Перейти к содержанию

Поисковый хорар. «Где мои золотые кольца?«


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Уважаемые коллеги и любители хорарной астрологии! Предлагаю Вашему вниманию вариант моего разбора поискового хорара. Вопрос был задан Натальей, моей коллегой по школе и искусству хорарной астрологии.
Она потеряла свои ювелирные украшения - золотые кольца, с которыми побывала за короткое время в трех странах Юго-Восточной азии, и, вернувшись домой, не сразу кинулась их. Но, за месяц до Нового года, решила надеть кольца и не обнаружила их.
«Где же кольца? Не посеяла ли я их загранице?» - спрашивает Наталья.
Она сама построила хорар 28 декабря 2020 в 12:30 и попросила совета в его разборе.
координаты по долготе:127°, по широте:37.5833°    Часовой пояс:+9, Региомонтана.

Я дала ответ по этой карте в письменном виде и сейчас привожу его, практически не меняя эпистолярного стиля этого письма.
«Дорогая подруга, по твоему хорару о пропаже твоих золотых колец, у меня выходит печальная версия. Их у тебя украли. Ты этого просто не заметила. Вор был скрытен. Это мужчина, или молодой парень. Показан Меркурием. Возможно смуглый, негр. Вообщем характеристики по диспозитору - по Сатурну.
Как смотрела хорар:
Если я правильно ввела данные, асцендент попал в знак Овна. Следовательно, кверент - ты - у1 - Марс. И Луна - тоже твоя. В поисковых хорарах не проверяем карту на радикальность, но проверяем на соответствие планет натуральным свойствам искомых вещей.
Потеряшку сначала смотрим по у2 - это Венера. Она в Стрельце, в достоинствах Солнца по триплицитету. Это подходит под описание женских украшений из золота. Смотреть другие планеты больше нет необходимости: мы нашли сигнификатор твоим кольцам. 
Смотрим, есть ли прошлые аспекты с тобой. Аспектов между Венерой  и твоими сигнификаторами - Марсом и Луной - в данном знаке нет. Значит, последним, кто их касался, была не ты. 
Смотрим, не было ли аспекта Венеры с кем либо еще. Аспектов нет. Смотрю по антисам и - Бинго! есть тайный антис Венеры с Меркурием! Меркурий всегда выступал в роли воришки. 
Убеждаемся, действительно ли он - вор, И, о да! Увы! Все признаки вора налицо: Меркурий перегрин, он в сожжении - невидим и маргинален. И он в угловом 10 доме, что дает ему прекрасные возможности для совершения кражи. И мотив у Меркурия есть: находясь в Козероге, он ненавидит Луну, это прекрасный мотив навредить кверенту. А на Венеру - украшения Меркурий также положил глаз: по триплицитету она ему приглянулась!
К тому же и фортуна в Деве и Луна в Близнецах дважды указывает на него же - на Меркурия! Луна даже расположилась на куспиде 3 дома, как бы крича: «посмотри на управителя этого дома!»
Вот найти вора, конечно, сложнее. Как я уже сказала, это молодой парень, смуглый, худой, высокий, в рамках своей национальной расы, как это может описать Сатурн. Может быть, просто брюнет, темноволосый. Вильям Лилли, конечно, нашел бы еще какие-нибудь особые приметы, родинки на теле, усы и бороды,  по которым можно было бы идентифицировать злоумышленника. Но, боюсь, эти ценные сведения о подобных приметах в карте канули в древность, или что-то изних зашифрованы в многоумном фолианте удачливого англичанина.
Меркурий - управитель 3 дома. Тут тебе подсказка - сосед ли это по гостиничному номеру, в транспорте  или в каком другом месте, сосед по дому, или кто из родни по соседнему роду. Можно было бы предположить и другие сведения о нем. Например, род занятий. Производный 10 от 3 дома в карте соответствует 12 в радиксе. Тут не могу сказать, можно ли сферу 12 дома отнести к роду деятельности вора. Данный куспид расположен в знаке Водолея - свободная стихия, ищи ветра в поле. Может, студент, а может просто маргинальная личность, со своими тараканами в голове. 
К сожалению, новость не из приятных. Но аспектов и других признаков того, чтобы эта пропажа вернулась к тебе, я не усматриваю: будущих аспектов Венеры - украшений  с Марсом - тобой, кверентом,  до выхода из знака, не произойдет. Луна вскоре встречается с Венерой - через 1,5 градуса, но по оппозиции, а это неутешительный аспект. По оппозиции события или не происходит совсем, или человек очень пожалеет об этом.
Венера в Стрельце - в огненном знаке. Кто его знает, может уже переплавили. На куспиде 9 дома - явно очень далеко - заграницей.
Вот и все на этом. Как тебе мое суждение?»

Подруга ответила, что полностью согласна с моим рассуждением и, что, вероятно, кольца эти стырили у нее на Филиппинах...
Надеюсь, публикация оказалась для Вас интересной. Благодарю за отзывы и мнения!
Остаюсь с уважением, Ваш хорарный астролог, Кристина

44764DE4-C275-4EB8-8FCC-A437DA8BC23B.png

  • Ответ понравился 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...