Перейти к содержанию

Когда родится ребенок?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Уважаемые коллеги, хочу поделиться своим хораром и прогнозом по нему.

 

В семье племянника моего мужа ждут пополнения семейства. Сегодня за обедом муж сообщил о том, что жена племянника Ирина должна скоро родить. На мой вопрос «когда это произойдет», я решила построить хорар.

24 Ноября 2020 года в 17 ч. 44 мин. (GMT +2)
Населенный пункт: Sesto Fiorentino, Италия 
Координаты: широта 43°n50' долгота 11°e12'
Система расчета домов: Региомонтана

Не скрою, что построить хорарную карту меня побудил профессиональный интерес. Это и отразилось в положении Парса фортуны (глубинных мыслей( в 9 доме, доме высших знаний. Мне было интересно, каким способом звезды покажут мне ответ на этот вопрос.

Тем не менее, карта собралась вокруг 12 дома. Дважды оказался выделенным Марс, как уУ12. Это подтверждает, что мысли мои и эмоции действительно были обращены к теме будущих родов. А  Луна, только что вошедшая в знак Марса, также может подтвердить тот факт, что я узнала об этом только что. 
На всякий случай, были проанализированы дома, могущие принадлежать родителям и самому ребенку, но карта закрывала мне эти возможности. Поэтому эту часть разбора я опускаю, как недостойную внимания.
Я остановилась на одном только выделенном в карте доме родов и его сигнификаторе - планете Марс.

Женщина, по словам мужа, на 9 месяце беременности. Значит, событие должно произойти со дня на день.

Анализируем сигнификатор родов. Какими будут роды? Об этом говорит эссенция Марса - отличные роды. Хорошо!
Нужно ли нам знать силу родов? Сильные или слабые? Думаю, что нет, не нужно. Значит, расположение Марса в домах нас не интересует.
Возможны ли внешние факторы, способные остановить роды? Вряд ли это возможно. Рано или поздно, но это произойдет.

Нас интересует когда это произойдет. Сейчас Марс все еще находится в фазе стационара. Но он уже начал потихоньку двигаться в дирексном направлении. По правилам, стационар считается в радиусе 1 градуса от мертвой точки. Мертвая точка для Марса была в 15° 15’ Овна. Поэтому я по эфемеридам определяю, что когда Марс достигнет 16° 15’ на календаре будет полдень 26 ноября.

Значит, начало родов можно ожидать после полудня 26 ноября. Но обычно роды происходят не сразу, после первых схваток могут пройти несколько часов и даже сутки. Так что я делаю прогноз, что ребенок родится между полуднем 26 до конца 27 ноября 2020.

Подтверждением этого вывода может послужить расположение Марса по отношению к куспиду 12 дома. Марсу нужно пройти ровно 3 градуса, чтобы войти в свой дом.
По шкале времени кардинальный знак/последующий дом среднее значение между часами инеделями, то есть дни.

Еще в другом ракурсе можно посмотреть выделенное Луной Солнце. Оно в карте у4 - «Семья». Солнце вблизи к куспиду 7 дома, который может обозначать или ребенка или роженицу. Это можно трактовать, как Семья опекает их. т
Луна, только что вошедшая в знак Овна, через 2,8 градуса аспектирует Солнце. Дадим Луне на минутку управляемый ею 3 дом - дом слухов, известий и информации. Буквально это проигрывается как «некая весть быстро достигает семьи». Луна экзальтирует Солнце. Весть радует семью.

Так что самый близкий срок разрешения от бремени - вторая половина 26 ноября; самый дальний срок - вечер 27 ноября.
 

9B5F9298-99DD-45AB-A2DE-8F0E95F866F8.jpeg

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 часов назад, Кристина Журавлева сказал:

Это и отразилось в положении Парса фортуны (глубинных мыслей( в 9 доме, доме высших знаний. Мне было интересно, каким способом звезды покажут мне ответ на этот вопрос.

