Перейти к содержанию

Как с помощью астрологии трав можно достичь долголетия?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Безумный ритм жизни заставляет действовать быстро. Часто приходится есть на бегу. Некоторые довольствуются фастфудом, другие подбирают продукты и даже высчитывают калории. Но старость ждет обоих, причем практически в одинаковое время.

Одной из причин являются свободные радикалы, которые накапливаются в организме и причиняют ему вред. Не стоит отчаиваться. По данным Гарвардской школы общественного здравоохранения, есть растения и натуральные специи, которые борются со свободными радикалами и продлевают жизнь человеку.

Поговорим об этом более подробно, а также выясним есть ли взаимосвязь между астрологией растений и тем, что говорят ученные?

Что такое свободные радикалы в организме и как они вредят человеку?


Сказала Лия Ахеджакова в одном известном фильме:

Цитата

“— Одиночество — это рождаемость падает, а алкоголизм растет. Все это отражается на производительности труда. В конечном счёте одинокий человек неполноценно трудиться. У него голова забита совершенно другими проблемами.”

Не создается ячейка общества и такой индивидум для социума потерянный элемент: он разрушает коллективный строй, как свободные радикалы повреждают клетку, белок, ДНК.

Свободные радикалы связаны с заболеваниями человека, включая рак, атеросклероз, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и многие другие. Обозреватель Bad Medicine в Live Science Кристофер Ваньека видит взаимосвязь между старением и накоплением повреждений свободными радикалами.

В поисках электрона они пускаются во все тяжкие и готовы даже разрушить устоявшиеся семьи, ради мнимого счастье. Как бы они не воспевали свое гордое одиночество, где-то глубоко … очень глубоко … в душе хотят найти пару.

Свобода и есть их ахиллесова пята. В итоге, имея шлейф из разрушенных семей: свободный радикал стремиться отнять электрон у другой молекулы, чем порождает себе подобных, он приходит к понимаю парности.

Антиоксиданты и свободные радикалы


А что делает одинокий человек, осознавший свое положение? Ищет знакомства через посредничество клуба знакомств, в котором работала героиня Лии Ахеджакова в “Москва слезам не верит”. Люди бывают разные, но подчас они робкие в амурных вопросах и для создания семьи им нужна помощь. Для таких дел требуется сваха с приятным именем “антиоксидант”. Антиоксиданты могут отдавать электрон свободному радикалу, не дестабилизируя себя, тем самым останавливая цепную реакцию свободных радикалов.

Метко поясняет Лаури Райт, диетолог и доцент кафедры питания Университета Южной Флориды

Цитата

“— «Антиоксиданты — это натуральные вещества, задача которых — выводить свободные радикалы. Так же, как клетчатка очищает продукты жизнедеятельности кишечника, антиоксиданты убирают отходы свободных радикалов в клетках».

В чем мерить долголетие?
Помните как в “38 попугаев”:

Цитата

Решил свой рост узнать удав!
И в этом он, конечно, прав.
Ведь это важно очень!
В удаве много роста.
Но как измерить этот рост — Не знают голова и хвост.
Узнать свой рост — не просто!

В нашем случае измерить уровень антиоксидантов в растениях и ягодах можно с помощью индекса ORAC, — Oxygen Radical Absorbance Capacity – дословно, «объем поглощения кислородных радикалов»*.

Нормой ORAC в день считается около 7300 единиц. Эта цифра взята не с потолка, она соответствует питанию людей-долгожителей в ряде стран. Например, средиземноморская и японская кухни насчитают в базовых “своих продуктах” от 8000 до 12000 ORAC.

Приводим соответствие небольшого количества растений и планет, более подробно вы можете ознакомиться в книге “Медицинская астрология. Растения Луны” .

Использовать пряности и травы. ORAC в 100 г.
Розмарина = 165 280, Солнце

Корицы = 131 420, Солнце

Базилик = 61 000, Марс

Перец = 34 000, Марс

Майоран = 27 000, Меркурий

Имбирь = 5700, Марс/Солнце

Стоит обратить внимание, что пряности имеют огненную стихию, за исключением Майорана, по мнению Клиппера и Лилли, но Седир растение относит к Солнцу.

Использовать ягоды/плоды. ORAC в 100 г
Черника = 13,427 Юпитер

Фасоль = 13,259 Венера

Артишок = 7,904 Марс

Ежевика = 7,701 Венера

Малина = 5,938 Венера

Яблоко = 5,900 Венера

Картофель = 4,649 Венера

Арония = 4,497 Венера

Слива = 4,118 Венера

Гранат = 2,860 Юпитер

Интересно, что ягоды принадлежат к разным гу морам: лингвистическому и флегма тическому, но при это к планетам бенефакторам и Венере, как нижней активе Юпитера в классической астрологии.

Источник: https://bit.ly/3mojo7W

spacer.png

* Министерство сельского хозяйства США, ранее издававшее данные ORAC, отозвало веб-публикацию значений индекса для обычных американских продуктов питания в 2012 году из-за отсутствия научных доказательств того, что ORAC имеет какое-либо биологическое значение.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...