Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Добрый день..моя коллега хочет своего ребенка после 9ого класса отправить в педагогичес.училище ,а потом на логопеда дефектолога.. сама девченка не знает куда поступать)))

Подскажите пожалуйста,куда ей лучше!!! 

2.04.2004. Время не точное 16:30 Одинцово московская обл.

Если поможет( в школу пошла в 2011,сестра младшая родилась в 2004)

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Добрый день, Ирина!

Было бы лучше, чтобы сама мама писала, потому что , мне например интересно понять причину выбора профессии, не самой простой, я бы сказала.

И второй момент, возможно это опечатка: сестра родилась в том же году что и сама девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
25 минут назад, Антонина Кариер сказал:

Добрый день, Ирина!

Было бы лучше, чтобы сама мама писала, потому что , мне например интересно понять причину выбора профессии, не самой простой, я бы сказала.

И второй момент, возможно это опечатка: сестра родилась в том же году что и сама девочка?

Я ошиблась 2007г. Она не хочет регистрироваться ..я спросила почему именно эту профессию.говорит что прибыльная.. сама дочь не знает,что хочет..но знаю что она хорошо рисует.и когда был открытый урок ей понравилось быть учителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
53 минуты назад, Антонина Кариер сказал:

Добрый день, Ирина!

Было бы лучше, чтобы сама мама писала, потому что , мне например интересно понять причину выбора профессии, не самой простой, я бы сказала.

И второй момент, возможно это опечатка: сестра родилась в том же году что и сама девочка?

Основная причина того,что после 9ого класса в педагогическое училище, куда она ее хочет отправить ..там берут по аттестату))т.к.она может баллы не набрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Печально, что мама интересуется судьбой ребенка через посредников, ну да ладно.

Девочка материальна, и вопрос дохода для нее так же будет являться актуальным.

Специализация логопед- дефектолог прежде всего требует любви к детям, выдержки, спокойствия  и терпения в достижении общей цели- положительной динамики в развитии речевого аппарата ребенка. Поверьте, этого результата порой достигают не за месяц и не за год, все зависит от патологии, от диагноза ребенка. Это дети с нарушениями в деятельности  нервной системы и требуют особого подхода к ним. Возможно я ошибаюсь, но дочь вашей знакомой при внешнем спокойствии обладает качествами бунтаря: против правил, против соблюдения дисциплины, с элементами агрессии. И это не может не отразится на работе с детьми, которые слабее ее. Это мои мысли. 

Виды деятельности, профессии,  которые можно рассмотреть:

* бухгалтерия, кредитный отдел, продавец;

*медсестра: массажист, физиотерапевт, гигиенист, диетолог;

* кондитер, повар

* дизайн и пошив одежды, рукоделие, создание украшений, предметов интерьера;

*работа на земле: выращивание, сбор урожая, работы по озеленению, уход за насаждениями,  ландшафтный дизайн

 

Девушка может в течении жизни менять направления деятельности, увольняться, порой неожиданно для коллег.

А выбор профессии  безусловно остается за мамой, или самой девочкой.

 

Изменено пользователем Антонина Кариер
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
1 час назад, Антонина Кариер сказал:

Печально, что мама интересуется судьбой ребенка через посредников, ну да ладно.

Девочка материальна, и вопрос дохода для нее так же будет являться актуальным.

Специализация логопед- дефектолог прежде всего требует любви к детям, выдержки, спокойствия  и терпения в достижении общей цели- положительной динамики в развитии речевого аппарата ребенка. Поверьте, этого результата порой достигают не за месяц и не за год, все зависит от патологии, от диагноза ребенка. Это дети с нарушениями в деятельности  нервной системы и требуют особого подхода к ним. Возможно я ошибаюсь, но дочь вашей знакомой при внешнем спокойствии обладает качествами бунтаря: против правил, против соблюдения дисциплины, с элементами агрессии. И это не может не отразится на работе с детьми, которые слабее ее. Это мои мысли. 

Виды деятельности, профессии,  которые можно рассмотреть:

* бухгалтерия, кредитный отдел, продавец;

*медсестра: массажист, физиотерапевт, гигиенист, диетолог;

* кондитер, повар

* дизайн и пошив одежды, рукоделие, создание украшений, предметов интерьера;

*работа на земле: выращивание, сбор урожая, работы по озеленению, уход за насаждениями,  ландшафтный дизайн

 

Девушка может в течении жизни менять направления деятельности, увольняться, порой неожиданно для коллег.

А выбор профессии  безусловно остается за мамой, или самой девочкой.

 

Спасибо огромное!!!!! Мама очень "тяжелая"..я ей говорю что пед. Дефектолог очень тяжелая профессия,что надо подумать,присмотреться к дочери..Очень хочу помочь,но ведь все зависит от родителей.. надеюсь что прислушается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Ирина, надеюсь Вы найдете необходимые слова для мамы, чтобы девочка не теряла ценное время и ваше желание  помочь увенчается победой!

Попробуйте предложить специальность дизайнер-портной-швея, мотивируя тем, что она хорошо рисует и раскроет свой талант в деле. Это тоже востребованная профессия, и девочка будет всегда при доходах, работай она на предприятии или на себя. А уже в процессе обучения, или когда начнет что то сама создавать, девочка почувствует удовольствие от творчества.

А если мама  будет возражать , мотивируя тем, что мол "зрение посадит", так в любой профессии есть издержки. А логопеду -дефектологу по мимо пед образования, со временем (как вариант) потребуется и мед образование получать (сейчас требования часто меняют), и регулярно проходить курсы повышения квалификации, доп курсы по новым разработкам посещать. А это все новые и новые финансовые вложения в свой профессиональный уровень. 

 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...