Перейти к содержанию

Правильные ли выводы по хорару


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Доброго времени суток.

Опыта у меня маловато, а вопрос очень серьезный и потому прошу помощи в оценке хорара.

У моей сестры онкология. На данный момент она находится с дочерью в Киеве в онкоцентре.

У нее вопрос: "Правильно ли сделано назначение докторами по лечению миеломы, правильно ли я поступлю, если перестану лечиться медикаментозно".

Проверяем на радикальность: У1 Меркурий находится в 5д - нашего вопроса не касается. Луна в 4 д, беспокоится о себе +

Парс Фортуны находится в 11д, управляет Марс, Марс управляет 6д, домом болезни. Карта радикальна.

На первый вопрос: консилиум докторов-9д Сатурн, смотрим рецепции между докторами и кверентом: Сатурн в своей обители и  Сатурн в Весах в экзальтации, следовательно, доктора кверенту не навредят, значит, лечение правильное. По рецепции кверент Меркурий в Весах и болезнь Марс в Овне, болезнь тяжелая, но кверент ее должен одолеть, Марс в Весах в изгнании.

Ответ, так как лечение правильное, необходимо продолжать медикаментозное лечение. 

Правильный разбор или есть ошибки? спасибо за помощь.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
52 минуты назад, ksenja_61_ok сказал:

Правильно ли сделано назначение докторами по лечению миеломы

т.е. вопрос о компетенции лечащего врача ,а это вопрос 7 дома, но меркурий будучи в весах не думает об у7 юпитере, акцидентально он думает о дочери да и луна по рецепции выделяет меркурий у5 дома, а может кверента волнует вопрос ,а что будетт с дочерью если со мной что-то случится, порасспрашивайте свою сестру об истинном вопросе что ее волнует.

57 минут назад, ksenja_61_ok сказал:

правильно ли я поступлю, если перестану лечиться медикаментозно".

а это уже вопрос касается 10 дома = терапия ,  у10 сатурн , но он вообще не выделена в карте 

Вас же учат правильно слышать вопрос если что-то не так спрашивайте кверента . тем более это сетра ей всегда можно задать наводящие вопросы.

теперь по болезни она показана не 6 домом , 6 дом за болезнь мы берем только в событийном хораре когда у6 дома становится на пути у1 дома и не дает ему совершить какое -либо событие, нпример позаботиться о дочери, но в вопросе этого не звучит. в данной ситуации необходимо определить планету болези , а она определяется по медицинскому хорару , Управитель 1-го дома находится в несовместимой стихии. Его диспозитор ВЕНЕРА является главным кандидатом в сигнификатор болезни. так что внимание на венеру.

следующий ляп

1 час назад, ksenja_61_ok сказал:

болезнь Марс в Овне, болезнь тяжелая

обратите внимание на то что марс в стационаре , а планета в стационаре слабая исключение сатурн в стационаре , так что марс слаб сам по себе. ноо это и не стращно поскольку марс не является планетой болезни.

так что за разбор 2 балла.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Александр Барулев сказал:

а это уже вопрос касается 10 дома = терапия ,  у10 сатурн , но он вообще не выделена в карте

Для чего У10 должен быть выделен в медицинском хораре, конечно, если карта радикальна (симптомы соответствуют)?

Хофман просто смотрит эффективность назначенного лечения по 10д и всё. Если У10 имеет достоинство, то лечение подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
41 минуту назад, kovchan сказал:

Для чего У10 должен быть выделен в медицинском хораре,

в мед хораре вся карта рассматривается как тело человека,  и я полностью поддерживаю г-на Хофмана, что терапия и ее эффективность рассматриваются по 10 жому, но это в случае событийного хорара, медицинская астрология к этому не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
9 минут назад, Александр Барулев сказал:

в мед хораре вся карта рассматривается как тело человека,  и я полностью поддерживаю г-на Хофмана, что терапия и ее эффективность рассматриваются по 10 жому, но это в случае событийного хорара, медицинская астрология к этому не имеет никакого отношения.

Построение фразы немного непонятно. Т.е. в случае событийного хорара с вопросом об эффективности терапии должен быть выделен 10д. А если хорар медицинский, то выделения не требуется. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

в медицинском хораре мы предлагаем способы лечения а гуморальном уровне , планетарном и ситуационное лечение, а в событийном проверяем эффективность терапии иди целесообразность оперативного вмешательства, в медицинском хораре своя радикальность6 проверяется соответствие симптомов которые озвучил кверент и тому что показано в карте, в событийном своя радикальность, если вопрос об операции должен быть выделен марс, если вопрос о терапии у10 дома

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Сестра действительно думает о дочери и о семье и ее вопрос больше о том, если это завершение жизненного пути, то стоит ли забирать последние деньги из семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Об хирургическом вмешательстве речи нет- терапия, диагноз- миелома бедренного сустава. У10- Сатурн и он в 8 доме, не говорит ли это, что терапия уже не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 10.11.2020 в 23:28, Александр Барулев сказал:

может кверента волнует вопрос ,а что будетт с дочерью если со мной что-то случится, порасспрашивайте свою сестру об истинном вопросе что ее волнует.

