ ДОХЛЫЙ БУДЕШЬ,  по моему мнению надо учитывать контекст вопроса КОГДА АРБУЗ В ВОПРОСЕ ВЕДЬ У НЕГО НЕТ ДОМА И НАДО БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ПЛАНЕТ. и исходя из контекста смотреть как та или иная планета влияет на кверента или прохожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...