Для тех, кто не в курсе и чтобы избежать лишних вопросов, скажу, что Кристина пользуется программой, в которой Парс Фортуны вычисляется по-разному для ночных и дневных карт, поэтому у Кристины по тексту идет анализ "ночной" ПФ. А карта размещенная после текста, сделана в программе Марка и там "дневная" ПФ, поэтому такие разночтения. Но дневная Фортуна, находящаяся в 2 градусах Весов, вполне радикально располагается в 5 доме - вопрос о будущем ребенке, беременности. Да и карта, скорее, еще дневная, Солнце только-только на 2 градуса зашло за горизонт и еще "светло".

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Саша,благодарю за это ценное замечание! Кстати, и дневной, и ночной Парс Фортуны выделяет Сатурн, который в карте управляет 8, 9 и 10 домами. Так, что тема 9 дома снова проигрывается. Но, конечо,  это не существенно для вынесения суждения по поставленному вопросу. В будущем мне следует обращать внимание на близость Солнца к пограничной области заката, чтобы выбрать правильный ПФ. Еще раз, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Поступила новая информация влияющая на время прогноза. В шкале времени я допустила опцию часы, поскольку, по сарафанному радио через мужа я услышала версию о скорых родах. Реальный срок беременности мне был не известен. Сегодня я вошла в контакт с Ириной, и она сообщила мне, что на самом деле срок беременности еще недостаточно близкий. Она предполагает рожать в декабре. В таком случае, мне следует убрать из шкалы времени опцию «часы», и тогда средним значением между днями и месяцами будут недели. 
Вследствие этой поправки прогноз рождения ребенка переносится на середину декабря. 2,8 недель составляют примерно 20 дней. Отсчитав их от 24 ноября получим 14 декабря. По другим свидетельствам есть 3 единицы времени, то есть 21 день. Значит окончательный срок между 14 и 15 декабря. 
Будем ждать реального исхода, чтобы знать насколько точно можно предсказать это событие!

Однако вызывает вопрос с выходом из стационара самого Марса. Реальное время, когда Марс отходит на 1 градус от стационарной точки, не означает время ожидаемого события. Еще раз убеждаемся в символичности интерпретаций таких явлений, как стационар. Окончание этого периода может означать разблокировку ситуации, но на реальное время события должны указать другие показатели. 
 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Астролог

Предлагаю новый разбор исправленной карты.
В прошлой карте у меня неверно был взят часовой пояс, поэтому переделала карту с учетом зимнего времени в Европе.
Но не смотря на это, в карте все равно выделен Марс по рецепциям от Меркурия и Юпитера - родителей ожидаемого ребенка, а также по положению Луны в Овне.
Действительно, Меркурий - у1 это племянник моего мужа, а Юпитер - у7 - его жена.
Меркурий находится в обители Марса и следовательно думает о нем, а Юпитер находится в знаке экзальтации Марса и тоже думает о нем, о ребенке.
И Марс находится в 11 доме и является единственно возможным сигнификатором их ребенка, поскольку Меркурий одновременно является и у1 и у5, а Юпитер - одновременно и у7 и у11 и взять в качестве сигнификатора ребенка можно только по элементу в 11 доме - Марсу. И как я уже написала выше, Марс имеет рецепции от обоих родителей хорошо вписывается в роль их нового ребенка.
Каким будет ребенок? - Марс в своем знаке - прекрасная эссенция: отличный, здоровый ребенок.
А вот на вопрос, когда именно он родится, ответить не так просто.
Марс формально еще находится в фазе стационара, но уже 45 угловых минут как движется в дирексном направлении. Если орб для стационара -  1 градус, то до выхода из него Марсу нужно пройти всего 16 угловых минут, или 1/4 градуса. Если градус принять за 1 месяц, то 1 неделя и этого не достаточно, поскольку мы уже знаем, что Ирина предполагает окончание сроков беременности в середине декабря, то есть как минимум 3 недели.
Тогда я обращаю внимание на то, что Парс фортуны лежит на куспиде 10 дома - доме статуса. Диспозитор этой точки - Сатурн. Сигнификатор Ирины - Юпитер движется к Сатурну и если заморозить Сатурн, то между ними как раз 3 градуса и есть.
Девочка родилась 19 декабря 2020 в 5:30 утра, то есть через 3,5 недели или 24,5 дней с момента задания хорарного вопроса. В связи с этим, у меня остается вопрос к карте, где же было указание на более точное время рождения?

