Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Огурцы обладают мягким освежающим вкусом и высоким содержанием воды. Они помогают избавиться от обезвоживания и их приятно есть в жаркую погоду. Люди едят огурец как пикантную еду, но это фрукт. Он также присутствует в некоторых косметических продуктах.

За счет обилия воды в огурце он имеет непосредственное отношение к Луне, о чем говорит и Кульпепер. Но при чем тут  Сатурн? Проведенные исследования, которые отражены в книге: "Медицинская астрология. Растения Луны" https://ridero.ru/books/medicinskaya_astrologiya_rasteniya_luny/ показали, что нет моно растений: которыми управляет только одна планета. Каждое растение подчинено нескольким небесным, но по определенному астрологическому закону.

Огурцы состоят в основном из воды, а также содержат важные электролиты. Они могут помочь предотвратить обезвоживание в жаркую погоду или после тренировки.

Для людей, которые не любят пить воду, добавление огурца и мяты может сделать ее более привлекательной.

Сохранение гидратации важно для поддержания здоровья кишечника, предотвращения запоров, предотвращения образования камней в почках и многого другого.

Здоровье костей
Витамин К помогает при свертывании крови и может поддерживать здоровье костей.

По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), чашка нарезанного, неочищенного сырого огурца весом 142 грамма (г) содержит 10,2 микрограмма (мкг) витамина К.

В Руководстве по питанию для американцев на 2015–2020 гг. Рекомендуется принимать :

90 мкг в день для женщин в возрасте 19 лет и старше
120 мкг для мужчин того же возраста
Огурец также содержит 19,9 миллиграмма (мг) кальция . Взрослым необходимо 1000–1200 мг кальция в день, в зависимости от пола и возраста. Витамин К помогает улучшить усвоение кальция. Вместе эти питательные вещества могут способствовать хорошему здоровью костей.

Рак
Согласно статье в International Journal of Health Services , кукурбитацины могут помочь предотвратить рак , останавливая размножение раковых клеток.

Диабет
Огурцы могут играть роль в контроле и профилактике диабета . Он содержит вещества, которые могут помочь снизить уровень сахара в крови или предотвратить слишком высокий уровень глюкозы в крови.

Одна из теорий состоит в том, что кукурбитацины в огурце помогают регулировать высвобождение инсулина и метаболизм гликогена в печени, ключевого гормона в переработке сахара в крови.

Одно исследование показало, что кожура огурца помогает справиться с симптомами диабета у мышей. Это может быть связано с содержанием в нем антиоксидантов.

Согласно AHA, клетчатка также может помочь предотвратить и контролировать диабет 2 типа.

Огурцы имеют низкий гликемический индекс (ГИ). Это означает, что они обеспечивают необходимые питательные вещества без добавления углеводов, которые могут повысить уровень глюкозы в крови.

Подробно прочитать какими свойствами обладает #огурец, какая планета управляет овощам и на какие органы влияет Вы можете в уникальном труде, где собраны не переводы древних книг, а их систематизация на основе современных научных знаний.

Книга будет интересна всем, кто стремится к долголетию, увлекается фитотерапией и изучает медицинскую астрологию.

В книге приведены исследования автора по вопросам астрологической совместимости растений и их влияния на человека. Уникальный травник включает в себя не только описание растений, их целебные свойства и способы использования, но и метод, с помощью которого вы можете четко понять, каким растением управляет планета и на какие органы человека оказывает влияние.

Книга: https://ridero.ru/books/medicinskaya_astrologiya_rasteniya_luny/
Страница https://vk.com/herbae_loon

Астрология: https://vteme.pro 
Источник: Медицинские новости сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...