Я еще раз просмотрела карту: медицинский хорар нерадикален, сестру сложно разговорить, особенно в вопросе болезни, она сказала, что у нее ничего не болит, только плохие анализы крови, по карте нет показаний. Пару недель назад у нее был сильный стресс(который вызвал рецидив), это касалось семьи в целом и она теперь переживает за дочь, за семью. Карта на это указывает и то, что Луна стоит в 4доме, а управляет 2домом, я так понимаю- это и есть истинный  вопрос: стоит ли тратить на себя - что будет делать семья без денег. 

Я не уверена, карта дает ответ на вопрос: как быть? Рассуждаю дальше: если врач, который консультирует-это У7д-Юпитер, болезнь - это Венера, по рецепции- нейтрально:  лечение врача поддержит состояние сестры, но не вылечит, врач сам по себе слабый,  но что означает Юпитер в 8д? И еще - Юпитер в соединении с Плутоном: врач решительно настроен на лечение? Много вопросов, на которые я еще не готова ответить-нет опыта и мало знаний, а сестра ждет сейчас. Подскажите, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

судя по вопросу это событийный хорар, но у Вас в вопросе сразу два вопроса 1-й по 7 дому: " Правильно ли сделано назначение докторами по лечению миеломы" ,  и 2- по 10 -му :" правильно ли я поступлю, если перестану лечиться медикаментозно"   давайте определяться что важнее  ,, по вашей карте сказать нечего она разобрана если хотите помощи то  для этого необходимо задать вопрос мне как астрологу и тогда построив карту я могу что-то сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 12.11.2020 в 17:43, Александр Барулев сказал:

если хотите помощи то  для этого необходимо задать вопрос мне как астрологу и тогда построив карту я могу что-то сказать

мой вопрос: поможет ли назначенное лечение моей сестре или его нужно заменить. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 10.11.2020 в 23:18, ksenja_61_ok сказал:

Доброго времени суток.

Опыта у меня маловато, а вопрос очень серьезный и потому прошу помощи в оценке хорара.

У моей сестры онкология. На данный момент она находится с дочерью в Киеве в онкоцентре.

У нее вопрос: "Правильно ли сделано назначение докторами по лечению миеломы, правильно ли я поступлю, если перестану лечиться медикаментозно".

Проверяем на радикальность: У1 Меркурий находится в 5д - нашего вопроса не касается. Луна в 4 д, беспокоится о себе +

Парс Фортуны находится в 11д, управляет Марс, Марс управляет 6д, домом болезни. Карта радикальна.

На первый вопрос: консилиум докторов-9д Сатурн, смотрим рецепции между докторами и кверентом: Сатурн в своей обители и  Сатурн в Весах в экзальтации, следовательно, доктора кверенту не навредят, значит, лечение правильное. По рецепции кверент Меркурий в Весах и болезнь Марс в Овне, болезнь тяжелая, но кверент ее должен одолеть, Марс в Весах в изгнании.

Ответ, так как лечение правильное, необходимо продолжать медикаментозное лечение. 

Правильный разбор или есть ошибки? спасибо за помощь.

 

image.png

Добрый день, Ксения! Не знаю хватает ли здесь радикальности: но давайте посмотрим. Вопрос о терапии и назначении лечения рассматривается только 10 домом, как и сказал Александр Ковчан ранее.

1. У1 Меркурий в весах находится в 5доме и думает возможно о детях, возможно о своем творчестве или страхе (Венера управляет и 12 домом), Меркурий в весах экзальтирует Сатурн, значит вы думаете и в зависимости от назначенного лечения (+)

2. Луна думает о себе самом , зациклены эмоционально, но это и понятно.

3. Парс фортуны 26 градусов овна, управляется Марсом, возможно в глубине думаете об оперативном вмешательстве.

Все вроде кружится вокруг одной проблемы. Смотрим на саму терапию- Сатурн в козероге , она хорошая- правда ослаблена 8 домом, но подходит ли она лично Вам? Смотрим рецепции.

4. Смотрим рецепции по отношению к себе-что она -терапия -Сатурн в козероге дает Вам? По отношению к Луне- вредит вашему душевному состоянию, по отношению к вашему телу -Меркурию-ничего. Нет пользы.

5.Если смотреть по рецепциям Марс-как оперативное лечение, то тоже не помогает, ни Луне, ни Меркурию. Меркурий переходит в знак скорпиона, состояние не хуже, ни лучше. Стабильное.

6.А вот если посмотреть, что помогает Меркурию, так это Ваша Луна в знаке Дева. Силой духа, сменой установок, обретением внутренней свободы и творческого самовыражения люди творили чудеса, например Дарья Донцова. 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...