Красавица Элина родилась без особых приключений, здоровая, с хорошим весом.
Интересно, что ее асцендент при рождении - Скорпион, а его управитель - Марс, что и отразилось в сигнификаторе ребенка в данной карте.
Совпадение?
 

B1165C72-19B1-4BD3-9ADF-8D05B9F28457.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

На фото новорожденная Элина с другой дочкой Ирины и Марко которой уже 3 года.
Мама Ирина является популярным блогером в соц.сетях. И в первые два дня после родов на ее профиль в Фэйсбук поступило 300 поздравлений от разных подписчиков из разных стран!
Я тоже написала ей поздравления и пожелания, а также небольшой прогноз для малютки Элины.
В частности, я написала, что лина вырастет дьявольски красивой и магнетически притягательной, сексуальной и с кипучей энергией. Это будет настоящая амазонка. В ее жизни будет иметь большое значение спортивные достижения и сценические выступления. Этот прогноз напросился когда я только бегло взглянула на натальную карту, увидела Венеру в Стрельце и в 1 доме, а также Марс - управитель асцендента в Овне, в 5 доме. В целом карта довольно позитивная, много положительных аспектов, и чуть-чуть напряженных - для драйва.
Большинство планет собралось в первом квадранте карты, а остальные 3 планеты - во втором. Это говорит, что больше всего ярких и значимых событий ожидает натива в первой и второй части жизни, в детстве и молодости. А преобладание планет в восточной части говорит также, что натив будет очень энергичным и самостоятельным человеком, который будет стараться все делать сам, и обходиться без посторонней помощи. 
больше всего Выделен 3 дом, видимо тема обучения, общения, информационных потоков словесное творчество будет иметь для нее также большое значение.
Но Меркурий практически в центре Солнца, не дотягивает до казими, поэтому в сожжении, и к тому же в знаке падения. Вероятно, в отношении речи и умственных способностей нативу нужно будет приложить много усилий и внимания для их наилучшего развития.

а нахождение всех планет в нижней половине гороскопа - натив направлен на себя, не на социум. Вопрос: следует ли больше развивать социально для достижения баланса?

Карьера видится очень успешной, в 10 доме парс фортуны. так или иначе, ей будет способствовать удача и будут покровители. А цель в жизни по северному узлу - в знаке Близнецов, следовательно информация и слово, учеба и обучение, должны быть в приоритете жизненных установок, а также по 8 дому уметь брать на себя ответственность за чужие ресурсы.

Если кто еще владеет секретами натальной астрологии и может дать еще какие-то предсказания о будущем ребенка, или рекомендации по ее воспитанию, напишите мне, пожалуйста!
 

F0657BA4-DBB3-4E5C-947D-588C23677041.png

9FE126E4-9F6D-4FD4-9F8B-3F23263BFE32.jpeg

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
20 часов назад, Кристина Журавлева сказал:

Девочка родилась 19 декабря 2020 в 5:30 утра, то есть через 3,5 недели или 24,5 дней с момента задания хорарного вопроса. В связи с этим, у меня остается вопрос к карте, где же было указание на более точное время рождения?

Я ответа не знаю, просто порассуждаю.

Если попытаться проанализировать задним числом, на что указывала карта, каким путем надо было идти, то понятно только, что "в лоб" решить не удается. Карта закрывается, нужных аспектов нет. С одной стороны по радикальности выделен 6д. Для Ирины (мамы) это роды. По идее, надо решать через него. Тогда Марс У6 должен быть отдан именно этому дому, а не ребенку. 

21 час назад, Кристина Журавлева сказал:

как я уже написала выше, Марс имеет рецепции от обоих родителей хорошо вписывается в роль их нового ребенка.

