Перейти к содержанию

Найдется ли юрист ,который возьмется за наше дело и выиграет его в суде?


Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Здравствуйте, уважаемые астрологи. Ситуация следующая. Началось всё лет 15 назад,а сейчас стало только хуже. В 2002 году моя семья и я участвовали в приватизации нашей квартиры. Мой дедушка отказался в пользу бабушки и уговорил маму также отказаться в её пользу. Мне тогда не было 18 лет,поэтому свою долю я получила автоматически.Маме её родители пообещали оформить позже квартиру "как надо" в её пользу. Но когда ,через годы, встал вопрос оформления квартиры , маме было отказано оформлять как надо, т.е. так,чтоб никто больше не смог отнять у неё право собственности. Прошли ещё годы,умер дедушка. И старшая дочь бабушки(мамина сестра ) активно за бабушку взялась. Манипулирует ей по полной программе. Пользуется ее глухотой ,слепотой и маразмом в своих целях как в финансовых,так и как орудие против нас. Даже без её согласия оформила на получение её денег доверенности в банке. Есть опасения,что и квартиру она на себя может переписать уговорив или подсунув какой-либо документ бабушке на подпись. В общем ,мы хотим подать в суд на расприватизацию квартиры, но два юриста уже сказали,что нам будет отказано в суде. Но я знаю,что итог дела зависит от юриста или адвоката,от его компетенции. Спасибо всем,кто уделит внимание моему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Добрый вечер!

Я правильно поняла, что квартира сейчас приватизирована на вас и вашу бабушку? Обе дочери не прописаны и не являются собственниками?

Для чего Вы хотите расприватизировать квартиру?

Ведь без вашего согласия , и до тех пор пока вы в этой квартире имеете долю, даже если старшая дочь уговорит бабушку подписать документы на продажу, она этого не сможет сделать (продать квартиру). 

Изменено пользователем Антонина Кариер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Добрый вечер! Квартира находится в долевой собственности у меня (1\4) и бабушки (3/4). Мама не имеет никакой доли,только прописана. Мамина сестра не прописана. На меня написано завещание на бабушкину долю,но её та самая дочь является пенсионеркой и этот факт дает ей право на получение после смерти бабушки половину своей доли несмотря на завещание . Еще опасаемся,что бабушка не продаст квартиру, а перепишет под психологическим влиянием или с помощью обмана свою долю на ту самую дочь. Бабушка в маразме почти глубоком,но недееспособной её не признают официально. Она дееспособна и может делать со своей долей всё ,что захочет,в том числе и продать,но в первую очередь она должна предложить сделку купли-продажи мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Дело еще в том,что моя мама решила контролировать бабушкин паспорт,чтобы с ним её сестра не смогла провести никаких манипуляций. Так эта сестра написала заявление в полицию на мою маму,чтобы полиция заставила вернуть паспорт бабушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
7 минут назад, GoldenBird сказал:

Она дееспособна и может делать со своей долей всё ,что захочет,в том числе и продать,но в первую очередь она должна предложить сделку купли-продажи мне. 

Верно. И продать с вами как с собственницой тетя не сможет. И большой плюс, что мама прописана в квартире. А если вы расприватизируете квартиру, то она быстрее уйдет с молотка, т к у вас не будет рычагов влияния на тетю. Поэтому не так плохо, что нет юриста.

Есть еще один момент, я честно не знаю, действует ли уже этот закон, но его рассматривали. Людям старше 70 лет  будет запрещено распоряжаться самостоятельно своим имуществом. А на вас уже  завещание оформлено... Поэтому лучше обратится в комитет по приватизации жилья и все там разузнать, с имеющимися деталями.

Я ведь правильно поняла, расприватизировать квартиру для дальнейшей ее продажи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 минуты назад, GoldenBird сказал:

Дело еще в том,что моя мама решила контролировать бабушкин паспорт,чтобы с ним её сестра не смогла провести никаких манипуляций. Так эта сестра написала заявление в полицию на мою маму,чтобы полиция заставила вернуть паспорт бабушке. 

