Перейти к содержанию

Куспид 27-29°


Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Добрый день! У меня вопрос такой. Если куспид  дома кверента или квезита, или оба, находятся в 27° (например куспид 1 дома в овне 27°) можно ли считать, что нужно брать следующий знак тельца, особенно если видишь что радикальность карты четко указывает именно на Венеру? И так же на планету последующего знака квезита, который тоже находится в 27°?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Добрый вечер, Ксения!

По правилам и хорарной и натальной астрологии, даже если куспид в 29 гр 59 минутах, управителем дома берем управителя знака, в котором находится куспид.

Т е . управителем 1 дома, куспид которого в 29 гр Овна- является Марс.

Для планет существует правило переходящих 5 градусов в рамках одного знака. Например, Венера в 27 гр Стрельца, а куспид 3 дома в 29гр Стрельца, то можно считать, что Венера находится в 3 доме.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 24.03.2019 в 14:23, Kseniya Ganzha сказал:

Добрый день! У меня вопрос такой. Если куспид  дома кверента или квезита, или оба, находятся в 27° (например куспид 1 дома в овне 27°) можно ли считать, что нужно брать следующий знак тельца, особенно если видишь что радикальность карты четко указывает именно на Венеру? И так же на планету последующего знака квезита, который тоже находится в 27°?

 

В 24.03.2019 в 19:42, Антонина Кариер сказал:

Добрый вечер, Ксения!

По правилам и хорарной и натальной астрологии, даже если куспид в 29 гр 59 минутах, управителем дома берем управителя знака, в котором находится куспид.

Т е . управителем 1 дома, куспид которого в 29 гр Овна- является Марс.

Для планет существует правило переходящих 5 градусов в рамках одного знака. Например, Венера в 27 гр Стрельца, а куспид 3 дома в 29гр Стрельца, то можно считать, что Венера находится в 3 доме.

Я хочу обратить внимание, что если куспид попал в последний или в первый градус знака, то критически важна точность времени принятия вопроса.

НО время принятия вопроса - вещь очень не чёткая. 

Плюс-минус несколько минут являются обычной допустимой погрешностью (а то и больший диапазон).

С другой стороны эти же самые плюс-минус несколько минут переместят куспид из одного знака в другой.

Вывод - на всякий случай постройте обе карты (и "плюс несколько минут" и "минус ") и посмотрите, какая из них больше релевантна и радикальна.

(к 27 градусам это вряд ли актуально, далековато от границы.)

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 24.03.2019 в 15:23, Kseniya Ganzha сказал:

Добрый день! У меня вопрос такой.

Ксения, существует раздел для студентов, именно там создана площадка для вопросов студентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Клиент

радикальность  указывает, что  Венера  в  вопросе, а не на  что-то  другое.
берется  знак управителя  дома 1 , а не  что - то  другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...