Рецепции, конечно, здорово, но это могут быть рецепции и к процессу родов. Родители ждут, когда это произойдет, думают об этом. Да и вопрос кверента - "когда", рецепции смотреть не обязательно. Карта должна давать четкий лаконичный ответ, а она почему-то не дает. "Когда" - значит должно быть событие в виде аспекта или в какой-то другой форме. Марс имеет аспект только с Солнцем посредством Луны. Но это всего лишь 15 градусов - 2 недели, а не 3.5, как нам надо. 

В этом аспекте (Солнце-Марс) участвует Луна в качестве переносчика света и это вряд ли кверент. Возможно Луна здесь выступает в естественном качестве, показывая младенца. 

21 час назад, Кристина Журавлева сказал:

Марс находится в 11 доме и является единственно возможным сигнификатором их ребенка, поскольку Меркурий одновременно является и у1 и у5, а Юпитер - одновременно и у7 и у11 и взять в качестве сигнификатора ребенка можно только по элементу в 11 доме - Марсу.

Луна тоже является элементом 11 дома, да еще обладает соответствующими натуральными качествами. Да еще во власти Марса-родов. Но у Луны аспект только с Солнцем через 2 градуса - те же непонятные две недели. Вот если Луну пустить по долгосроку, когда мы не обращаем внимание на мешающие аспекты, то аспект Луны с Юпитером-мамой получается через нужные 25 градусов. Но это долгосрок, который в принципе возможен - роды ведь в любом случае должны были произойти.

Если зайти с другой стороны. Дневная Фортуна, которую рекомендуют мэтры хорарной астрологии, указывает на Венеру. Венера находится в радикальном пятом доме - ребенок, и тоже во власти Марса. Венере сделать аспект с Юпитером-мамой мешает только Меркурий. Но Меркурий-кверент ведь не будет мешать, он просто в сторонке стоит и наблюдает. Тогда Венера делает аспект с Юпитером через нужные 25 градусов.

Понимаю, что все это натянуто и почти "подогнано под ответ". И если это правильное решение, то непонятно, как на него можно догадаться выйти "по-нормальному". Такие вот рассуждения получились.

Напоследок помещу карту в удобном виде.

 

Хорарная карта 24-11-2020 17-44.png

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Спасибо, Саша, за твои замечательные рассуждения! Ты, как всегда, гений! В твоих изложенных версиях есть много соблазнительных моментов, которые хочется проглотить. 😏
Мне понравилась идея аспекта Венеры с Юпитером, где Венера как у12 выступает в роли родов, а Юпитер у7 - в роли Ирины - будущей матери. По эфемеридам аспект происходит на 29 градусе Скорпиона. Таким образом, Венера проходит чуть-чуть больше чем 25 единиц времени. Да, это вполне подходящая версия! Можно добавить к этому аспекту в качестве второго подтверждающего варианта - тот, что Юпитер делает аспект с замороженным Сатурном.. И тогда очевидно, что нужно немного усреднить показатели между сроками в 3 недели, и в 25 дней.

Сатурн - это у10, статус материнства. И Дневной Парс фортуны в Весах выделяет как Венеру, так и Сатурн.
Что же касается Луны, я тоже рассматривала вариант значения младенца по натуральному значению. Все трое - Луна, Меркурий, Юпитер - думают о Марсе - об у6 или у12 для Ирины. Но к сожалению, ни Марс, ни Луна не показывают реальных сроков этих родов.
Срок показала Венера, которая тоже у12. Двух планет - сигнификаторов родов в карте не должно было бы быть... Поэтому думаю, что для Марса лучше оставить роль ребенка. Луну же нужно оставить самому кверенту, то есть мне. Вроде как в карте должна оставаться хотя бы одна планета кверента. Меркурия же я определила как отца ребенка. 

Аспект по долгосроку между Луной и Юпитером выглядит еще более натянутым. Нет в этом аспекте смысла соединять младенца с матерью. Гораздо более показательно было бы отделение ребенка от тела матери.

Да, верно, рецепции не нужны для ответа о сроках родов, но они важны для определения кто есть кто в карте. 