силой не заставят, там тоже умные люди, все понимают что из за квартирного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Напишите пожалуйста свой истинный вопрос, который беспокоит, и на который нужен ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Может она продать свою долю и подселить к нам кого-то. Если мы её расприватизируем,она снова уйдет на баланс города и мы трое станем снова арендаторами. После смерти бабушки мы её бы снова приватизировали и продали тогда. Пока квартира находилась бы на балансе города,её бы никто не имел право продать. Расприватизировать хотим с целью,чтобы бабушка не смогла распорядиться ею и передать в собственность другому человеку. Я тоже слышала про этот закон про 70 лет. Его пока не приняли. Один юрист посоветовал обратиться в отдел по урегулированию жилищных вопросов,но сказал,что там скорее всего ничем не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Да ,полицейские ей отправили отказ,но маме сказали,что паспорт должен находиться у бабушки несмотря на то,что они полностью на нашей стороне. Сегодня мама звонила участковому и он сказал,что тетка моя повторно написала заявление им. 

Мой вопрос как раз про поиск юриста.Согласится ли кто-нибудь взяться за это дело и будет ли результат в нашу пользу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 минуты назад, GoldenBird сказал:

После смерти бабушки мы её бы снова приватизировали и продали тогда.

по моему последний срок подачи заявления на приватизацию был 1.03.2015г.  Я просто не уверена, что вам дадут возможность после смети бабушки приватизировать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
12 минут назад, GoldenBird сказал:

 

Мой вопрос как раз про поиск юриста.Согласится ли кто-нибудь взяться за это дело и будет ли результат в нашу пользу? 

Юрист может появиться через 16 ед времени ( недели , в крайнем случае- месяцы), но вы его работой будете разочарованы.

Попробуйте посетить все возможные инстанции, связанные с вашей ситуацией. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
38 минут назад, GoldenBird сказал:

После смерти бабушки мы её бы снова приватизировали и продали тогда.

А  вам ее сейчас можно  продать? Взять также согласие у бабушки и продать. Не рассматривали такой вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
Только что, Антонина Кариер сказал:

Юрист может появиться через 16 ед времени ( недели , в крайнем случае- месяцы), но вы его работой будете разочарованы.

 

Да,звонили мне сегодня из юридической консультации. Я на юридическом сайте оставляла этот вопрос. Предлагали записать на консультацию. Я попросила координаты этой консультации,чтобы самой записаться ,если что. Мне сказали ,перезвонят завтра. В общем нет желания с ними связываться. Думаю,что какие-то вымогатели денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
Только что, Антонина Кариер сказал:

А  вам ее сейчас можно  продать? Взять также согласие у бабушки и продать. Не рассматривали такой вариант? 

Продать я могу только свою долю. Но тогда скорей всего у нас будут большие убытки,так как если не жить с бабушкой,то сюда будет приходить тетка и зомбировать её на перепись квартиры в свою пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 минуту назад, GoldenBird сказал:

Продать я могу только свою долю. Но тогда скорей всего у нас будут большие убытки,так как если не жить с бабушкой,то сюда будет приходить тетка и зомбировать её на перепись квартиры в свою пользу. 

продать квартиру целиком я имела виду, взяв у бабушки согласие на продажу. И потом да, жить вместе с бубушкой уже в другой квартире, на которую не будет претендовать тетя. Такой вариант возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
Только что, Антонина Кариер сказал:

продать квартиру целиком я имела виду, взяв у бабушки согласие на продажу. И потом да, жить вместе с бубушкой уже в другой квартире, на которую не будет претендовать тетя. Такой вариант возможен?

