Перейти к содержанию

Выбор времени: ключ к успеху. Наука подтверждает элективную астрологию?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Правильно подобранное время влияет на исход дела. Конечно, над этим можно посмеяться и счесть очередной выдумкой любителей эзотерики, но давайте посмотрим на статистические исследования последних лет.

Пора разобраться с одной из интересных, но противоречивых тем: время и как оно влияет на успех всего предприятия.

Исследование активности людей в Twitter во времени

Если вы хотите узнать что-то о человеке просто загляните в его аккаунт в социальных сетях. Современный человек выкладывает не только фотографии, он лайкает определенных контент, пишет посты с эмоциональной окраской. Все это подлежит исследованию для понимания природы человека.

По данным Криса Сакка, американского венчурнуго и хорошо информированного инвестора, к концу второго квартала 2015 года количество учетных записей в Twitter приблизилось к отметки 1,3 миллиарда.

По этой причине, социологи, обратили внимание на этот интересный инструмент, чтобы разобраться в человеческом поведение. В микро посланиях, состоящих всего 280 символом, кроится целый океан данных от содержания до интонации.

В 2016 году ученные из Корнеллского университета опубликовали данные исследования в журнале Science. Майкл Мэйси совместно со Скоттом Голдером проанализировали 500 миллионов твитов, пользователей из 48 стран за два года.

Цель была оценить эмоциональное состояние людей в зависимости от времени суток. Введенные данные в программу LIWC показали четкую корреляцию между временем и эмоциональным настроением пользователей твиттера.

Позитивные эмоции были видны в утренних посланиях, когда люди чувствовали себя свежими и бодрыми. Сменялись негативной окраской во второй половине дня и снова уходили в сторону позитива к вечеру.

Причем, картина одинакова для представителей всех континентов, для людей разных культур и религий, по словам ученных.

Такое явление, как пик, спад и снова подъем наблюдался не только в многонациональных странах, таких как США, Россия, но и в небольших государствах с более однородным составом населения, вроде Объединённых Арабских Эмиратов.

Элективная астрология: наилучшее временя для совершения какого-либо действия

Астрология выбора не новомодная ветвь в общей астрологии, которая стала развиваться как самостоятельная дисциплина недавно. Применение элективной астрологии зафиксировано уже на рубеже IV—III вв. до н. э. в свидетельстве обращения Селевка Никатора к вавилонским астрологам с целью узнать благоприятный момент для закладки города Селевкии.

С древнейших времен считалось, что есть корреляция между положением звезд, планет и тем, что происходит с человеком и воплощением его дел.

Птолемей в пятом Афоризме своих «Ста изречений» говорит:

«Мудрый может избежать многих последствий, которые обещают звёзды, при условии, что он узнал их природу и знает, как приготовиться перед их приходом».

Общий принцип построение карты выбора прост. Нужно рассмотреть расположение планет в течение заданного промежутка время и разместить их в гороскопе так, чтобы планеты сигнификаторы рассматриваемого вопроса были сильны и максимально свободны от влияние ущербных планет, а все препятствия — аккуратно «спрятаны» в такой дом, или дома, где их возможных вред сводится к минимуму.

Но, давайте посмотрим на универсальный инструмент, который не привязан к карте – планетарные часы.

Планетарные часы, или современный таймхакинг

Каждая планета септенера, т. е. без учета Урана, Нептуна и Плутона, управляет своим днем недели. А потом эти дни недели соответствующим образом разбиваются и каждым отрезком дня управляет соответствующая планета септенера.

Распределение строится по принципу звезды магов.

Например, в среду вы назначили в венерианский час деловую встречу. Беседа важна и насыщена информацией по этой причине вы выбрали день Меркурия, и чтобы смягчить и понравится добавили красок Афродиты.

Общение затянулось и стрелки часов показывают, что вступает в игру Луна, пришло ее время. Как будут воспринимать ваши доводы? На что нужно делать упор?

Вы решили все разложить по полочкам, показать схемы, графики. Это хорошо, но для часа Сатурна, а во время правления ночного светила, лучше показать мнение людей, т.е. отзывы.

В лунный час информация, начинает отрабатываться как бы на эмоционально-подсознательном уровне. Доводы уходят на второй план, главное – эмоции.

Как вы уже поняли, время и его правильное использование было делом понятным для наших предков. Современные научные исследования подтверждают многовековую истину.

Источник: https://bit.ly/2LeyWyN

twitter_stats.jpg

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...