А вообще, конечно не вжисть не  догадаться обо всем этом, если не знать точный ответ на заданный вопрос! 🙂


🙈

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 часа назад, Кристина Журавлева сказал:

А вообще, конечно не вжисть не  догадаться обо всем этом, если не знать точный ответ на заданный вопрос! 🙂

Мне кажется, долгий путь по производным домам размазывает результат. А так получается, когда карта начинает бить по рукам и технически запираться на всех направлениях, надо рассматривать какие-то альтернативные пути, возможно, вводить новых персонажей.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 часов назад, Кристина Журавлева сказал:

Спасибо, Саша, за твои замечательные рассуждения! Ты, как всегда, гений! В твоих изложенных версиях есть много соблазнительных моментов, которые хочется проглотить. 😏
Мне понравилась идея аспекта Венеры с Юпитером, где Венера как у12 выступает в роли родов, а Юпитер у7 - в роли Ирины - будущей матери. По эфемеридам аспект происходит на 29 градусе Скорпиона. Таким образом, Венера проходит чуть-чуть больше чем 25 единиц времени. Да, это вполне подходящая версия! Можно добавить к этому аспекту в качестве второго подтверждающего варианта - тот, что Юпитер делает аспект с замороженным Сатурном.. И тогда очевидно, что нужно немного усреднить показатели между сроками в 3 недели, и в 25 дней.

Сатурн - это у10, статус материнства. И Дневной Парс фортуны в Весах выделяет как Венеру, так и Сатурн.
Что же касается Луны, я тоже рассматривала вариант значения младенца по натуральному значению. Все трое - Луна, Меркурий, Юпитер - думают о Марсе - об у6 или у12 для Ирины. Но к сожалению, ни Марс, ни Луна не показывают реальных сроков этих родов.
Срок показала Венера, которая тоже у12. Двух планет - сигнификаторов родов в карте не должно было бы быть... Поэтому думаю, что для Марса лучше оставить роль ребенка. Луну же нужно оставить самому кверенту, то есть мне. Вроде как в карте должна оставаться хотя бы одна планета кверента. Меркурия же я определила как отца ребенка. 

Аспект по долгосроку между Луной и Юпитером выглядит еще более натянутым. Нет в этом аспекте смысла соединять младенца с матерью. Гораздо более показательно было бы отделение ребенка от тела матери.

Да, верно, рецепции не нужны для ответа о сроках родов, но они важны для определения кто есть кто в карте. 

А вообще, конечно не вжисть не  догадаться обо всем этом, если не знать точный ответ на заданный вопрос! 🙂


🙈

Привет Кристина. А мне кажется наоборот, зная уже ответ-то с уверенностью можно сказать, что Луна выступила в роли квезита- как просто мама. А Юпитер-ребенок (5-й от 7-ого или 7-0й). 

 

5 часов назад, Кристина Журавлева сказал:

Спасибо, Саша, за твои замечательные рассуждения! Ты, как всегда, гений! В твоих изложенных версиях есть много соблазнительных моментов, которые хочется проглотить. 😏
Мне понравилась идея аспекта Венеры с Юпитером, где Венера как у12 выступает в роли родов, а Юпитер у7 - в роли Ирины - будущей матери. По эфемеридам аспект происходит на 29 градусе Скорпиона. Таким образом, Венера проходит чуть-чуть больше чем 25 единиц времени. Да, это вполне подходящая версия! Можно добавить к этому аспекту в качестве второго подтверждающего варианта - тот, что Юпитер делает аспект с замороженным Сатурном.. И тогда очевидно, что нужно немного усреднить показатели между сроками в 3 недели, и в 25 дней.

Сатурн - это у10, статус материнства. И Дневной Парс фортуны в Весах выделяет как Венеру, так и Сатурн.
Что же касается Луны, я тоже рассматривала вариант значения младенца по натуральному значению. Все трое - Луна, Меркурий, Юпитер - думают о Марсе - об у6 или у12 для Ирины. Но к сожалению, ни Марс, ни Луна не показывают реальных сроков этих родов.
Срок показала Венера, которая тоже у12. Двух планет - сигнификаторов родов в карте не должно было бы быть... Поэтому думаю, что для Марса лучше оставить роль ребенка. Луну же нужно оставить самому кверенту, то есть мне. Вроде как в карте должна оставаться хотя бы одна планета кверента. Меркурия же я определила как отца ребенка. 