ОО,неет))) Это невозможно. Бабушка уже зазомбирована очень хорошо. И тетка моя святая для неё. Бабушка вокруг себя не видит,что творится,а еще точнее -видеть не хочет всеми силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
52 минуты назад, GoldenBird сказал:

Мой вопрос как раз про поиск юриста.Согласится ли кто-нибудь взяться за это дело и будет ли результат в нашу пользу? 

 

все-таки вопрос задан вполне конкретный и отвечать на него надо с помощью хорарной карты, и главные герои этого вопроса истец , ответчик , адвокат, судья и вердикт суда исходя из этого я попробую ответить на  Ваш вопрос.

карта на место и время астролога 19.04.19. 21:27 +3 СПб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 минуту назад, GoldenBird сказал:

ОО,неет))) Это невозможно. Бабушка уже зазомбирована очень хорошо. И тетка моя святая для неё. Бабушка вокруг себя не видит,что творится,а еще точнее -видеть не хочет всеми силами.

Крепитесь.

Судя по моей карте вопроса, порадовать вас нечем. Поэтому остается изучать законы, походить по жилищным комитетам, инстанциям по приватизации,... Возможно найдется какая то лазейка, пусть не сразу, но что то придумаете. 

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 минуты назад, GoldenBird сказал:

Спасибо большое Вам за ответ.Буду дальше искать варианты.

Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
Только что, Александр Барулев сказал:

 

все-таки вопрос задан вполне конкретный и отвечать на него надо с помощью хорарной карты, и главные герои этого вопроса истец , ответчик , адвокат, судья и вердикт суда исходя из этого я попробую ответить на  Ваш вопрос.

карта на место и время астролога 19.04.19. 21:27 +3 СПб

 

Здравствуйте,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

карта на место и время астролога 19.04.19. 21:27 +3 СПб

кверент у1 марс в близнецах в 8 доме

луна в скорпионе в 12 доме

адвокат у2 юпитер в стрельце  во 2 доме

ответчик, в данной ситуации старшая сестра матери кверента и это у7 дома венера в рыбах в 4 доме

суд у10 меркурий в овне в 5 доме

вердикт суда у4 юпитер в стрельце во 2 доме

 проверим карту на радикальность,

марс показывает кверента как человека с его мыслями, марс в обители меркурия, все мысли кверента о суде, кроме того марс расположен в 8 доме, В.Лилли называл этот дом домом страдания ума и если сигнификатор кверента находится в 8 доме, это означает что  данный вопрос сильно волнует кверента, луна сердце кверента находится в обители марса  сердце кверента обеспокоено мыслями кверента и то что луна находится на сожженном пути показывает то что кверент находится в состоянии эмоционального переживания , а нахождение луны акцидентально в 12 доме говорит о том что у кверента есть определенный страх  лишиться части квартиры , парс фортуны глубинные мысли кверента находится под управлением венеры,  карта полностью описывает ту ситуацию которую рассказал кверент и карту можно признать радикальной по  ней можно делать прогноз.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

и так собственно прогноз.

что будет если кверент пойдет по пути судебного разбирательства,   в судебных хорарах тот кто первым сделает аспект с у4 дома тот и выиграет судебное разбирательство, к сожалению в карте нет прямого сходящегося аспекта у1 с у4  и у7 с у4 это говорит о том что если кверент пойдет этим путем то суж затянется очень на долго ,  и если использоват технику долгосрочного прогнозирования то в карте видно что в конце концов марс аспектирует юпитер, но этот аспект пройдет на оппозиции и это означает что кверент будет не доволен решением суда  и в последствии пожелеет об этом или же данное решение будет оспорено противной стороной, к сожалению адвокат в даннной ситуации не сможет помочь кверенту он хоть и хорош сам по себе юпитер в собственной обители , но он ретроградный.

вывод напрашивается  при  данной ситуации решение вопроса через суд  не имеет перспективы надо решать вопрос другим  способом , попробовать договориться с сестрой матери, в принципе венера находится в месет своей экзальтации  , а марс в триплицитете  у венеры, т.е . она в полне адекватно может оценить ситуацию.

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...