Аспект по долгосроку между Луной и Юпитером выглядит еще более натянутым. Нет в этом аспекте смысла соединять младенца с матерью. Гораздо более показательно было бы отделение ребенка от тела матери.

Да, верно, рецепции не нужны для ответа о сроках родов, но они важны для определения кто есть кто в карте. 

А вообще, конечно не вжисть не  догадаться обо всем этом, если не знать точный ответ на заданный вопрос! 🙂


🙈

Добрый день, Кристина! А мне кажется наоборот, тем более уже зная ответ- Луна выступила в роли квезита- заняла роль мамы, женщины-роженицы , а Юпитер-ребенка. (как 5-й от 7-ого или 7-ой). Соединение как раз через 25 градусов. Но при  том , что карта выделила Марс и парс фортуны в 5-ом. Ты кверент и думала о ребенке и родах (Марс сигнификатор)- и карта это подтверждает.  Если бы не знала ответ, то искала бы ответ там куда повела карта- с планетой Марс. Но там да интересно Луна-мама берет свет Марса (роды) через 15гр. и соединяет с Юпитером (ребенок)-25гр..

Если смотреть на этого маленького скорпиончика по наталу: зачем пришел в этот мир? А пришла всю жизнь чему то учиться , изучать и стать экспертом  своего дела, быть самым лучшим, но задача в том чтобы не смотря на свой статус -  поменьше умничать и говорить проще с людьми без оглядки на социальный статус.

Скорпионы-самый таинственной и мистический знак с огромной внутренней силой. Карта указывает на внешнюю привлекательность девочки , философское разностороннее мышление , потребность быть свободной  и не такой как все . Будет любить помечтать, интересоваться всем необычным. В жизни важна глобальная цель, если ее нет будет раздувать из мухи слона. В работе будет любить самостоятельность, но если не будет получаться- будет бросать дело не доведя до конца . Важны стратегические игры. В профессии может стать успешна в таких сферах как: астролог, маркетолог, дизайнер, скульптор, стоматолог, инженер, психоаналитик, работа в СМИ. 🌺 Всех благ малышке!!!!

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
6 часов назад, Элен сказал:

А мне кажется наоборот, тем более уже зная ответ- Луна выступила в роли квезита- заняла роль мамы, женщины-роженицы , а Юпитер-ребенка. (как 5-й от 7-ого или 7-ой).

Элен, здравствуй! Что-то я подвис от этой смелой рокировки.

6 часов назад, Элен сказал:

Луна-мама берет свет Марса (роды) через 15гр. и соединяет с Юпитером (ребенок)-25гр..

Да, но перед этим Луна берет свет Солнца и отдает его Марсу, и вроде как дальше уже ничего нести не должна. Только по долгосроку.

image.png.f5cd5095cbe8d0974be709fffcf88efc.png

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, kovchan сказал:

Элен, здравствуй! Что-то я подвис от этой смелой рокировки.

Да, но перед этим Луна берет свет Солнца и отдает его Марсу, и вроде как дальше уже ничего нести не должна. Только по долгосроку.

image.png.f5cd5095cbe8d0974be709fffcf88efc.png

Во валит, во валит. Холостая Саша, знаю). но других у меня нет объяснений.  Кроме тех, что Юпитер антисно соединен с Солнцем (силой живородящей). Я бы ставила срок 15 дней (мама соединилась с родами)., почему 25 не знаю. 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Спасибо, друзья, за Ваши замечательные высказывания по данному вопросу! Они меня много удивили и позабавили!  Версия Элен о маме Луне настолько феноменальна, что поражает воображение! 🙃 🙂  А живородящая тайная связь Солнца с ребенком - откроет может быть новую страницу в хорарной астрологии по вопросу о деторождении! 🤩  Спасибо, Леночка, за замечательный натальный прогноз и рекомендации.  Вероятно, нашего полку прибыло, и Элина тоже станет астрологом! 🧙‍♂️ 🥳 😏

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...